Адрес для входа в РФ: exler.wiki

С планетой все в порядке

03.06.2010 10:14  8151   Комментарии (22)

Известный комик Джордж Карлин объясняет, почему с нашей планетой - все в порядке. (Англ. с русскими субтитрами.) Объяснение очень милое, строго логичное и немного романтичное.

03.06.2010 10:14
Комментарии 22

Нанести вред Земле это непросто .
04.06.10 19:14
0 0

Manhack , для разрушения Земли как единого целого не хватит всех ресурсов человечества, включая всё ядерное оружие. Устроить землятресучку на некоторое время - да. Уничтожить свою экологическую нишу на планете - да. А вот развалить планету - совсем-совсем нет.

Землятрясения с существенной магнитудой (7 и выше) имеют огромный энергетический потенциал. Банальное извержение вулкана, по энергии тянет на гигатонны тротилового эквивалента. Причём десятки и сотни гигатонн. И всё это просто таращит нас на поверхности Земли, но не более, потому как планета, это по большей части капля магмы 12 тысяч километров в поперечние, по поверхности которой плавают тонюсенькие чипсы относительно тонкие тектонические плиты, на которых мы и обитаем. Себе мы навредить можем, планете - нет. Если не врёт одна из гипотез (довольно правдаподобная), Земля пережила столкновение с небесным телом не сильно себя меньше (после чего появилась Луна), а это энергетика настолько огромная, что даже если собрать всю взрывчатку и ядерное оружие, когда либо произведённое человечством, оно будет совсем неразличимо на этом плане. Масштабы у нас пока мелковаты.


04.06.10 13:12
0 0

Shirson :

Хм. Спасибо за версию, поизучаю этот вопрос подробнее на досуге.
04.06.10 14:37
0 0

Алекс, я в комментах ссылку на www.georgecarlin.ru давал с полгода назад.

Там концерты целиком, для тех, кому надо - с субтитрами...
03.06.10 18:11
0 0

Алекс, это стенд-ап 1992-го года, а самого Джорджа уже нет в живых. Просто для справки, а то "известный комик объясняет" звучит запоздало.

Ролик классный. Не согласен только с одним: всё-таки, как ни крути, а человек влияет на природу несоизмеримо больше кого б то ни было ещё. Не на отдельные вымирающие виды trees, bees, whales, snails - это маразм, само собой - а вообще на планету. Эдак хватит у кого-то ума перестараться с ядерным залпом - и от нашей planet, которая fine, останется пояс космической пыли.
03.06.10 16:29
0 0

Прекрасно. Ролик возьму на заметку - часто наверное буду использовать.



Manhack:
Эдак хватит у кого-то ума перестараться с ядерным залпом - и от нашей planet, которая fine, останется пояс космической пыли.


Значит, Солнечной системе не хватало пояса космической пыли (может для создания новой, особой планеты) 😄




03.06.10 16:38
0 0

Manhack:. Эдак хватит у кого-то ума перестараться с ядерным залпом - и от нашей planet, которая fine, останется пояс космической пыли.



вы гоните
03.06.10 23:08
0 0

Классный ролик... Все думал где же я его видел??? И потом дошло! В Очень страшном кино 3. "Архитектор" )))
03.06.10 16:09
0 0

Plastic! assholes... (c) шикарно! 😄 Тема смысла жизни раскрыта! 😄
03.06.10 14:24
0 0

Мда. В каждой шутки есть доля шутки.

Где-то я читал, что все современные залежи железной руды появились на планете благодаря одному виду бактерий, которые окисляли железо и так сказать "отравляли" окружающее пространство рудой. Было это на заре эволюции, несколько милиардов лет назад. Потом, переработав всё доступное железо, эти бактерии исчезли.

Там же, где я про это читал, высказывалась мысль, что мы - человечество, по сути те же бактерии. И наша задача - переработать углеводороды (в виде нефти и газа). А потом, выработав все доступные источники энергии, мы деградируем, и вымрем как динозавры. А наше место, в качестве "венца эволюции", займут другие, "более прогрессивные" виды существ.

Стоит задуматься.
03.06.10 12:34
0 0

А помойму вполне нормальная ирония над нашей реальностью. Очень здоровски.
03.06.10 11:13
0 0

Ну вообщем и правда не сказать что очень уж смешно, но интересно.
03.06.10 11:12
0 0

Так, всё дело в пластике...

Ролик отличный. Спасибо.
03.06.10 11:01
0 0

Да, и пусть наши "умарысты" говорят, что на Западе у сатириков и юмористов все шутки - ниже пояса:) Сбросить бы эту ссылочку Петросяну, пусть бы от зависти ушел в управдомы.
03.06.10 10:57
0 0



sergwolf:
Да, и пусть наши "умарысты" говорят, что на Западе у сатириков и юмористов все шутки - ниже пояса Сбросить бы эту ссылочку Петросяну, пусть бы от зависти ушел в управдомы.




Вам быстро расскажут, что это не юмор, и смеятся над таким могут только американские троглодиты.
Syd
03.06.10 11:08
0 0

sergwolf:
Да, и пусть наши "умарысты" говорят, что на Западе у сатириков и юмористов все шутки - ниже пояса Сбросить бы эту ссылочку Петросяну, пусть бы от зависти ушел в управдомы.




Знаете, по сравнению с нынешним юмором в лице Камеди клабов, вуманов, наш раш, и прочих женских лиг, Петросян мне кажется просто супер-юморным дядькой.

А у американцев юмор очень острый, забавный и никаких ниже пояса, я у них не видел за все 12 лет проживания в этой стране. Один Jay Leno чего стоит, от Bill Maherа со своим New Rules я просто под столом обычно, хотя он и не юморист даже. Жора Карлин тоже всегда отжигал, жаль что его уже нет.

Учитесь господа русские, как надо быть смешными. Хотя учиться чему-либо, русским всегда давалось крайне сложно.
03.06.10 15:46
0 0

Что-что, а смысла действительно много в выступлении, а не банальный стеб, хотя согласен не со всем.
03.06.10 10:30
0 0

Да, Карлин хорош.

У него и другие ролики замечательные. О том, почему американцы воюют много, о церкви-религии и т.д. А еще он последние годы жизни активно появлялся в американских ток-шоу. Остальные участники рядом с ним смотрелись довольно бледно.
03.06.10 10:20
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 281
авто 450
видео 4118
вино 360
Что ещё почитать