Адрес для входа в РФ: exler.bar

Сообщил, что его обстреляли

06.03.2024 12:00  6414   Комментарии (79)

Прокремлевский блогер Шарий в своем ТГ сообщил, что, дескать, его машину обстреляли из автоматического оружия. Также он же сообщил, что якобы испанские силовики получили информацию о подготовке покушения на него.

В испанской прессе об этом не пишут вообще ничего, между тем, если где-то действительно происходит обстрел автомобиля, то об этом начинают писать многие издания. Пока в испанской прессе полный молчок на эту тему. Впрочем, с другой стороны, кого в Испании будет вообще волновать какой-то Шарий, на котором клейма ставить некуда? Но вот сам факт обстрела машины на улице посреди белого дня - вот это уже всех явно будет волновать.

Украинский блогер Анатолий Шарий сообщил в своем Telegram-канале, что на него было совершено нападение в Испании, когда он ехал в машине со своей женой. По его словам, неизвестные пытались обстрелять его автомобиль.

«Только что в Испании произошло нападение на мою машину с автоматическим оружием», — написал Шарий.

Он также сообщил, что менее недели назад испанские силовики получили информацию о подготовке покушения с лицами и фамилиями. «Сегодня покушение происходит», — говорит Шарий.

Шарий — украинский журналист и видеоблогер, основатель интернет-издания «Шарий.net» и «Партии Шария». Украинские СМИ характеризуют его деятельность как пророссийскую. Сам он выступал с критикой российской оппозиции, в частности, в адрес Алексея Навального.

Ранее блогера Анатолия Шария обвиняли в поджогах квартир и вымогательстве у криптоинвестора из Петербурга. В январе СМИ начали распространять версию, согласно которой за поджогами стоит Шарий, а жители сгоревших квартир так или иначе связаны с его бывшим партнером, петербургским блогером и криптоинвестором Петром Луневым, известным под прозвищем Одиссей.

Сам Шарий отреагировал на эти сообщения, опубликовав видео, в котором обвинил Лунева в мошенничестве, а издания, пишущие о его возможной причастности к поджогам, — в размещении «заказухи». Лунев назвал Шария «больным маньяком» и предложил всем пострадавшим от поджогов финансовую помощь и охрану.

В 2021 году Служба безопасности Украины объявила Шарию о подозрении в совершении преступления по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам). Позже он был объявлен в государственный розыск, а президент Украины Владимир Зеленский одобрил решение СНБО о введении санкций против Шария.

После вторжения России в Украину в феврале 2022 года блогер продолжил критиковать украинскую власть. В мае 2022 года его задержали в Испании по запросу украинских властей, однако вскоре дело об экстрадиции было закрыто в связи с непредоставлением Украиной необходимых документов. 13 августа 2022 года стало известно, что Генеральная прокуратура Литвы начала расследование в отношении Шария по подозрению в отмывании денег. (Отсюда.)

И как-то сразу это напомнило зловещее покушение на Владимира Осечкина, которое произошло фактически в прямом эфире.

Комментарии 79

Плохо обстреляли! Халтурщики!
07.03.24 16:28
0 1

07.03.24 11:06
0 0

Сразу вспомнилось:
07.03.24 10:30
0 1

А где можно про «прокремлевскость» почитать? Только не из разряда «все знают что…» и дальше бесконечные ссылки сами на себя и говорящих голов. Типо фактов там - а то что, скрывают их от европейцев? Под санкции никак? Вон там куча прокремлевских журналюг под санкциями…
07.03.24 06:54
17 2

В том-то и дело, что у Шария оппозиционность к украинским властям. К любым украинским властям.
Украинские граждане, массово, судя пор опросам, и при Януковиче, и при Порошенко, и при Зеленском, давали ответы что страна движется в неправильном направлении. Следовательно тоже, как и Шарий, были к власти оппозиционны. И постоянно выражали эту свою волю меняя тех кто у власти.
08.03.24 12:50
0 0

