Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4345
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1247
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2868
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3145
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1527
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4345
обновление 3145
СМИ 2894
Мордор 2868
забавно 2136
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1527
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1247
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
С ускоренным звуком смотрел, как Смешариков. Пришлось скорость понизить, от смеха не мог сосредоточиться на словах )))
А еще диалоги там, конечно - агонь.
"Задержите этого безумца! Этого Бобринского!"
А когда Бобринского схватили, он закричал "Отпустите! Я буду жаловаться!" С*ка, жаловаться он будет. В Спортлото, не иначе 😂
Ну и платье на Орбокайте тоже агонь (тут уже отметили) - во весь подол герб Российской Империи (или что-то напоминающее, я хз, в геральдике не очень).
И еще, чего-то у них у всех фиксация на запотевшей стопочке. Самая главная скрепа?
Новая песня Слепакова
t.me
Ну, так себе, хотя временами и забавно
Царь Иван Васильевич выпил полный кафтан пенистого каравая, который ему привез один посол, который хотел получить товар, который царь продавал всегда сам во дворце, который стоял в Кремле, который уже тогда помещался там, на месте, на котором он стоит теперь.
— Эй, человек! — крикнул царь.
— Чего изволите, ваше благородие? — еще из хоромы спросила уборщица, которую царь вызвал из которой.
— Суворов дожидается, генерал. Потом Мамай заходил — хан, что ли…
— Скажи: пускай завтра приходят. Скажи: царь на совещании в боярской думе.
Пока уборщица топала, спотыкаясь о пищали, которые громко пищали от этих спотыканий, царь взялся за трубку старинного резного телефона с двуглавым орлом. Он сказал:
— Боярышня, дай-ка мне царевича Ивана. Ага! Ваня, ты? Дуй ко мне! Живо!
Царевич, одетый в роскошный чепрак и такую же секиру, пришел сейчас же.
— Привет, папочка. Я сейчас с индийским гостем сидел. Занятный такой индеец. Весь в перьях. Он мне подарил свои мокасины и четыре скальпа. Зовут его Монтигомо Ястребиный Коготь.
— А с татарским послом виделся?
— Это со стриженым? Будьте уверены.
— Он бритый.
— Стриженый.
— Бритый!..
Царь Иван ударил жезлом царевича, который, падая, задел такой ящик, в котором ставят сразу несколько икон, которые изображают разных святых, которых церковь считает праведниками.
Тут прибежали царские стольники, спальники, рукомойники, подстаканники и набалдашники…
Надо изучать юрунду, сестра!
Вообще, странно придираться к какой-то там туши, кгода уних там ограждения у фонтанов во всю ширь видны и плексиглаховые накладки на лестницы (и то и то - 1-ая половина 21 века).
А так , мне бы даже телепотортация ЦС - Петергоф бы зашла на "Ок". Не ну а чо: в ЦС интеррьеры, а там - фонтанчики...
Из фильмо-сериалов, которые были сногшибательны по аутентичности декораций -- сериал "Чернобыль". В Припяти я, конечно, не жил, но общий совковый интерьер очень впечатлил.
Есть даже такой эпизод:
А тут, как я понимаю, ляпы типа "Жеглов с Шараповым играют с Бисяевым в снукер, потом заходят в низкопольный трехсекционный трамвай, где ловят Кирпича на краже кредитки и ведут в отделение, где перед ними разъезжаются автоматические стеклянные двери".
А здесь походу позабористее будет.
Я когда-то с киевскими киношниками хорошо тусил, знакомые остались, рассказывали про съемки "Чернобыля"
t.me
Видео о том, как псих с мачете начал кидаться на людей в Люберцах. Полицаи всадили в него 9 пуль, потом ещё месили ногами. Но он все пытался подняться. Сейчас в реанимации. Это ж какой бугай! Ну, и скорее всего, был под веществами.
На перемотке.
(Спасибо Святейшим Торрентам - глянем)
meduza.io
Русские своих не бросают!
"Он взглянул на меня и усмехнулся.
– Знаете что? Я обманщик. В моих героях по два с половиной метра росту, а у героинь мозоли на заду от валяния в постели с задранными коленями. Кружева и оборочки, шпаги и кареты, элегантность и беспечность, дуэли и благородная смерть. Все вранье. Они употребляли духи вместо мыла, зубы у них гнили, потому что их никогда не чистили, от ногтей пахло прокисшей подливкой. Французское дворянство мочилось у стен в мраморных коридорах Версаля, а когда вы, наконец, сдирали с прекрасной маркизы несколько слоев белья, первым делом оказывалось, что ей надо бы принять ванну. Об этом и надо писать.
- Что ж не пишете?
Он фыркнул.
- Тогда жить пришлось бы в пятикомнатном доме в Комптоне, и то, если повезет. – Он потянулся к бутылке и похлопал по ней. – Скучаешь, подружка, поговорить тебе не с кем."
pikabu.ru
Хорошо, что хоть не на задницу этот герб пришили. Хотя и спереди на подоле это тоже довольно странное место для гос. символов.
А то, что настоящая императрица такое даже в кошмарном сне увидеть не могла, так это ее проблема.
