Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Почему "Протон" упал

07.12.2016 11:04  13742   Комментарии (84)

Самое разумное объяснение того, почему упала ракета "Протон". Прошу отнестись с пониманием и не ржать, а то могут быть задеты чувства верующих.

Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца Сергий Бычков занимается освящением ракет, которые запускают с космодрома Байконур. Святой отец рассказал порталу Metro, что упавший недавно «Протон» не был освящен.

«Освящение ракет началось в 1998 году. С тех пор мы освящаем почти все ракеты. При этом с теми ракетами, которые мы освящали, было все в порядке, а падали именно те, которые не освящали. Например, упавший недавно «Протон» не был освящен», - цитирует издание священнослужителя.

Настоятель храма на Байконуре рассказал, что на его памяти не освящали четыре ракеты: первые две еще в 90-е годы, белорусскую ракету, которая была запущена около четырех лет назад, а также «Протон», запущенный летом этого года. Освящать ракету или нет, решает конструкторское бюро.

«В этом, видимо, особый промысел Божий. Есть такие люди, которые хотят освящать ракеты, а есть такие, которые не хотят. Видимо, Господь таким людям показывает, что мы делаем благое и нужное дело», - приводит Metro слова Сергия Бычкова.

Собеседник издания также подчеркнул, что ракету «Протон» собирались освятить, но по стечению обстоятельств сделать это не удалось.

«С «Протоном» получилось необъяснимым образом - я случайно не оказался в городе и ракету пускали без моего благословения - тут опять же тот самый промысел Божий», - сказал отец Сергий. (Отсюда.)

Данную заметку иллюстрирует своеобразная фотка - вот эта. Я правильно понимаю, что тут фотографу по объективу святой водицей зафигарили?

07.12.2016 11:04
Комментарии 84

Хоть и ублюдочен был совок, но там хоть такого мракобесия не было

loveopium.ru/content/2014/09/%D0%A2%D0%9C%D0%90-14%D0%9C/14s.jpg
14.12.16 18:22
0 0

Хм... Если просматривается такая вот причинно-следственная связь, то впору поднимать вопрос о недобросовестном исполнении святым отцом своих прямых обязаностей. Надо бы провести ведомственную проверку, почему святой отец не окропил Протон. Была ли у него уважительная причина, не исполнить свои прямые должностные обязаности, или может ему агенты ГосДепа заплатили, чтобы он таким вот образом саботировал развитие российской космической программы.



И если он виноват, спросить с него по всей строгости закона!


11.12.16 13:21
0 0

Страна подлецов, лицемеров, бездельников, холуев и серой народомассы!
Полный песец!
07.12.16 21:20
0 0

ZeroTF: Страна подлецов, лицемеров, бездельников, холуев и серой народомассы! Полный песец!

Подумаешь, ракета упала. Или какого-то мужика процитировали. И такие эмоции.
07.12.16 21:29
0 0

И это не прикол, что уж тут над попом смеяться. Ну и про рейтинги тупо врет, в нормальных нет МИФИ на приличных позициях.

- Ректор Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ) Михаил Стриханов связывает успехи этого учреждения с православием.

"Вера, которую исповедует ядро университета, помогает нам в мирской жизни достигать успехов", - заявил он во вторник на IV Рождественских образовательных чтениях Южного викариатства Москвы, которые открылись в МИФИ.

Как рассказал ректор, с открытием домового храма в 2009 году и кафедры теологии в 2012 году (ее возглавляет председатель синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион) МИФИ достиг больших успехов как в России, так и за рубежом.

"Университет сейчас входит в топ-100 сильнейших университетов, занимая 36-е место по естественным наукам по международному рейтингу. По другому рейтингу, мы на 75-м месте в мире среди пяти тысяч университетов. Многие удивлялись, когда мы начинали, и спрашивали: "Как физика сочетается с верой?" Очень хорошо сочетается, потому что наше глубокое убеждение - что молодое поколение с самого начало должно исповедовать ценности, которые незыблемы", - заявил Стриханов
07.12.16 17:03
0 0

трехлетний боян

www.metronews.ru
07.12.16 16:13
0 0

Какие-то дурацкие комменты!
Объяснение очень простое и в духе политпатриотизма: Протон упал потому, что есть гравитация, а металл легче воздуха еще не придумали. Вот и все
07.12.16 16:12
0 0

Вроде недавно упал Прогресс.
О каком Протоне он говорит? Который в прошлом году упал?
07.12.16 16:04
0 0

kroshka-enot: Вроде недавно упал Прогресс.

