Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4348
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1839
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2138
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1250
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2871
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3148
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2896
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 222
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4348
обновление 3148
СМИ 2896
Мордор 2871
забавно 2138
гаджеты 1839
кино 1643
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1250
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 222
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Тыквенный призыв интеллигентных талибов
11.07.2025
93
Удивительная миссис Мейзел. Финальный сезон
06.10.2025
18
Или нужен обязательно Тач?
Ну и по мелочи -- Maemo это нормальный дистрибутив. Почти полный Дебиан, вот только OpenOffice там отсутствует. Опять же, видео. Armel архитектура поддерживает вычисления с плавающей запятой и GCC ее умеет использовать. А это приводит к тому, что MPEG-1 и 4 нормально показываются.
Это не "мусор", а русская клавиатура. Коих для WM существует больше десятка, с официальной поддержкой от производителей. В отличии от.
HTC не делает Treo. Его делает Palm.
Далеко не все "обычные" телефоны имеют такой переключатель.
Во всех WM-устройствах с ползунком громкости на боку, одно движение этого ползунка позволяет перключиться в вибро-режим.
С добрым утром!
Уже с осени прошлого года в России МТС продает Blackberry: corp.mts.com.ua
Угу. Особенно Android.
Ты еще мобильный линукс не забудь - как известно, через 2 года он займет 60% рынка.
В общем, кашеобразный поток сознания.
Кстати, о blackberry.
Есть полезные аксессуары: 😄
Во-во. Причем в теме он разбирается, как свинья в апельсинах.
Alex, в итоге на чем остановились? QTEK S110?
Да нет, конечно. HTC Touch мне или починят, или обменяют. В скором времени пощупаю Cruise - наверное, на него и буду переходить. Вчера посмотрел Diamond (в HTC показали). Офигенная машинка, конечно. Но уж больно дорогая. Я, конечно, могу себе позволить коммуникатор за $1200, но не хочу себе такое позволять 😉
А если серьезно, то исходя из перечисленных критериев, коих три, iPhone то как раз и подходит. Полноценный синк с Outlook будет во 2-й прошивке, которую демонстрировали с помпой пару месяцев назад. Релиз вроде бы намечается через пару недель. Что из "серого" софта на iPhone надо ставить? Русскую клавиатуру разве что. Минимум. Такой же мусор мы ставим и на WM и Symbian'овые устройства. Они также не поддерживаются никем, также ломают телефоны. А по сути, iPhone - замечательный портативный web browser. Не его вина, что в России его превратили в предмет фетиша. Надежный, хорошо сделан, самый неглючный смарт-телефон (не надо только рассказывать про Symbian'ы... каждый день мучаю своими кривыми руками). 😄
Что касательно WM устройств. То тут на самом деле все очень плохо. Из того, что делает HTC, наилучшим образом в разряд бизнес устройств вписываются: Tytn II, Touch Cruise, Advantage и Treo. Клавиатура - это вещь, кто бы что ни говорил. Без нее в бизнес девайсе никуда. Хоть Touch, хоть iPhone... Кстати, я всецело за Treo. Дешевый вариант. 😄 Кстати, самый надежный и относительно дешевый - это BlackJack II, но в России его официально никто не продает. У него, правда, нет touch screen'а. Но Самсунг его хотя бы до ума довел, поставил замечательные драйверы и позаботился о стабильности. Treo замечателен... своим переключателем mute. Это может показаться диким, но WM based устройства до сих пор в большинстве своем не имеет отдельной механической кнопки выключения звука. Да и переключение режима и регулировка громкости - это обычно нажатие нескольких кнопок в меню или кручение колесом после кликания иконки стилусом. Ужас! На дворе 21-й век, а мы все жмем кнопку Start.
Тут мы и приходим к главной проблеме WM девайсов. Проблема в том, что производителям приходится выпускать на рынок массу сырых девайсов, каждый на своем чипсете, каждый со своими компромисами. Скажем, у моего личного Tytn'а - ужасный экран, который блекнет не только под открытым солнцем, но и в облачную погоду. Его просто нельзя использовать на улице! Есть замечательный навороченный чипсет от Qualcom'а с трехмерным ускорителем... но нет драйверов. В результате тормозит не только видео, но и просто весь интерфейс. Телефонная книжка иногда подвисает на 5 секунд при поиске по буквам... говорят, что в 6.1 исправили, но елки... И исправить это полностью просто нет средств и людских ресурсов.
Здесь устройтсва от одного производителя и выходят на сцену. Если бы у WM был нормальный интерфейс, достаточная производительность, один чипсет на всех, то Apple просто даже не подумала бы выходить на рынок.
