Адрес для входа в РФ: toffler.xyz

Возрожденной "Волге" - быть!

10.09.2025 11:30  1901   Комментарии (44)

Volga C40

И вновь Мантуров заявляет о том, что в Мордоре планируют начать сборку автомобиля "Волга".

Первый вице-премьер Денис Мантуров сообщил, что Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) планирует начать сборку автомобиля «Волга» в 2026 году. Его слова приводит ТАСС.

Отвечая на вопрос о сроках реализации проекта по выпуску «Волги» и привлечении к нему одной из китайских компаний, Мантуров сказал, что, насколько ему известно, ГАЗ рассчитывает начать первые этапы сборки и производства к весне следующего года.

При этом он воздержался от комментариев относительно возможности привлечения китайского партнера к данному проекту. (Отсюда.)

Заметьте, кстати, как ловко он "воздержался от комментариев относительно возможности привлечения китайского партнера к данному проекту". 

У меня все ходы записаны. Первый раз он это заявил летом 2022 года. И "Волгу", сказал, возродим, и "Победу". Потом в декабре 2023 года Мантуров заявил, что первый автомобиль "Волга" будет выпущен в середине 2024 года.

Помнится, тогда в январе 2025 года Мишустину с большой помпой показали "возрожденную" "Волгу", даже не одну, а аж три модели Volga, которые изображали китайские автомобили Changan Raeton Plus, Oshan X5 Plus и Changan Uni-Z. Над ними тогда проделали большую работу - всем им слегка изменили радиаторную решетку и прилепили волговский шильдик. Мишустин тогда заметил, что у одной из машин на руле остался оригинальный китайский шильдик, и он на это гневно попенял. 

Естественно, в 2024 году ни черта они не выпустили, хотя не очень понятно, что именно им мешало: переклеить шильдик на бампере - не такая уж непосильная задача, целый ГАЗ вполне может справиться. Но он не справился. 

Теперь, значит, всю эту бодягу планируют на 2026 год. Ну, хорошо, подождем еще пару лет, тогда Мантуров заявит, что уж в 2029 году ГАЗ точно начнет выпускать возрожденную "Волгу". 

P.S. Поразительные долбоклюи, конечно. Не смогли организовать переклейку шильдиков. Я восхищаюсь этими людьми!  

Комментарии 44

У меня коллега хочет купить машину, жалуется на то, что дешевые модели китайцев начинают ржаветь уже в пути, в процессе транспортировки.
10.09.25 17:52
0 2

У меня коллега хочет купить машину, жалуется на то, что дешевые модели китайцев начинают ржаветь уже в пути, в процессе транспортировки.
Тревога! Тревога! Тревога! Кто-то взломал профиль Martinа! Он физически не мог поругать что-то китайское.
10.09.25 20:34
0 0

Кто такой Пулатов Бахтиёр Муроджонович?
Генеральным директором «Тенет Рус» и «Джейлэнд Рус» оказался таксист на Solaris

Компания Tenet, которая выпускает перелицованные Chery на бывшем заводе Volkswagen, снова привлекла внимание. Дело в том, что ООО «Тенет Рус» зарегистрировано в Москве в жилом районе, где по одному адресу числится более 80 микрофирм, часть которых ранее связывали с компаниями-однодневками.

Генеральным директором значится предприниматель Бахтиёр Пулатов, который, по информации из открытых источников, выступает партнёром Яндекс Go в Балашихе. Пулатов начал предпринимательскую деятельность в 2019 году, а уже в 2020-м планировал закрыть ИП, но позже продолжил работу.

https://www.ixbt.com/news/2025/09/09/kto-takoj-pulatov-bahtijor-murodzhonovich-generalnym-direktorom-tenet-rus-i-dzhejljend-rus-okazalsja-taksist-na-solaris.html
10.09.25 14:51
0 1

Так это он для души таксует.
10.09.25 15:17
0 4

для души таксует.
А так-то он - крупный бизнесмен.
10.09.25 15:42
0 2

пошел проверил. нет дата не первое апреля.