О каком Протоне он говорит? Который в прошлом году упал?

Либо что-то знает.
07.12.16 18:11
0 0

"... они лезут на небо,
И делают, что не дозволено Богом.
Я знаю что им там не будет прощения…
А мне ещё нужно поведать о многом..."© из одной песни
07.12.16 16:01
0 0

Напоминает "А ты фары тряпочкой протирал? Руль вот так вот крутил? Колеса пинал? ... Ну, тогда я даже не знаю..."

Вообще, соседняя запись подсказывает, что пора вводить сертификацию на освящение. С годовым (мы ж не звери) лишением лицензии после пяти сбоев подряд.
07.12.16 15:07
0 0

Dendr: Вообще, соседняя запись подсказывает, что пора вводить сертификацию на освящение. С годовым (мы ж не звери) лишением лицензии после пяти сбоев подряд.

Это называется епитимья.
07.12.16 15:19
0 0

Dendr: Вообще, соседняя запись подсказывает, что пора вводить сертификацию на освящение. С годовым (мы ж не звери) лишением лицензии после пяти сбоев подряд.

Какие 5 сбоев??? Уже после первого сбоя надо открывать уголовное дело и вести следственные действия. Либо неправильно освящал (преступная халатность или умышленная диверсия - суд должен решить), или освящал правильно - значит, стандарты освящения неправильные, тут возможно вредительство в руководстве церкви.
07.12.16 15:33
0 0

вспомнилось
07.12.16 15:05
0 0

Что-то вспомнилось из классиков про запах серы и производство святой воды в промышленных масштабах.

вот, нашла

И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах.

"Жук в муравейнике", да.
07.12.16 14:41
0 0

А я думал ракеты падают из за того что горючки на полторы тонны лишку залили или потому что блочок привернули вверх ногами, а тут все просто.


07.12.16 14:28
0 0

torrr:
А я думал ракеты падают из за того что горючки на полторы тонны лишку залили или потому что блочок привернули вверх ногами, а тут все просто.




А с Гузнецо чего шмякаются?
07.12.16 14:32
0 0

Ну это давно известно, что ракеты у нас падают оттого, что о небесную твердь бьются. И чего этот поп возмущается - всё правильно, так и должно быть.


07.12.16 14:11
0 0

Зато фотографа и фотокамеру освятили. За них теперь можно совсем не волноваться.
07.12.16 13:44
0 0

Я извиняюсь, но батюшка сам-то понял что сказал? Он ведь признался, что Протон упал по его вине.
07.12.16 12:54
0 0

Насчёт наработок - конечно, при Королёве ракеты взрывались и на стартовом столе, и на этапе взлёта. Тут уже сказали об этом - шло накопление данных, которое потом выливалось в изменение (сиречь - усовершенствование)конструкции. И при чём тут всякие-разные попики? Терпеть их не могу - лишь бы свою лоснящуюся рожу высунуть и вякнуть -((
07.12.16 12:43
0 0

«С «Протоном» получилось необъяснимым образом - я случайно не оказался в городе и ракету пускали без моего благословения - тут опять же тот самый промысел Божий», - сказал отец Сергий. ( Отсюда .)

Я надеюсь, теперь его закроют за преступную халатность?
07.12.16 12:39
0 0

Qualcuno:
«С «Протоном» получилось необъяснимым образом - я случайно не оказался в городе и ракету пускали без моего благословения - тут опять же тот самый промысел Божий», - сказал отец Сергий. ( Отсюда .)

Я надеюсь, теперь его закроют за преступную халатность?


закроют тех, кто попа не дождался и запустил без благословения. за вредительство и оскорбление чувств верующих.
az
07.12.16 12:43
0 0

А батюшка-то оказывается вредитель. Такое добро народное пропало, а все потому что его в городе не было.

Небось, и рубль два года назад упал, потому что он котировки не освятил.
aag
07.12.16 12:29
0 0

aag: Небось, и рубль два года назад упал, потому что он котировки не освятил.

Это он Сечина не освятил (во зашипело бы, как в "Сверхъестественном"!), когда кредит Роснефти перекинули в доллары. Правда, Кудрин говорит, что Игорь Иваныч тут ни при чем, что это, дескать, сами банки на ожиданиях, что кредит сконвертируют, уронили рубль, но суть одна: не было бы кредита, рупь так драматично бы не ипанулся.
07.12.16 12:37
0 0

На "Адмирала Кузнецова", судя по всему, тоже забыли штатного капеллана взять...
07.12.16 12:26
0 0

MoonwalkerRu:
На "Адмирала Кузнецова", судя по всему, тоже забыли штатного капеллана взять...


