Адрес для входа в РФ: exler.click

Леонид Невзлин у Латыниной

15.06.2022 14:04  12114   Комментарии (58)

Леонид Невзлин, один из бывших руководителей нефтяной компании "ЮКОС", побывал в передаче у Юлии Латыниной. На мой взгляд, интереснейший получился разговор, особенно в той части, где Леонид рассказывал, как в Москве появилась парочка Путин-Сечин, и как они начинали выстраивать отношения с "ЮКОС"ом. Сечину он дал очень чёткую характеристику, именно такое впечатление этот человек и производит.  

P.S. Кстати, я с Леонидом Борисовичем лично знаком. В 1997 году я для них делал одну компьютерную информационную систему и поначалу по ней работал именно с Невзлиным. Правда, недолго, пару месяцев, после этого проект стал курировать Владимир Дубов, и я работал уже с ним.

Комментарии 58

проект стал курировать Владимир Дубов, и я работал уже с ним.
В 1979 г. сиживал я с Володей в КТУ (Класс Терминальных Устройств) Химфака МГУ.
20.06.22 23:15
0 0

Ролик идёт больше полутора часов.
Кому неохота тратить столько времени (я лично много проматывал), про конкретно Сечина начинается с 38:00.
16.06.22 10:08
0 3

Все российские олигархи, включая беглых - жулики и воры, по ним тюрьма плачет. "По другому в России нельзя делать бизнес" - ну так и не делали бы. "Сажать нужно всех или никого" - всех, кто участвовал в аферах под названием "приватизация" и "залоговые аукционы" - нужно сажать без срока давности, из за тяжести содеянного. В чем проблема? Их же даже не тысячи будет. Или нынче это "уважаемые люди, много сделавшие хорошего"? Невзлин, Ходорковский, Сечин, Миллер - не вижу принципиальной разницы.
15.06.22 17:30
9 5

Все российские олигархи, включая беглых - жулики и воры, по ним тюрьма плачет. "По другому в России нельзя делать бизнес" - ну так и не делали бы.
Большинство российских олигархов родом из 90-х. Когда по другому бизнес делать было нельзя.
А не делали бы - мы остались бы в 90-х, ибо не было бы экономики.
А сейчас, как правильно заметил Regs, все олигархи, это кошельки Путина. Тиньков - вел себя тихо, в политику не лез, дружил с Песковым - но как только вякнул против войны, тут же был вынужден продать бизнес по дешевке и бежать из страны.
aag
15.06.22 21:35
1 3

я о чем и говорю. в Казахстане ни первый ни второй не придерживается правовой системы.
15.06.22 19:30
0 2

начинать наводить порядок с нарушения правовых основ можно, но уже точно известно к чему это приведет
Ну, новая власть принимает новые законы и все по закону. Какие проблемы то? Вон, в Казахстане бай свои полномочия чуть ли не гвоздями прибил - а новый взял и все отменил 😄
15.06.22 19:21
3 1

можете обратиться к мировой практике. или взять хороший пример, тот же английский. начинать наводить порядок с нарушения правовых основ можно, но уже точно известно к чему это приведет
15.06.22 19:02
0 6

типа посадка одиозных личностей вроде Сечина, Невзлина и прочих - по реальным делам про воровство,
Кто-то только что писал, что сажать надо всех(потому что "Все российские олигархи, включая беглых - жулики и воры, по ним тюрьма плачет.") , а не "одиозных".
15.06.22 18:47
0 3

сколько в россии срок давности по экономическим преступлениям?
А какая разница, сколько он сейчас? В той России будущего, где было бы это в принципе возможно по любому придется принять целый пакет законов против всех элементов вертикали власти и ее отростков - силовики, судьи, пропагандоны, олигархи, депутаты, прочие чиновники - с отменой сроков давности, люстрациями и прочим.
15.06.22 18:35
2 0

по реальным делам про воровство
сколько в россии срок давности по экономическим преступлениям?
15.06.22 18:26
0 1

"Чтобы окончательно убить инвестиционный климат и экономику ради очередного "взять - и поделить" - типа посадка одиозных личностей вроде Сечина, Невзлина и прочих - по реальным делам про воровство, а не липовым - это убивание экономики? А почему? Потому что они заплатят дорогим адвокатам и будет много вони, не так ли?
15.06.22 18:20
5 1

всех, кто участвовал в аферах под названием "приватизация" и "залоговые аукционы" - нужно сажать без срока давности, из за тяжести содеянного.
Чтобы окончательно убить инвестиционный климат и экономику ради очередного "взять - и поделить". Никогда еще подобные действия не приводили к улучшению экономического положения. Впрочем, сейчас ситуация по-своему уникальна, ведь бизнес уже не может спасти свои капиталы, выведя их на Запад, как он сделал бы ранее.
15.06.22 18:02
1 6

