Слушайте, а это как это?
Новость, которая привела меня в полное изумление. Новый эффективный премьер в сознание вообще не приходит, что ли?
Как это вообще все должно выглядеть - депортирование заболевших? Прилетел китаец. Выяснилось, что он является носителем коронавируса. Предположим, стадия у него еще не активная, то есть он носителем является, но пока внешних признаков болезни не имеет: не чихает, не кашляет.
Ну, хорошо, его депортируют. Как? Он же носитель, источник заражения. Спецрейс с полной изоляцией? Что за рейс такой и не замучаются они так всех китайцев спецрейсами отправлять? Если же его будут депортировать обычным рейсом, то что на это скажут люди, купившие билет на самолет? Будут ли их предупреждать: "Граждане, не волнуйтесь, среди вас в салоне будет сидеть носитель вируса, будет дышать с вами тем же воздухом в непроветриваемом помещении, но он обещал не чихать"? Или же, в лучших традициях, предупреждать не будут "чтобы не создавать паники"? А в чем тогда суть депортации? Не проще ли носителя посадить под карантин? И это не просто проще, это на порядок безопаснее.
Второй вариант: у человека уже активная стадия - кашляет, чихает. И его вместо оказания медицинской помощи отправят обратно на самолете? Это, извините, уже как-то слегка бесчеловечно. Если человек заболел, то его нужно лечить. Не говоря уж о том, что как они собираются депортировать человека с активной стадией? Спецрейсом с полной изоляцией? Много ли таких спецрейсов смогут набрать? А если не спецрейсом, тогда как - обычным экономом? Граждане, не волнуйетсь, тут чихающий китаец с коронавирусом, но он обещал чихать только в ладошку?
Прекрасный национальный план, просто прекрасный! Браво, эффективное правительство, просто пять баллов!
Upd: Он точно в сознание не приходит. В России, оказывается, уже есть лекарство от коронавируса, цитирую.
Все необходимые лекарства есть. От коронавируса. На арбидол обещают цены не поднимать, а то знаем мы их: чуть что - сразу цены на арбидол поднимают и на этот, как его, оциллококцинум из одной молекулы печени барба-арийской утки. А народу лечиться как? Водка, конечно, любой коронавирус победит, но ее тогда сколько ж выпить-то нужно?!!