В результате мы имеем, что имеем. Самые надежные устройства: iPhone и Blackberry. Тенденция: телефон, - это фигня без сервисов, тоже не может радовать. На Западе устройства просто так покупают только фетишисты. Серьезные люди покупают сервис. Скажем, на фига 3G/HSDPA в девайсе, если ни план ни провайдер не позволяют смотреть последние ТВ новости или нельзя тезерить устройство к ноутбуку? Я, кстати, подсел на ТВ новостях с утра по пути на работу, пока еду в поезде. Удобно, увлекательно, и время экономлю. Ну и работать в поезде через VPN - это тоже что-то... Wi-Fi, кстати, проблему не решил по многим причинам, которые выходят за пределы этого поста.
XPeria1 - видимо будет хорошим девайсом, но оно, похоже, по габаритам тоже не подойдет. Плюс, по экспериментальным образцам, что я видел, можно сделать только один вывод - у Сони первый блин будет очень глючным. 😄
Так что, на данный момент я могу рекомендовать только iPhone. Если будет возможность, надо попробовать BalckJack II. Удобный, зараза. Карман по крайей мере не оттягивает, а экран не такая дешевка, как может показаться по картинкам. По крайней мере, он яркий. Blackberry отпадает. Хотя, по слухам, RIM собирается развернуть российский сервис в скором будущем. Им просто нужны большие корпоративные партнеры.
Как альтернатива: ждать WM7... год-полтора. Microsoft уже осознал, где был не прав. Они сейчас по всему миру ищут людей, готовых переехать в Ирландию, где у них центр разработки Mobile Windows и SDK. Видимо, не зря. iPhone и Android начали поджаривать WM и Symbian. Видео с прототипами нового интерфейса уже стали просачиваться там и здесь.
Treo 500 -- это аппаратно полный аналог Asus'а M530w, причем, если забыть о брэнде (О, Па-а-алм!) -- хуже того Асуса, да еще и дороже. С технической точки зрения -- решение примерно двухлетней давности.
Плюс, насколько я понимаю, Экслеру имеющаяся в Treo 500 QWERTY-клава просто нафиг не сдалась.
Sony Ericsson XPERIA X1: стильный дизайн, металлический корпус,
полноформатная QWERTY-клавиатура, широкоформатный дисплей диагональю
три дюйма и все дела... Сам жду не дождусь этого чудного девайса
Смешно. А HTC Touch-то в руках держали?
Жутко странная машина. Прикольная, конечно, но я бы ее и бесплатно не стал бы брать. И не КПК - слишком здоровая, - и не ноутбук.
У меня сначала начал терять сеть, потом постоянно зависать (раз в 10-15 минут), потом по USB перестал большим компом опознаваться. Отдал на гарантийку - посмотрим.
Но activation+jailbreak+unlock, плюс изучение тематических форумов, плюс отсутствие намека на гарантию, плюс очень специфический софт...
Отдал жене как читалку, сам остался на htc.
Кстати, Алекс, а на HTC 3470 Pharos не смотрели?
Не считая "впалого" экрана и отсутствия wifi - достойная штука.
Поскольку живу на Украине, то опыта пока нету. Есть в продаже в Евросети. Украинская Евросеть не завозит и не говорит когда собирается. Хочу заказать, чтобы привезли из Питера spb.shop.euroset.ru
Читал обзоры. Вот один из helpix.ru
Помоему очень неплохой вариант.
а все-таки- если не секрет- как помер? вопрос не праздный- тк у жены touch а у самого cruise
cruise вроде не подает пока признаков болезни- а вот у touch иногда бывают галлюцинации- например сам трубку может поднять...
Алекс, купи RoverPC S7. Он хоть и с ЖПС, но за 12990 - это не деньги. Тут и пальцами можно и экран вровень с корпусом, приятный дизайн.
Мне лично нравиться. Бери если марка не смущает.
Хмм... А вообще характеристики выглядят вполне неплохо. Но марка, конечно, смущает. Как он по опыту эксплуатации?
Тут Тачу нет конкурентов.
HTC touch- super, s nim hot soft otlicno pashet. gps vneshnij i t.d. problemi v tormoznutosti, i nemnozko v estete...
N95_8- eto voobsce abzac vo vsiom.... kto imel posle wm6 objasniat ne nado. plius odin - 16mln cvetov i obaldennaja kamera... i fsio!
mectaju o diamond, i starajus izbavitsia ot touch s novejsej proshivkoj i ks20 s tupouj i neudobnoj ot lg... 😒 hotelos bi ctob lg snacala na krolikah eksperimenti stavila... a to kak s obaldennoj vneshne blondinkoj- snaruzi- otpad, a tkniosh- celliulit i silikon...
upd. da, krome funkcionalnosti i dizaina mnogije sovetujemije modeli otpali uze tolko izza gabaritov i vesa... juzaju seicas svojeobraznij simbioz f210 s ks20... 1- dlia otdiha, muziki i trenirovok (+zengaizorovskije ushi) nu a 2j -prosto tupo gliucit, vmesto elfa... igo8 voobsce visnet. dumaju otdat ego obratno... ocen mnogo zdal... no pohoze takoj ze vikidish ot lg, kak armani ot samsa, hot i iz raznih oper... no elementarno pozvonit trudno...)
