Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4345
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1247
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2868
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3145
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1527
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4345
обновление 3145
СМИ 2894
Мордор 2868
забавно 2136
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1527
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1247
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Самый перспективный, но то же маловероятный вариант наказания - дворцовый переворот.
Смогли спланировать операцию по захвату вагнеровцев. Правда в последний момент Зеленский обосрался и дал задний ход.
А после войны мотивация у спецслужб будет ещё выше.
"Суд потребовал, чтобы: Российская Федерация немедленно прекратила военные действия, начатые ею 24 февраля 2022 года на территории Украины. Российская Федерация обеспечила, чтобы "любые направляемые ею или поддерживаемые ею воинские или нерегулярные вооруженные формирования, а также любые организации и лица, которые могут быть подчинены ее контролю, не предпринимали никаких шагов для осуществления военных действий в Украине", - говорится в заявлении суда.
Вот, что происходит, когда историки творят историю.
Специалисты Минобрнауки совместно с членами впервые собравшегося на заседание экспертного совета по развитию исторического образования при ведомстве откорректируют подачу истории в вузах. В числе первых задач совета, в который вошли члены Российского исторического общества (РИО), ректоры вузов и академики РАН, экспертиза университетских учебников истории. Сейчас, по данным Минобрнауки, их 4095.
«Дух наших учебных пособий должен быть созвучен важнейшей задаче — привитию молодому человеку гордости за нашу историю, причастности к более чем тысячелетней культуре, осознанию наследования подвигов и свершений предков», — заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
Следующим шагом станет введение единого курса истории для всех студентов, в том числе из отраслевых вузов и творческих. Сейчас на непрофильных факультетах преподавание истории сильно сокращено, отдано на самостоятельное изучение или исключено. «Но без истории нельзя сформировать картину мира ни у айтишника, ни у инженера», — подчеркнул Фальков.
Будет разработана концепция преподавания истории в вузах (такая уже разработана для школ). «Нужен исторический стандарт с перечнем обязательных для изучения фактов, событий», — подчеркнул научный руководитель Института всеобщей истории РАН, сопредседатель РИО Александр Чубарьян.
Сидели в оперативном штабе несколько полковников и приняли решение - надо подавить точку такую то, т.е. Театр. Почему и отчего они решили что там может засесть противник - уже абсолютно не важно, а важно почему они вообще приняли такое решение. А потому что после первых дней войны, когда действительно гражданские объекты старались не задевать, нынче отдан приказ взять город любой ценой. Это преступный приказ, его отдал лично Путин и Шойгу, и они военные преступники, как и эти полковники, как и те кто исполнял приказ непосредственно. Никаких других версий нет и не может быть.
Один говорит "в роддоме не было рожениц, только Азов, поэтому мы его и бомбанули". Другой - не, никакого роддома мы не бомбили.
Хотя может это не тупость, а как в случае с Боингом сразу вброс большого количества разных версий. Кто-то поверит в одну, кто-то в другую.
Ладно, я то же немного ерничаю, но факт остается фактом - в РФ грядет жесткий кризис по продуктам питания, и курица, и масло станут очень дорогим и редким продуктом буквально в течении этого года 😒
Что касается переговоров с Украиной, то Верховный главнокомандующий, по всей видимости, гораздо меньше уверен в их благополучном исходе и быстром окончании
Владимир Путин обратился к «простым гражданам» западных стран, которых убеждают, что в росте инфляции и других трудностях виновата спецоперация, которую Россия проводит на Украине. Это все ложь,
Говоря о санкционном и информационном давлении, Путин сказал,
Не знаю, можно ли исправить эту страну. Для себя я решил этот вопрос тем, что уехал. Но вот как его решить для всех, я не вижу. Хуйло по-любому, конечно, надо бы придушить, но это не вся проблема.
20 лет обработки мозгов россиян через телевизор в правильном направлении.
ЗЫ Вчера в Казахстане Токаев выступил с обращением к народу Казахстана - о политических реформах. Это таакой шок на самом деле - я не надеялся даже что в ближайшие 50 лет подобное может произойти.
В Российских СМИ - заговор молчания. В лучшем случае пара нейтральных заголовков...
