Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 319
авто 482
аудио 7
Барселона 111
Беларусь 34
бытовуха 1505
в мире 156
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4369
вино 363
война 633
выставки 217
гаджеты 1847
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 89
железо 362
животные 239
жулики 248
забавно 2140
здоровье 103
игры 119
Израиль 114
ИИ 76
интересно 391
Интернет 1307
искусство 302
Испания 1254
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1646
Китай 6
книги 230
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 219
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2908
Москва 20
музыка 924
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3166
паноптикум 177
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 139
разное 1532
ребенок 13
реклама 427
связь 18
сериал 165
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2908
софт 984
социалка 187
спорт 139
США 228
СЭКС 44
технологии 184
толерастия 12
Трамп 163
трэш 9
туры 21
Украина 47
фотография 211
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4369
обновление 3166
Мордор 2908
СМИ 2908
забавно 2140
гаджеты 1847
кино 1646
разное 1532
бытовуха 1505
Интернет 1307
Испания 1254
поездки 1094
Экслер 1085
софт 984
музыка 924
война 633
картинки 626
еда 545
авто 482
реклама 427
интересно 391
вино 363
железо 362
кретинизм 322
exler.ru 319
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 230
США 228
маразм 219
мои фото 218
выставки 217
фотография 211
попы 201
социалка 187
технологии 184
Aliexpress 181
паноптикум 177
сериал 165
Трамп 163
в мире 156
истории 156
о высоком 155
Calella 147
происшествия 139
спорт 139
Каталония 136
скорблю 131
коронабесие 119
игры 119
Израиль 114
Барселона 111
здоровье 103
ЕС 89
ИИ 76
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 27
ебанариум 23
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
туры 21
BLM 21
Москва 20
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
полезное 7
аудио 7
шоу 6
Китай 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Обзор смартфона Xiaomi 14T
13.05.2025
59
Обзор умных весов Huawei Scale 3
03.09.2025
98
Половина людей любит порядок на компе, поэтому им айтюнс нравится. Другая половина не любит утруждать себя наводить порядок и предпочитает все держать в папках, по старинке. Им естественно айтюнс не нравится. Вот и все 😄
Ну и как следствие - те, кто любит порядок, предпочитаю айфон/айпад/аймак. А те кто любит файлы - те предпочитают винду/андроид.
Как же вам комфортно в черно-белом мирке! Одних - правильных - покрасили в белый цвет, других - в черный. И думать не надо.
Теперь задачка для тех, кому думать иногда все же приходится. Вот нашел я в Сети файлосборник с коллекцией бутлегов "Аквариума". Что такое в данном случае бутлеги? Непрофессиональные, но довольно качественные записи с концертов. Кто был на таких концертах - знает, что это всегда интересно, потому что песни звучат в самых неожиданных интерпретациях, а состав исполнителей варьируется. К тому же некоторые песни издавались 20 лет назад, а сейчас звучат совсем иначе. Естественно, купить я это дело не могу по определению! Что я делаю? Качаю на диск в пресловутые папочки и анализирую foobar'ом. Потом тем же фубаром правлю теги. Потому что где-то исполнитель указан как "Аквариум", где-то как БГ, а где-то как Борис Гребенщиков. С жанром вообще ахтунг. Потому что всякое заметное музыкальное явление чем дольше живет, тем труднее вписывается в какие-либо рамки. (Попыхтите про российских исполнителей и вспомните Depeche Mode ранний и сейчас). Вот теперь, после правки, - хоть в тунца, хоть в калашный ряд.
Кстати, насчет порядка... А что, под огрызки только 2 годных проги для работы с аудиобиблиотекой - iTunes и iTools?
У меня на компе полный порядок и всё лежит в папках. Папки - это вовсе не значит, что всё свалено в кучу, по папкам тоже можно файлы аккуратно разложить. Вопрос в другом: винда/андроид дают выбор - хочешь, держи всё в папках, хочешь - сортируй по коллекциям. А айфон такого выбора не дает - работай через айтьюнс, и всё.
Перешел с iPhone на Android-аппарат:
1. Где тут иконки? А вообще няшка клевая.
2. Нафига столько свободы в работе девайса?
3. Впервые за три года отправил файл по Bluetooth! Чувствовал себя Юрием Гагариным.
4. Обалдеть! Картинки в браузере двигаются! Аааа... колдовство! (поддержка Flash)
5. Начал подозревать, что Стив Джобс вовсе не пророк. Стало страшно от своего богохульст
ва. На всякий случай перед сном помолился на мамин iPad.
6. Оказалось, что можно ставить приложения не из Маркета. Интересно, это законно?
7. Сосед дал свой microSD с музыкой. Подозреваю, что он не платил за нее. По улице шел оборачиваясь и готовым ко всему самому страшному.
8. Скачал фильм прямо на смартфон! Я, однозначно, гений!
9. Посмотрел фильм со смартфона! Без конвертации! Кто все эти мелкие людишки вокруг меня? Как они смеют общаться со мной на "Ты"?!
10. Узнал про Root... равнозначно тому, что в 6 лет мне рассказали откуда берутся дети. Шок один-в-один.
11. Стив Джобс смотрит на меня с плаката в спальне с явной укоризной. Перевесил в туалет. Там укоризна стала еще более выражена.
Мне мало что нужно от тунца, я его любил за CoverFlow. А его из 11 версии убрали. Я что, без малого 1000 альбомов ручками и сканером собирал для того, чтобы их в уродском списке "а-ля windows media player" прослушивать?
