Обнаглевших окупасов все-таки посадили

03.08.2022 12:04  18930   Комментарии (72)

Интересная история. Вконец обнаглевших окупасов все-таки посадили. Но на это потребовалось пять лет.

Тюремные сроки получили три профессиональных самозахватчика жилья, шантажировавшие агентство недвижимости. В начале 2017 года осуждённые узнали о квартирах в барселонском Равале, которые были только что отремонтированы, обставлены и продавались, - они взломали двери и поселились в них. Когда управлявшее продажами агентство потребовало от них выселиться (агентство уже получило от покупателей залоги), те сначала сами притворились обманутыми (сказав, что взяли квартиры в аренду у “некого господина”, которому дескать дали залоги в 3000 евро).

Затем “высокомерно, нагло, издевательски и агрессивно” (так в решении суда) заявили сотрудникам агентства, что хотят за свои беспокойства 10 000 евро “отступных", сказав: “мы же знаем, что вы их продали за 300 тысяч каждую”.

Сторговались на 8000. Агентству некуда было деваться - компания могла бы разориться, если бы не закрыла эти сделки, ведь она должна была бы вернуть клиентам задатки в двойном размере (а это 60 000 евро с квартиры). Захватчики отправятся в тюрьму на 3 года и 9 месяцев (у двоих уже были приводы), и на 1 год и 2 месяца (для того, у которого приводов не было), и должны будут вернуть полученные деньги. Это решение уже апелляционного органа, подтверждающее приговор суда первой инстанции.

Заметим, что на то, чтобы осудить захватчиков ушло более пяти лет. (Отсюда.)

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4344
вино 363