Адрес для входа в РФ: exler.bar

Кстати, об Invitro

01.02.2009 15:06  5328   Комментарии (23)
В дополнение к вот этой записи Кузнецова об Invitro. Я вообще к Invitro вполне прилично отношусь. Неоднократно пользовался их услугами, когда нужно было срочно сделать какие-то анализы - оно там все недешево, но быстро и вроде качественно, а кроме того, очень радует, что результаты присылают на e-mail, то есть не нужно к ним приезжать.

Но это все когда к ним в кабинет приезжаешь лично для сдачи анализов. Когда же вызываешь на дом... У моего близкого родственника - диабет. Раз в 3-6 месяцев он сдает кровь на гликированный гемоглобин. Результат у него последние десять лет - выше верхней границы нормы. На единицу-две.

Вызвал он как-то домой эту Invitro. Приехали, взяли кровь, уехали. Стоило это очень конкретных денег. Звонит он им по телефону, чтобы узнать результат. Те называют цифру - ровно середину нормы. И говорят эдак ласково: "У вас все в порядке". Родственник сказал, что это какая-то ошибка, на что его, в общем-то, послали, сказав, что у них ошибок не бывает. После этого ему пришлось на следующий день ехать сдавать анализ самому - результат был на единицу выше максимальной границы нормы. Так что точно в этом Invitro лажают с выездными заборами анализов, причем не только лажают, но и фактически совершают преступление - нагло обманывают людей.

Upd: Еще интересная подборка на ту же тему от очевидцев.
01.02.2009 15:06
Комментарии 23

Это не инвитро лажает, инвитро на рынке, один из крупнейших игроков.
Инвитро, в данном случае, сталкивается с самой распространенной проблемой - человеческим фактором.
В случае с инвитро, кстати, эта проблема легко решаема.
02.02.09 19:38
0 0

Nataly*, поясните, плиз, какие способы решения проблемы Вы имеете ввиду?
02.02.09 21:59
0 0

Н-да... Прямо по Шаову: Не ходи, Иван Иваныч по врачам, будешь спать, Иван Иваныч по ночам!

www.moskva.fm
02.02.09 12:31
0 0

У меня жена работает в детской больнице врачом-лаборантом в детской больнице и как-то подрабатывала в коммерческой лаборатории. Так там (в коммерции) совсем другой подход: там надо "гнать", т.е. нагрузка на врача такая, что ни о каком качестве говорить не приходится. "Проклятые буржуи" экономят на всём: на приборах, на реактивах, на зарплате персонала. А совет такой: или, как в добрые старые времена, обращаться только к "своим" врачам, которым можете доверять, или делайте контрольные анализы в другой лаборатории.
02.02.09 10:46
0 0

Сеть Инвитро удобна своей доступностью, у меня так вообще шаговая, да и обслуживание на дому штука хорошая (наверное, не пользовался). PDF с результатам по почтe - просто красота!
Но я стараюсь сдавать анализы в ЭФиСе (efis.ru), знакомый врач говорит, что точность результатов может (не всегда, но вам хочется проверять?) отличаться как небо и земля не в пользу ИнВитро. А ещё лучше иметь "собственного", знакомого лаборанта, который гарантированно уделит особое внимание именно твоему анализу.
В идеале желаю всем не сталкиваться ни с одной из этих систем.
02.02.09 03:34
0 0

По моему, за такие ошибки нужно жестко наказывать, и если есть силы и время, то нужно разбираться с такими недобросовестными медиками, нельзя спускать подобное на тормозах. Как минимум стоит рублем ударить по нерадивому предпринимателю и не обращаться к ним за помощью. И близких и родных предупредить, благо других медицинских центров много, да и государственные учреждения уже давно платные услуги оказывают (если очереди напрягают).
01.02.09 20:55
0 0

Лихой: По моему, за такие ошибки нужно жестко наказывать, и если есть силы и время, то нужно разбираться с такими недобросовестными медиками, нельзя спускать подобное на тормозах. Как минимум стоит рублем ударить по нерадивому предпринимателю и не обращаться к ним за помощью. И близких и родных предупредить, благо других медицинских центров много, да и государственные учреждения уже давно платные услуги оказывают (если очереди напрягают).

Ну вот, предупреждают люди... Кстати, очень советую на пару ссылок вглубь сходить, там неплохо расписано почему такое получается и как с этим трудно бороться.
02.02.09 00:40
0 0

И вообще у меня сложилось впечатление что скоро больные будут покупать себе приборчики для анализа крови и проверять что им наанализировали "официалы"...
01.02.09 17:37
0 0

SergKz: И вообще у меня сложилось впечатление что скоро больные будут покупать себе приборчики для анализа крови и проверять что им наанализировали "официалы"..


Да. Но раньше мы начнем покупать приборы для анализа поддельное лекарство или нет. Соответсвующие разработки уже ведутся.
01.02.09 23:53
0 0

Преступление ещё и даже не в том, что они просто обманывают людей, а в том, что от результата этих анализов зависит очень многое, а самое главное - правильный курс лечения, который при неправильном диагнозе фиг знает куда может вывернуть. Всё-таки медицина - это штука серьёзная, отвечающая за самое ценное - наше здоровье.
01.02.09 16:50
0 0

Stix: Преступление ещё и даже не в том, что они просто обманывают людей, а в том, что от результата этих анализов зависит очень многое, а самое главное - правильный курс лечения, который при неправильном диагнозе фиг знает куда может вывернуть. Всё-таки медицина - это штука серьёзная, отвечающая за самое ценное - наше здоровье.

Это конечно ужасное открытие... А то что в регионах (да думаю и в Москве в районных поликлиниках) часто негласно запрещено ставить пациентам диагнозы, которые потребуют потом лечения с выделением лекарств по федеральной программе? Например лейкозы - ставят диагноз "анемия" (это все равно как поставить диагноз "ОРЗ" при астме) и "лечат" витаминами с глюкозой. Одно не пойму - как из этого можно делать деньги? а ведь делают, иначе главврачи (и отнюдь не самых центральных больниц) не не ездили бы на новых вольвах....


01.02.09 17:31
0 0

Открою страшную тайну: в нашей славной государственной медицине правильные анализы (то есть как-то связанные с тем, что отдал на анализ) делают в двух случаях: перед/после операций и для беременных. Ну, или если диагноз стоит какой-то особенный.

В остальных случаях лаборанты тупо пишу цифры в пределах нормальных значений.

Это связано с тем, что количество занимающихся этим лаборантов категорически не соответствует количеству якобы обрабатываемых ими анализов.

Похоже, что такой стиль перешел и в платные службы.

Рабочая версия: туда перешла тетка из гос. амбулатории и еще не врубилась, что здесь так не принято.


01.02.09 15:48
0 0

[URL=http://forum.exler.ru/index.php?showuser=21847"> [QUOTE]Dimitry


Вы это серьёзно? По моему опыту, это совершенно не так.
01.02.09 19:54
0 0

Dimitry: Похоже, что такой стиль перешел и в платные службы. Рабочая версия: туда перешла тетка из гос. амбулатории и еще не врубилась, что здесь так не принято.

Такой стиль перешел скорее из института, где курсовые скачиваются, а лабораторные списываются.
01.02.09 16:31
0 0

А почему Вы к этой компании хорошо относитесь?
01.02.09 15:26
0 0

Yurec: А почему Вы к этой компании хорошо относитесь?



Я же написал - пользуюсь постоянно лабораториями. Нареканий не было.
01.02.09 23:44
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6