Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4353
вино 363
война 628
выставки 217
гаджеты 1841
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2139
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1306
искусство 302
Испания 1251
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1644
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2875
Москва 20
музыка 922
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3152
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 135
разное 1530
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2901
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 224
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 160
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4353
обновление 3152
СМИ 2901
Мордор 2875
забавно 2139
гаджеты 1841
кино 1644
разное 1530
бытовуха 1503
Интернет 1306
Испания 1251
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 922
война 628
картинки 626
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 224
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
Трамп 160
истории 156
о высоком 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 135
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
На велосипеде
28.07.2025
31
Первые креативы находчивых лежаков
22.08.2025
103
Обзор умных часов Huawei Watch FIT 4 Pro
09.09.2025
54
"Это самый высокий уровень заполняемости до сих пор в этом году - но это все еще ниже, чем в то же время в прошлом году..."
НО ВСЕ ЕЩЕ НИЖЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ!
НО ВСЕ ЕЩЕ НИЖЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ!
НО ВСЕ ЕЩЕ НИЖЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ!
Я не утверждаю, что отмена перелетов - это разумное действие. Но то что в Англии с вирусом не слишком успешно борятся - это очевидно.
2015-16 и прочие, когда больницы в разных странах Европы заполнялись на 200%.
Страшный и очень заразный вирус НЕ заполнил койки по всей Великобритании. Это говорит очень многое и о модном коронавирусе, и о его заразности.
"This is the highest occupancy rate so far this year - it's still lower than the same time last year..." - "Это самый высокий уровень заполняемости до сих пор в этом году - но это все еще ниже, чем в то же время в прошлом году..."
www.bbc.com
Robbie Williams - Can't Stop Christmas
В среднем речь о крепких людях среднего возраста, без хронических заболеваний, у кого к сожалению уже нет родителей, и, к сожалению, ещё нет детей.
Сейчас, наоборот, в связи с поздним заведением детей наблюдается феномен "сэндвичного поколения" - люди в 40-50 лет с еще маленькими детьми, но уже довольно престарелыми родителями.
Тут нет, чтобы свалить все на "более заразный штамп" - нет, просто уныло признал, что меры его "не достаточно эффективны" (при этом ничего из идиотизма не отменил, ясен пень).
Хорошо бы, но нереально. А судаков, которые втихаря корпоративы новогодние и свадьбы гуляет с моего одобрения надо пиздить штрафами.
И это не мои слова, а слова водителя ковидной скорой. Он заебался.
И кого волнует выполнение водителем своей работы, уж если на то пошло? Пусть переквалифицируется в управдомы.
А сама потребность в водилах говорит о нехватке.
Если же такого счастья нет, и волею судеб приходится заниматься сортировкой больных по степени близости к смерти, то ничего не остаётся как ограничивать людей. Масками, касками и т.д.
А ты про Францию, Бельгию, Германию и далее по списку?
Я как то привык думать что мир он разный. И даже пара сотен километров могут заметно отличаться.
Во-первых, все население за 65, а также все те, кто чувствует себя в опасности, должны носить маски N95, которые защищают их самих. Эти маски должно предоставлять государство, и оно же должно обеспечивать должный уровень понимания того, как эти маски утилизировать. Например, прогонять рекламу каждые два часа, о том, как маски надо носить, как часто менять, и т.д. Также в этой же рекламе говорим о том, что таким людям надо избегать толп и как можно больше сидеть дома.
Во-вторых, думаем головой: вирус распространяется при кашле/чихании? Обеспечиваем больничные для всех, кто кашляет/чихает, и гарантию того, что их за эти больничные не уволят. Вирус распространяется при громких разговорах/песнях? Ладно, в каких местах это возможно? В барах? Не закрываем бары, т.к. это ничего не дает; но улучшаем их проветривание. В церквях? Делаем службы виртуальными. (Кстати, это у меня особый пунктик - у нас в Огайо напяливают маски на двухлеток, но при этом все церкви оперируют в нормальном режиме - то есть, собирайтесь, старички и старушки (основные посетители церквей), пойте свои гимны, получайте в рот свое причастие - без проблем! Потому что у нас есть закон о свободе религии. А закона о неиздевательстве над 2-х летками нет). В ОТ? У меня в штате это не актуально, но в России я бы, наверное, просто ограничил количество пассажиров на автобус/поезд, и увеличил число последних. Ну и так далее, ты понял.
