Адрес для входа в РФ: exler.bar

Сортировка комментариев на сайте

17.01.2022 13:55  6417   Комментарии (58)

По просьбам трудящихся вернули вариант сортировки комментариев "Лучшие": при этом сверху выводятся комментарии, у которых больше всего плюсиков.

Также, на всякий случай, напомню, что "Новые" - это сортировка верхнего уровня комментариев от новых к старым или наоборот (вы можете переключать). А "Ответы" - это сортировка ответов на комментарий верхнего уровня. Лично мне, например, удобнее выводить комментарии от новых к старым, а ответы - от старых к новым.

Если вы вдруг заметили, что комментарии идут в каком-то совершенно непонятном порядке, то это может означать, что сортировка вдруг перескочила на "Лучшие", и нужно вернуть ту сортировку, которая вам нужна. Мы пока не разобрались, в какой момент соскакивают установки сортировки - не можем выловить, но будем искать.

Также рекомендую посетить свой Личный кабинет - там есть немало интересного в плане подписок на оповещения, о чем многие пользователи и не догадываются, потому что нас периодически просят сделать всякие оповещения, которые на самом деле давным-давно сделаны и работают.

17.01.2022 13:55
Комментарии 58

Мы пока не разобрались, в какой момент соскакивают установки сортировки - не можем выловить, но будем искать.
Да, кстати, есть такой косяк... ((
ИМХО, попробуйте выставить срок действия куки конкретно по этим настройкам куда-нибудь "в далёкое-далёкое будущее". Возможно, то и дело слетают именно из-за ограниченного срока действия – у меня сейчас ваши куки имеют "срок годности" только до 13 июня, потом опять слетятЬ же ж...

Много раз просил сделать кнопочку - посмотреть СВОИ комментарии. Лучшие, худшие - это конечно, интересно, но, по большому счету, пофигу) Где кнопка МОИ комментарии? Извините за эгоизм, но МНЕ это важно 😉
17.01.22 19:20
3 1

в личный кабинет зайдите, там много всего полезного
[выпятив губу] не хочу никуда заходить, хочу кнопочку прямо под текущей статьей, которая обсуждается. Извините, если слишком многого хочу [закатал губу обратно]
17.01.22 20:49
2 1

Я же сказал - в личный кабинет зайдите, там много всего полезного. И просмотр своих комментариев там также есть.
17.01.22 20:25
0 1

В профиль зайдите и смотрите, в чем проблема?
17.01.22 19:49
1 2

Алекс, а нельзя перенести галочку "одноуровневый вид комментариев" из установок на страницу комментариев (рядом с сортировкой)?
Это ведь никому не помешает, а было бы очень удобно...
17.01.22 19:06
0 1

Я рада, что ваша просьба оказалась более результативной
Эээ, нет, результативной она может быть окажется... когда-нибудь 😉
(да, я ваши просьбы каждый раз поддерживала, надеюсь вода камень точит)
18.01.22 10:09
0 0

Шо за сегрегация?А может я - одноногий негр гомосексуалист, подвергшийся харасменту Ванштейна?
Happy coming out
18.01.22 04:43
0 0

Алекс, а нельзя перенести галочку "одноуровневый вид комментариев" из установок на страницу комментариев (рядом с сортировкой)?
Я это уже три раза просила в прошлых аналогичных постах. В последний раз Алекс мне ответил, что этой опцией никто не пользуется, поэтому и переносить ее незачем. Поэтому в этот раз я решила забить. Я рада, что ваша просьба оказалась более результативной.
18.01.22 02:00
0 0

Меня, значит, минусовать, а всем галочки переносить?
Ну да. Смиритесь с этим, такова ваша СУДЬБА.

Таково твое предначертание, юный продаван. Или как там? Падаван?
17.01.22 21:58
0 0

Можно, почему нет? Сделаем.
Шо за сегрегация?

А может я - одноногий негр гомосексуалист, подвергшийся харасменту Ванштейна?

Меня, значит, минусовать, а всем галочки переносить?
17.01.22 21:55
1 0

Можно, почему нет? Сделаем.
17.01.22 20:25
0 0

Спасибо, Алекс!
17.01.22 16:28
0 0

Сортировка срачей на сайте ?
17.01.22 15:38
1 3

Сортировка срачей на сайте ?
Пердаки рвутся отсюда и срач.
17.01.22 15:50
4 0

Никогда никому не ставлю ни плюсики, ни минусики.

Оценка - вещь субъективная. Как знать, совпадают ли мои критерии оценки чьего-либо сообщения с критериями иных комментаторов/читателей?

Поэтому вообще считаю эти "оценки" вредными как явление.

Прочитал комментарий. Если чувствуешь необходимость прокомментировать -прокомментируй, не ощущаешь такой потребности - читай дальше или не читай вообще.

