Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 152
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4339
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1836
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 21
еда 542
ЕС 86
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 390
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1244
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1642
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2866
Москва 20
музыка 920
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3143
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 132
разное 1524
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2891
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 219
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 151
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1084
юмор 22
видео 4339
обновление 3143
СМИ 2891
Мордор 2866
забавно 2136
гаджеты 1836
кино 1642
разное 1524
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1244
поездки 1094
Экслер 1084
софт 978
музыка 920
картинки 626
война 622
еда 542
авто 480
реклама 426
интересно 390
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 219
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
в мире 152
Трамп 151
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 132
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 86
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
ебанариум 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Обзор смартфона Xiaomi 14T
13.05.2025
59
Отдел нераскрытых дел
08.09.2025
94
Разочарованное печенье твердотельных молитв
12.09.2025
61
А влияние дотаций на страдания в мире весьма невелико. Большинство страданий не от нехватки денег, а от невозмохности доставить помощь в места конфликтов. И от сопротивление от части местного населения. Вот сейчас ООХ всячески пытаетсы помочь Палестинцам. Думаете за эту помощь Палестинцы будут благодарны Европе? Мечтать не вредно.
Которые массово высказали ПОДДЕРЖКУ НАПАДЕНИЮ НА УКРАИНУ и которые отчисляют налево-направо студентов даже за участие в акциях против чего бы то ни было.
Я понимаю - "Это другое"
Но если он/его сотрудники и учащиеся высказались - они высказали это мнение от имени университета.
Иначе стоило высказываться в другом месте.
К слову - Лига плюща - это вроде как будущие законодатели и юристы.
То бишь будущее страны. Кому как не ему делать подобные высказывания на эту тему.
два раза - как норма,
три раза - как обязанность.
— Покажите нам обломки израильской ракеты.
— Она растворилась бесследно. Просто исчезла совсем.
— А, ну ок.
А может ХАМАС уже отпустил всех заложников?
А может ХАМАС сложил оружие?
А может ХАМАС отказался от цели "уничтожить ВСЕХ евреев"?
Как у тебя, мразёныш, только язык твой поганый повернулся ТАК переворачивать ситуацию?
Или 15 рублей от кремля - не пахнут?
Я лично вижу, что мир возмущен хамасом.
Да, и слово "мирняк" это знаешь ли - маркер, маркер прежде всего твоего людоедства.
Нет, ответить Израиль должен был, конечно, но исходя из принципа, око за око, зуб за зуб, а не так радикально. А потом переговоры. Если не получается, то тогда уже конкретно война и тогда бы общество так не отреагировало.
ХАМАС прикрывается гражданами Израиля. ХАМАС хочет уничтожить ВСЕХ ЕВРЕЕВ. ХАМАС не хочет складывать оружие. 7 октября ХАМАС выпустил ТЫСЯЧИ ракет против МИРНОГО населения Израиля.
А теперь ты призываешь к тому чтобы спокойно ждать пока мирные бомбардировки ХАМАСОМ Израиля уничтожат всё мирное население?
Ты или не понимаешь что ХАМАС сам спровоцировал войну против себя - или отрабатываешь кремлёвский госзаказ.
Израилем возмущены ТОЛЬКО антисемиты и мразота, считающая что у жертвы нет права на оборону и на войну против агрессора.
Больше того - две недели Израиль об этом говорил открыто. Две недели ХАМАС заявлял палестинцам что Изариль блефует и нападать не будет.
НУ? Что скажешь?
Э... это как, простите? Натренировать пару тысяч злобных головорезов, и отправить их в Газу мучить и истреблять мирных жителей целыми семьями, насиловать женщин, жечь дома с людьми внутри, вырезать там рейв в поддержку мира с Израилем (сначала придётся его там организовать, потому что самим газавитам такое в голову не придёт), а также так засрать головы окрестным жителям, чтобы они ломанулись убивать и насиловать вслед головорезам - причём всё это так, чтобы получилось тоже 1400 убитых 5000 раненых, и 230 взятых в заложники?