Все. Все остальные ведут нормальный образ жизни. Практически все, кто не в группе риска, перенесут этот вирус без проблем.
А главное – с лёгкостью реализуемый! Остальные-то все вообще тупые, сразу не допёрли – а наш-то сразу допёр! Вообще никаких препятствий на пути ко всей этой феерии просто нет, просто бери и делай! Ну, как минимум виртуально, в головах таких вот "диванных теоретиков"...
Все остальные ведут нормальный образ жизни.
А если пенсионеры ежедневно общаются с детьми и внуками? Или живут с ними под одной крышей?
Впрочем, вы можете авторитетно поддержать "соратника" – хотя бы в общих чертах набросав примерные планы реализации каждой из предлагаемых им "гениальных мер".
Или у вас и тут какая-то своя версия на этот счёт? Так опишите её, пожалуйста. Если версия будет действительно толковая – обсудим, могу даже честно принять. Вы только опишите.
У меня вот тоже знакомый тридцатилетний спортсмен сгорел от ковида за неделю. Хоронили всем двором - такой парень был!
Я доверяю только статистике. А по статистикуе вероятность умереть до 45 не выше, чем у гриппа.
И я не ношу маски, не соблюдают никаких ограничений и за год так и не заболел. Очень заразный вирус говорите?
Ты уже который месяц повторяешь как эту невероятно "умную" мысль, только смысла в ней никакого нет. У большинства видов рака вероятность умереть до 45 тоже намного меньше чем от гриппа.
И что дальше? Будем рак всесте с ковидом игнорировать?
Конкретно по долгосрочным последствиям – откуда взяться "точной статистике", если вирусу ещё и года не исполнилось? Даже несмотря на то, что в целом всё указывает на наличие таких последствий – никакой "точной статистики" за такой срок пока ещё и близко быть не может.
www.cancer.org
Тебе ответили, что ты это и так делаешь.
Не очень понравилось осознание этого простого факта?)
А по делу, речь идет не о том, что делают конкретно я, ты или Вася, а о том, что в общем не имеет смысла делать выводы о тяжести болезни только на основании того, какая у нее смертность у людей моложе 45 лет.
"Короной" Мир смущен
Но только дисциплиною
ОИЯИ лишен.
Заказы срочно надо
Для ихнего вождя
Я маски им засунул
В карман, не говоря
Отец жены работает
В цеху, где старше - все.
Они же тут угробят всех!
Кто не начальство - не?
А дисциплина низкая
И брать больничный - ха!
Какая же ты склизкая
Бухгалтерша моя!
Число умерших в США от всех причин по состоянию на 03.12.2020 составляет 2 644 024 человек.
Ну и отдельное удовольствие наблюдать их бесконечный сериал с ЕС, где такие же пауки со своим аристократичным наследием учат наглецов в онлайн режиме.
Они любят смеяться над Клебановыми, Дудаковыми и прочими.
Но сами свои регалии показывать не хотят.
Здесь почему-то любят задаваться вопросами: "А мистер Х - эксперт? А может он просто хрен в Швеции?!"
Но задаваться тем же вопросом по отношению к безымянным и самозваным местным "экспертам" не спешат. А эти эксперты тут сплошь с мировым именем, оказывается.
Клебанову мы не верим, потому что он член, а здешним смазочным, кэмелам и парттагам верим - потому что они говорят именно то, что мы хотим?
А настоящим врачам и настоящим ученым, а не тем, кто в паре постов себя так назвал, мы верим, но только после верификации.
А мог бы рассказать про Петрова и Васечкина, короые летали на дельтаплане над Мазер-Бриташа и опрыскивали всех Новичком...
While non-essential travel should be discouraged, bans on flights and trains, such as those currently in force, should stop...
Как дважды-два уже сто раз тут рассказывали, что маски полезны даже во время сна в палатке в лесу близ Бильбао, что кабаки и спортзалы - это разносчики заразы, что туристы- это разносчики заразы и окупасы коек в больницах. Что надо сглаживать пики и снижать нагрузку, поэтому надо не дома престарелых, больницы и хосписы закрывать на карантин, а вообще все закрыть!