В чем проблема?
Хотя бы в том, что в России нет никаких олигархов.
Кто такой олигарх и чем он отличается от очень богатого человека? Тем, что олигарх использует свои капиталы для влияния на политику страны.
А в России нет никаких олигархов, все так называемые российские олигархи есть просто кошельки путина. Никакого влияния сами по себе российские "олигархи" на политику россии не оказывают. Все они давно подконтрольны путину и делают то, что он хочет. Завтра путин пошевелит пальцем- и с любым этим так называемым олигархом сделают то, что захочет путин- посадят, убьют, сделают нищим, сошлют в регион, что угодно.
15.06.22 17:53
1 4

Под санкциями будут многие десятки тысяч...
Тысяч двадцать как минимум...
Двенадцать тысяч примерно...
На украинском сайте написали...

Вот такие нонче инсайты.
15.06.22 15:33
2 1

На всех учредителях Юкоса кровь, это вне всякого сомнения. Пацаны из 90-х.
Сам Невзлин, если не ошибаюсь, программист по образованию.
15.06.22 14:57
22 8

Потому, что либо предъявлять всем, либо никому.
То есть руки в крови у всех, поэтому несчитово? Зато проблемы с содержанием кроликов - только у ЮКОСа, на чем Ходор и погорел? Зачот.

Алю тоже не трупы предъявляли, а налоги.
Ага. Только вот Аль действительно не платил налоги. К тому же не припомню, чтобы Капоне не предъявляли трупы с мотивировкой "либо всем, либо никому".
16.06.22 03:11
0 1

Да, я фанат сингапурской модели. Поэтому уехал раньше тебя.

Пафнутий, я не знаю, когда ты уехал
Зато я очень точно знаю - в тот момент когда ты сказал что "предъявлять либо всем, либо никому".

Пафнутий, я не знаю, когда ты уехал, насколько следил за событиями, но Невзлин пострадал отнюдь не за то, за что его осудили. И Ходор. И Улюкаев. В РФ так всегда было с крупными шишками.

либо предъявлять всем, либо никому.
Что-то при посадках за коррупцию это их не беспокоит. Хотя казалось бы.
15.06.22 18:08
0 0

Всем конечно. Их не так уж много, если на то пошло. Осталось в живых 😄

Время тогда такое было. Нет у нас олигархов с чистой репутацией.
То есть предъявлять либо всем, либо никому, а Невзлину потому что время такое было, итого нет чистых олигархов.

Спасибо, интересно.
15.06.22 16:53
0 0

Время тогда такое было. Нет у нас олигархов с чистой репутацией.
15.06.22 16:51
0 2

коротенько про дело Невзлина, если интересно, можно прочесть тут.
15.06.22 15:58
1 3

так что, "предъявили", только оказалось что филькину грамоту они предъявили:
---
14 мая 2008 года Верховный суд Израиля дал постановление по петициям, поданным Нудельманом и Шимони. В своём постановлении Верховный суд отметил, что в основе предъявленных российской стороной обвинений находятся лишь производные доказательства (основанные на опосредованном восприятии информации свидетелями), недопустимые в израильском уголовном судопроизводстве, а следовательно и недостаточные для удовлетворения запроса на экстрадицию в соответствии с израильским Законом об экстрадиции. В данном контексте было отмечено, что в основе обвинения против Невзлина лежат показания наёмных убийц, утверждавших о причастности Невзлина к делу на основе заявления лица, оплатившего их услуги и погибшего в ноябре 2002 года (предположение же российской стороны о причастности Невзлина к этой последней смерти не было подкреплёно какими-либо доказательствами)[15].
---
15.06.22 15:51
1 9

Потому, что либо предъявлять всем, либо никому. Алю тоже не трупы предъявляли, а налоги.
1 августа 2008 года Московский городской суд заочно признал Леонида Невзлина виновным в совершении ряда тяжких преступлений: организации убийств и покушений, хищении и неуплате налогов[17]. За соучастие в тех убийствах и покушениях, в организации которых обвинялся Невзлин, ранее был осужден Алексей Пичугин.
15.06.22 15:50
1 2

либо предъявлять всем, либо никому
почему?..
15.06.22 15:47
0 5

почему эту "кровь" не предъявили Ходорковскому ни на первом, ни на втором процессе.
Потому, что либо предъявлять всем, либо никому. Алю тоже не трупы предъявляли, а налоги.
15.06.22 15:22
11 2

По первому. «Керосинка» имени Губкина, автоматика и вычислительная техника. Второе - нархоз.
15.06.22 15:15
0 0

Жду интересных конспирологических теорий, почему эту "кровь" не предъявили Ходорковскому ни на первом, ни на втором процессе. Или это такие мелочи, что на фоне неозеленения скважин в феврале и неправильного содержания крольчих они просто затерялись?
15.06.22 15:13
4 17

Смотрел с ними обоими стрим в первые дни войны.
Тогда Невзлин сказал, что его очень надежные источники в Кремле сказали ему, что Шойгу отстранен от операции, Герасимов вообще арестован (или наоборот).
И что война должна закончиться в считанные дни.
Латынина еще ему поддакивала"я знаю, что у вас очень надежные источники и вы очень осведомленный человек".
Прошло три месяца, война идет. Внешне, и Герасимов и Шойгу на своих местах.