Вы мне покажите его слова типа - как хорошо что Россия наконец начала наступрение.
Вы на самом деле думаете, что я бережно храню записи с его высказываниями?
Я-то как раз тут, в Украине. И я хорошо помню период после аннексии Крыма и захвата Донецка и Луганска. Хорошо помню.
И в Харькове, как вы можете догадаться, тоже было достаточно "поклонников поклонения" россии. Некоторых из них я знал лично. Практически в каждом нашем споре они приводили как аргумент - "вот шарий сказал, послушай...". И заставляли слушать. Меня от него тошнило, но я слушал, стараясь понять точку зрения другой стороны.
Он старательно собирал статистику о том, как в Харькове (например, по другим городам на востоке Украины тоже, конечно) народ массово за россию. Как люди ненавидят украинскую власть и хотят другой власти, хотя бы януковича взад вернуть. Ведь такие люди были, естественно - именно они сейчас наводят ракетные удары по Украине. Но были же и другие - и если бы их было меньшинство, как хотел показать этот ублюдыш, Харьков был бы оккупирован уже 24 февраля.
Я это всё помню.
И не понимаю, зачем нужны еще какие-то доказательства и признаки его прокремлевскости.

Если вам нужна просто информация, извините, не помогу. Можете самостоятельно поискать его "расследования" 14-16 годов, например. Меня тогда уже порядком вытошнило, повторять не хочу.
08.03.24 08:11
0 1

Это всё туфта, продвигаемая в связи с его оппозиционностью украинским властям.
В том-то и дело, что у Шария оппозиционность к украинским властям. К любым украинским властям.
Его вообще не очень устраивает существование украинской власти как таковой. Потому, что ему нравится российская власть в Украине. Поэтому нормальные люди его терпеть не могут. А таким, как ты, Шарий, соответственно, нравится.
08.03.24 05:46
1 2

А где можно про «прокремлевскость» почитать?
Нигде. Это всё туфта, продвигаемая в связи с его оппозиционностью украинским властям.
07.03.24 16:26
5 1

Мне не нужны эмоции и я его не слушаю. Вы мне покажите его слова типа - как хорошо что Россия наконец начала наступрение. Конкретику.

Пока вы привели пример класса «правда не важна- важна победа». Это нормально внутри воюющей страны (подавление альтернативных точек зрения). Но я не там. И мне менее важна внутренняя украинская пропаганда.

К примеру статья об этом же событии

meduza.io

Медуза правильно сообщает что «украинские власти заявляют что …пророссийских позиций». Но медуза не называет его ни пророссийским ни прокремлевским.
07.03.24 15:07
0 1

И канал его заблокирован только на территории Украины.
Ну и что?
Если я смотрю на слона - я знаю, что это слон. Мне не нужно искать этому подтверждение в Википедии.
Если я, бывало, слушал этого урода, еще до полномасштабки - я слышал, что он говорит. Точнее, несёт.
И если он тогда с пеной у рта его поганого доказывал своим зрителям, что вот, это Украина отбомбилась по Горловке - это прокакая позиция? Проукраинская или прокремлевская? И чем тут поможет Википедия?
При чем конкретно в той ситуации даже не важно, кто там на самом деле отбомбился (хотя для меня сомнений никаких, я точно знаю, кто там восимьлет), важно, что тезис "это Украина бомбит Донбасс" - абсолютно кремлёвский, линейку прикладывать не нужно.
07.03.24 14:56
2 2

Это как раз из разряда «все говорят».

Про скабееву достаточно прямо в вики - ru.m.wikipedia.org
К примеру утверждения про бучу и так далее.


А про Шария сказано только что находится под санкциями Украины и рассказано почему (оппозиционный Украинский политик)
ru.m.wikipedia.org

И канал его заблокирован только на территории Украины.

Может стоит фактов каких туда в вики добавить?
07.03.24 14:41
1 2

А где можно про «прокремлевскость» почитать?
А где можно про прокремлевскость скабеевой почитать? А главное - зачем?

Вот просто открываешь ухи собственные, и слушаешь, что у него из рота выпадает. А выпадает оттуда исключительно прокремлевское гуано.
07.03.24 11:17
2 3

Вон там куча прокремлевских журналюг под санкциями…
И такая же куча живет себе спокойно в Европе и Россию нахваливает.
07.03.24 08:18
1 1

Появилось фото подозреваемого в покушении.
07.03.24 04:08
1 2

Пытки под наркозом? Ну-ну.

