Адрес для входа в РФ: toffler.online

Подробное расследование Центра "Досье" об убийстве журналистов в ЦАР

29.10.2019 11:22  14637   Комментарии (28)

В Центре "Досье" опубликовали "Итоговый доклад Центра «Досье» об обстоятельствах убийства Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в ЦАР".

Как и ожидалось, официальная версия о том, что журналистов якобы обокрали и убили некие бандиты в тюрбанах - просто вранье. Это было заранее спланированное заказное убийство. 

В распоряжении «Досье» оказались материалы уголовного дела Национальной жандармерии ЦАР, из которых следует, что еще в начале августа 2018 года следствие установило:

1) убийство было заранее спланировано («Эту ловушку устроили специально на [маршруте следования] троих россиян»);

2) исполнители располагали информацией о графике перемещения потерпевших;

3) убийство было преднамеренным;

4) убийцы были профессионалами.

Свидетельские показания, полученные центральноафриканским следствием, содержат ряд существенных обстоятельств, которые по неизвестной причине не получили ход в официальном расследовании.

...

Может показаться странным, почему, располагая фактами о спланированном и преднамеренном убийстве Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева, следствие ЦАР останавливает расследование и заявляет об «убийстве в результате ограбления». Однако ответ становится более понятен, если вспомнить, с каким усердием именно эту версию придумывали сотрудники «Компании» Евгения Пригожина уже на следующий день после убийства.

Ну и там дальше всяческие подробности. Почитайте, очень полезно для понимания того, что же именно там произошло.

29.10.2019 11:22
Комментарии 28

Это у одного меня так? Читать невозможно. Как бы это поправить, а?
31.10.19 02:52
0 0

Хорошо, что дело расследуется, пусть и неофициально. Надеюсь рано или поздно заказчики и исполнители этого преступления за все ответят.
29.10.19 21:34
0 0

Мда, но надо сказать, что и сами ребята, конечно, без башни. Нет, я все понимаю, но лезть в ЦАР что бы гонятся за наемниками... Если у мира где-то и есть жопа, то это где-то там, война кругом, ни государства толком, ни правительства, ни законов, ничего нет.
29.10.19 14:59
2 8

зря они вообще туда сунулись.
29.10.19 14:30
7 1

зря они вообще туда сунулись.
А я зря родился. Дальше что?
29.10.19 14:56
5 11

Без фактуры никогда не говорю, но тут всё было очевидно. В том смысле, что фактов и так хватало.
29.10.19 13:32
2 14

Посмотрел организатора этого "центра досье" - Главный подозреваемый и виновник МБХ. Совесть мучит олигарха)) ...опросили они местных жителей
29.10.19 13:24
36 2

Посмотрел организатора этого "центра досье" - Главный подозреваемый и виновник МБХ. Совесть мучит олигарха)) ...опросили они местных жителей
Чувак, многабукаф, неконкретно.
Написал бы: "сами себя убили", и не растекался мыслею по древу.

"А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие то. Голова пухнет!" (с) мсье Шарикофф
29.10.19 13:50
3 23

Главный подозреваемый и виновник МБХ
Кто и когда его назначил "главным подозреваемым" и тем более "виновником"?
29.10.19 14:02
0 13

Говорящий ник - Дрищанович. Вот уж дристнул, так дристнул.

Вот дебил-то, прости господи.
29.10.19 23:03
0 2

Версия грабежа, просто самая вероятная, и самая первая на повестке. Места неспокойные, блокпосты и прочее. А если покопать, то всплывают вопросы.
Поехали одни, с водителем, который чудесным образом сбежал от, как пишут, профессионалов, точно стреляющих в темноте. Водителя им назначила миссия оон, с которой контактировали погибшие. Ладно, соглашусь, версия с чвк имеет право на жизнь. Но от неё открещиваются как наши, так и царовцы. А заявлять вывсеврети это вдаваться в теорию заговоров.
И, как странно, история с досье всплыла аккурат после сочинского саммита плюсом, накануне цар и Россия вели вроде бы переговоры на военную тематику.
29.10.19 13:11
35 9

Версия грабежа, просто самая вероятная, и самая первая на повестке. Места неспокойные, блокпосты и прочее. А если покопать, то всплывают вопросы. Поехали одни, с водителем, который чудесным образом сбежал от, как пишут, профессионалов, точно стреляющих в темноте. Водителя им назначила миссия оон, с которой контактировали погибшие. Ладно, соглашусь, версия с чвк имеет право на жизнь. Но от неё открещиваются как наши, так и царовцы. А заявлять вывсеврети это вдаваться в теорию заговоров. И, как странно, история с досье всплыла аккурат после сочинского саммита плюсом, накануне цар и Россия вели вроде бы переговоры на военную тематику.
Водителя им «назначил» загадочный персонаж, которого порекомендовал Кирилл Романовский, который, как выяснилось, связан с ЧВК «Вагнер». Никаких «миссий ООН» там и рядом не было. Советую всем читать само расследование, не полагаясь на пересказ всяких мутных типов
29.10.19 14:14
0 23