С ублюдками, которые способны на подобный погром, и надо разбираться радикально. Иначе они будут продолжать делать то же самое.
Филантропам не понравилось, что университеты не выступили с осуждением - с каких пор университеты должны заниматься делами на другом конце шарика, для этого же есть другие организации? Почему университеты должны указывать своим студентам какую позицию им занимать? И уж тем более научным сотрудникам с разными высокими степенями.
Финансисты сами выбирают кого финансировать, их деньги, их решение, но требовать за бабки плясать универы как проститутки у шеста - такое же, как требовать отставки профессора за антивоенную позицию в раисси.
отменыпоследствий, может, слышал?Теперь это уже выбор университета - остаться без денег или вести иную политику...
И его никто не принуждает ее менять.
translated.turbopages.org
Да, такие (коммерческие, ради прибыли) вузы есть, но их не очень много и репутация их зачастую не слишком высока.
Остальные университеты бывают либо государственными (на разных уровнях госвласти - штат, город и т.д.), либо частными, но некоммерческими, бесприбыльными.
Кроме платы за обучение, госуниверситеты получают бюджетное финансирование. И те, и другие получают пожертвования от частных лиц и организаций.
Есть также небольшое число федеральных академий, большинство из которых военные.
Так что уход благотворителей - больше репутационное давление и побуждение к действиям через всякие советы и попечителей, чем реальный финансовый рычаг. Университеты-то не в вакууме существуют и руководство там не Президентом/Минобразования назначается.
наебаловкизаведения по отьёму денег у не очень умных людей. А уважаемые (по прежнему, несмотря на) - поголовно нонпрофиты. Да, живут за счёт tuition. Но это не делает их коммерческими организациями, хотя бы потому, что большинство из них вкладывают эти деньги обратно в образование и не имеют акционеров, перед которыми должны отчитываться. Но пожертвования (от выпускников и не только) тоже составляют немаленькую часть бюджета.Наверное, у этих спонсоров нет такого количество украинских бизнес-партнеров.
Я, как еврей, безусловно радуюсь подобным эскападам, но, как человек с тризубом на паспорте местами фалломорфирую.
Израиль из золотого миллиарда, это высшие эльфы. Всякие там восточные славяне, включая украинцев, в лучшем случае гибрид полуэльфов, хоббитов и полуорков. Второй сорт. Ну и Мордор с легионами орков и гоблинов - Россия, Палестина и прочие.
Второй сорт могут потрепать по холке. Могу позволить воевать за эльфов. Могут косточку бросить. И довольно жирную. Но равными не признают.
Я им отвечаю так — а тебе ничего не жмет, что в войне с роиссией высший орден — богдана хмельницкого? Еще много нужно дорабатывать напильником., чтобы в верхних кругах тебя за своего принимали.
Во всех синагогах, кстати, традиционно принято хмельницкого проклинать, за дело.
А за какое дело, можно узнать?
У евреев на тот период не было ни государства, ни армии.
Что не понятно?
Только есть одна проблема - об этой "резне" упоминают только русскоязычные еврейские источники и они по кругу ссылаются друг на друга.
Исторической "первички" никакой нет. Ничего. Ни летописей, ни книг, нихера.
Получается примерно как с Мазепой, которого московские попы предают анафеме.
Хмельницкий - это как ...Шухевич, возможно? Убивал поляков? Ну, с учётом его борьбы против Жечи, вполне нормальный ход. Можно подумать, иначе Украина смогла бы выйти из под контроля РП. Лег под Россию? Хм, а у него был выбор? Поляки как то не торопились признавать украинцев равными себе. Ну, можно было стать вассалом турок, как Имре Текели. Прямо скажем, сомнительная идея, не факт что старшины его поддержали бы.