ПНХ это яблоко, вместе с их новым фюрером. Новая iOS - гавно, новый тунец - тоже. "Пятёрку" точно брать не буду, мне и в 4s не тесно.
Потому что папки не тянут. Вот и все. Нужны коллекции и таги.
Не понимаю, как вы им пользуетесь... там же все так просто.
Уже 10 лет на айтюнсе библиотеку держу, удобнее программы не видел если честно... а перепробовал много.
BadCRC:
А мне понравился. Стало удобне. С учетом, что он и был очень удобен, но стало еще лучше.
Не понимаю, как вы им пользуетесь... там же все так просто.
Уже 10 лет на айтюнсе библиотеку держу, удобнее программы не видел если честно... а перепробовал много.
Если сидите на винде, попробуйте MediaMonkey, по сравнению с ним айтюнс даже не отдыхает, а просто труп 😄
Позволяет например работать и с папками и с тэгами ОДНОВРЕМЕННО, т.е можно пользоватся плюшками обоих способов организации файлов. Ну и куча мощнейших функций, от интеллегентных плэйлистов до функции диджея...
К сожеления версии для мака нет, поэтому пользуюсь на маке через виртуалку 😒
Реально единственная программа функционала которой на маке мне не хватает
При Джоббсе такого не было!!!
:0)
а как же десятилетиями напиженная медиатека у некоторых людей (не меня 😉? Там же судя по обсуждению просто на террабайты счет идет. куда же его в облако то?
Слово "ирония" мне знакомо, я про другое. 😉
Соглашусь, не такая простая. Я думаю, что над ней надо было подумать дня три. Но не два же года...
Впрочем, в MS тоже хороши. В первом Windows Phone тоже не было Copy-Paste - вот ржачка-то была 😉
Даже SMS длиннее 30 символов на полноценной аппаратной клаве писать намного удобнее (не говоря уж о том, что она не отжирает дьвиную долю площади экрана).
Ну, не страшно, мы же года два ждали появления в iPhone Copy-Paste. Так что дождемся 😉
nmi.users.photofile.ru
Один из немногих трезвых комментариев, раскрывающий всю сущность низости этих мудаков из Apple!
Во-во 😉
Кстати, 11-й тунец мне очень понравился, ровно то, что хотел давно и даже больше. Спрятанное по умолчанию меню (под виндой) не напрягло, потому что залезаю в него редко, если надо появляется по Alt, и в целом соответствует идеологии Win7 (vista?). Там, помнится, тоже многие ругались на спрятанное меню Проводника.
И хорошо делает - бэкап, синхронизация контактов, прослушивание музыки.
Мне вот понравилось что в нем можно играть музыку из телефона на не авторизированном компьютере.
Алекс попробуйте новый iTools - сделан китайскими програмистами, но на удивление приятен в пользовании, даже фильмы и музыку конверти и ложит в папочки, даю ссылку на описание ipadstory.ru т.к. что то из Минска не могу их сайт открыть, у нас на Юго-Восточную Азию такое частяком.
Кстати, отличная прога. Есть свои нюансы на маке (или я не нашел, или нет возможности заливать документы в приложения, в виндовой версии все отлично), но в общем и целом - роскошно. После того как я в очередной раз потерял коллекцию рингтонов и музыки, потому что ВНЕЗАПНО тунец на рабочем компьютере осознал, что на телефоне что-то не то стоит, перешел на айтулз окончательно и бесповоротно. И не нарадуюсь теперь. А ведь почти джейлбрейкнулся уже! 😄 Сейчас периодически подумываю про джейлбрейк только ради работы с внешним жестким диском через камеракит. Все-таки 16 гигов мало, если использовать планшет для просмотра HD-фильмов.
Загадка века(правого) да. Почему гигантские корпорации, выпускающие ТОР-овое железо, не могут подтянуть софтовые отделы. Тунец у Эппл, Киес у Самсунга...
Сейчас фанаты объяснят, что с iTunes все прекрасно, вы просто не умеете находить то, что нужно в двести кликов.
Kies, конечно, страшно кривая штука.
Зато зантяно. Был у меня 1й ipad вот наконецк купил 4й. Сделал бекап-востановлдение и на новом ipade все заработало с того места где было на старом.. В плоть до того что жена играла в Растения против Зомби и поставила игру посреди уровня на паузу так на новой ipad при запуске игра так и стояла на паузе на этом самомо месте.
Эт конечно порадовало. А Itunes какойто кривой, тормазючий + много всякого мусора ставит.
Если упрощенно - шли бы они со своим itunes куда подальше.
Нажимаем на маленькую кнопку в левом верхнем углу и выбираем пункт "Показать строку меню". Далее, выбираем нужный пункт в меню "Магазин".
P.S. Но новый iTunes меня тоже бесит.
А что такого? Ну да, я поставил пару галочек, чтобы отображался сайдбар и статусбар, теперь тунец внешне не отличается от предыдущего. Зато до них таки дошло, что люди иногда в середине альбома могут захотеть прерваться и послушать что-то ещё.
Вот за это я и не люблю винду - вечно каждая прога по-своему отображает эти меню. А в OS X всегда знаешь, где это меню будет
То есть что бы нормально пользоваться телефоном, мне к нему нужно ещё и отдельный эппловский комп покупать? 😄
Букву "е" забыли.
Потому что в Appl
Букву "е" забыли.
На лого отгрызенное яблоко, следовательно это должно быть подчеркнуто и в названии.