Оно понятно почему - такое в Путинской России никогда не прокатит...
В РФ было два с половиной президента, ну вы знаете их карьеру, и что из всего этого вышло.
До настоящих реформ ой как далеко...
Тем не менее по сравнению с тем что было еще 3-4 года назад - это явный прогресс.
За исключением может только Прибалтики - в республиках бывшего СССР ничего подобного нет и близко.
Даже если американская разведка завысило потери в два раза, все равно это очень много, это затронуло десятки тысяч родственников этих военных, где они, дали подписку о неразглашении?
Ап
В этой же статье написано что якобы одного из российских генералов уничтожили после того как перехватили его звонок по телефону.
Ешкин кот - это дичь. В армии РФ не могут обеспечить нормальную связь для целого генерала. Охренеть.
По отчетам у них супер шифрующие рации, небось денег на них потратили дохрена... Ну где разница, сами догадаетесь.
Наши вояки ничем не отличаются от этого электрика, у них просто отсутствует причинно-следственные связи.
И неспроста тянут какие-то учебные полки, бойцов с Дальнего Востока и прочих глубиней.
Все это очень плохой знак. Если глава разведки начинает давать интервью в которых пытается оправдать откровенную агрессию, доказать всем что иного пути не было, и все идет по плану - это значит что он не видит возможности для себя хоть как то вернутся к прежнему формату реальности, хотя бы приблизится.
Оказывается, в России не только нельзя высказывать свое мнение о происходящем, но и "выражать молчаливую поддержку":
Россия - страна чудес
А ты уже выразил молчаливую поддержку протестующим, проклятый предатель Родины? 😄
- плакат с надписью: "Два слова", вероятно, "Нет войне' (девушку)
- плакат "Заповедь шестая, Не убий" (мужика возле церкви).
Скоро, вероятно, будут хватать за недостаточно восторженные мысли.
Опрелеляя это по печальному лицу. Идешь по улице без довольной рожи, срок.
Не удивлюсь. Эта страна ебнулась.
Без комментариев...
- плакат
Поэтому совершенно неважно, плакат ли у человека или что угодно другое, какие там надписи и т.п. Выделился из серого потока прохожих - сразу огребешь.
В старом кино Эквилибриум это хорошо показано: там дошли до кары за проявление эмоций. Улыбнулся - все, хана тебе. Ну и кололи всем соотв. химию. Да немало таких произведений. Вот только когда они начинают становиться явью, хочется проснуться конечно.
Иначе выходит, что Путин и вся власть в целом - это не причина событий, а лишь следствие. А настоящая причина - массовое безумие в головах людей. Возможно, даже Алекс возьмет это для публикации в блог. Читаем и ужасаемся:
От меня отреклась мать из-за войны
Ненавидеть проще чем понимать и уважать.
Помните знаменитое дело Джонса, когда сектанты совершили массовое самоубийство? Вот здесь нечто похожее. Только с добавлением "Аум Синрике". Убийство и самоубийство, при чем целого народа. В лучшем случае.
"Я все-таки напугал вчера девушку с ВВС Radio 4, в предварительном разговоре разорвав шаблон BBC о «красных линиях» Путина и «конечном пункте» этой войны. Она ко мне не вернулась. Изложу свой ответ здесь для менее взыскательной аудитории. В этой войне нет никаких «красных линий», не пересекая которые можно жить в мире с Путиным. Это не империалистическая война за ресурсы и территорию, – Украина как таковая Путину не нужна, - а идеологическая война за ценности. Это война против либерализма, а, значит, против Запада - не в конечном счете, а с самой первой минуты. Она по своей природе ближе к крестовым походам, чем к войнам XX века. И, как следствие, у нее нет никакого внятного «ending point». Это реальность, к осознанию которой западный обыватель, увы и ах, пока не готов. Ему нравится паттерн «регионального конфликта», но с участием ядерного медведя. Потребуется время, чтобы освоиться с мыслью о том, что новая «холодная война» не впереди по курсу, а уже за кормой."
И вы совершенно не правы в исходном посыле - холодную войну не надо выигрывать. В холодной войне всегда проигрывает тот, кто слишком сильно хочет ее выиграть и слишком сильно напрягается по этому поводу. СССР перенапрягся и проиграл. Проиграет и Россия. Мне совсем не хочется жить в проигравшей стране, но в выигравшей не хочется жить еще больше.
