Санкции против Международного уголовного суда

07.02.2025 10:00  10909   Комментарии (164)

Международный уголовный суд

Отличная новость! Когда в этом Международном уголовном суде охренели настолько, что выдали ордера на арест премьер министра и бывшего министра обороны Израиля, стало хорошо понятно, что, как и ООН, эта организация стала служить совсем не тому, для чего ее создавали. (Я читал, что там в основном все дело было в председателе этого суда, который сумел протащить это решение.) Причем они в этом МУС оказались не только негодяи, но еще трусы и лицемеры, потому что вместе с ордерами на арест израильтян, они выдали ордера на арест уже ликвидированных Израилем руководителей ХАМАС. Типа попытались свою задницу прикрыть, хотя выглядело это предельно по-идиотски. Ну и также подобные ордера совершенно обесценили ордера, которые в МУС выдали в отношении настоящих военных преступников, типа Путина.

Тогда все ждали, что американский президент не будет терпеть подобное скотство и врежет по этому Международному уголовному суду по полной программе. Но президентом был Байден, и у него не только не хватило для этого яиц, но дедушка на тот момент уже и забыл, были ли у него эти яйца когда-либо.

Но у Трампа, в отличие от Байдена, яйца есть, и он ничего не забыл. Ну, теперь посмотрим, как они попляшут.

Трамп ввел санкции против Международного уголовного суда за расследования против США и Израиля

Согласно тексту указа, суд в Гааге превысил свои полномочия, выдав ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галанта. Также МУС инициировал предварительные расследования в отношении американских военнослужащих.

Вашингтон рассматривает действия МУС как посягательство на суверенитет страны, а также как угрозу национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США и их союзников, включая Израиль.

Указ предусматривает заморозку активов и введение визовых ограничений в отношении сотрудников, должностных лиц и агентов МУС, а также их ближайших родственников. Кроме того, запрещены любые финансовые пожертвования в пользу суда. Пока не уточняется, кто именно попадет под санкции. (Отсюда.)

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4344
вино 363
Что ещё почитать