А выводить комментарии по "лучшим" - довериться чужой оценке, выводить по "худшим" - тоже опираться на чье-то мнение (да еще и странно как-то).

Это как в некоторых ресторанах: напротив иных блюд пометки "хит продаж", "выбор клиентов". То есть получается, что Мачете стейк - надо брать, потому что "выбор клиентов", а Рибай тут - так себе ... А нафига тогда его вообще в меню держать? Для непритязательных клиентов или для бунтарей, которые его возьмут наперекор "выбору (других) клиентов"?

Но это - мое личное мнение, я его никому не навязываю.

(а вот если под моим комментарием появятся минусы или плюсы, что поди догадайся, что они значат...)
17.01.22 14:54
13 10

Так у меня на его ник настроен почтовый фильтр
Вот ведь я тормоз!
18.01.22 08:52
0 0

Алекс, а давай его забаним?!
Лучше не надо. Так у меня на его ник настроен почтовый фильтр, и я хотя бы о его спаме сообщения не получаю. А если его банить, то он будет, как это хамло из Польши, постоянно под новым ником регистрироваться, и мне опять всю почту его простынями завалит.
18.01.22 02:11
0 2

Жаль. Я только из-за этой дури вынужден держать включенным AdBlock на сайте у Алекса.
Тоже адблоком минусики закрыл, плюсики оставил.
18.01.22 01:00
0 0

Минусовые комментарии требуют объяснения.
Смотрите, тут всё проще простого...

Вариант 1) На ваш комментарий уже ответил кто-то другой, человеку добавить нечего, но своё отношение к вашему комментарию он хочет выказать. Что, каждому несогласному с вами человеку теперь отдельно писать вам буковками что-то вроде "И я тоже против"? Согласитесь ведь, что это будет нелепо?.. ?

Вариант 2) Понаписано столько всякого бреда (да ещё и маниакально повторяющегося даже после объяснений, как в вашем случае)), что начать отвечать детально по каждому "тезЫсу" – это придётся писать в несколько раз больше вашей "простыни". Кому это надо? Проще просто поставить "усталый минус" – и отношение к вашему комментарию однозначно выражено, и ничьё время не было потрачено впустую на таких вот маниакальных "строчителей"...

И, наконец, вариант 3) Людям просто некогда (или лень) отвечать вам, проще поставить минус. Тот же, кто может (и хочет) ответить вам более детально – возможно, либо ещё не прочёл ваш комментарий, либо только пишет свой ответ.

Вот и всё, проще простого. И нечего тут устраивать принцесскины истерики на тему того, что вас якобы "минусуют только по имени". ?

P.S. Ваше замечание про "необходимость объяснений" работает лишь в том случае, если в вашем "заминусованном" комментарии высказан лишь какой-то один тезис, ответ на который не требует много времени. Вот тут ещё можно хоть как-то говорить о том, что "безответные минусы" действительно как-то не очень красиво (хотя даже тут люди никому ничего не должны, если объективно).

Открою страшную тайну - не требуют.

Я спорить не могу. Сайт не мой. Правила не мои.
Но от своего мнения не откажусь.

А всё-таки она вертится!!!!!!

(Куда вы меня тащите?!!!)

:))))
17.01.22 22:03
3 0

Поэтому мое мнение не изменилось:

Минусовые комментарии требуют объяснения.
Открою страшную тайну - не требуют.
17.01.22 20:27
0 1

А опишите плюсователей?
Это как с работой.
Если ты все делаешь хорошо, то это не значит, что ты герой и тебе надо медаль. Потому что предполагается, что это - естественно. Ты за это деньги получаешь.
А вот если ты сделал плохо, то требуются объяснения.

Поэтому мое мнение не изменилось:

Минусовые комментарии требуют объяснения.
17.01.22 20:19
3 0

(кровожадно) Алекс, а давай его забаним?! Готова в качестве платы сама в бане посидеть
Нет, мы же не звери, зачем банить? Просто заминусуем 😄
17.01.22 19:20
0 0

Да-да, я за вами скакала три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!Вот теперь имею полное право поставить минус, я высказался 😄 Поставил. Нет, не почувствовал себя гаденьким подленьким чмо, что-то не сработало.
(кровожадно) Алекс, а давай его забаним?! Готова в качестве платы сама в бане посидеть
17.01.22 19:08
0 2

Никогда никому не ставлю ни плюсики, ни минусики.Оценка - вещь субъективная. Как знать, совпадают ли мои критерии оценки чьего-либо сообщения с критериями иных комментаторов/читателей
За себя одного плюсики и минусики ставьте и будет проще ? При чём тут совпадение вашего мнения с чьим-то ещё?

Мне на минусы насрать
Да-да, я за вами скакала три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!