Чудеса.
10.09.25 21:55
0 0

Переднеприводная "Волга" - это неправильно!
10.09.25 14:27
0 2

так на фото и есть Changan Raeton: Plus, с москвичем же прокатило
10.09.25 14:06
0 0

Будет как с возрожденным москвичем?
"за прошлый год дилеры отечественной марки реализовали 23 тысячи автомобилей"
23 000 / 365 / 24 = 2,63 автомобиля за час. Ну может они не работают 24х7, пусть одна смена. Умножим на 3, еще учтем выходные, умножим на 1,4 получим 11 автомобилей в час. Очнеь негусто.
10.09.25 13:47
0 0

Первый раз он это заявил летом 2022 года. И "Волгу", сказал, возродим, и "Победу". Потом в декабре 2023 года Мантуров заявил, что первый автомобиль "Волга" будет выпущен в середине 2024 года.
С самими переклеивателями шильдиков давно всё понятно.
Интереснее потребители этого информационного поноса. Это ж кем надо быть, чтобы взрослому человеку верить (и главное гордиться!) во все эти "возрождения легендарных "Волг" и "Побед". Тут явная деградация то ли до уровня 5-летнего возраста, то ли до умственной отсталости, то ли я не знаю как это назвать.
10.09.25 13:30
0 2

кем надо быть
Тем, чья зарплата напрямую зависит от публичной веры и гордости.
10.09.25 13:42
0 0

Интереснее потребители этого информационного поноса. Это ж кем надо быть, чтобы взрослому человеку верить (и главное гордиться!) во все эт
Ты их по недоразумению считаешь умными - а они лояльные и воспитаны телевизором
10.09.25 14:54
0 1

Ты их по недоразумению считаешь умными
Давно уже избавился от этой тупой привычки. Спрашиваю только в качестве продолжения изучения этой биомассы.
10.09.25 20:26
0 0

Черти врут всегда
10.09.25 13:09
0 3

Не смогли организовать переклейку шильдиков. Я восхищаюсь этими людьми!  
Вы не понимаете бизнес-модель. Переклейку шильдиков, разумеется, можно организовать где угодно - но с нее ничего себе не напилишь. А вот если начать строить целый завод...
10.09.25 12:40
0 6

переклеить шильдик на бампере - не такая уж непосильная задача, целый ГАЗ вполне может справиться. Но он не справился. 
На бампере-то как раз справился. А вот на руле - уже слишком сложно. Совсем другой масштаб задачи, еще два года работы надо.
10.09.25 12:30
0 2

Лунную базу ждут же... там выпускать будут
10.09.25 12:23
0 4

Какая интересная форма наивности у г-на Мантурова, таки это даже возможно требует вмешательства профильных специалистов.
10.09.25 12:07
0 0

Пластинку заело, или инфоповоды зациклились? Год назад уже возрождали. Результат нулевой. Хотели попилить, как москвичи на Москвиче попилили.
10.09.25 12:01
0 0

Скорее всего они никак не могут ГАЗ уговорить - они вроде и так неплохо живут на своих Газелях, им никакого интереса нет заниматься переклейкой шильдиков на китайских тачках и портить себе репутацию. С "Победой" было бы проще, можно создать "завод" с нуля где-нибудь по близости от китайской границы...
10.09.25 11:56
0 1

С "Победой" было бы проще, можно создать "завод" с нуля где-нибудь по близости от китайской границы...
Ну разве что завод по переклейке шильдиков.
Насколько я понимаю - китайцы наотрез отказываются строит заводы не то что с полным циклом, но даже со сборкой отдельных агрегатов на территории РФ.
10.09.25 12:10
0 1

интереса нет заниматься переклейкой шильдиков на китайских тачках и портить себе репутацию.
Кроме того, тут даже вопрос простой окупаемости. Стоят китайцы по цене китайцев и не особо продаются. Будет стоять китайская Волга по цене китайцев... Авторынок то в жопе.
10.09.25 12:10
0 2

Насколько я понимаю - китайцы наотрез отказываются строит заводы
Ответ вам от ИИ. В России на данный момент собирают автомобили таких китайских марок, как Haval (в Тульской области), на заводе «Автотор» в Калининграде налажен выпуск моделей брендов Kaiyi, SWM, JMC, BAIC и Jetour. На заводе «Моторинвест» в Липецкой области собирают электромобили Evolute и премиальные Voyah.
10.09.25 12:14
2 0

в Калининграде
Это там, где один директор самоубился (по версии СК РФ), отрезав себе голову и спрятавшись под мост?
10.09.25 12:28
0 2