И вообще, легко нам сейчас судить. А в те времена все было иначе.
Поляки ж не брешуть, маткой-божской-Ченстоховской клянутся.
Тут один Конашенков левой коленкой три хаймарса раздавил. И локтем при этом сбил три байрактара и ф-16 (случайно). Не приходя в сознание.
Тож надо знакомиться с ходом украино-русской войны по сводкам минобороны РФ.
Ну так чтоб знать всю правду, на верочку.
Продолжайте.
а теперь есть. изволь припасть к влагонесущему источнику (ака соси известно что)
В 17 веке у евреев не было ни государства ни армии.
Теперь есть.
И что?
Иначе непонятно, почему, собственно, надо ограничиваться только веком. Судить деятеля 17 века по законам нынешнего времени не более странно, чем судить террориста из Газы по законам Израиля. Ачотакова? В Газе всетакделают.
Вот изначально же понимал, что нет смысла нормально общаться. Чего я время тратил… пока.
И сразу пойдёт предметный диалог.
Бо пока ты только шум создаёшь.
Нате,до вибору, до кольору.
Я тебя прошу исторический хоть какой-то документ, ты мне сбрасываешь цитату польского политика Моравецкого, потом медведчука сайт обозреватель, потом петиция хер знает кого, а дальше пошли еврейские энцеклопедии, новости рамблера и прочий шлак.
Так что ты сказать хотел то ?
Но если ты уж й уеб@н такой тупорылый, то я бессилен...
Но мы говорим о политическом вожде и полководце. Что, Тюренн, Валленштейн, Монтекукколи, Густав Адольф были гуманистами? Про Тридцатилетнюю войну почитайте. Веселое было времечко, когда пол-Европы расхерачили в хлам. Или войны с турками - тоже развлекались вовсю, с обеих сторон,просто любо дорого. Гуманизм и права человека просто изо всех щелей. Кстати, как добросердечные поляки казнили гетмана Павлюка? Кажется, содрали кожу, а потом отрубили голову? Гуманенько...
Так что Хмельницкий здесь особо не выделяется. Вполне обыденный упырь. Других тогда среди руководящего состава не водилось.
The Khmelnytsky Uprising led to the deaths of an estimated 18,000–100,000 Jews living in the territory. Due to the lack of reliable data for the assessment of the local Jewish population's size and the amount of victims, giving a more accurate estimate is a tough if not impossible task for historians.
---
В еврейском народном сознании события «хмельничины», в частности, 1648 г., когда потери евреев были особо велики и неожиданны, запечатлелись как «гзерот тах» (`Господни кары 5408` /1648/) — эпоха зверской жестокости и бед.
---
людоедаполководца? Чтобы очередной раз показать на наглядном примере, что если сожрать достаточно много людей, благодарные потомки поставят тебе памятник? Ролевая, так сказать, модель?Хотя теперь тоже важно.
(Шучу. Можно. Скажем, я еврей по рождению, но никак не по вероисповеданию. Теоретически, я мог бы стать мормоном - ну, если достаточно сильно ударился бы головой. Не знаю, сколько таких на самом деле. Подозреваю, что немного.)
Четвёртый губернатор Юты (1917-1921) Саймон Бамбергер таки был еврей, демократ и немормон.
Но в нынешнем политическом климате такое себе представить трудно, конечно.
*подумав*
Да и ура; был я в этой Юте; ужас. Хотя (ещё раз подумав)... четыре года, губернатор... И хрен бы вы меня потом нашли!
Праваки: Защищать Европу? Денег давать? Перетопчетесь (см. Д. Трамп)
Да ну его на хер, ребята. Обе хуже.
Тушонка, патроны и копать убежище в свободное от основной работы время)
Присоединился 7 окт. 2023 г.
Ясно-понятно.
Шо тебе, мил-человек, ясно?
