Помните такого Джека Тейшеру?

15.11.2024 13:00  11855   Комментарии (133)

Помните такого чувачка Джека Тейшеру, 21-летнего служащего разведывательного подразделения Национальной гвардии штата Массачусетс, который утаскивал с работы секретные документы и публиковал их в мелком сообществе Discord, где он был админом - просто чтобы произвести впечатление на остальных участников сообщества?

Публиковал эти документы он довольно долго, более года, потом их кто-то выложил в широкий доступ, чувачка арестовали и выяснили, что ущерб он нанес колоссальный, потому что он имел доступ к самым свежим секретным документам.

Так вот, его приговорили к 15 годам тюрьмы.

Но впечатление на участников сообщества произвел, да. А последствия публикации этих документов будут расхлебываться далеко не один год.

Как такой выдающийся феномен мог попасть на службу, где имелся доступ к новейшим секретным документам, и как аж в течение года он мог эти документы уносить к себе домой и там фотографировать (собственно, по элементам интерьера его в конце концов и вычислили) - ответ на этот вопрос никто так и не получил.

P.S. Впрочем, у него защитница была, ярая трампистка. Может, попросит за него у Трампа, а тот его и помилует.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4345
вино 363