Появилось фото подозреваемого в покушении.
К фото уже давно есть либретто за авторством Паука:

Хирургия!
Ужасы больниц и морг!
Сейчас ты станешь заикой!
Адский аборт!
Полчища зомбирующих эмбрионов
Ждут в аду своих матерей!
Скальпель и клещи -
Жуткие орудия пыток!
Я выпущу твои кишки наружу!

Адский аборт!
Под наркозом пытки!
Садизм! Садизм!
Ночью кошмар
Ужасы больниц и морг!
Садизм! Садизм!

Отдай мне на съеденье
Кровавый эмбрион,
Хирург из преисподней,
Кошмар больниц и морг.

Наркоз идет по трубам,
Ты встретишься в аду
С кровавым эмбрионом,
Зарезанным в гробу.

Пааастойте! Так ведь не обстреляли, а "По его словам, неизвестные пытались обстрелять его автомобиль."

То есть могло быть и так, что ни единого выстрела не было сделано.
07.03.24 03:32
0 1

06.03.24 23:18
0 4

А я тут как раз вывез в прошлые выходные семью побахать. Надо в следующий раз распечатать тематические мишени. Веселее пройдет.
06.03.24 22:10
2 3

Спили мушку. (с)
07.03.24 01:18
5 0

Если узнают про семью, следующего раза может и не быть.
06.03.24 22:14
0 0

"— Ну а ты что?
— Расстреляли меня, внучок."
06.03.24 21:14
0 6

13 августа 2022 года стало известно, что Генеральная прокуратура Литвы начала расследование в отношении Шария по подозрению в отмывании денег.
И где результаты? Почему дело заглохло? Дело фейковое?
06.03.24 17:59
17 3

В мае 2022 года его задержали в Испании по запросу украинских властей, однако вскоре дело об экстрадиции было закрыто в связи с непредоставлением Украиной необходимых документов.

Так почему украинские власти не предоставили необходимые документы? Дело фейковое? Т.е. Шарий прав?
06.03.24 17:54
16 3


- Алло, милиция? Милиция? Это говорит сегодняшний обокраденный Шпак...
06.03.24 16:34
0 1

Россия де факто находится в состоянии войны с "коллективным западом". Испания - часть этого "коллектива". Какого рожна там делает российский недогеббельс?
06.03.24 15:28
3 15

Шарий к России имеет меньше отношения чем вы.
07.03.24 16:23
1 0

Паразитирует на чужой беде.
Jks
06.03.24 17:02
0 2

"В мае 2022 года его задержали в Испании по запросу украинских властей, однако вскоре дело об экстрадиции было закрыто в связи с непредоставлением Украиной необходимых документов."

Не понимаю вот этого... за столько можно было бы уже предоставить документы! Сговор, что ли...

Педофил, поджигатель дверей, выстрелы в безоружного человека в Киеве, отмывание денег, глушил Навального в своё время... теперь вот имитация покушения.
Смешно ещё то, что орки его тоже ненавидят.
В итоге, ему вообще все желают смерти )
Кроме, может быть жены и ребёнка.
06.03.24 14:07
3 11

Не понимаю вот этого
Вы говорите о чиновничьей системе страны, за 20 лет после возникновения так и не ратифицировавшей свои границы в ООН?

Кроме, может быть жены
Это такая же парочка мразей-пропагандонов, как Симоньян-Кеосаян или Скабеева-Жопов.
Так что х.з. Может жена мечтает его подписчиков себе забрать 😄 Я бы ничего не исключал в этом союзе жабы и гадюки.

06.03.24 14:06
0 7

олько что в Испании произошло нападение на мою машину с автоматическим оружием
Зачем кому-то нападать на машину Шария? Что она им сделала?
06.03.24 13:56
0 8

У неё шаровые опоры.
06.03.24 15:02
0 6

«Только что в Испании произошло нападение на мою машину с автоматическим оружием», — написал Шарий.
А зачем он ехал на машине с автоматическим оружием?
06.03.24 13:30
2 24

Шарий? Некролог? Нет? Ну тогда не интересно.
06.03.24 13:29
1 21

я не понимаю, почему он до сих пор в Испании. почему не отправили на родину. там его очень ждут.
06.03.24 13:28
1 9

там его очень ждут
Тем более что 24 февраля он туда очень рвался.
06.03.24 13:55
1 0

я не понимаю, почему он до сих пор в Испании. почему не отправили на родину. там его очень ждут.
Потому что этим испашкам на все похрен 😄
06.03.24 13:41
0 0

Автоматический пейнтбольный маркер это был. Заряженный говном.
06.03.24 13:13
1 2

Иногда только водяной пистолет и защитит от монстра
Вуршпелхапилло!!!

