"Интеллектуальное" увеличение изображения
Попалась тут ссылка на сервис по увеличения изображения типа как с сохранением качества - Pichance. Сервис бесплатный, ограничения следующие: максимальный размер файла 20 МБ, максимальный размер фото - 1500х1500 пикселов. Типа как увеличивает в три-четыре раза, сохраняя все детали - работает "искусственный интеллект", созданный руками индийских программистов.
Ну, ладно, проверил. Взял фото размером всего 100 пикселов. Увеличил сервисом. Взял то же фото и увеличил до того же размера в "Фотошопе" обычным ресайзом. Ресайз - слева, индийский искусственный интеллект - справа. Разницу ощущаете? Ну, заблюрили слегка. В остальном все то же самое.
Теперь кроме ресайза в "Фотошопе" сделал еще и "умное" размытие. То же самое - слева пара кликов в "Фотошопе", справа работа сервиса. Мне вариант слева нравится даже больше.
Взял фотку побольше - просто проверить. То же самое - слева просто ресайз (без размытия), справа результат работы сервиса. Похоже, что вся работа "искусственного интеллекта" - заресайзить и подблюрить, более ничего.
Если вдруг кто будет играться и получит более интересные результаты - поделитесь в комментах, плиз.