Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4348
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1839
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2138
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1250
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2871
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3148
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2896
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 223
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4348
обновление 3148
СМИ 2896
Мордор 2871
забавно 2138
гаджеты 1839
кино 1643
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1250
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 223
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Одно дело устроить своим детям фейерверк, а другое дело - дебильные, сутулые, бессмысленно слоняющиеся по улице дети, комкающие в лапках дурацкие китайские петарды, которые они время от времени с оглушительным грохотом взрывают. Причем по детям видно, что это занятеи уже не приносит им радости, а взрывают петары они исключительно по привычке ибо просто не знают, чем еще можно заняться.
Провокация. Я ничего такого не говорил, про то кто что любит детям устраивать
Вы всерьез этим занимались? Собиранием статистики по данному вопросу?
В сортир над кидать дрожжи. З-4 пачки. Летом. В соседский дачный сортир. И сразу уезжать в город. 😄
Судя по моим воспоминаниям детства - нисколько больше не стало. Взрывали кругый год, начиная от капсюлей для охотничьего оружия до магния с марганцем в стеклянных колбочках. А вот сейчас как раз это все более цивилизованно и безопасно - месяц до и два месяца после НГ, дальше единичные случаи, на праздники и семейные торжества. Ни припомню, чтоб мне или моим знакомым летом под ноги летели петарды, а вот в детстве ракеты с селитрой только успевали летать с балконов.
Гидропирит использовался для производства блондинок. Перекись водорода аднака.
И что, собственно, вам становится ясно?
Во-первых, сейчас детей значительно меньше.
Во-вторых, занимаются этим они значительно больше.
Одно дело устроить своим детям фейерверк, а другое дело - дебильные, сутулые, бессмысленно слоняющиеся по улице дети, комкающие в лапках дурацкие китайские петарды, которые они время от времени с оглушительным грохотом взрывают. Причем по детям видно, что это занятеи уже не приносит им радости, а взрывают петары они исключительно по привычке ибо просто не знают, чем еще можно заняться.
Подсказать смогу только телефон учителя русского языка, или психолога, на выбор. Смотря кто из них сможет помочь выстраивать логически завершенные предложения 😄
Так что не в том дело, что злобные китайцы продают петарды невинным русским деткам, а в том, что сильно занятые русские родители мало дерут своих чад. Вот и взрывают петарды не украдкой на пустыре, а прямо под окнами домов.
Обалдеть, вы мне открыли глаза. Огромнейшее спасибо, а вот подскажите пожалуйста, как мне извинится перед малолетними соседями, у которых уши горели дня 2 после нашего разговора,придурка получившего 2х часовую консультацию на тему"Не хер угонять мою машину, если сигналку не отключил", и теткой, чья замечательная болонка в ужасе прячется при виде углов подьезда?
Все взрывали и поджигали, есть что-то в этом притягательное, даже до сих пор. А по Вашему, дети сейчас только этим и занимаются?Еще скажите, вы не любите устроить своим детям фейерверк? Ни в жизнь не поверю.
Вот в это верю
Алекс, могу посочувствывать. У меня под окнами несколько кафешек, и перестрелка ежедневно это нормально (я узнал, что оказывается большинство ракет взрываюстся на уровне 17 этажа! Т.е. перед моими окнами)) ). Живем))
Ну где-то как-то так. Остается запретить (внимание, Скорпольвенок!) дебилизм, и дело в шляпе:)
:)
А еще вместе с петардами жвачку и нитки (связывают птицам лапы и те в итоге отсыхают и отваливаются), еще консервные банки (их привязывают к кошкам и собакам) камни надо с улиц убрать, потому что если дети просто сами по себе бесчеловечны они камнями без петард закидают. Еще запретить...
Изначально разговор шел он нарушении экологической нормы шума петардами. Не надо утрировать.
А несколько лет назад подобная парочка малолетних уродов развлекались, кидая петардами в привязанного у супермаркета пуделька. Тех я прогнала.
Так что если б только детская страсть "что-то взорвать" - это одно. Тут еще и жестокость.
А сейчас можно взять бутылку кока-колы бросить пару таблеток ментоса и получи фашист гранату!
Похлеще петард будет!
