Подарок дорогому клиенту
Получил письмо из страховой компании Racc, клубную карточку которой я недавно приобрел. Ты, говорят ребята из Racc, наш новый дорогой клиент и мы хотим тебе сделать подарок. Хошь, говорят, часы хорошие тебе подарим?
Да какой же русский, отвечаю я, не любит быстрой халявы? Давайте ваши часы, por que, как говорится, no.
Мне-то никакие часы не нужны, я своими хуавеями до сих пор доволен по самые андроиды, но если будут неплохие часы - найдем куда пристроить, не вопрос. Нет, я понимал, что на халяву и уксус будет не слишком кислый, но тот же банк La Caixa клиентам дарит вполне полезные бытовые устройства - всякие там кофеварки и так далее.
Торжественно привозят подарок. Я, как человек опытный, еще по коробке вижу, что это - галимые китайские "умные" часы, цена которым 18 баксов в базарный день, да и то - это если кому-то понадобится выкинуть на ветер 18 баксов.
Внутри все соответствует.
Причем, что уж совсем смешно, это говно еще и не работало. Совсем. Не включалось. Уж и не знаю, они специально купили партию какого-то брака или просто бракованные попались, что среди подобных китайских часов попадается постоянно.
Позвонил в Racc, предложил забрать их прекрасный подарок на хер, ибо не работает, да и вообще. Там всполошились, извинялись, а давай, сказали, мы тебе другие умные часы привезем. Еще лучше, еще прекраснее.
Представил я себе еще более прекрасные китайские умные часы - и отказался. Разумеется, со всем уважением. Ведь солидная контора, умеет сделать клиенту приятное.