Включаю это видео и снова, "мои источники говорят", "я проверил эту информацию в Кремле".
Без относительно характеристики самого Невзлина (Алекс пишет, что вроде не плохой человек), не хочется больше смотреть ни его, ни Латынину. Одного Соловья хватает. Зачем ещё два?

P.S.: просто ворчу...

...
15.06.22 14:54
1 52

Какое отношение имеет Невзлин к либерализму?
какая разница, кого брать? я вот могу вспомнить движение "давайте оплатим антипутинскую рекламу в интернете, это даст больше пользы чем вооружение для Украины".
тут хочешь не хочешь, а вспоминаешь о тепловизоре 😄
15.06.22 18:03
0 6

Увы, не помогает
Помогает. Понимаешь, с кем имеешь дело. Какое отношение имеет Невзлин к либерализму? Не факт, что он даже сам себя таковым считает, не говоря уже о фактическом положении вещей.
15.06.22 17:57
1 2

у политиков вообще-то работа такая -- говорить.
А причём тут политики? Я про политиков ни слова ни сказал.
15.06.22 17:45
1 1

Говорят складно, красиво, умными словами.
у политиков вообще-то работа такая -- говорить. Простыми и тупыми словами обычно популисты говорят, и четкие-простые решения предлагают.
15.06.22 17:38
0 2

Надо писать "либерасты". Это помогает.
Увы, не помогает
15.06.22 17:38
0 3

Все эти русские "либералы" на одно лицо.
Надо писать "либерасты". Это помогает.
15.06.22 17:20
3 11

Прошло три месяца, война идет.
эра водолея же, все непредсказуемо.
15.06.22 17:14
0 0

Одного Соловья хватает. Зачем ещё два?
Их не два, а очень много. Все эти русские "либералы" на одно лицо. Говорят складно, красиво, умными словами. И почти у всех "надёжные источники". Слушать их заслушаться, прям музыка для ушей.
Но только по смыслу у всех у них сплошные фекалии. Любители "прекрасной России будущего", где не всё однозначно.
15.06.22 16:00
15 8

Венедиктов про это четко сказал - если сейчас опп, находящийся за границей, говорит "мои источники в Кремле..." - он врет. Сейчас абсолютно никто из Кремля и абсолютно никаким способом не будет общаться с заграницей. А через десять посредников - это уже не "мои источники".
15.06.22 15:21
2 20

не хочется больше смотреть ни его, ни Латынину
Латынина и норм гостей приглашает. Из-за одного раза совсем не смотреть?
15.06.22 15:05
3 0

"Сечину он дал очень чёткую характеристику,"
А какую? Некогда все это смотреть, а хочется услышать, Сечина я лично очень опасаюсь, по-моему, один из самых опасных людей при Путине.
15.06.22 14:47
1 14

А чем вам Сечин-то опасен?Ну Миллер неопасен, а Сечин - опасен?
16.06.22 03:17
0 1

А чем вам Сечин-то опасен?
Ну Миллер неопасен, а Сечин - опасен?
15.06.22 16:57
2 0

Сечина я лично очень опасаюсь...
"Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы." (с) "Золотой телёнок".
15.06.22 16:40
1 3

Вопрос сейчас в другом. Как убрать питерскую мафию?
15.06.22 14:32
1 1

Забавно. Интересно, а что если бы у Ходора хватило денег и задора устранить фюрера в самом начале?!
15.06.22 14:31
0 0

И Бредбери, Саймака, Гаррисона. Из более новых Ле Гуинн и Карда.
Это тех, что перечитал бы, но уже увы.
15.06.22 23:35
0 0

у Шекли есть ответ на любой вопрос. И рассказы его очень компактны 😄
Роберт ШеклиТри смерти Бена Бакстера
Чорд! Пошол гуглить с ворчанием: "итак времени нифига нет...".

ПС. обожаю Шекли, Азимова и Лема.
15.06.22 18:20
0 2

Чорд! Пошол гуглить.
у Шекли есть ответ на любой вопрос. И рассказы его очень компактны 😄
15.06.22 18:17
0 2

Роберт ШеклиТри смерти Бена Бакстера
Чорд! Пошол гуглить.
15.06.22 18:14
0 0

А его закрывали?
15.06.22 17:39
0 0

Подсчёт любителей Шекли открыт 😄
15.06.22 16:37
0 3

Был бы фюрер более злой и сильный?
15.06.22 14:43
0 2

Роберт Шекли
Три смерти Бена Бакстера
15.06.22 14:43
0 9
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6