Видимо я не очень хорошо сформулировал. Ребята, независимо ни от какой политики, левой/правой/ зелёной или филетовой в крапинку если вы попадёте в замес - вы сами за себя.
Раньше я читал про американских препперов, и прикалывался - от дикари смешные. Ну мы же живем в нормальных странах, нахер нам этот фоллаут))
А вот после 24.02.22 я своё мнение поменял радикально.
Во-первых, оказывается в аптеках лекарств весьма ограниченное количество. И если у тебя нет долгосрочного запаса на всю семью - ты будешь стоять сутки чтобы его купить;
Во-вторых, оказывается в супермаркетах жратвы тоже весьма немного. И если у тебя нет запасов - ты простоишь сутки чтобы купить хоть что-то;
В третьих, оказывается что денег в банкоматах 3 копейки, и если ты не успел из снять - то ты без денег; и не сможешь во все остальные пункты (
В четвертых, оказывается что и бензина на заправках вообще не дохера, и он заканчивается через пару часов - если пустой бак, сиди дрочи; более того, наличие в хозяйстве канистр - это джек-пот;
В-пятых, неплохо бы знать где тебя ракета не убьет, т.е. систему убежищ. В случае собственного - вопрос отпадает;
Ну и в шестых, когда бармалеи начинают шастать по своему населённому пункту, убивать и насильничать - ты думаешь что неплохо было бы иметь свой карамультук и хотя бы 500 патронов к нему. До войны АК гражданский стоил 550 долларов, АР-ка - чуть больше 1000.
Короче, если вы не живете в Новой Зеландии, на Огненной Земле или Океании - будьте как препперы.
Как-то так.
В городе Киев (и в их сети по Украине).
АР-ка так и есть чуть больше штуки.
ibis.net.ua
Калашей уже нет( Спрос.
До войны выбор был - завались. Надо было выбирать по износу ствола и УСМ.
Я специально оружие вынес в последний пункт.
И вообще главное при оккупации - успеть свалить из нее.
Поэтому пункты с 1 по 5 - важны.
А СКС или пулумёт Виккерса - то уже если ты решишь остаться и отстреливаться)
А у вас делали эти сайги специально для охоты. Все нульцевые.
Лотерея.
Когда на улицах Германии появились демонстранты, поддерживающие ХАМАС и убийство евреев, многие возмутились и требовали выслать демонстрантов из страны (конечно, тех, у кого нет статуса). Только вот антисемитизм не является для этого веской причиной. Нужны гораздо более «серьезные» преступления.
Чем не причина?
Что заявка раньше может быть враньём, но доказать, что враньё, невозможно.
А обычно университеты или крупные корпорации просто не отвечают; это если на интервью, т.е. личное собеседование позвали, да дорогу оплатили, уже спасибо скажи. Но и потом могут просто ничего не сказать. Их право.
Какой суд примет иск на тему "А я так хотел быть заместителем Маска!"?
Придраться всегда есть к чему. Одну английскую футбольную команду обвинили в расизме. В жизни не догадаешься, почему. Оказывается, на фото нет ни одной цветной женщины. Не говоря уже о трансах (это шутка, или уже не шутка, а печальная действительность).
Я не знаю к какой национальности лично вы принадлежите, но уверен вы и своей ни разу не помогли. И это как раз совсем не удивительно.
Пенн Стейт
АДМИНИСТРАЦИЯ
Бендапуди поделился посланием с сообществом штата Пенсильвания о насилии на Ближнем Востоке
12 ОКТЯБРЯ 2023 Г.
Уважаемое сообщество штата Пенсильвания,
Терроризм и насилие, совершаемые Хамасом в отношении невинных граждан Израиля и граждан стран всего мира, вызвали настоящий страх во всем мире. Мы безоговорочно осуждаем продолжающееся насилие и скорбим по невинным жизням, которые продолжают погибать. Страх, вызванный этими зверствами, ощущается и во всем нашем университетском сообществе.