Я однажды сдуру поперся встречать НГ на Красную площадь. Так еще в метро, на эскалаторе, ВСЕ швырялись петардами: и на ступеньки их кидали, и по перилам скатывали вниз. Это было чудовищно.
Помнится, иду, и мне вдруг один ребенок истерично кричит: "Не ходите туда!!" У меня чуть ли под ботинком взорвалась петарда.
Убежал гад 😄
Не знаю. Не помню я такого грохота. Ну не помню. Я перечислил, что помню. Во всяком случае не так как петарды сейчас это грохотало. И реже и тише.
Все цивилизованное человечество кидает карбид с сортир. Зачем в речку?
Вопросов больше нет. Бесполезно.
В детстсве я никогда не взрывал эту дрянь(меня все время останавливали рассказы родных о всяких тяжелых травмах детей).
Именно. Это еще и нервы. У мну под окном детский сад. Каждое утро это радостны крики детей, визги, плач. А еще дома рядом строят, каждый вечер это радостные крики рабочих, визги, мат. А днем сваи вбивают. И домов 3 новых построено 2 строятся и еще планируют. А еще сносят старые. Это звук ломающихся домов. А летом каждые 11 утра это радостное жужжание стриммера газонокосильщиков. По 3-4 часа минимум. А еще у меня соседи сверху алкоголики с судимостью и это постоянно что то падающее с окна. Крики, ругань и ощущение что потолок обвалится. Однако при всем этом это хороший благоустроенный район. Приятный чистый дом.
ИМХО порой надо отвлечься от реальности. Иначе на всех не хватит нервов. Если б дети в течении месяца с 2 дня до 6 вечера с интервалом в пять минут взрывали что-то. тогда понятно, что надо выйти и надавать им по шее... А так.
Делали селитровую бумагу (порох без серы). Взрывали и грохотали по дворам ой-ой-ой как.
Вот именно.
В Германии продажа петард расрешена исключительно между рождеством и новым годом, то есть с 27го по 31 декабря. В эти дни взрывы гремят повсюду. Начинаются они даже немного раньше - когда петарды поступают на оптовые склады. Ведь
Если вы считаете, что когда у вас два часа подряд каждые пять минут практически над ухом взрывают петарду - это старческое брюзжание, то у вас явно какие-то проблемы с головой.
Я изготовлял дистиллированную воду. Меня от этого процесса перло. А что?
Ну так и следует поступать. +1
Зачем ерунду писать?
да к НГ претензий нет 😄... к детям - тоже... к уродам - да... а к уродам с петардами - вдвойне 😄
;) от них столько шума ваще, даже без петард.
лучше расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. праздник, всё-таки.
да-ааа... но к сожалению, так по лицу и не разберёшь, кто имбецил, а кто нет. в общем, мне кажется, у вас правильно пытались запретить это. пусть даже только "несертифицированный" товар, но все равно, хоть какаое-то ограничение. а вообще, может быть, надо запретить в общественных местах это дело взрывать? хочешь громкого праздника - пожалуйста, набирай петард в зубы и шуруй на свой балкон. не знаю. скоро, кстати, НГ - со злобной тоской думаю о том, что придется выходить на улицу 😒
О том и разговор, что не надо путать игру детей с забавой имбицилов. Так любую вещь можно засрать и запретить.
Еще вопрос. А где этот каждый угол? На палихе и то маленькую палаточку оставили. С рук больше ни разу не видел. В супермаркетах только перед празднкиами.
UP. Ну еще в ашане пару раз видел но потом убрали
в общем, глядя на подростающих маленьких ублюдков, закладывающих заряд пороха под урну в надежде, что "ща рванет" лучше всего настроиться на философский лад и со словами "смена поколений однако" швырнуть в них пустой бутылкой или еще чем нить.
недавно бежал на улицу ловить маленьких спортсменов разбивших мне фару на машине долбаным мячом. пока бежал думал как буквально в соседнем дворе когда то точно так же разбил фару на генеральской волге, и потом толстопузый генерал бегал за нами по всему двору, крича на весь микрорайон "догоню - нафиг убью"... весело тогда было... наверное этим тварям ща тоже весело... ничего, догоню - нафиг убью...
