Адрес для входа в РФ: exler.bar

Руминовские дочурки

21.03.2007 22:01  4827   Комментарии (24)
Посмотрел наконец-то нашумевших "Мертвых дочерей" Руминова. В общем, ожидал, что может оказаться полная фигня (хотя и надеялся, что это все-таки будет новое слово в науке и технике после всей шумихи), но не ожидал, что это будет такая слабая, кошмарно подражательная и невероятно утомляющая полная пустышка. А когда потом почитал интервью с Руминовым и его заявления - так и совсем офигел: он совершенно серьезно себя считает новым кинематографическим мессией. Тяжелый случай, короче говоря.

С рецензией тоже был слегка тяжелый случай. Ничего цензурного (за исключением нескольких моментов) об этом фильме я сказать не мог. Но в его создании участвовали несколько людей, которых я весьма уважаю, поэтому долго чесал в затылке, думая о том, что, может, как-то сгладить выражения и как-то высказаться осторожно...

А потом подумал, что не надо заниматься ерундой. Я не критик, я зритель, пишущий для зрителей. Просто высказываю собственное мнение, более ничего. Не оглядываясь ни на кого и ни на что. Кривить душой - а какой в этом тогда смысл? Никакого.

Поэтому просто высказал все, что думал. Как обычно.
21.03.2007 22:01
Комментарии 24

Ох... Отчасти из-за желания внести и свои 5 центов в тему... Душераздирающая дешевка и бесталанщина. Все что Алекс написал - мы с супругой подпишемся: абсолютно точно выразил наши чувства и недоумение/раздражение данной, хм, кинолентой. Ну а самомнение у г-на Руминова на высоте возможно и потому, что на различных так сказать "проектах" этого самого "режиссера" по сути дела и нет возможности довести до его светлости глас народа 😄)) Я полазил, написал что-то где-то, но нет прямой возможности снарядить свой помидор в нужном направлении.

Спасибо, Алекс - очень полезное и всем нужное мнение и отзыв. Я с тобой и твоими отзывами иногда и не соглашаюсь, и в последнее время чуть чаще чем раньше, однако полностью тебя и твою гражданскую позицию понимаю всегда. Плохо, что для такого таланта как Руминов наш reality check как слону дробина: пока бабки есть, будет делать "шедевры" и дальше... а может и нет. Ну да надеемся что наши 5 цетов даст Бог тоже не пропадут.
25.03.07 17:16
0 0

А зацените-ка: "Мёртвые дочери" пошли дальше, не просто задав суперреалистичной визуализацией и небывалой проработкой звукоряда высокую планку для всех последующих создателей фильмов ужасов..., но придав Запрету как обязательному элементу фильма ужасов натурально бергмановскую глубину." Это мартовский "Мир фантастики", с 67. А вы травите...
А с Руминовым всё просто - жизнь ни разу не приложила его мордой об стол. Вот он и поднимает планку на натуральную глубину.
23.03.07 22:55
0 0

Что с Руминовым сделалось ничегонепонимаю. 😒

А ведь дебют был очень даже хорошим - "Deadline", с участием того же Ивана Волкова. Яркие, колоритные персонажи. Мне тот фильм очень даже понравился.

А этот дерьмо...
23.03.07 10:29
0 0

Да уж! Сравнивать Михалкова с этим глобальным кренделем - спасителем русского кино... Даже не смешно как-то.
23.03.07 07:06
0 0

По ТВ шла такая навязчивая и отталкивающая реклама этого фильма, что я сразу решил его не смотреть. Дословно не помню, но то-то вроде "сначала они... УМЕРЛИ! ... потом они ... ОЖИЛИ!... а потом они ... РАЗОЗЛИЛИСЬ!!!..." Ну не могут хороший фильм так рекламировать.
22.03.07 17:19
0 0

О! Я ждал этого поста. Смотрел фильмец в состоянии хронического недосыпа, и первое что взбесило это серо-бурые тона и безумные скачки камеры + звук, который, думаю, по замыслу режиссера должен усиливать эффект восприятия этой ахинеи. В итоге никак не мог сфокусироваться на бредятине и уснул, чему был несказанно рад по окончанию фильмы!
22.03.07 12:17
0 0

Alex Exler: А когда потом почитал интервью с Руминовым и его заявления - так и совсем офигел: он совершенно серьезно себя считает новым кинематографическим мессией. Тяжелый случай, короче говоря.