Если нет, то чем помогут вакцины, если будет повторное заражение постоянно ?
Ежли снова заразиться - будет плохо и привет?
Однако, в этом году машины постояли в октябре и потом испарились. Понятно, что они нужнее в других местах.
Но и агитация делать прививки от гриппа тоже смолкла! В октябре в метро бубнили, что "надо делать - это особенно важно именно сейчас", а потом, вместе с машинами у метро агитация исчезла.
Где у нас сезонный грипп? Осложнения от него? Смерти от него?
- Где это все? Куда это все, вдруг, подевалось?
Как оценивается эпидобстановка по гриппу на этот сезон?
Ну и, если говорить о естественном отборе, так тот же ковид или грипп убивают прежде всего стариков, которые в этом возрасте уже дальше размножаться не будут.
Ну и вас послушать, так компании, которые производят вакцины, это самая могущественная сила в мире, хотя на деле их доля на рынке, это вообще копейки. Тут экономика всего мира просела и по вашему реально большие игроки на рынке, которые терпят огромные убытки, позволили бы каким-то мелким "шавкам" править балом и завышать статистику по короне? Если уж ударяться в теории заговора и предполагать, что "сильные мира сего" манипулируют общественным мнением, то тут всё шло бы как раз в обратную сторону, опасность короны наоборот занижалась бы, чтобы спасти бизнес подавляющего большинства крупных корпораций, ведь именно у них есть ресурсы на это и сильное лобби. Естественно, как я уже говорил, что-то серьёзно исказить невозможно в принципе, это очень быстро всплывёт. Вся статистика и информация в открытом доступе, всё это легко проверяется, при желании, а при таком масштабе проверять будет просто огромное количество людей.
Фэйсбук что ли?
Вот, что Форбс печатает:
Первая десятка:
Apple — $241,2 млрд (+17%);
Google — $207,5 млрд (+24%);
Microsoft — $162,9 млрд (+30%);
Amazon — $135,4 млрд (+40%);
Facebook — $70,3 млрд (-21%);
Coca-Cola — $64,4 млрд (+9%);
Disney — $61,3 млрд (+18%);
Samsung — $50,4 млрд (-5%);
Louis Vuitton — $47,2 млрд (+20%);
McDonald's — $46,1 млрд (+5%).
www.forbes.ru
Где у нас сезонный грипп? Осложнения от него? Смерти от него?
- Где это все? Куда это все, вдруг, подевалось?
Как оценивается эпидобстановка по гриппу на этот сезон?
Я тут почитал прелюбопытную статейку в "Коммерсанте" www.kommersant.ru
Там суммы по "свиному гриппу", вакцин от него, прибылям заинтересованных лиц, и замешанным в этом компаниям - гораздо выше, чем ваши немецкие 250 000 000 евро, в выплате которых вы тоже поучаствовали.
И оказывается, не только "статейка в паршивой газетенке десятилетней давности", а много кто писал, пишет и обвиняет. И суды должны были быть вот прямо сейчас.
Теперь мы из каждого утюга, в отличие от 2009 года, слышим про корону каждый день. Мы просыпаемся и ужасаемся общему количеству перенесших инфекцию, по радио в машине - корона, в метро - корона, на первых полосах газет и сайтов - свежие данные по короне.
В любом чатике появляется регулярно "сгоревший тридцатилетний спортсмен", в этом, кстати, тоже появился;)
Но задайте сами себе один простой вопрос: если завтра людям объявить, что маски носить не обязательно, сколько людей продолжит их носить? И еще один: если завтра объявить, что запрет на собрания необязателен, то сколько народу ринется собираться в кучу на всяких концертах?
За Европу не могу ничего сказать, разные процессы идут, отвечу за Москву.
В Москве будут носить маски три с половиной человека, у которых психика на грани стационара.
Любители концертов будут ходить на концерты и маски они надевать не будут.
Пропаганда эта ваша не работает. Все устали от нее.
Но речь не о производителях вакцин от кори.
Речь о новом продукте, который всем нужен абсолютно.
Цена для граждан ЕС - 15,5 евро. Прививаться два раза в год обязательно.
За такой рынок можно и настоящую войну развязать.
Ещё раз, 28 триллионов! На этом фоне то, что там пара компаний заработала, это вообще копейки.