Есть Touch и все остальное, если останавливаться на Touch, я бы все таки взял Cruise. Переплатить придется, где-то 250 $. Помимо не нужного GPS модуля, получите процессор 400 МГц, камеру 3 млн., памяти как у P3452, радио, более емкий аккумулятор и еще пару фич. Cruise все-таки другая модель, а не доработанная P3452, отсюда меньше шансов нарваться на аналогичный брак. Cruise немного больше + 18гр веса + 10мм длинны и 2 мм толщины, но имеет более мужской дизайн как мне кажется, неизвестно как будет вести себя колесико, но сам аппарат в руках лежит прекрасно.
У друга пока отлично работаю обе модели, но агитирует он как раз за круйзер, пока не почитал вашу заметку, очень сомневался. Спасибо вам за своевременность: ). Летом отпраздную три года старушке 6260 и возьму круйзер.
нормально работает, скорее комфортно, чем не 😄
Единственный его минус - в Хаали постоянно проличтывает две страницы вместо одной. Но для перелистывания страниц книг колесо лично мне неудобно - к счастью у Круиза слева-сверху есть кнопка диктофона - ее и перепрограммирую. Жаль, правда, что бокового колеса не видел на КПК со времен трехстопятидесятой тошибы.
Несмотря на то, что в нем есть "ненужные" VGA и GPS, весьма доволен аппаратом...
...единственный минус, слабая батарейка... 😒... максимум двое суток... но это минус всех коммуникаторов...
Несмотря на то, что в нем есть "ненужные" VGA и GPS, весьма доволен аппаратом...
...единственный минус, слабая батарейка... ... максимум двое суток... но это минус всех коммуникаторов...
А глюки гсм-модуля не утомляют? А общие тормоза? А пауза в секунду при приеме звонка?
Я мужественно ждал два месяца, когда етен родит безглючную прошивку. Мне еще повезло - кто-то ждал полгода. Теперь пусть безвестный араб пользуется моим енотом. Тогда он поймет, что не менее безвестный русский отомстил ему не только ссадиной на скуле.
До этого был Глофиш Х650, который исчез намедни в Барселоне ночью во время драки с тремя арабами. В принципе, помимо ценного опыта - нефиг в одиночку шляться по Готическим кварталам в час пополуночи даже в пяти метрах от отеля, - с громадным облегчением понял, что наконец-то избавился от этого рассадника глюков и тормозов.
Потом рекомендую повертеть в руках Круиз - ммаашинка влюбляет в себя и скоростью, и функционалом. А ВГА-разрешение, имхо, - нафиг не надо. Я с ним, во всяком случае, наигрался по самые не могу.
Есдинственное, что под Нокию меньше программ и в ней нет сенсорного экрана. А ну да, еще и цена повыше. Можно конечно взять этот сарайки с клавиатурой, но это на любителя.
Но аналоги тех программ, которые вы используете на своем аппарате на Нокию найти - нет проблем.
А щас у меня ETen X800. Вот это говно ни в коем случае не берите.
Кстати держал в руках Тошибу, чем-то понравилась. В ней даже есть USB-host, имхо это дело не лишнее. В дороге где-нить с флешки на флешку перелить.
На крайний случай можно отремонтировать htc.
Этой же модели уже два с половиной года - она довольно толстая (19.5 mm) и ничем особо не примечательна. Чем она так достойна?
А на фиг он мне?
У нас на работе у двух мужиков почти одновременно сдох точно такой же HTC Touch, купленный в том самом начале его появления, на волне всеобщего фанатизма. Где-то месяца назад - у первого, без возможности гарантийного ремонта, неделю назад начался процесс подвисания-умирания у второго, и вот буквально вчера все, бобик сдох совсем.
Удивительно, насколько одинаковое время жизни оказалось у разных телефонов одной модели...
Аналогично. Сначала сеть начал терять, потом резко виснуть, потом через USB перестал коннектиться - в общем, сдох.
Это тот же Touch, тока с немного более новой прошивкой и самое главное с удвоеным обьемом памяти как оперативной так и внутренней.
О, спасибо. А на сайте у них я его почему-то не нашел. У нас продается - значит, его и надо брать, спасибо.
+1 короче[/URL] C языка снял.