Адрес для входа в РФ: exler.bar

The Bat! 5.0.8

06.04.2011 16:04  5667   Комментарии (18)

Вышел The Bat! пятой версии. Скачал, установил. Нововведения расписаны ниже. Чисто внешне на обычных задача разницы с предыдущей четверкой практически не заметил совсем. Однако и денег за пятую версию пока не потребовали - написали, что с 5.0.99 потребуют, то есть со следующей минорной версии.

О, обнаружил разницу. Стартовать теперь он начал на порядок дольше. Раньше на SSD-диске взлетал за полсекунды. Сейчас - секунд пять. Интересно, что будет на старых тормозных компах?..

Вот нововведения:

[+] Новый менеджер загрузки изображений.
[+] Добавлен визуальный индикатор загрузки списков для IMAP-папок.
[+] IMAP-сообщениям можно назначать цветовые группы
[+] Улучшено формирование цепочек сертификатов для X.509 в S/MIME и TLS.
[+] IMAP. Частичная загрузка сообщений.
[+] IMAP. Загрузка прикрепленных файлов, хранящихся удаленно.
[+] Добавлено действие "Переслать", поддерживающее прикрепление как местно, так и удаленно хранимых файлов.

[+] Добавлена опция совместимости с Excel при экспорте контактов в формате CSV.
[+] Щадящее отключение от сервера для IMAP.
[+] Добавлена опция учетной записи, позволяющая не использовать фильтры для IMAP в разделе "Точная настройка IMAP".
[+] Теперь возможно искать регулярные выражения и другие специальные критерии The Bat! в IMAP-папках и в автономном режиме (только в сохраненных сообщениях).
[+] Подключение к IMAP теперь отслеживается практически так же, как и в версиях до 5.
[+] Теперь стало возможным определять цвет и стиль текста для вкладок Быстрого поиска.
[+] Информация о выделенных, отсортированных сообщениях и об их общем количестве теперь отображается на статусной панели главного окна и при просмотре сообщений.
[+] Добавлена возможность печати из SmartBat.
[+] Улучшено кодирование и раскодирование плохо закодированных национальных символов. The Bat! теперь использует улучшенные алгоритмы распознавания.
[*] Улучшенное отображение неизвестных атрибутов сертификатов X.509.
[*] Устранены отладочные сообщения о начале и окончании треда из файла "ex_log.txt"
[*] Реорганизовано получение содержания папок.
[*] Теперь IMAP-папка может быть указана в качестве места назначения для фильтра (и создана при необходимости).
[*] Реорганизованы опции загрузки папок.
[*] Всплывающие меню учетных записей и папок IMAP были переделаны.
[*] Внесены косметические изменения во вкладку загрузки IMAP.
[*] Реорганизованы свойства учетных записей и папок IMAP.
[*] Изменен дизайн менеджера IMAP-папок.
[*] Программный интерфейс модулей расширения. Улучшена обработка событий сортировщика до/после.
[*] Макрос %AttachOriginalFiles теперь поддерживается во всех автоматически создаваемых сообщениях (а не только при пересылке).
[*] Базы сообщений IMAP теперь хранятся в отдельных папках "IMAP", чтобы предотвратить проблемы, связанные с переходом от версии 4 к версии 5 и обратно.

06.04.2011 16:04
Комментарии 18

Вот если кому надо отличный антиспам для Бата и других почтовых программ. Юзаю уже давно нареканий нет

antispamsniper.com
07.04.11 19:18
0 0

Только вот вчера на работе обновился до MS Office Pro+ 2010 и могу сказать, что новый outlook очень понравился и юзабилити, и дизайном, и, самое главное, скоростью работы - все происходит моментально. Но всю прелесть outlook можно почувствовать в связке с exchange и sharepoint.
s@m
07.04.11 11:02
0 0

Я как-то застрял на версии 1.60. Пробовал 3-ю и 4-ю версию - но ничего полезного для себя не обнаружил, а торомзило все сильнее и сильнее.
07.04.11 08:19
0 0

Жду с нетерпением обновленного релиза The Bat! Voyager. Для меня это единственный приемлимый вариант почтового клиента. Отутглюги и прочее идет лесом. Мне необходимо на флешке иметь полноценный почтовый клиент, который настроен на все мои ящики, чтобы максимально удобно работать с почтой на любых доступный компах.
07.04.11 01:44
0 0

Пробовал перейти на новый "релиз". Падает при старте, в лог пишутся всякие av. Это все та же сырая бета 😜 RitLabs в очередной раз сильно разочаровал.
06.04.11 22:14
0 0

Алекс, а The Bat! в ликбезе или обзоре может появиться? У меня родители пользуются, но возможностей не знают совершенно. Им удобно, что с десяток ящиков в одном месте, на этом в общем-то всё. Как-то проблема была: во входящих больше 2 гигов собралось и вся база навернулась. Ктож знал, что оно больше не понимает?
06.04.11 20:56
0 0

Hed-ge-Hog: Алекс, а The Bat! в ликбезе или обзоре может появиться?