Ну и по вашему списку, может вы и пруф предоставите, а то выглядит так, что вы все эти +Х% меряли относительно мартовско-апрельского обвала, а не относительно докоронавирусного февраля.
Вводим, к примеру, в гугл "акции Coca-Cola" и смотрим на графики. В феврале курс был около 55 евро, дальше был обвал с пиком в 34,5 в марте, но потом курс частично восстановился и уже много месяцев болтается в районе 43. То есть, по сравнению с февралём, он не поднялся, а упал где-то на 22%.
У Apple курс рос весь 2019-й, потом был провал в марте, но после этого курс продолжил расти примерно с той же скоростью, что и в 2019-м. Едва ли коронавирус что-то тут особо изменил.
У Google/Alphabet пик в феврале был 1416 евро, сегодня 1412, т.е. примерно тот же уровень, даже чуть меньше.
У Microsoft акции поднялись с 173 в феврале до 184 сейчас, т.е. буквально чуточку, причём, как и у Apple, акции постоянно росли и до короны.
У Amazon-а да, акции подросли, но тоже далеко не на 40%, с 2020 до 2621.
С Facebook-ом ситуация похожа на другие IT компании, рост был и до пандемии, с февраля курс вырос с 202 до 219, т.е. незначительно.
Disney: рост с 130 до 140 и также, как со многими другими из списка, рост был и до пандемии.
Samsung: с 1018 до 1268, и опять таки, рост был весь 2019-й.
Louis Vuitton: с 425 до 489, и, сюрприз сюрприз, постоянный рост весь прошлый год.
McDonald's: 201 в феврале и 173 сейчас, т.е. падение.
При этом, есть корпорации из первой десятки по капитализации, курс акций которых просел, к примеру:
Berkshire Hathaway (9-е место в мире): с 212 до 183.
Johnson&Johnson (10-е место в мире): с 139 до 126
Итого: у многих компаний, в основном IT, постоянный рост шёл задолго до пандемии, минимум весь 2019-й, а у многих так вообще на протяжении многих лет (Apple/Microsoft/Facebook/Disney/Samsung/Louis Vuitton), у некоторых особо ничего не поменялось (Google), а у других так вообще было падение (Coca-Cola, McDonald's, Berkshire Hathaway, Johnson&Johnson). Там где шёл рост, он был намного менее значимым, чем вы нарисовали. Из тех компаний, которые выиграли именно от коронавируса, а не просто продолжили рост невзирая на коронавирус, это однозначно Amazon, возможно Facebook, но вот с остальными уже спорно. Так что выигрыши несколько крупных компаний меркнут на фоне потерь подавляющего большинства компаний.
Я тут почитал прелюбопытную статейку в "Коммерсанте" www.kommersant.ru
Там суммы по "свиному гриппу", вакцин от него, прибылям заинтересованных лиц, и замешанным в этом компаниям - гораздо выше, чем ваши немецкие 250 000 000 евро, в выплате которых вы тоже поучаствовали.
И оказывается, не только "статейка в паршивой газетенке десятилетней давности", а много кто писал, пишет и обвиняет. И суды должны были быть вот прямо сейчас.
Не надо выдавать долгосрочный пиздеж "экспертов", которые ничего и никогда правильно не спрогнозировали за абсолютную истину.
Эти же люди, например проморгали (есть более циничное определение этого слова) кризис 2008 и другие кризисы.
Если у человека в голове не опилки, он прекрасно понимает, что в текущих условиях, когда люди сидят дома, сильно ограничивают контакты, не ходят по магазинам, ресторанам, развлекательным и спортивным заведениям, намного реже ездят отдыхать и т.п., всё это ведёт к сильному сокращению потребления товаров и услуг, а значит к потерям у львиной доли бизнеса. Это азы экономики.
Респект.
А я тоже считаю, что маски - это единственный способ дать людям понять, что вокруг все не так и ужасно.
Ощутимое что-то.
Потому что по ощущениям (кроме у тех, кто тут постоянно слушает подкасты и читает исследования о том, что даже у бессимптомных через пять лет могут отвалиться уши) ну вообще ничего страшного не происходит вокруг.
Если бы умер рядом каждый пятый, то все бы и без всяких правительственных решений носили маски и ссали выходить из дома.
А так - как только перестанут писать об этом, пандемия улетучится.
