Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4349
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1840
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2138
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1250
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1644
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2873
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3149
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2897
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 223
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4349
обновление 3149
СМИ 2897
Мордор 2873
забавно 2138
гаджеты 1840
кино 1644
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1250
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 223
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Обзор умных часов Huawei Watch FIT 4 Pro
09.09.2025
54
Голый пистолет
11.09.2025
94
Да, можно взять и прикрутить какой-либо спам фильтр. Можно вообще движок от Гугла поставить и не "париться".
Тут же разработчики решили предложить несколько иной подход к реализации данной задачи. Оправдает ли он себя - это вопрос. Но, по меньшей мере, пользователи будут иметь возможность выбрать как подход им больше по душе.
Ведь фишка такое реализации - в ее предсказуемости для пользователя. Т.е. я, как пользователь, сам решаю какие письма (от кого) я хочу получать, а какие нет. А при обычном подходе - это за меня решает некий "черный ящик" (спам фильтр), который неизвестно как работает.
Но для этого надо лезть в настойки знаете ли, а в мире есть огромное количетсво людей (хотите верьте хотите нет) которые это дело ненавидят . Программистам это непонятно но что бы было ясно могу привести пример с автолюбителями-есть люди которые обожают копаться в своем автомобиле что то там подкручивать или если подкручивать уже нечего открывать капот и смотреть на мотор. И получают при этом удовольствие
Есть такие кто ненавидят любую механическую работу и при любой поломки и даже спущеном колесе звонят в автосервис или (в случае удаленности от Евроы) друзьям или идут искать Кузьмича.
Наконец, возвращаясь к компьютерам, настойки иногда чудестным образом изменяются или отменяются при апгрейдах всего сервиса(yahoo особенно любит дарить пользователям эти незабываемые впечатления) и их надо настраивать заново а тут все ясно.
Зашел в каждый ящик, удалил приветствие от администрации и больше ничего не делал, адреса никому не давал, просто оставил на неделю все как есть. Через неделю на яху не было ни одного емейла, на гугле тоже ничего не было, а вот на мейл.ру меня ждали 14 новеньких спам-сообщений.
Лично мне этого тестирования полностью хватило, чтоб расставить приоритеты.
Лично мне этого тестирования полностью хватило, чтоб расставить приоритеты.
Крохоборы.
2) Идея "временных адресов" - вполне себе здрава, в "наколенном исполнении", чисто для себя - пользуюсь не один год. Ее смысл - в ГАРАНТИИ, что откуда бы и какое бы ни пришло письмо на такой адрес - я его получу. А если я решил, что мне какой-то респондент больше не нужен - я его не просто не получу - мой почтовый сервер его не примет, причем со СТАНДАРТНЫМ отлупом "нет такого". Сравните с нынешним общепринятым положением вещей, когда посылая письмо - Вы не имеете уверенности в том, что получатель его прочтет? И даже то, что сервер его принял - вовсе не обозначает, что оно не будет принято за спам. Вдруг вот в данном конкретном сервере анализ идет уже после приема? Вам этого никогда не узнать. Стоит ли удивляться, что обыденным явлением в реальном бизнесе является извещение "я вам письмо послал" по альтернативным каналам, чаще всего IM или по телефону?
3) Споры о том, какие механизмы антиспама более кошерные, чем другие, и в каких пропорциях их следует смешивать, но не взбалтывать перед употреблением - для меня, по выражению Дедушки Крупского - "спор между человеком, верящим в желтого черта, и человеком, верящим в зеленого черта".
4) В идеальном мире к письму должен прилагаться денежный залог, размер которого задается получателем (а отправитель при несогласии просто не шлет письмо). И получатель после прочтения письма может либо оставить залог себе, как плату за потерянное время, либо вернуть отправителю (верней, просто не принять денег). Разумеется, с разумной автоматизацией сего процесса. Но - ничто не идеально под луной, и мечты о заработке "профессиональным чтением спама" явно останутся только мечтой в обозримом будущем 😄
Электронной почтой пользуюсь 10 лет, и за это время оброс несколькими почтовыми ящиками, некоторые из них важны, некоторые - не очень. В этой связи должен отметить, что Gmail преотлично забирает у меня почту с 5 аккаунтов (по умолчанию там больше нельзя, а с остальных акков я сделал форвард на Gmail) , сортирует ее, и при этом чекает спам, так что я его практически не вижу. К качеству работы Гугловской спаморезки у меня вообще нет претензий - один из моих почтовых ящиков, откуда Gmail забирает почту, существует уже 9 с лишним лет, мейл этот, можно сказать, публичный, спама на него идет - тонны. В папку входящие проскакивает примерно одно сообщение на две тыщи писем, а то и меньше. А в этом новом сервисе вообще не вижу смысла - в любом MTA можно настроить фильтры таким образом, что будет и частный клуб, и гостинная, и стадион, чего душа пожелает...