Мы слышим и видим боль, которую испытывают наши еврейские студенты, сотрудники и преподаватели, и мы солидарны с этой общиной. Мы знаем, что наши арабские и еврейские студенты, сотрудники и преподаватели, а также все другие, связанные с регионом, также напуганы, испытывая фанатизм, вызванный этими мировыми событиями, которые они тоже считают предосудительными. Ни то, ни другое неприемлемо. Наше сообщество штата Пенсильвания разнообразно: среди наших студентов, преподавателей и сотрудников представлены представители 150 национальностей. В нашем общем человечестве нет места ненависти, насилию или нетерпимости.
Само собой разумеется, что каждый студент Пенсильвании должен чувствовать себя в безопасности в наших кампусах. Поскольку начинает появляться новая информация и появляются новые призывы к насилию во всем мире, я хочу прояснить, что, хотя ни в одном из наших кампусов нет никаких признаков угроз, наша университетская полиция работает с внешними партнерами из федеральных правоохранительных органов, чтобы сохранить наши кампусы максимально безопасно. Те, кто пытается назвать ужасающие зверства, развернувшиеся в Израиле, оправданным «сопротивлением», ошибаются. Нет оправдания разврату и террору. Мы не должны допустить, чтобы это насилие достигло наших кампусов и наших сообществ.
Мы понимаем, что наши студенты испытывают сложный спектр эмоций и реакций, и проректор Джастин Шварц также поддерживает связь с нашими преподавателями, чтобы обеспечить гибкость и поощрять сострадание к нуждающимся студентам. Пожалуйста, также воспользуйтесь ресурсами Университета (перечисленными ниже), которые могут предоставляться в форме консультационных услуг, духовного руководства, мероприятий по студенческим делам, обязательств правоохранительных органов, безопасных мест для собраний или выражения понимания и доброты ко всем людям.
Как вы знаете, мы поддерживаем мероприятия, которые мирно защищают взгляды наших студентов, преподавателей и сотрудников. Наша фундаментальная приверженность праву на свободу выражения мнения сильна, но не менее сильна и наша приверженность безопасности и благополучию. Итак, позвольте мне внести ясность: если какая-либо деятельность выйдет за рамки ненасильственных действий, правоохранительные органы готовы вмешаться.
Как я заявил в своем послании этому сообществу ранее на этой неделе, сейчас настало время собраться вместе как члены Пенсильванского университета и преодолеть наши разногласия, сосредоточившись на том, что нас всех объединяет. Это время сострадания и сочувствия.
Мы одно сообщество. Мы здесь ради вас, и я прошу каждого из вас быть рядом друг с другом.
Искренне,
Нили Бендапуди
Президент
Но все бросились осуждать леваков.
Президент
Левые - это "положительная дискриминация", "компенсации" и "стрелочка обратно не поворачивается".
www.upenn.edu
Snape3BEPb, once again you've put your keen and penetrating mind to the task and as usual come to the wrong conclusion! (ц) Впрочем, тебе не привыкать. Обьясняю на пальцах, уд тебя знает, может на сотый раз дойдёт.Ещё вопросы есть?
Просто чтобы понимать.
- Бывших мальчиков-трансов запретить и не пущать в женские раздевалки. Не потому, что они отнимают спортивные достижения у биологических девочек, нет. И даже не потому, что под юбкой у транса может быть член, которым он этих девочек будет насиловать (любимый жупел трансфобов - как будто раньше это было невозможно, а сейчас разреши трансам в раздевалку по их ощущениям - и кааааак начнётся). Нет - потому что треть девочек в прошлом году всерьёз задумывалась о том, как роспотребнадзорнуться. Ни слова обьяснения, как одно вытекает из другого (и вообще, из чего вытекает). И про ментальные проблемы ЛГБТ (не сам факт "ЛГБТшности" как проблемы - она всё-таки не Пенс) - тоже ни слова.