Иначе говоря, даже при всех огромных масштабах – в любом случае это будет быстрее, безопаснее и надёжнее, чем прежние доморощенные попытки выработки пресловутого "коллективного иммунитета" неким "естественным путём"...
И даже несмотря на то, что иммунитет лишь временный – повторные заражения будут вовсе не "постоянно".
Грубо говоря, конечная цель вакцинации – поэтапно достичь такой единовременной критической массы вакцинированных, чтобы у вируса просто физически не было шансов на дальнейшее размножение.
История вообще знает громадное множество таких жертв собственного невежества и самоуверенности, из серии "да херня вся эта ваша наука, учитесь как надо делать бабло"...
Чтобы не разбирать подробно всю громадную кучу вашей нелепицы и безграмотности в этом комментарии, остановлюсь ещё всего лишь на одном моменте:
ББД для 50% населения и работа за минималку для 30%.
Причём, в отличие от заражений хаотичных – этот процесс ещё и можно разделять на этапы и секторы, представляете? То есть, максимальная оперативность, плюс максимальная гибкость, плюс максимальная степень управляемости.
P.S. Вы, видимо, просто никогда не сталкивались с действительно масштабными проектами, которые разворачиваются тоже поэтапно.
P.S. Для "раздумий на досуге" вопрос – почему даже самые "фартовые" финансовые махинаторы рано или поздно всё равно нанимают себе консультантов для нормальных и грамотных рыночных инвестиций?
Я хз, если честно, поскольку я именно такой консультант, "на эти 2% и живу")) "Вы, видимо, просто никогда не сталкивались с действительно масштабными проектами"
разумеется нет, я всего лишь таксист, куда мне)) А вот о своем опыте можете рассказать. Заодно расскажите как вы заставите вакцинироваться каждые 3 месяца миллиарды индусов, молдаван, укров, итальянцев, нигерийцев и еще 100500 раздолбайских наций на планете? Ой...я правильно по взгляду понял - таки надо вводить паспорта здоровья и отметки о вакцинации...как конспирологи и предполагали? Ну надо же...
С такими-то "талантами" – можете, кстати, ещё в бизнес-коучинг податься. Модная нынче тема. Лохов стригут толпами, директора мелких конторок просто визжат от восхищения этакой "великой вселенской мудростью" (пока через год-два не начинают подсчитывать убытки, пытаясь выйти хотя бы в ноль)...
Фэйсбук что ли?
Вот, что Форбс печатает:
Первая десятка:
www.forbes.ru
Там от вас хоть вреда меньше будет, наверное. А то за много лет задолбался, знаете ли, разгребать дерьмо после таких вот "консультантов"...
Есть еще большой сегмент тн частных компаний. Которые хотят -сообщают о себе информацию, а не хотят -не сообщают
Почему Смазочный до сих пор не в совете директоров крупной компании?
У него всегда самая точная, самая нужная, самая своевременная информация.
Просмотрел "панамский архив" - там нет его.
Кто же этот великий человек?!
Ими дружно осуждаются только пресловутые перчатки (тут почему-то "перебдеть" - уже не используется) и коррупция при впаривании масок - это только в России может быть.
Если бы какие-нибудь Нидерланды ввели бы эти самые перчатки и штрафы за их отсутствие, то эти же самые люди моментально нашли бы массу плюсов от их использования и аргументы вроде: "хирург же в перчатках оперирует!"
Сомнительных решений у чиновников не бывает, а если и бывает, то только в России, Швеции и Белоруссии.
Какой-либо вред от ограничительных мер (например, принудительная самоизоляция) и обязательных мер (типа ношения масок) игнорируется и так же, как свежий график по "короне", скрупулезно не изучается.
Однобокий алармизм СМИ их тоже не волнует. Вот публикуют данные по заразившимся людям в разных странах, причем на первом месте количество вообще выявленных случаев - зачем оно? Что оно показывает на текущий момент? Это количество пишется только для страха - уж очень большое число получается. Хотя большая часть их этого числа - люди, которые давно переболели и не парятся.
Число зараженных за последние сутки идет второй строчкой: ух, как много!
А сколько из них "тяжелых"? Сколько госпитализировано? Эти вопросы обходятся СМИ молчанием, хотя это гораздо важнее и никаких проблем получить эти цифры у СМИ нет.
