Реставрация старых фото - прям чудо!

06.10.2022 11:04  22214   Комментарии (74)

Сначала пример.

Оригинал.

Перевел в черно-белую гамму, отреставрировал.

Колоризатор.

Еще пример. Оригинал. Сильно испорченный. 

Отреставрированный.

Подчеркиваю - это все сделано буквально двумя-тремя кликами мыши. Результат, по-моему, более чем интересный.

Так вот, это не какая-то там волшебная платная программа. Это стандартный фильтр Фотошопа. Правда, его еще нет в основной версии, но он есть в бета-версии.

Как её получить (легально, разумеется)?

Creative Cloud - Приложения - Beta-приложения. Там его и устанавливаете.

Запускаете бету, загружаете фото, которое нужно отреставрировать, идете в Filter - Neural Filters, там включаете Photo Restoration и с ним играетесь.

При реставрации сильно поврежденных снимков могут пропадать какие-то детали (пуговицы, предметы, которые люди держат в руках) - это все быстро восстанавливается средствами самого Фотошопа (восстанавливающая кисть и так далее).

Если фото не сильно повреждено, то колоризатор (это отдельный фильтр Colorize - он виден на скриншоте выше) может дать неплохие результаты. Тем более что он тоже очень гибко настраивается.

Вот такой интересный фильтр. Пользуйтесь, кому актуально.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4343
вино 363