Аргентинский ресторанчик в Матаро

18.07.2013 13:04  12680   Комментарии (16)

Как ни странно, но в наших краях на Коста-дель-Маресме реально сложно найти ресторан, где бы хорошо готовили мясо. Вот рыбу и морепродукты очень много где хорошо готовят. А с мясом, особенно говядиной, у них что-то совсем не складывается: сколько раз ни пытался заказывать, есть это было просто невозможно. И это при том, что само мясо у них - отличное. Я даже не понимаю, как его можно настолько испохабить.

Так какова была моя радость, когда я обнаружил в Матаро (это городок, находящийся совсем рядом с Барселоной, название его романтично переводится как "Бойня") - аргентинский ресторанчик "Malambo". И он оказался действительно аргентинский и там отлично делают мясо, причем самое разнообразное. Коронное блюдо ресторана - так называемая мясная паррильяда (parrilada; parilla - это решетка гриля). Паррильяда - это набор продуктов одного вида, приготовленных на решетке. У нас это называется "мясная тарелка" или "мясной поднос". Бывает мясная паррильяда, рыбная, овощная и так далее. (На Кипре и в Греции такая штука называется мезе.)

Вот так выглядит эта пища богов. Вкусно - невероятно! Так что если будете в этих краях - загляните, не пожалеете! Он находится вот тут (Mataro, Camino Ral, 538).

Еще, кстати, интересный момент по поводу того, когда местные обедают и ужинают. Вот расписание этого ресторана.

Обратите внимание на то, что вечером в 21 час он только открывается! Местные обедают обычно с 14 до 15, а ужинают в 21-22. Поэтому мы за четыре года жизни тут еще ни разу не заказывали столик - нам без надобности, потому что когда мы в 13 приходим обедать, в ресторанах еще пусто - местные появятся где-то к 14. А когда мы приходим ужинать в 19-20, то тоже в заведениях еще никого нет. Многие ресторанчики открываются только в 20-21.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4349
вино 363