Им плевать на безработных, разорившихся предпринимателей, обнищание, экономический спад, депрессии и домашнее насилие среди запертых дома людей.
Важны только свежие циферки в графиках. И рукоплескания открытым в +3 окнам в классах бельгийских школ. Перебдели на крепкую пятерку.
Нет. Они просто не хотят казаться дураками.
Хотя все устали уже и видят сами, что ну нет этого страшного мора ( кроме как на графиках).
А король-то голый...
Но они сами себе в этом признаться не могут.
Что, все зря, что ли?
Да и как приятно чувствовать себя героем и с мужественным лицом говорить, что да, тяжело, но другого выхода нет. И прям такая усталая гордость за себя...
А дома им всем, как выяснилось, на ближайших и самых дорогих - насрать.
Потому что ну ясно же, что панацеи нет, что ДАЖЕ нося маску можно заразиться, но маска все-таки НАМНОГО снижает риск.
И сколько из этих замечательных людей носят дома маски чтоб защитить своих домашних (мало ли что ты мог подцепить на улице/в транспорте/офисе/магазине)? Ведь есть вероятность, что они бессимптомники сами?
Ни один.
Поэтому сплошное тут лицемерие или откровенная глупость.
Я плюнул, и только иногда хочется написать что-то саркастическое, но в основном смешно смотреть на эти потуги.
---
да да, всё так и было. странно, что США не потянулось, может еще потянется, да?
Теща в Дубне (Московская область) заболела этим самым. Возраст 60+. Заразилась (почти наверняка) на совещании на работе, где все были без масок, она одна в маске. У одного чуть ли не на следующий день подтвердился ковид. Через неделю все участники совещания были в ковидарии, одна в реанимации (слава Богу, обошлось). У тещи началось позже всех и протекло легче всех (температуры так и не было, но была жуткая боль в суставах и слабость).
Лично я считаю, что маска таки помогла, хотя если строго подходить, это ничего не доказывает.
Ну, а так в поликлинике никакой ковид не подтвердили, ждали врача 2 дня, заставили переться в поликлинику (это когда уже все коллеги в ковидарии лежали), сказали что ОРЗ ("Сейчас ОРЗ сильнее коронавируса болеют"). Перед выпиской сдала анализ на антитела, подтвердился ковид, причем сказали, что еще мало антител, иммунитет слабый и в этой стадии человек является распространителем. Но в поликлинике отказались продлевать больной и корону тоже не поставили (дословно: "А Вы не говорите, что у Вас коронавирус был"). Участковый - бабка 72 лет. Еще проговорилась что-то вроде "Ладно бы нам еще за него доплачивали..."
А по возрасту - умер выпускник моей школы, биоактивист из Питера, 40 лет, на год младше меня выпуска. На работе один человек тоже 40 с небольшим был в реанимации, откачали с трудом. Другие с кем лично знаком все вылечились.
Поэтому верным будет сказать – в первую очередь определяется полученной дозой (у всех), после чего уже определяется состоянием самого организма (индивидуально).
Даже среди молодых-здоровых, успешно переболевших дома – кто-то чуть ли не пластом лежал, кто-то перенёс как обычный грипп, а кто-то и вообще почти ничего не заметил. Как и среди старых-больных госпитализированных – кто-то перенёс просто относительно тяжело, а у кого-то вплоть до летального исхода.
Поэтому вам и говорят, что показатель составной – вирусная нагрузка ПЛЮС параметры организма. При этом, разумеется, возраст и сопутствующие заболевания резко увеличивают риски, являясь очень сильным фактором – но фактором всего лишь преобладающим, далеко не единственным.
Я смотрю внимательно:
Хоть бы оба, хоть бы оба,
Оба – отрицательно!
(с)
на 70 % (как считали интересно?)
уровень рассуждений определился.
И остается еще вопрос по поводу того, действительно ли он более заразный, чем прежние варианты?
"Тех данных, которые имеются в открытом доступе, совершенно недостаточно для того, чтобы сделать четкий и безусловный вывод о том, что заразность у вируса стала выше", - говорит профессор Джонатан Болл, вирусолог из Ноттингемского университета."
Это BBC пишет, не Кузнецов и не Клебанов.
БиБиСи можно верить?