вы чё?! там батюшка козлом скачет... даже заметка была как он там счастлив
07.12.16 12:28
0 0

Предлагаю в целях экономии производить лишь металлическую оболочку и освящать ее - все равно взлетит, освященная же!
07.12.16 12:16
0 0

arrow: Предлагаю в целях экономии производить лишь металлическую оболочку и освящать ее - все равно взлетит, освященная же!

Тогда это целесообразнее проводить непосредственно на металлургических предприятиях в момент изменения молекулярного состояния металла, из которых будут отливать корпуса. Тут уже никто не ускользнёт.
07.12.16 12:21
0 0

Есть подозрение, что проблемы скрыты в названии - "Протон". Что-то эти западные вуду с этими протонами в БАКе шаманят, нехорошее вытворяют.
07.12.16 12:11
0 0

MetaReks:
Есть подозрение, что проблемы скрыты в названии - "Протон". Что-то эти западные вуду с этими протонами в БАКе шаманят, нехорошее вытворяют.


Да, больше подошло бы толерантно-нейтральное название "Нейтрон", чтоб ни одна гейропская сволочь не возбудилась.

Впрочем, "Нейтрино" было бы еще лучше - минимум взимодействий и влияний! И это уже не адронная частица, чтобы в БАКе чего не наколдовали:)
07.12.16 12:23
0 0

Ну вот. А то все набросились на бедных попиков - "Зачем закон божий в технических вузах, зачем?". А вот зачем! Понавырастет потом инженеров, которые ракеты запускают поперед того, что бы лоб крестить, а ракеты-то о небесную твердь-то и биться будут.
07.12.16 12:01
0 0

А на фото не Протон на фоне?
07.12.16 12:01
0 0

Этот "Протон" не только не был освящен. Он еще и уволился незадолго до старта. 😄
07.12.16 11:48
0 0

О сколько нам открытий чудных дарует просвещения дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг и случай бог изобретатель
07.12.16 11:48
0 0

Южмаш к Протону какой стороной? Вообще, конкурирующая фирма.

Южмашевские то "Днепр"ы неплохо летали - из 22х запусков только 1 аварийный. Но наверное уже всё...
07.12.16 11:48
0 0

фобос-грунт задумывался для прогулок по воде, наверное?
07.12.16 11:45
0 0

СК "ВТБ Страхование" нужно задуматься о включении в полис обязательного условия: страхуемый объект должен быть освящен.
07.12.16 11:22
0 0



Peter Zabriski:
СК "ВТБ Страхование" нужно задуматься о включении в полис обязательного условия: страхуемый объект должен быть освящен.


А почему только ВТБ?

При любом страховании надо бы сначала предъявить справочку об освящении. Особенно Каско...


07.12.16 11:28
0 0

Peter Zabriski: СК "ВТБ Страхование" нужно задуматься о включении в полис обязательного условия: страхуемый объект должен быть освящен.

И при наступлении страхового случая требовать деньги с непосредственного виновника, с РПЦ.
07.12.16 12:25
0 0

Он сам-то, настоятель этот, понимает, какую пургу несёт? Или для них это нормальное состояние? И уровень знаний ниже плинтуса - тоже норма? В общем - повеселил, Алекс, спасибо!
07.12.16 11:21
0 0

Святой водицей скоро все мозги народу зальют.
07.12.16 11:12
0 0

В СССР ракеты не освящали, а падали они реже, чем сейчас, когда освящают.

Причинно-следственная связь наблюдается.
07.12.16 11:09
0 0

Юрий П:
В СССР ракеты не освящали, а падали они реже, чем сейчас, когда освящают.

Причинно-следственная связь наблюдается.


Связь была понятна давно, потому и поперли религию из всех властных структур практически во всех успешных государствах.
07.12.16 11:17
0 0

Юрий П:
В СССР ракеты не освящали, а падали они реже, чем сейчас, когда освящают.

Причинно-следственная связь наблюдается.


а откуда данные что реже падали? вы почитайте чертока «люди и ракеты», как сколько у них тогда взрывалось, например в лунной программе. Просто об этом в советской прессе не писали.

Я, честно говоря, подозреваю, что при Королеве взрывалось чаще, чем сейчас. Но не потому, что сейчас крестят ракеты, а потому что тогда их разрабатывали, а сейчас во многом используют те наработки
07.12.16 12:02
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 281
авто 450
видео 4120
вино 360