- По гомобракам - в 2013-м году она была против. Ничего страшного, впрочем - Обама тоже когда-то был против. Позже смягчила свою позицию. Кадырова клеймила. Но Don't Say Gay Law, по ней - недостаточно суров. Ну, то есть, если детям в третьем классе рассказать, что две мамы или два папы - это так же нормально, как и по одному каждому, они сразу пойдут марихуаной колоться и содомией заниматься. Я, есличо, не про половое воспитание, а чисто про социальный аспект. Дети, знаете ли, они любознательные очень. И когда видят, что кого-то из их друзей забирают из школы две тётеньки, задают об этом вопросы. А низя.
- Глобальное изменение климата существует (правда, выход из парижских соглашений она поддержала), но то, что предлагают демократы для спасения планеты - слишком дорого. А что делать? Китаем и Индией заняться. А Штатами? Китаем и Индией заняться. Ну, такое.
- Вторая поправка: "Я не верю в то, что государство не заберёт оружие у людей, которые заслуживают (чо?) его иметь" (касаемо red-flag laws; т.е., к примеру, права мэнского шутера, который недавно расстрелял пару дюжин людей и который был известен полицици, как потенциальный ебанько, таким образом для неё важнее, чем права людей, которых он отправил на тот свет).
- Она, как ни странно, не против абортов. Более того - она за их декриминализацию и общедоступность контрацепции. Но её позиция тоже не без изьяна (по моему наискромнейшему мнению, разумеется). "Врачи, которые не хотят их делать, должны иметь право их не делать" (тут я, кстати, скорее согласен чисто логически - ну как бы вот я бы не стал ложиться на операцию к врачу, который по каким-то причинам не хочет мне её делать - но не идеологически, потому что это не должен быть вопрос идеологии). И лимит в 15 недель тоже считает достаточным (когда врачебный консенсус колеблется между 20 и 24). И это у неё сейчас позиция ослабла против того времени, когда она была губером Южной Каролины.
- На вопрос, поддержит ли она Трампа если его осудят, она сказала: "Да, потому что мне дискомфортно от мысли о том, что президентом будет (почему будет-то?) Харрис." Мне от этой мысли, признаться, тоже дискомфортно. Но это не причина поддерживать преступника (если его таковым признают, разумеется).
Есть немало вопросов, по которым мы с ней сходимся. Как-то 6-е января - хотя, несмотря на то, что она говорила о том, что не верит в подтасовку, с теми, кто эту брехню распространял (Болдуц, Лаксалт, Бадд), она работать не прекратила. По поводу Китая и Сев. Кореи у неё тоже всё довольно чётко.
Короче, умеренным демократам (даже таким, как я) её можно продать (если те зажмут нос и зажмурятся), особенно как альтернативу старику Джо и абсолютно никакой Камале. Можно и таким, каким был мой отец (голосовал за Хиллари, но гомосексуализм продолжал считать болезнью). И наверное моей маме (голосовала за Трампа, но по социальным вопросам более лояльна). Она очень умная тётка - достаточно и вашим, и нашим, чтобы иметь реальные шансы, если пройдёт праймерис. Но это именно то, почему она их не пройдёт.
Видео события: twitter.com
Ибо магазины громили не под прикрытием БЛМ, а с их благословения - их руководство поголовно хвастается своими марксиськими взглядами, и громить магазины - это ихняя борьба такая. Кампф даже.