портить себе репутацию
Репутация? У ГАЗа??? Как можно испортить то, что существует только в головах патриотических пенсионеров?
10.09.25 12:29
1 3

В России на данный момент собирают автомобили
В наборе знаков для новостей нет таких, из которых составляется набор "переклеивание шильдиков".
10.09.25 12:30
0 0

В наборе знаков для новостей нет таких, из которых составляется набор "переклеивание шильдиков".
Опять ИИ: Автомобили Haval собирают на заводе полного цикла в городе Узловая Тульской области. Процесс включает штамповку, сварку, окраску кузова и последующую сборку автомобиля. На заводе в России выпускают такие модели, как Jolion, F7, F7x, Dargo, Dargo X и H9.
10.09.25 12:36
2 0

Вполне себе репутация. Они делают достаточно надежные малотоннажные грузовички и фургоны. Плюются в них меньше, чем в поделки автоВАЗа. На международный рынок они не лезут - понимают что с более серьезными фирмами их продукция конкурировать не сможет. Типичный нишевый продукт.
10.09.25 12:39
0 1

Типичный нишевый продукт
А, в этом смысле. Репутация полторашки "Очаково". Тогда да.
10.09.25 12:44
0 1

Процесс включает штамповку, сварку, окраску кузова и последующую сборку автомобиля
Тогда все нормально. А то новости почитаешь - как будто вообще рынок встал.
10.09.25 12:44
0 1

Опять ИИ: Автомобили Haval собирают на заводе полного цикла в городе Узловая Тульской области. Процесс включает штамповку, сварку, окраску кузова и последующую сборку автомобиля. На заводе в России выпускают такие модели, как Jolion, F7, F7x, Dargo, Dargo X и H9.
а что ваш ИИ говорит за коробки передач и двигатели?
по мнению ИИ воткнуть в машину готовый движок с уже прикрученной коробкой это полный цикл?
В РФ очень с большим напрягом делают автоматы для Ауруса, за очень дорого, и назвать это серийным производством нельзя. Двигатели в Тульской делает Haval и тут ИИ прав, но это единственный производитель, больше никто не делает.
10.09.25 13:35
0 0

а что ваш ИИ говорит за коробки передач и двигатели?
по мнению ИИ воткнуть в машину готовый движок с уже прикрученной коробкой это полный цикл?
Ну скажем коробки многие очень крупные бренды берут готовыми у японцев, здесь сложилась общепринятая практика и неважно, где находится завод, хоть в Германии. И раньше в РФ вот чтобы движки делать - это не припомню, было ли такое на сборках немцев, корейцев или японцев. Мне кажется и раньше не доверяли, всегда привозили готовыми.
Хавал сейчас в единственном числе, да.
10.09.25 16:12
0 0

Стоят китайцы по цене китайцев и не особо продаются.
Интересно сравнить цену в Китае и в росавтосалоне.
10.09.25 17:10
0 0

неважно, где находится завод, хоть в Германии.
10.09.25 17:14
0 1

А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,
А у хранителей святыни палец пляшет на курке,
Знак червонца проступает вместо лика на доске.
(с) Аквариум
10.09.25 11:53
0 15

Турки
Китайцы.
10.09.25 11:54
0 0

Китайцы.
В деталях поэт ошибся. А так "китайцы" еще лучше в строфу ложатся.
10.09.25 11:55
0 0

Знак червонца
юаня
10.09.25 22:43
0 0

Я купил машину Волга:
Пять мультов - и вся недолга.
Заглянул я под капот:
Там Changan, **** в рот!
И записка: "Сборщик Лао,
Руль не вертится, nǐ hǎo".
10.09.25 11:48
0 23

"На ГАЗе начнут выпускать автомобиль, название которого переводится с китайского как «Волга»!"

© «Красная бурда»
10.09.25 11:43
0 24

"На ГАЗе начнут выпускать автомобиль, название которого переводится с китайского как «Волга»!"© «Красная бурда»
Отличная хохма 😄
10.09.25 11:47
0 9

Там, вроде, что-то типа «Фуэр-тья».
Mit
10.09.25 12:13
0 1

乃 口 几 厂 升
JHS
10.09.25 15:20
0 3

乃 口 几 厂 升
Будто во рту несколько заводов выросли. (если ИИ не врет)
10.09.25 16:56
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 307
авто 471
видео 4304
вино 363