Ну это уже в порядке вещей можно сказать...

Например, Михалкова я уважаю как талантливого режиссера и немножка как актера, но его речи о спасении Росии, его поведение, его пренебрежительное отношение к окружающим...

Вот ведь... Тоже считает себя мессией наверное.
22.03.07 11:13
0 0

barinskey: Например, Михалкова я уважаю как талантливого режиссера и немножка как актера, но его речи о спасении Росии, его поведение, его пренебрежительное отношение к окружающим...



Например, Михалков при этом - один из лучших российских режиссеров и великолепный актер. Мне, в общем, тоже не все равно, что он несет, но он на это хоть как-то имеет право. А Руминов - это уже даже не смешно...
22.03.07 11:37
0 0

PS\ Вспомнил! Еще было очень смешно когда увидел в каком-то кадре голую синю девочку с длиными черными волосами закрывающими лицо. Было такое, ничего не путаю? Или она в простыне была? Или в балахоне. Правда, смешно стало... Вообще получилась немножко педа, простите, фильная картинка. С уклоном в некро, да да. О! Это знак, тщательно скрытый режиссером. Ах да, дайте похвастаться. Я своим ярким дедуктивным сознанием (почему ярким - поднимаю уровень самооценки в след за г-ном Руминовым) определил что трясущаяся камера это вызов, брошеный фильму ведьма из Блэр. Вот так.
22.03.07 09:56
0 0

Николай Наварро: определил что трясущаяся камера это вызов, брошеный фильму ведьма из Блэр. Вот так.

Да оно-то понятно и без расширения созн.... пардон, поднятия самооценки 😄 Но только в ведьме весь фильм как-бы от второго лица, камера бегает, боится и т.д. Но зачем здесь - непонятно, причём иногда её так начинает колбасить, как-будто на смесителе красок лежит. Тут явно закончились красные таблетки и доснимали на синих.

Первый фильм ужасов на котором я уснул прямо в кинотеатре. К тому же обстановка располагала - кинозал оборудован мягкими уютными диванчиками. Засыпал в момент как рекламщик втирал йогурт с этими девочками, был разбужен толчками в бок на моменте, как истеричного вида девушка с ужасном гримом кричала на этих дочерей, видимо в трансе, изображала их маму, я прав? Она осталась живой? Потому что самой концовки я тоже не помню - уснул с закрытыми глазами, я так это объясняю. Алекс, я долго ждал твоей рецензии, думал я совсем законченый чурбан и кино мне смотреть нельзя - порочу своим просмотром фильмы.. Спасибо, теперь понимаю - пока еще не порочу. И вам, чьи коментарии я прочитал - тоже спасибо. Тоже разубедили меня.
22.03.07 09:43
0 0

Ниасилил. Закос под j-horror, плюс оператор-эпилепсик. Зачем трясти камеру при съёмке диалогов не понятно (боялись сильно?).
22.03.07 08:10
0 0

Хых... странно, я о какой-то PR-акции этого фильма и слыхом не слыхивал. И о режиссере таком..
Да.. у нас в городе тоже все(почти) ездят на праворуких машинах.. Это знак?
22.03.07 06:12
0 0

Что называется "от противного", полез скачивать...

Посмотрим, потянет ли на размещение в палате мер и весов как эталон говна в кинематографе. 😄
21.03.07 23:58
0 0

Сейчас придут роботы, настроенные на "Мертвых дочерей". 😄
21.03.07 22:58
0 0

Алекс, а чем там дело закончилось? Наши немцев победили? Смотреть уже не хочется, а хочется узнать, остался ли кто-нибудь в живых или нет.
21.03.07 22:50
0 0

mar496: Алекс, а чем там дело закончилось?



К сожалению, убили не всех. Снулая нефтеналивная пиарщица выжила. Равно как и журналист. Остальных грохнули психоделическими способами. Муть редкостная. Если бы не рецензия, выключил бы через 10 минут. А так пришлось больше двух часов этот бред смотреть.
21.03.07 23:02
0 0

Да это ради бога. Только мне их ответы - до фонаря. Они все сказали своими фильмами.
21.03.07 22:41
0 0

Теперь жди достойного ответа, как от режиссера "Хоттабыча" Петра Точилина... 😉
21.03.07 22:37
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6