Были и пистоны (кстати быстрее и порой сильнее обычной петарды хлопали), были и всякие петарды хлопушки, а еще раньше когда не было - были химические извращения. А когда не взрывали тогда играли в войнушку, лазая где не попадя, оставляя на теле шрамы от колючей проволоки и вывихнутые конечности после героического прыжка с первого этажа строящегося дома в песок. И не надо говорить о тупости ребенка. Вот дескать дебил полез и прыгнул, или зажег петарду и взорвал как мартышка радуется.Когда не было войнушки - играли в карты и были разговоры с участковым за якобы азартные игры, когда не было карт играли в баскетбол и слушали жалобы что дескать мячик с утра до ночи стучит, а когда в футбол то дескать "насобирали тут шантропу малолетнюю весь день кричат под окнами. Не было футбола тогда мы садились за атари и через час нас выгоняли что бы не испортить зрение, а когда мы садились читать интересную книгу, тогда на самом интересном месте приходили и выключали свет, со словами "испортишь глаза, столько читать и в школу завтра рано вставать". Но и тогда мы делали из лампочки и батарейки фонарик и читали под одеялом...
Так что Алекс, если вас так напрягает - вспомните что вы делали в детстве сколько на вас ругались за, по вашему мнению, полную ерунду, оденьте наденьте наушники и включите джаз, размышляя о том как же все таки меняются люди.
Кстати вы наверняка знаете что фейерверки изобретены в китае, а то что продают по большей части сделано в наших подвалах. Так что не надо наезжать на китайские петарды. Привозил как-то знакомый из китая ихние настоящие... классно вообщем было 😄
а в качестве юного химика вы рассчитывали энергию молекулярных орбиталей?
про петарды: я не говорю, что не было других игр, но были и такие, и немало. и это скорее нормально, чем ненормально. разница только в том, что там был элемент креатива, чтобы создать то, что бабахнет. а сейчас этого уже нет. но тем не менее петардами на новый год не только дети балуются, но и значительный процент взрослого населения. а насчёт доступности - в германии, наример, это безобразие начинают продавать только за пару дней до нового года и потом сразу же прекращают, вот и все дела.
Насколько помню, строительный патрон имел канавки на конце (или как там это называется?), а у мелкашки гильза ровная
Юного химика я прошел, а подрывника и пожигатели счастливо избежал.
Нормальное было детство. Во всяком случае, его нельзя свести исключительно к тупому поджиганию петард - это уж точно. Было много всяких других развлечений и игр.
строго говоря, это не гильзы от мелкашки, а строительные патроны для монтажного пистолета, для забивания дюбелей в бетон. головки были разного цвета в зависимости от силы заряда. от мелкашек у них только калибр 😄
В детстве интересно пострелять. Это потом мы вырастаем и начинаем ценить тишину.
ЗЫ:Моя кошка стабильно каждый Новый год под ванной проводит. Тоже не выносит стрельбу
странное у вас детство было, сударь. могу навскидку назвать минимум 4 способа взорвать или поджечь что-нибудь, чем занимались в нашем детстве одноклассники (с моим участием, разумеется). по-моему, все дети проходят если уж не через период юного химика, то через период юного подрывника и поджигателя - обязательно.
Их много оставалось на стройках, так как они использовались, если мне не изменяет память, при отстреливании гвоздей в бетонные стены для крепления разной фигни.
И ни партия, ни правительство (читай - родители и школа) помешать не могли.
Такчто ИМХО нужно запрещать продавать напрочь. А те, кто все равно захочет что-нибудь взорвать, вынужден будет выучить химию, как минимум.
Все польза, если руки-ноги целы останутся.
М-да...
Да, по вашим постам это очень хорошо видно.
Запретили продавать несертифицированные,без указания производителя и т.д.
У меня нет детей. А когда будут, разумеется - буду подавать.
Наоброт. Если бы не завозили, то и спроса бы не было.
Менять нужно себя, т.к. дети - ваше же отражение. Разруха в она в головах (а в головах детей во вторую очередь) 😄
А то что завозят эти петарды ну так и не завозили бы если спроса не было. Если считаете что лучше зимой строить крепости из снега то и подавайте пример детям.