Вот теперь имею полное право поставить минус, я высказался 😄

Поставил. Нет, не почувствовал себя гаденьким подленьким чмо, что-то не сработало.
17.01.22 17:09
0 7

Так что облико морале минусователей - гаденькое подленькое чмо.
А опишите плюсователей?
17.01.22 16:40
0 4

Лично всем девяти министрам 😄
17.01.22 16:32
0 1

Пишите напрямую правительствам (тем же минздравам) Франции, Германии, США или России
И Бельгии ещё обязательно. 😄
17.01.22 16:27
0 0

Мне на минусы насрать
Судя по этому треду - нет.
17.01.22 16:11
0 7

Я же говорю, ваши простыни я лично для себя считаю тратой времени, и зачастую (вот прямо тут) злостным рецидивирующм оффтопиком (а это - да, троллинг).

Пишите напрямую правительствам (тем же минздравам) Франции, Германии, США или России, только они смогут, если захотят, вам на эти вопросы ответить.
А зачем вы их читаете, простыни-то?

Очевидно, что ваш принцип: о, увидел, что chingachgook что-то написал, дай сразу минус поставлю! Как же мимо-то могу пройти, на чтение времени жалко, ответить на неудобный вопрос - да нафиг (ответить-то нечего скорее всего), но я же должен пометить тут, пусть анонимно, что я - лично для себя считаю тратой времени чтение простыней! Зато напишу заведомо бедовое предложение ( на которое вы затратили свое драгоценное время) писать в правительства, пусть все оценят мое остроумие!
17.01.22 16:04
7 0

по-моему, несложно догадаться.
Ну, это только догадливым.

Еще раз, мое мнение:

Не может стерпеть - прокомментируй, а не ставь минусик исподтишка.
Мне на минусы насрать, но вот ставящий минусы, мне кажется, сам себя не уважает.

А всякие левые отмашки - ой, типа мне некогда тратить время на аргументацию и что-то тут писать - 3,14здеж чистой воды: прочитать (и запостить кучу графиков, ссылок на какие-то исследования и прочую лабуду) время нашлось (да и плюнуть в виде минусика - тоже).

Так что облико морале минусователей - гаденькое подленькое чмо.
17.01.22 15:57
15 0

Я же говорю, ваши простыни я лично для себя считаю тратой времени, и зачастую (вот прямо тут) злостным рецидивирующм оффтопиком (а это - да, троллинг). Пишите напрямую правительствам (тем же минздравам) Франции, Германии, США или России, только они смогут, если захотят, вам на эти вопросы ответить.
17.01.22 15:55
1 6

(а вот если под моим комментарием появятся минусы или плюсы, что поди догадайся, что они значат...)
по-моему, несложно догадаться.
17.01.22 15:51
0 8

Я не ставил вам сейчас ничего, но представляю себе хороший юзкейс, когда мало времени и нет возможности/желания читать весь тред, но чтобы увидеть хорошие шутки и информацию по делу, и не тратить время и нервы на бесполезные простыни вроде ваших с парадоксовыми, постоянное перекидывание какашками или троллинг.
А вопрос почему несмотря на то, что мы уже несколько месяцев знаем, что вакцинированные прекрасно разносят заразу , вакцинированных из Германии пускают во Францию безо всяких преград, понимая, что они в данный момент все могут содержать в своем дыхании вирус, а из России человека не пустят хоть он пусть покажет тест, сделанный за 15 минут до вылета и еще один, сделанный через 15 минут после прилета (что доказывает, пусть на 99%, что он с большой долей вероятности НЕ заразный) вы считаете "перекидыанием какашками" или "троллингом"?

Потому что я на этот вопрос получил заламывание рук с восклицаниями о том, что скоро совсем нельзя будет читать сайт Экслера из-за "нанятых студентов" вроде меня, оскорбления и прочее, и, разумеется, КУЧУ МИНУСОВ, но ТОЛЬКО НЕ ОТВЕТ.

Вот вам все, что нужно знать о плюсах и минусах.

Вы просто пролистывайте всяких chingachgook-ов, и наслаждайтесь чтением Suddenle-й, Worktag-ов, Camel-ей, и прочих Вежливых кубинцев, которые, видимо, полностью удовлетворяют ваши запросы.