Но от неё открещиваются как наши, так и царовцы.
Э? А что должны были сделать и те и другие? Первые признать, что это именно бойцы ЧВК у них на зарплате грохнули журналистов, а вторые что у них в стране, как у себя в кармане, шарофигятся военные подразделения левого государства и почем зря грохают кого захотят? Ладно, вторым пофигу, согласен, у них там только ленивый не шарофигится и они без проблем что угодно сделают, если им денег дадут.
29.10.19 14:35
0 14

Водителя им «назначил» загадочный персонаж, которого порекомендовал Кирилл Романовский, который, как выяснилось, связан с ЧВК «Вагнер». Никаких «миссий ООН» там и рядом не было. Советую всем читать само расследование, не полагаясь на пересказ всяких мутных типов
ты еще скажи что сочинский форум тут не причем)
29.10.19 14:47
4 4

Но от неё открещиваются как наши, так и царовцы. Э? А что должны были сделать и те и другие?.
Я о том же.
29.10.19 15:13
1 0

Водителя им «назначил» загадочный персонаж, которого порекомендовал Кирилл Романовский, который, как выяснилось, связан с ЧВК «Вагнер». Никаких «миссий ООН» там и рядом не было. Советую всем читать само расследование, не полагаясь на пересказ всяких мутных типов
Да, уточнюсь.
Про оон - это слова мутного типа Коняхина, он человек г-на Ходорковского. По крайней мере тогда им был. Этот тип организовывал поездку журналистов.
Да, и вот интересно. Отправиться на расследование деятельности некоей военной организации в очень опасную страну. После трагедии заявить, что мы, дескать, доверились человеку, чуть ли не помощнику главы этой организации. Потому все и случилось.
Это что. Это как вообще?
29.10.19 15:39
10 0

ты еще скажи что сочинский форум тут не причем)
Господи и этот туда же! Вы на ссылку тыкали, читать умеете? Доклад опубликован в июле 2019! Иш как навредить хотели, аж за 3 месяца озаботились, фейков понакидали!
29.10.19 15:51
1 8

Господи и этот туда же! Вы на ссылку тыкали, читать умеете? Доклад опубликован в июле 2019! Иш как навредить хотели, аж за 3 месяца озаботились, фейков понакидали!
Доклад да, в июле. Но поднимать тему начали сейчас и новостники стали давать ссылки на него сейчас. И в докладе стоит дата 25 октября. Обновление, но все же.
29.10.19 15:57
7 0

новостники стали давать ссылки на него сейчас.
Вот тут соглашусь, вполне естественно. Форум прошел, ЦАР там была, вполне логично, что интерес к расследованию вновь поднялся.
29.10.19 16:12
0 7

Иш как навредить хотели, аж за 3 месяца озаботились, фейков понакидали!
Озаботились с самого начала, как журналистов грохнули. для теории заговора фейков несуществует. Достаточно применить нумерологию и астрологию и все сразу становится ясно и понятно.
29.10.19 16:14
2 1

новостники стали давать ссылки на него сейчас.Вот тут соглашусь, вполне естественно. Форум прошел, ЦАР там была, вполне логично, что интерес к расследованию вновь поднялся.
Может и совпадение.
29.10.19 16:32
2 0

Про оон - это слова мутного типа Коняхина, он человек г-на Ходорковского.
Читйте источники. Коняхин лишь цитировал Романовского. Никакого ООН там не было.
29.10.19 16:47
0 2

Т.е. замечательный подбор кадров у МБХ, когда в Открытку берут подпотупчиков, а из Открытки идут на РашуТудей, вас не смутил, а тут прямо открылось.)))
30.10.19 10:21
0 1

Т.е. замечательный подбор кадров у МБХ, когда в Открытку берут подпотупчиков, а из Открытки идут на РашуТудей, вас не смутил, а тут прямо открылось.)))
Какая открытка? Это с почтой связано?
30.10.19 11:29
2 0

Да, текст доклада очень длинный, но стоит его весь прочитать, какую реально работу ребята из центра досье сделали и на сколько убедительны все доказательства. Снимаю шляпу перед расследователями
29.10.19 12:55
2 11

У жандарма из доклада красивое имя - Эммануэль Котофио. Прямо хоть кота называй...

Текст конечно адский, особенно если имеет место причастность этих вот чвкшников.
29.10.19 12:24
0 1

Венедиктов в последнем "Будем наблюдать" об этом докладе говорил. Как говорится, что и требовалось доказать.
29.10.19 11:51
1 5

Да, я, собственно, после его передачи и нашел этот доклад.
29.10.19 12:03
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 145
exler.ru 284
авто 450
видео 4132
вино 360