Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 152
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4339
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1836
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 21
еда 542
ЕС 86
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 390
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1244
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1642
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2866
Москва 20
музыка 920
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3143
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 132
разное 1524
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2891
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 219
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 151
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1084
юмор 22
видео 4339
обновление 3143
СМИ 2891
Мордор 2866
забавно 2136
гаджеты 1836
кино 1642
разное 1524
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1244
поездки 1094
Экслер 1084
софт 978
музыка 920
картинки 626
война 622
еда 542
авто 480
реклама 426
интересно 390
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 219
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
в мире 152
Трамп 151
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 132
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 86
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
ебанариум 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Источник вечной молодости
05.06.2025
86
Разочарованное печенье твердотельных молитв
12.09.2025
61
И в других странах есть нечто, что местные не делают, но иностранцы слетаются как мухи.
Но неделю и больше сидеть в поезде - не для меня... Мой лимит - 10 часов ночью в отдельном купе и 7 часов днем в течении 3х дней.
Да и в Штатах есть похожий маршрут - вот человек проехал за $213
Across the USA by Train for Just $213
(нет времени пересматривать, чтобы проверить).
Разумеется, сам бы я по России в такое не поехал, но если буду старым и не слишком подвижным, то вот так посмотреть Африку или Индию - по-моему, вполне вариант.
Дэвид Боуи в СССР
Туалет в финском офисе и доселе нигде невиданный аппарат для вытирания рук после мытья - это не бумажные салфетки, а натянутая ткань (полотенце), которую надо с усилием вытянуть, вытереть ей руки и тогда использованная часть сматывается через несколько секунд и снова натягивается (см. roller towels).
Минут десять я пытался разобраться с чудом буржуинской техники, проклиная сумрачный гений безвестных басурманских творцов - крутил какие-то рычаги, водил руками вокруг заколдованной чудо-машины что твой Кашпировский, разве что голосовое управление не пробовал. В наши дни мог бы стать звездой ютюба.
Гений победил, ушел посрамленным. Секретную технику вытирания рук подсмотрел позже в туалете аэропорта, кажется.
В общем, сдался и пошел на первый этаж, пытаясь объяснить проблему на пальцах (немецкий учил на физтехе, как второй иностранный - умел со словарем перевести патент по электронике, ни разу в жизни не понадобилось). Проблема решилась специальным рычагом под раковиной, который приподнимал пробку, если его потянуть на себя. Но объяснял я на пальцах в чем дело довольно долго.
В те времена для оплаты по кредитке не надо было соединения с банком. Использовались банковски слипы, которые делались с помощью импринтера. Они и сейчас используются в отдалённых местах. Только на embossed картах, с выпуклыми цифрами.
Мало чем отличается от банковского чека, которые в СССР и пост-СССР населением емнип не применялись, в отличие от.
Вспомнила давний случай в самолёте, неизвестной мне марки… тоже нашла одну pimpochku, нажала, думая, что слив воды. Оказалась кнопкой экстренного вызова ?
А, вот, про невозможность расплатиться по банковской карте в то время в том месте,- в это верю сразу.
Выдержку напечатали в журнале, который я купил в аэрпорту перед походом. Потом цитировали друг другу весь поход.
www.amazon.co.uk
Проводница
Проводница
Проводница
Проводница
Проводница
Проводница
Проводница
Проводница
Кто соблазнял проводника? Не совсем понятно. ?
Надо полагать водочкой соблазняет? ?
На самом кране никаких пимпочек, краников и прочей бижутерии не было - просто кривая труба из стены над раковиной.
Там ведь тоже в крантиках в туалетах подобная пимпочка была пока сенсоры не появились.
Мой начальник в эпоху еще до евро умудрялся взять с собой марки (или кроны, уже не помню) не той страны в коммандировку в Европу из Англии и потом рассказывал о своих беседах с таксистами. Наша секретарша купила мне билет из Бристоля в Париж с посадкой на острове Гернси при том, что мне надо было лететь в Бордо (типа, я тебе билет во Францию купила, как ты просил - чем ты еще не доволен?). Люди правда не очень умеют планировать поездки, если они этим не занимаются постоянно.
В то, что американец поперся в Россию в 90-х исключительно с кредиткой в кармане я верю еще меньше. Тогда и пластик был сильно меньше современности распространен, и США до сих пор не являются безкэшевой страной, и Россия не числилась среди стран, куда стоит ехать без налички. Собственно даже сейчас при поездке даже в наиболее продвинутые скандинавские страны немного налички иметь все-таки рекомендуется - ибо случаи разные бывают. 2 варианта, которые мне приходят в голову - грабанули по пути на поезд и избавили от налички или немного перемудрил и приехал с трэвел чеками, которые можно обналичить только в банках, что не удалось сделать по прилету (выходные, например).
Сам я до сих пор иногда оказываюсь без достаточного количества наличных - не расчитал, вечером все уже закрыто, где банкомат - непонятно. Чаще это проблема среднеразвитых дальневосточных стран (в той же Японии надо побегать, прежде чем найдешь, где берут иностранные дебитные карты), но, опять же, такая ситуация может произойти где угодно. Человек не занимается подготовкой к поездке как основным делом - у него много другой головной боли по жизни, и что-то оставляется на "на месте разберемся". Как видим, профессор не прогадал - подселили симпатичную девушку, которую он взял в жены в конце концов.
А что серьёзно была пимпочка?
з.ы. В поездах ещё пимпочка была системы "хрен нажмёшь", то есть методом тыка с ней познакомиться трудно.
- А что делать, если кругом одни пимпочки? - ответила она.
Насчёт достоверности истории - не факт. Хотя, вполне может быть 😄
И на кой ему было надо по Транссибу в 90-х? Может и не фейк, не спорю, но не верится.
(Сорри - это не личный наезд - просто есть в этом некое несоответствие)
История то нашумевшая была
Я работал на биостанции на Карадаге, в Крыму - у нас получше было с погодой 😄
***
Невероятным усилием воли я взял себя в руки и даже попытался, не тратя времени зря, выяснить секрет новой бетономешалки с программным управлением. Я спросил мастера-наладчика о порядке ее работы, на что он мне ответил:
– Слухай сюда! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло!
Записанный мною за мастером порядок работы бетономешалки был немедленно передан мною в центр. Восемь недель опытнейшие шифровальщики бились над ним, но так и не смогли разгадать, что означает научный термин «ёрш твою медь!»
***
Михаил Задорнов, документальный детектив "Ловушка".
— О, йес! Мне тЕфтель с картошкой!
— ТЕфтель — с рисом!!!
— Все в порядке, все хорошо, мне тефтель с рисом, ему котлету с картошкой, потом поменяемся...
— Меняться — нельзя!!!
Два юриста заходят в бар после работы и под "по сто" достают оставшиеся после ланча бутерброды.
Строгий бармен: У нас со своим нельзя!
Юристы: Не вопрос!
И меняются между собой.
- В прошлом году у меня тут ехал француз - то ли художник, то ли писатель. И вот, так же, как и вы, он вышел из купе подышать воздухом и полюбоваться красотами России-матушки. И видит он на пригорке русскую красавицу с длинной косой, которая задрала юбку и, извините, присела на пригорке, повернувшись своей белоснежной попой к железной дороге. И, что вы думаете, француз влюбился в нее с первого взгляда, сошел на ближайшее станции, нашел девушку и предложил ей руку и сердце. Они поженились, и француз увез ее в Париж.
- А для чего вы шторы задёргивали?
- Дело в том, товарищи, что с тех пор, когда поезда следуют мимо деревни, все жители выходят срать на этот пригорок.
каждый третий индуист