БронМюллеру - можноБиБиСи можно верить?
А почему в соседних Тироле и Тичино не посыпалось?
Может, потому что оно на севере Италии действительно херовое?
ПС.
Весной когда была первая волна, коронавирус обошел мой круг общения стороной. Сейчас же, я практически каждый день слышу, что кто то из друзей или семьи заболел. Один очень близкий мне человек умер.
"Нет никакой определенной цифры, которая бы с точностью указывала на то, насколько более заразен этот новый штамм.
Ученые, которые еще не обнародовали данные своих исследований, называли мне как гораздо более высокий процент, так и значительно более низкий, чем 70%.
И остается еще вопрос по поводу того, действительно ли он более заразный, чем прежние варианты?
"Тех данных, которые имеются в открытом доступе, совершенно недостаточно для того, чтобы сделать четкий и безусловный вывод о том, что заразность у вируса стала выше", - говорит профессор Джонатан Болл, вирусолог из Ноттингемского университета."
Мутация N501F всплывала, увеличивает афинность в 2 разa (Картинка S4). N501Y. должна быть похоже
www.sciencedirect.com
Нo, конечно, нажраться на Рождество дело святое, хто б сомневался. 😁. Перевесит любой научный аргумент. Интересно, какой научный аргумент перевесит желание нажраться. Даже и не знаю, что придумать.
Вообще-то 4 года уже прошло, а так и не придумали, как с этой хуйней (брехит) дело иметь -- чтобы и рыбку с"есть, и сам-знаешь-куда сесть. А корона это уже по закону Мерфи. Джонсон сам обожает этот Брехит, и сначала хотел, чтобы был ноу-дил.
Мне есс-сно пофиг, я половину НГ работал. Хорошо, спокойно 😄
А желание проведать родственников ценой их здоровья это, конечно, очень консервативная ценность. "бабы еще нарожают?" Впрочем, действительно нарожают, аборты ж тоже нельзя 😄
— А черт его знает! Знакомое словцо. Впрочем, поставлю для верности — Невскую улицу. Итак: «Высокий молодой человек шагал по Невской улице, свернул на Конюшенную и вошел, потирая руки, к «Медведю».
— Что, холодно вам? — спросил метрдотель, подавая карточку.
— О да, — возразил молодой сей господин. — Я есть большой замерзавец на свой хрупкий организм».
— Послушай, — робко возразила жена, — разве есть такое слово «замерзавец»?
— Ну да. Человек, который быстро замерзает, суть замерзавец. Пишу дальше: « — Очень вас прошу, — сказал этот молодой господин, — подайте мне один застегай с немножечком пуассон фрэ и одну рюмку рабиновку». ©
Есть же профессионалы.
Ему давно нужно на изоляцию от проклятого вируса. В "Белых столбах" можно изолироваться, говорят. Недалеко совсем от Москвы и места хорошие - грибные.
Однако не понимаю, почему судьбу родственников должны решать не сами родственники, а Борис Джонсон?
Вот вы не хотите подвергать своих родственников опасности, будете встречать В ОДИНОЧЕСТВЕ? Нет? С семьей? А в чем тогда разница? То есть жену/детей вы подвергаете опасности каждый день, а брата/сестру/дядю/маму и тд - подвергать не хотите? Но они же так же как и вы будут встречать между собой?
Ну, предположим, вы хотите, чтоб уж если вымерла, то только часть, а не вся семья поголовно...
но, согласитесь, где-то тут есть какое-то логическое противоречие.
Каждый из них ходит в магазин, ездит на общественном транспорте, оттесать вероятность заразиться у них есть каждый день.
И уж если на то пошло, если вы заботьтесь о своём дедушке, ну посадите его под елку, а все будьте в масках, но, согласитесь, многие дедушки/бабушки и без всякой короны могут до следующего рождества не дожить.
Неужели им не было бы приятно провести Рождество в кругу семьи хоть в трёх масках и не лобызая внучат, но хоть быть рядом, быть вместе?
Ну, а если вы считаете, что от того, чтоб нажраться в сиську и кашлять на бабушку вас может удержать только Борис Джонсон, то кто гарантирует, что после окончания запрета на Рождество вы не побежите и не заразите свою бабушку, прося у неё взаймы немного корицы для пудинга?
www.popmech.ru
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"