15.10.2017 10:04
Комментарии 29

Ну и вдобавок ещё один гвоздь в гроб мифа о том, что флагманы на Андроиде стоят дешевле флагманов Аппле (местная стоимость с контрактом в Канаде):

s1.postimg.org

Ой, оказывается, всё наоборот 😄

Младшая модель Пикселя стоит на 200 долларов дороже младшей модели айФона, а старшая - на 100 долларов дороже старшей айФона 😉




16.10.17 07:59
0 0

Alex Exler: нушники

15.10.17 22:02
0 0

Идея Apple в том что у наушников теперь совсем нет проводов, и их в эту коробочку можно сразу запихнуть. Путанные провода и необходимость их раскручивать это как по мне основной минус проводных наушников, а Google сделали вроде как беспроводные наушники но с проблемами что были у проводных, браво конечно.
15.10.17 20:55
0 0

С того момента как компьютерный переводчик начинает оперировать объемом данных, превосходящим объем данных, доступный переводчику-человеку, задача становится вполне решаемой.

При этом объем данных, доступный переводчику-человеку - это все разговоры на всех языках, в которых он участвовал, слышал или читал с младенческого возраста. Системы машиного перевода стали перемалывать такие объемы сравнительно недавно, в 70-е даже помыслить о таком было невозможно, поэтому приходилось придумывать всякие хитрые алгоритмические приемы. Которые совершенно не работали.

С простыми текстами современный машинный перевод уже вполне справляется. До метафор, игры слов и аллюзий ему пока далеко - но и до игры в го ему было далеко всего каких-то лет десять назад.
15.10.17 19:52
0 0

Вы серьёзно считаете, что квантовые вычисления - это прорыв? Только оставим пока за кадром криптографию...
BEV
15.10.17 17:43
0 0

BEV: Вы серьёзно считаете, что квантовые вычисления - это прорыв? Только оставим пока за кадром криптографию...

"Прорыв" - это свершившийся факт. Сложно говорить, о прорывах, там, где речь идёт о самых ранних прототипах, решающих задачи по простейшим алгоритмам. Но то, что технология перспективна, в том числе, в разрезе ИИ - однозначно. Была бы очередная "петриковщина", технологические монстры вряд ли вливали бы сотни миллионов долларов в это направление. И тема, что называется, активно пошла в последние пару лет...

А то, что машинный перевод это задача как раз из области ИИ - вряд ли кто-то сомневается...

aldor: до игры в го ему было далеко всего каких-то лет десять назад.

Вот именно!



P.S. К слову, блокчейн, когда начинался, тоже был лишь игрушкой прибабахнутых айтишиков...


15.10.17 20:22
0 0

Вот теперь, вслед за географией, отпадает надобность и языки учить. )
15.10.17 11:21
0 0

Астронафт:
Вот теперь, вслед за географией, отпадает надобность и языки учить. )


Судя по подписи, кто-то уже так и делает.)

А если без хохм, то еще в начале 70х пара знакомых училась в университете на специальности "математическая лингвистика". Одним из направлений была автоматизация перевода. Много красивых и сложных теорий, изящных выводов. Результат? Практически ноль. Нерешаемая это задача.


15.10.17 12:05
0 0

Вы сейчас похожи на одного из «а суоми луДше, и стоит всего 9000»!
Гугл, самсунг, эпл это инновации и качество, какой-либо сяоми это подражание. И да,инновации это всегда дорого, глядишь через пару лет доделают. Первый андроид/айфон тож фигня был.
15.10.17 11:10
0 0

vavan84: Гугл, самсунг, эпл это инновации и качество, какой-либо сяоми это подражание. И да,инновации это всегда дорого, глядишь через пару лет доделают.

Доделают, можно и пощупать, отчего нет. Что же до инноваций и качества, то тут не все так однозначно. Самсунг выпускает широкую линейку телефонов и не все они могут похвастаться качеством (про инновации и не говорю). Эппл в последние годы - это почти всегда подражание, доведенное до неплохого уровня и завернутое в кричащую обертку. И ничего, вроде желающих покупать их продукцию вполне достаточно. Массовый потребитель равнодушен к инновациям ради инноваций (с поправкой на усилия маркетологов), ему подавай конечный продукт. Поэтому при наличии более дешевых альтернатив их тоже рассматривают, что логично. Прогресс вперед, кстати, толкают и подражатели в том числе. Они подстегивают конкуренцию.
15.10.17 12:26
0 0

Кстати и Pixel 2 тоже похоже разочаровывает. Первые отзывы о нём описывают его как "заурядный аппарат с завешенной ценой".
15.10.17 10:11
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4352
вино 363