При чем тут плюсы и минусы?
17.01.22 15:48
6 3

Если найдете эту галочку - скажите, где она. Я что-то ее в упор не вижу в ЛК.
Так я НЕ нашёл
17.01.22 15:40
0 0

Нет, я обычно тут читаю всё, но от многих постов и комментов к ним мне становится омерзительно, а некоторые я пропускаю целиком. А ещё я своими делами занимаюсь и не хочу почти всё свое время на сайт тратить (с тысячами комментов в отдельные дни). Но практически во всех постах в комментах бывают отличные лулзы и полезная информация по теме, с высокими оценками.
17.01.22 15:40
1 4

но чтобы увидеть хорошие шутки и информацию по делу
То есть вы позволяете формировать для вас "избранное" другим людям, причем эти люди сами даже комментарий написать не в состоянии? ИМХО не самое удачное решение.
17.01.22 15:26
5 0

Я не ставил вам сейчас ничего, но представляю себе хороший юзкейс, когда мало времени и нет возможности/желания читать весь тред, но чтобы увидеть хорошие шутки и информацию по делу, и не тратить время и нервы на бесполезные простыни вроде ваших с парадоксовыми, постоянное перекидывание какашками или троллинг.
17.01.22 15:21
1 6

Значит я ошибся.
Жаль. Я только из-за этой дури вынужден держать включенным AdBlock на сайте у Алекса.
17.01.22 15:19
0 1

Никогда никому не ставлю ни плюсики, ни минусики.

Оценка - вещь субъективная. Как знать, совпадают ли мои критерии оценки чьего-либо сообщения с критериями иных комментаторов/читателей?
Часто бывает, что комментировать лень, или уже кем-то другим все сказано лучше, чем я сам бы смог сформулировать. Или комментатор просто настолько туп, что не достоин развернутого ответа. Вот тогда и полезны оценки.
17.01.22 15:16
0 8

А я уже подумал, что у вас VIP-личный кабинет. ?
17.01.22 15:15
1 4

Нету нифига.
Значит я ошибся.
17.01.22 15:13
0 0

не знал, что так можно
Если найдете эту галочку - скажите, где она. Я что-то ее в упор не вижу в ЛК.
17.01.22 15:09
0 0

В личном кабинете поставьте галочку "Не показывать оценки комментариев".
Кстати - да,

d.gray прав. Я не поленился и зашел в кабинет:


Получать e-mail уведомления при ответе на свой комментарий
Получать e-mail уведомления о новых записях в блоге
Получать e-mail уведомления о новых статьях
Одноуровневый вид комментариев
Преобразовывать текстовые смайлы в графические
Открывать ссылки в новом окне
Показывать свои комментарии в профайле
Не скрывать баннеры
Показывать значок "Подписчик"


больше ничего нет
17.01.22 15:08
0 1

В личном кабинете поставьте галочку "Не показывать оценки комментариев".
Спасибо, не знал, что так можно
17.01.22 15:06
0 0

В личном кабинете поставьте галочку "Не показывать оценки комментариев".
Оба-на. А что, так можно было, что ли? Это где там такое???
Нету нифига.
17.01.22 15:04
0 0

Никогда никому не ставлю ни плюсики, ни минусики.
Оценка - вещь субъективная.
Как знать, совпадают ли мои критерии оценки чьего-либо сообщения с критериями иных комментаторов/читателей?Поэтому вообще считаю эти "оценки" вредными как явление.Прочитал комментарий. Если чувствуешь необходимость прокомментировать -прокомментируй, не ощущаешь такой потребности - читай дальше или не читай вообще
(а вот если под моим комментарием появятся минусы или плюсы, что поди догадайся, что они значат...)
QED
Вот уже первый минус. И что он значит?

Это какой-то доброжелательный комментатор просто его ставит из-за того, что испытывает ко мне личную нэприязн в связи с моей позицией по коронабесию?

Или просто не согласен с тем, что оценки - вещь субъективная и слепо доверяет большинству?

Или считает тут остальных более сведущими, чем он сам, поэтому вверяет им решать что ему читать сначала, а что - потом (или не читать)?

Как догадаться? 😄)))
17.01.22 15:03
6 0

А меня эта фича просто раздражает. Поэтому я сделал так.
17.01.22 15:03
1 1

Поэтому вообще считаю эти "оценки" вредными как явление.
В личном кабинете поставьте галочку "Не показывать оценки комментариев".
17.01.22 15:00
1 1

Отлично.
Back for good. 😉
17.01.22 14:53
0 3

Отлично, спасибо!
Когда 300 комментов под статьей, хочется сразу начать с лучших, а не листать всю простыню.
17.01.22 14:38
0 11

с лучших
худшие так же интерерсно. Я п сортировал по сумме плюсиков и минусиков.
17.01.22 15:39
0 5

Не просил, но - благодарю!
17.01.22 14:35
0 5

Отлично, спасибо. Эта функциональность бывает полезной для больших тредов - посмотреть лучшее/худшее. Зачем? Ну, составить представление о.

А ещё был бы интересен пост с рейтингами - самые залайканные/дизлайканные сообщения и авторы (в абсолюте и удельно по сообщениям).
17.01.22 14:18
0 6

самые залайканные/дизлайканные сообщения и авторы
Дык мы и так знаем
17.01.22 15:40
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3770
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 80
шоу 6