Ну и про оружие тоже. Стопицот законов, ограничивающих легальных владельцев, уже приняли, но это никакого эффекта не дало, посколько преступники, понимаешь, на законы плюют, и прокуратура их применяет к кому угодно, только не к бандитам (Чикаго - отличный пример). Зато вот если мы примем еще один закон, чтобы по анонимному доносу можно было забрать законно приобретенное оружие у кого угодно, причем без права оспорить это дело в суде, то сразу наступит царство розовых пони. И тот мэнский стрелок - как выясняется, и армия уже год как отказалась от его услуг, и о его ментальных проблемах не знал только ленивый, и даже оружейный магазин его обслуживать отказался - казалось бы, бери один из имеющихся законов и отбирай у него ружье, отправляй на принудительное лечение - но нееееет, что вы! Демократию спасет только принятие еще одного нового закона, а как же! Все равно ведь его никто применять не будет, так о чем беспокоиться?
Глобальное изменение климата существует, а как жа! Через пять лет нас всех затопит! Правда, обама почему-то купил домик на самом берегу моря, его наверно затоплять климат не будет, правильно?
Зато давайте повысим налоги, задерем цены на бензин, доведем инфляцию до 20%, запретим газовые плиты и газовое отопление, ударим автопробегом по ... то есть, пардон, уменьшим выбросы углекислого газа на полпроцента. Ничего, что Китай свои выбросы за год утроил, строит новые угольные шахты быстрее, чем мы успеваем языком молоть. Это нас смущать не должно, потому что "надо же что-то делать!"
За последних я быть не могу по определению (т.к. ультралевые пропалестинцы - это то, с неприятия чего весь разговор и начался) - вроде как это должно быть очевидно (хотя, тебе как раз очевидно, что не очевидно, раз пошёл в дело термин "разорваться"). Остаются первые и, по твоему разумению, раз они негры, а я считаю, что их lives matter, то должен быть за них в любом их проявлении - я уловил твою нехитрую логику?
Левые - это "положительная дискриминация", "компенсации" и "стрелочка обратно не поворачивается".
А что касается "никакого эффекта"... В штатах с более строгими оружейными законами меньше насилия с огнестрелом.
Жаль что тебя никто не спросил, ты бы им рассказал про "никакой эффект".
В одном местечке на ступенях синагоги ежедневно сидел нищий Мойша. Был у него свой гешефт - собирал медяки с молящихся. И один из них, довольно состоятельный юноша, всегда клал ему в шляпу полтинник. Hо однажды Мойша обнаружил в шляпе среди меди не полтинник, а двадцать копеек. Он удивился, но промолчал. Однако назавтра и послезавтра в шляпе опять было по двугривенному. Hа третий день Мойша не выдержал:
- Беня, вы таки уважаемый в городе человек - заместитель управляющего банком. Или у вас плохо с арифметикой, и вы не можете подсчитать, что 20 - это в два с половиной раза меньше, чем 50!
- Hет, Мойша, с арифметикой у меня все в порядке. Просто я недавно женился, и расходы мои возросли.
- Вы только посмотрите на эту молодежь! ОH женился, а я должен оплачивать его расходы!
Но тоже вспомнился этот анекдот…
Но кормить уродов, которые не хотят работать, но жрать хотят, и быстро к дармовой пайке привыкнут я не хочу.
Казалось бы, к чему здесь палестинцы…
Очень редко - крысу.
Мышь после осмотра и одобрения в кормушку - важно поедается.
Крыс утилизирую я.
Неужели беженцы в Газе совсем мышей не ловят?
Про кого из. арабов можно сказать так же? К тому же их собственная культура предписывает, 18 лет -> вали из дому, кормись сам! Кто мы такие, чтобы навязывать им свои ценности?🤷
нахлебничкамнаследничкам папашиных траст-фондов, дескать, жрать будет нечего, сердобольные граждане забывают о том, что кроме произральских на том же уолл-стрите достаточно про-арабских конторок. Которые этих прекрасноликих и ясноглазых котиков с руками оторвут. (Да, в последней фразе есть некоторая двусмысленность. Нет, не специально. Нет, править не буду.)Спасибо, господин Хантсман
drive.google.com
И чаша переполнилась
Ничего не знаю о других его деяниях, но этот поступок и сама позиция - очень правильные.