Я по нему целый учебник писал.



Hed-ge-Hog: У меня родители пользуются, но возможностей не знают совершенно.





А им-то зачем?





Hed-ge-Hog: Как-то проблема была: во входящих больше 2 гигов собралось и вся база навернулась. Ктож знал, что оно больше не понимает?



Оно понимает, просто надо папки сжимать и держать не во Входящих. У меня общая база - 10 гиг. Но в папках более 2 гигов вроде не скапливается, папок много.
07.04.11 14:51
0 0

Алекс, ты как профи зе бата не знаешь ли - у них заявлено родное соединение с Exchange сервером (правда - только при установленном Аутлуке) и вот по этому поводу вопросы:

1. Работает ли?

2. Может ли собирать-отправлять почту с использованием нескольких профилей к разным Exchange серверам (ну или просто держать несколько эксчендж аккаунтов)?

3. Совместим ли со всякими волшебными штуками ексченджа типа календаря, контактов, задач, назначения встреч и так далее?

4. Имеет ли он связь с календарем виндоус или может у него есть свой и отразаются ли там все эти таски и встречи со всех аккаунтов ексченджа?
06.04.11 18:41
0 0

dyrka_syra: Алекс, ты как профи зе бата не знаешь ли - у них заявлено родное соединение с Exchange сервером (правда - только при установленном Аутлуке) и вот по этому поводу вопросы:



Ни разу не сталкивался. Видел, что народ ругался. Более, к сожалению, ничего не скажу.
06.04.11 20:34
0 0

Алекс, а как вы еще (недо)оцениваете гмэйл, то есть чтение почты через браузер? Я раньше также сидел годы на the Bat, сейчас годы на Outlook. А как установил FireFox4 попробовал пересесть на gmail. Больше всего от того, что стало возможно делать так (см. левый верхний угол):

http://dl.dropbox.com/u/15243470/UI/firefox4-pin-tabs.png

Как только приходит что-то в инбокс (т.е. не спам и всё что вами фильтруется) - бэйджик сразу обновляется. Подобное можно сделать и в хроме .

Гмэйл ведь еще удобен с айфоном и айпадом - в любом устройстве читаешь/удаляешь/переносишь - в остальных синкает. В общем, интересно, много ли всё еще смысла вам забирать почту оффлайновым?


06.04.11 18:13
0 0

bananan: Алекс, а как вы еще (недо)оцениваете гмэйл, то есть чтение почты через браузер?



Совершенно серьезно пытался переползти. Примерно за день понял, что это совершенно безнадежно. С моим потоком (где-то тысяча в день - какие бейджики?) и с теми задачами, которые решает Бат и по определению не решает Gmail - шансов никаких. Впрочем, оно понятно, что веб-почта пока по определению на порядок хуже нормального клиента. Так что не судьба пока.
06.04.11 20:34
0 0

Я пока даже на четвёрку не переходил. Денег жалко. 😉
06.04.11 17:27
0 0

Я долго пользовался The Bat! (купил легальную версию - вот до чего дошло 😄 ), как почтовая программа всем хорош, но слишком уж вещь в себе. А мне был нужен хороший планировщик, синхронизация с телефонами. А офис на работе ставили бесплатно, полно лицензий. В общем, теперь у меня аутлук.
06.04.11 17:15
0 0

Алекс, вы упоминали, что на письма в Бате можно поставить напоминание, чтобы оно [напоминание] выпрыгивало со временем перед глаза пользователя.
Как Вы это сделали?
06.04.11 16:48
0 0

MasterJack: Алекс, вы упоминали, что на письма в Бате можно поставить напоминание, чтобы оно [напоминание] выпрыгивало со временем перед глаза пользователя.

Как Вы это сделали?



На письме правая кнопка - Специальное - Напомнить позже.
06.04.11 16:58
0 0

Однако. The Bat это даже не Opera в своём классе.. Я уж и забыл про него совсем. 😄
06.04.11 16:39
0 0

d_bezz:

Однако. The Bat это даже не Opera в своём классе.. Я уж и забыл про него совсем.

The Bat - единственный в своем классе. Многие фичи уникальны. Но конечно, это продукт для небольшого числа пользователей, кому эти фичи нужны.




06.04.11 17:47
0 0

d_bezz:
Однако. The Bat это даже не Opera в своём классе.. Я уж и забыл про него совсем.




Забыть про The Bat! дает только Outlook начиная с версии 2003. И то. Более пока ничего.
06.04.11 16:59
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6