Не то, чтобы меня сильно волновали минусы. Но все же...
Больше можешь гадить, или плохо поел??
А кстати, это даже хорошо, что ваша блядота все что было пущено на пропаганду тупо спиз...да. Поэтому денег осталось только на таких унылых ботов как ты
Акция "Письмо солдату"
А сейчас видимо Нарышкин то что происходит воспринимает как комедию? Или как маленькую трагедию?
Что они курят?
Нечаянно (реж. Жора Крыжовников, 2014)
зы. видно, что исходный скрин не с сайта Къ, а из фасебука
MENE, MENE, TEKEL, UPHARSIN
www.unian.net
Так что свою пропаганду уносите вслед за русским кораблем.
Но так или иначе тоже оружие..
Не вижу проблемы, информационная война в действии.
Но для меня более убедительны видео, снятые обывателями. Буквально вчера был видос с авторегистратора из под Харькова с видом реально здоровой российской военной колонной, раздолбанной в хлам. Несколько десятков машин, судя по всему, с припасами и солдатами (точнее, с тем, что от них осталось). Только там потери в живой силе несколько сотен. После такого действительно начинаешь верить, что вражеские потери, озвученные именно украинской стороной довольно близки к реальным.
А разговоры так, лирика.
Вот это постановка?
t.me
И только потом уже - Нюрнберг.
...прежде чем ставить мне минусы, перепроверьте мою информацию. Я это знаю из первых рук - там живут родственники.
Марик до войны был прекрасным и цветущим городом, резко контрастировавшим с "ДНР".
Покажи подобные снимки, за 8-то лет их, поди, много есть у "родственников"?
Сука, каким тупорылым нужно быть, чтобы не знать, что Мариуполь находился на украинской стороне и его уже давно никто не обстреливал? Последние обстрелы там были хрен знает когда, туда даже Порошенко, будучи президентом, спокойно приезжал. Там футбол проходил, и тут ты - х...ло ольгинское приходишь в комменты, и начинаешь рассказывать "у меня там родственники".
На что ты рассчитываешь вообще? Тебе же тупорылому, убогому денег не заплатят за такое.
К Гоблину сходи, там тебя урода морального полюбят. Там такие же как ты нелюди собираются.
Только один вопрос. Ты идиот или тварь на зарплате?
Приезжай в Харьков, я тебе экскурсию устрою, куда ваши бляди чем стреляют. Правда тебе потом придётся штаны стирать если местные благодарные русскоязычные жители тебя просто не убьют.
Нахуй пошел, ублюдок
Аминь!
Естественно, понятно, кто врет.
Но, я думаю, лжецов можно уличить в том числе и по фото.
Может криминалисты на месте и смогут понять, но уж точно не по фотографии.
наобум лазаряопираясь на глубокий анализ исторических закономерностей".Теперь туда можно добавить фотографию Мариупольского Театра.
Этих птиц заражали в Украине, в биолабораториях. Зная их маршруты миграции, делали так, чтобы они в Россию летели уже заражённые.
Достаточно залезть хотя бы в энциклопедию чтобы узнать что ПТИЦЫ СИБИРСКОЙ ЯЗВОЙ НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ.
Птицы к сибирке (antrax) невосприимчивы.
Это, блять, знает любой третьекурсник -ветеринар
Тогда при чем тут вообще Нюрнберг? Тут другие прецеденты.
Кто там у них на ГРУ сидит?
Хорошенько избил и их, и детей, переломал им всю мебель, а также поджёг им холодильник.
Я знаю, что для вас это выглядит не очень понятно. Но у меня просто не было другого выхода!
Ведь они в любой момент могли залить мою квартиру водой! Я сам видел, что в их квартиру идут водопроводные трубы!
1). 8 лет украинские нацисты убивали руских.
2). Мы просто защищаемся от НАТО.
3). Это всё Америка!/А Американцы тоже так делали!
Это для них оправдывает всё. Но на всякий случай у них есть и последнее, самое надёжное: "Это сами укры всё взрывают и обстреливают!"