Идея в том что человек создает себе альтернативный приватный аккаунт "только для своих". Имеется в ввиду что для общего потока корреспонденции у каждого человека наверняка есть e-mail и не один так что обшую инфу он получать будет.
А подобный сервис позволяет создать как бы замкнутую рассылку только для близких друзей куда информация от постороних не проникнет или почти не проникнет.Короче что то вроде частного клуба только для своих близких друзей и родственников
Идея в том, что такой адрес можно сделать на ЛЮБОМ сервисе. И в любом почтовом клиенте.
Да я вроде все по-русски написал. Если и после этого не доходит - уже ничем не могу помочь.
Алекс, при нажатии на клавишу с твёрдым знаком у меня (Opera 9.64) включается полужирное начертание.
Кстати, Алекс, насчет graylisting: эта технология как раз не столь уж "спорна", по крайней мере -- для организаций среднего размера (десяток-сотня ящиков), когда платить многие килобаксы за какой-нибудь IronPort откровенно жаба душит. По соотношению "эффективность/затратность" graylisting практически вне конкуренции (только времена надо настроить гуманные -- например, в случае spamd -- 5:4:864 вместо умолчательного 25:4:864).
Да, первый раз задержка где-то в полчаса есть, но это и всё.
А вот если письма от кого-то не доходят -- значит, у этого кого-то 100% косячный MTA.
Дело-то в том, что в основе graylisting лежит свойство, определенное в RFC, и если от кого-то письма не доходят -- значит, их MTA этот RFC попросту нарушает.
Она именно очень спорна. Поэтому практически нигде не используется.
Через жопу можно и гланды вырезать. Вопрос - какой в этом смысл.
Было бы сносно, если бы они попадали во временную папку "Spam", а оттуда, кнопокой "Not spam", переходили в Inbox, с занесением оптравителя в white-list.
Лучше скажите, Алекс, кой чёрт вас занесло на .ua? 😄
Там так и написано.
" Вы даете мне в отзывых свой старый уже ненужный емейл, а я вам даю пароль на Mail.ua (ключевое слово - .ua)
Правда вы потом вваливаетесь в еще недостроенное здание, и ходите по колено в штукатурке, на Mail.ua ведутся облицовочные работы. Но это ведь часть ритуала - заселиться в еще недостроенное здание. 😄
Ну и разумеется это наш мааааленький секрет! 😄)
Разумеется можно и нужно попытаться занять квартиру в первых этажах и с видом на море.
Mail.ua был запущен в открытое тестирование к 8-му марта
Отсылается по 500 приглашений в день, там их 10.000 в очереди, итого за 20 дней все получат приглашения.
Заметим, что я в частном порядке, как друзьям раздаю пригласительные здесь , и так как очередь там минимальна на текущий момент, то вы можете быстро получить пригласительный.
Вот уже два месяца как я перевел все емейлы на Mail.ua (иногда приходится зайти в Гугль порыться в спаме, потому что он его не редиректит и некоторые хорошие письма туда отправляет). Но в общем я о Гугле не скучаю, скорее наобоот. Рыться в 10.000 писем у нас удобнее (благодаря сортировкам)."
Я знаю. Поэтому и удивляюсь - вроде люди грамотные, а такую фигню спороли.
UA-Ix: удем надеятся что со временем все будет работать как надо
Это ими же декларируется как базовый принцип работы почты. Поэтому я и юзать ничего не буду - смысла нет.
пошёл на сайт - отлично, всё как Алекс сказал!
это гениальное решение!! Это вроде мобильника, который не принимает звонков от неизвестных абонентов. Супер!!!! 😉
Самая безопасная почта в мире! Всё же нужно ввести запрет на внесение в адресную книгу: мало ли чего пользователю в голову взбредёт!
Spamhaus estimates that 90% of incoming email traffic is spam in North America, Europe or Australasia. By June 2008 96.5% of e-mail received by businesses was spam.
Хороший "насморк".
en.wikipedia.org
Такое использование белых списков, конечно, гон. И сервис этот нужен оттого еще большЕе, ширше и глубже.
Детей пугать.
Так что отвечать можно 😄 Но вообщем, конечно, бред несусветный такого использования белых списков.