Ну вот скажите, на хрена мне помнить это слово? Или, к примеру, последовательность "J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW"?
07.03.24 07:30
0 3

"Призрак-5" Роберта Шекли? Интересно, я читал в переводе, где "Призрак" был "Тенепопятам"
Ну, так с 1980 года его пять разных переводчиков переводили. Цикл о Грегоре и Арнольде — весьма значимая часть творчества Шекли.

А ну-ка быстро, не думая: Ключ индетерминированный или лаксианский?
07.03.24 03:45
0 1

Обжора с лиловыми полосами…
gab
07.03.24 00:32
0 0

А-а-а!!! Я вспомнил!!! Total recall!!!
06.03.24 18:24
0 0

Перевёл с английского В.Вебер. Это его первый перевод fantlab.ru
Мы «ЮТ» выписывали: t-library.net Я там в первый раз и прочитал.
06.03.24 17:00
0 5

"Призрак-5" Роберта Шекли? Интересно, я читал в переводе, где "Призрак" был "Тенепопятам"
06.03.24 16:48
0 3

Это же как в Водяного стрелять из водяного пистолета 😄
Иногда только водяной пистолет и защитит от монстра:

Призрак вышел из-за дверцы. Прыгая из тени в тень, он подбирался к Грегору. Слово, магическое слово… Грегор с ужасом вспомнил, что от Призрака нет магического слова. Он попятился и споткнулся о коробку. Его рука коснулась чего-то холодного. Это был игрушечный водяной пистолет. Грегор потряс им. Призрак с опаской поглядел на оружие и отступил. Грегор подбежал к крану, наполнил пистолет и направил смертельную струю в Призрака.
Тот взвыл и исчез.
Скромно улыбнувшись, Грегор засунул пистолет за пояс. И на этот раз он выбрал правильное средство, единственное оружие…
06.03.24 16:42
0 8

Заряженный говном.
тогда ясно, почему не получилось. Это же как в Водяного стрелять из водяного пистолета 😄
06.03.24 14:31
0 10

Так пытались обстрелять или обстреляли?
По-моему, это вообще не одно и то же.
Произошло нападение с автоматическим оружием, при котором машину пытались обстрелять.
Хрень какая-то!
И что такое автоматичекое оружие? Пневмат?
Надеюсь тебя, Шарий, урода, обстреляют по-настоящему, из огнестрела. Тварь! Да так, что ты не сможешь поныть об этом в телеге.
06.03.24 13:09
2 8

Хоть одно отверстие от автоматных очередей показал?
06.03.24 13:04
0 3

Не от, а для.
06.03.24 13:06
0 10

Лучше бы написали (а лучше посадили или депортировали в Россию) про другого блогера, который тоже живет в Испании, и который призывает убивать больше украинцев.
06.03.24 13:03
0 4

Зачем такие сложности, просто прибить
06.03.24 22:27
1 3

Лучше бы написали (а лучше посадили или депортировали в Россию) про другого блогера, который тоже живет в Испании, и который призывает убивать больше украинцев.
Молодых украинцев... Я эту гадину сегодня слышал уже.
Алекс! Простите, но Вы же в Испании проживаете, как и эта тварюга. Вы никак не могли бы законным путём через знакомых отправить этого ублюдка в тюрьму? Он же в открытую призывает к геноциду, убийствам и войне! Неужели теперь в Испании это не преступление?!

P.S. Вершинин это один из самых мерзких гиркинских корешей, имеющий связи и в Китае.