Понятно, что в российском малобюджетном (по реальным затратам, а не по выделенному бюджету) УГ, где не заморачиваются даже более очевидными ляпами, на это тем более всем пофиг.
"Между прочим, я узнал, что кандидатов на роль Петра - их было человек двенадцать - пятнадцать - подгоняли по гриму к висевшим портретам, и даже некоторые были очень похожи, но Алексей Николаевич, как только увидел пробу Симонова, воскликнул:
- Вот это Петр! Не правда ли? Ну, конечно, он!.. Утверждаю!..
- Но знаете ли, - возразил ему один из консультантов, - он единственный актер, который не похож ни на один из двадцати пяти портретов Петра!
- Неважно, - сказал Толстой, - если Симонов сыграет его ярко и интересно, - а по кинопробе я вижу, что он Петра сыграет именно так, - то запомнят его. Это и будет двадцать шестой портрет, потому что, вспоминая Симонова, будут представлять себе Петра."
Ключевые слова, конечно: "если сыграет ярко и интересно". 😄
и десятки пластик, подтяжек, коррекций, обкалываний и т.д. Не говоря про диеты и другой уровень медицины.
Иль это шрам у нас таков -
Что я опять, скажите, братцы,
Забыл в кино для дураков?!
Но на судьбу не стоит дуться,
Нос вешать из папье-маше, -
Ведь, если верить Наде Крупской,
С любимым рай и в шалаше!
Мы не поэты, мы актеры -
Есть разве гражданин-актер?
В любом дерьме сыграем споро,
В любом дерьме сыграем споро,
Едва заслышавши "мотор!"
Невежлив тон у обвинений -
Приходит в голову само:
Не след тому, кто в кадре гений,
Не след тому, кто в кадре гений,
Быть также гением умом!
В С-пб нет маршрутки 187.
Есть автобус 187, и идет он, действительно, из Пушкина (Царское Село), но вот только совершенно не в Петергоф.
Фильм смотреть не собираюсь, спасибо Наташе и Экслеру за сэкономленное время.
Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,
Что разорил себя и вас.
Не вынес он подобного сюрприза
И застрелился в тот же час.
Упавши мёртвым у печи,
Он опрокинул две свечи,
Попали свечи на ковёр,
Вмиг запылал он, как костер,
Погода ветреной была,
Ваш замок выгорел дотла,
Огонь усадьбу всю спалил,
Потом конюшню охватил,
Конюшня запертой была,
И в ней кобыла умерла…
И вот теперь, прекрасная маркиза,
Гардемарины вам зайдут!
Мне слишком нравились "Гардемарины" в юности. Не хочу портить то впечатление.
Оно, конечно, ходит совсем не там, но всё-таки существует.
М. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
О. Генри, «Вождь краснокожих».
В Польше отменили концерты «Пошлой Молли». Ее лидер предложил полякам «вступить в Российскую империю». Потом он назвал это шуткой
В Польше отменили концерты группы «Пошлая Молли» после того, как ее вокалист Кирилл Бледный оскорбительно пошутил про польский язык и предложил полякам присоединиться к Российской империи.
Организаторы концертов Winiary Bookings сообщили об отмене шоу в Гданьске, Варшаве, Кракове, Познани и Вроцлаве, которые были запланированы на ноябрь и декабрь.
Бледный 6 ноября записал видео, в котором заявил, что его «бесит» польский язык, который он охарактеризовал как «уе__нский».
«Чуваки, просто выучите русский и говорите на нормальном языке. Есть же Российская империя. Просто вступите в нее, как раньше. И говорите на нормальном языке», — сказал Бледный.
Тест на ХР успешно пройден. И с чего вдруг такая неожиданная реакция? Так что меняем Вроцлав на Сызрань.
Я хз, но выглядело это совсем не как шутка. Ну в общем нужно было думать головой, а не жопой.
Отмена концертов это хорошо, но мало.
Полякам принять бы его слова всерьез, обидеться (как они это умеют), да депортировать мудака с последующим запретом въезда в шенген на пару лет.
t.me
Фишка как раз в том что главный зритель этого угробища и есть главная электоральная опора Путина. Женщина из провинции пятидесяти+ лет, и ее выпивающий муж. Собственно говоря на выборах, из числа пришедших, эта пара составляет твердые 40-50-60%.
Так что правильное кино, для правильных избирателей.
Я не живу, но родственники совсем другое про кинотеатры рассказывают.
В деревне Заплюево, между колхозным овином и отхожим местом деда Филимона, открылся новый современный цифровой кинотеатр.
Уже пятый в этой деревне..."
Там реально слышен йодль, горловое это пенье, где грудные и фальцеты чередуются друг с другом. Чайки стонут в офигеньи, стонут, мочатся над морем, вместе с ними стонет зритель, и смеется, и рыдает.
----
Дослушав ланфру, Харатьян понимает, что больше такое терпеть нельзя и принимается бить Боярского. В принципе, это нужно было сделать ещё после "Зеленоглазого такси". Но лучше поздно, чем никогда.
----
:D 😄 😄