Вот так понадеешься на "умный дом"

05.10.2023 07:49  15619   Комментарии (247)

Пишут жуткие вещи. Умный дом от Xiaomi накрылся одним интересным китайским местом. Ничего не работает. Умный дом не работает, роботы-пылесосы не работают, камеры наблюдения не работают. И это еще не такие продвинутые системы, заметьте, пока можно пережить. А умные дома будущего будут сами заправлять постель, чистить нам зубы, варить яйца на завтрак и потом кормить нас с ложечки, приговаривая: "За папу, за маму, за вождя китайской нации товарища Си Цзиньпина". И вдруг сервак упал - и все! Постель не убирается, зубы не чистятся, яйца не варятся, товарищ Си Цзиньпин остался без здравницы в его честь! И как жить?

Кстати, в Испании все работает, проверил. Камера наблюдает, пылесос катается.

Российские владельцы устройств Xiaomi массово жалуются на отказывающиеся работать электронные устройства.

Из-за сбоя на серверах компании у пользователей перестали функционировать роботы-пылесосы, камеры наблюдения и системы «умный дом». Приложение показывает «отсутствие сети» и отказывается включать устройства. Согласно комментариям перезагрузка и переустановка приложений тоже никакого профита не приносят.

СММщики Xiaomi уже устали отбиваться в соцсетях от сотен комментариев недовольных владельцев и обещают все исправить в ближайшее время. Особенно там негодуют владельцы системы «умный дом» - у них не работает вообще ничего.

Upd: Кстати, вполне логичное предположение Ильи Вайцмана.

Судя по всему, проблемы с инфраструктурой «умного дома» и всякими смарт-устройствами от Xiaomi могут быть последствиями вмешательства #роскомпозор'а, который в припадке цензуры задавил используемый Xiaomi протокол VPN или заблокировал их серверы по какой-нибудь идиотской причине. 🧐

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4343
вино 363