"По его словам, неизвестные пытались обстрелять его автомобиль." Кажется, шарик перепутал слова - не "обстрелять", а "обосрать". Такой перформанс провалился.
AE
06.03.24 12:53
2 1

Почему это называют "украинским блогером"?
06.03.24 12:50
2 15

Почему это называют "украинским блогером"?
И вопрос к обоим словам в именовании.
06.03.24 23:44
0 1

Так вот зачем белый фургон "пресса" ездил...
06.03.24 12:37
1 13

И шарий такой
06.03.24 12:35
2 14

Украинский блогер Анатолий Шарий
Он такой же украинский блогер, как какой-нибудь, прости господи, Олег Царев - украинский политик.
Если его грохнут, плакать, конечно, никто не будет, да только кому эта семейка говноедов нужна-то.
06.03.24 12:28
3 16

Его разве ещё не экстрадировали?

пытались обстрелять его автомобиль.
Открыли окно и показали макет автомата?
06.03.24 12:27
1 1

показали макет автомата?
Картинку! 😱
06.03.24 12:40
1 9

Как там говорится? "Неважно что говорят обо мне, пусть говорят" Про Шария уже все и забыли, но нужно же как-то напомнить о себе, а все и повелись. Ну и что, что фейковое покушение - все сразу же вспомнили, что есть такой персонаж, чего он и добивался.
06.03.24 12:18
1 5

"Прокремлевский блогер Шарий в своем ТГ сообщил, что, дескать, его машину обстреляли из автоматического оружия. "

На самом деле выстрелы произошли внутри машины из автоматического организма.
06.03.24 12:18
0 10

Как это ужасно, господа! Внесудебная расправа! Могли пострадать дети! Чем мы тогда лучше их???!!! Ах, ах, ах, господа, перечитаю "Наш век" Фета....
06.03.24 12:17
5 5

Фета
Мне моцарелла больше нравится
06.03.24 23:46
1 3

очередное "покушение"
а ведь про него почти что успели все забыть!
но нет!
06.03.24 12:16
0 3

По его словам, неизвестные пытались обстрелять его автомобиль.

Это как? Если обстреляли, значит обстреляли. А пытались, это как?

Автомат показали? Игрушечный, и голосом так "пу-пу-пу"?
06.03.24 12:12
0 17

У вас в слове "вибратор" три ошибки.
07.03.24 03:39
0 2

аппирдил!
аппиридил^2
07.03.24 03:35
0 0

или не автомат
Вариатор?
06.03.24 20:28
0 0

Автомат показали?
или не автомат
06.03.24 18:16
0 2

Если обстреляли, значит обстреляли. А пытались, это как?
Долго и угрожающе целились. Сделали морды зловещие, глаза даже недобро так прищурили, вот это вот всё. "С намёком", короче – что вот щас прям точно обстреливать будут. А Шарий это всё вовремя из машины на ходу просёк, да как даст по тормозам! И тем самым сорвал коварные планы супостатов.
После чего злыдни поняли, что всё равно не попадут в настолько умную цель – расстроились, плюнули в сердцах, да и ушли восвояси. И к Шарию больше не совались – не по зубам им оказался настолько умный человек.

Видимо, как-то так это в мозгах у пациента. )))

А пытались, это как?
Ну, пытались. Не обстреляли. Неизвестные.
С неизвестными намерениями, в неизвестном месте из неизвестного оружия.
Неизвестно также, было ли вообще на месте происшествия оружие и сами неизвестные.
Поэтому испанской прессе неиз непонятно, стоит ли об этом писать.
06.03.24 13:05
0 6

По его словам, неизвестные пытались обстрелять его автомобиль.

Это как? Если обстреляли, значит обстреляли. А пытались, это как?
Просто. Собрались ровно в полдень ...
06.03.24 13:00
0 4

Автомат показали? Игрушечный, и голосом так "пу-пу-пу"?
аппирдил!
06.03.24 12:28
0 2

Идет старенький глуховатый маршал Буденный по коридорам Кремля. Навстречу возбужденные члены Политбюро:
- Семен Михалыч! Слыхал?! В Брежнева стреляли, не попали!
- Ась?
- В Брежнева стреляли! Не попали!!
- А шашкой не пробовали?
06.03.24 12:10
0 22

На допросе:
— И ничего ты не добился, Ильин, а себя погубил...
— А попробуй попади, когда каждый лезет, пистолет из рук вырывает: «Дай лучше я стрельну!»
06.03.24 12:20
0 22

Покушеный Шарий
06.03.24 12:06
0 16
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6