Адрес для входа в РФ: exler.bar

По ребрам

03.06.2012 15:04  7229   Комментарии (23)

Вчера решил сделать в барбекюшнице свиные ребра. Правда, возиться мариновать их не хотелось, поэтому купил в "Меркадоне" уже замаринованные.

Для отмеривания угля воспользовался фирменной веберовской чашечкой - у них утверждается, что такого объема хватит для приготовления одного комплекта еды.

Ну, кстати, наврали - углей было явно недостаточно, температура даже до 200 градусов не поднялась. Ну и угли в этот раз брал обычные, мангальные, о чем сильно пожалел - там много мелких углей, на которые решетки барбекюшницы и стартера просто не рассчитаны. Оно, конечно, не смертельно, но часть углей таким образом пропадает. Я понял, что лучше всего все-таки покупать специальные барбекюшные брикеты - они здесь продаются. Стоят очень ненамного дороже, но заметно удобнее.


Но и на таких неудачных углях стартер отработал нормально - ровно 10 минут, и все угли как следует разгорелись.

Угля было явно недостаточно, температура была низкой, ребра жарились где-то минут 20. Понял, что их надо было переворачивать почаще, а не один раз, как я сделал - на паре кусков небольшие области слегка подгорели - впрочем, может быть, это из-за всяких маринадов.

Ну и в общем и целом их маринад не понравился - в следующий раз куплю обычные ребра и маринад сделаю сам.

03.06.2012 15:04
Комментарии 23

Ребра обжариваются на гриле а готовятся в slow cooker 6-8 часов. После этого наблюдаем сидящих на строгой диете дам которые не в силах оторваться от них. Маринад не нужен вообще - может соуса барбекюшного добавить.
05.06.12 04:00
0 0

Я стараюсь мыть от маринада перед приготовлением продукт, чтоб не подгорал.
04.06.12 16:43
0 0

Мясо (порционный кусок) маринуется за 20 минут, вполне подойдет за время возни с грилем. Ну, может, ещё чуть-чуть. Простые маринады:

1. Купить винный уксус, перец, лук или чеснок.

2. Вино с чем-нибудь кислым, типа лимонного сока, перец, лук или чеснок.

3. Взять уксусный маринад из-под огурцов или помидоров, перец, горчицу (в зависимости от остроты - от кофейной ложки до чайной), как раз для свинины. Немного, только смочить поверхность - слишком много соли.

4. Купить магазинный маринад в бутылке и добавить вина, от четверти до половины. Очень облагораживает.

Всяко лучше, чем уже замаринованные в магазине - мясу в маринаде часами (а особенно сутками) лежать не полезно, начинает терять вкус в этот самый маринад, который потом стекает. Только птицу замачивают накануне - она очень медленно впитывает. Кстати, в магазинные маринады добавляют сахар, и он-то и пригорает, когда поверхность подсыхает. Нужно не только поворачивать в таком случае, а ещё дополнительно смазывать сухие места.
03.06.12 21:37
0 0

Маринованное мясо тоже перестала покупать, после того как увидела в чем его маринуют. Маринад приходил в полуторалитровых пластиковых вёдрах. Ничего российского, Испания и США. Точную пропорцию не помню, но разводили его чуть ли не 1:10. Как в инструкции написано. Химия может и не пострашней кока-колы, но голыми руками с концентратом маринада работать нельзя. Разъедает.

В основном вонь стоит из-за холодильников. Профессиональные камеры, которые каждая размером с комнату стоят очень дорого. И монтируются в процессе строительства магазина. Или достраивается отдельное помещение. На этих камерах экономят по-чёрному. Их или не хватает (камер нужно две минимум - охлажденка и заморозка). Или вообще не закупают. Тогда в дело идёт народный вариант. Обычная комната в подвале обивается листами нержавейки и устанавливается достаточно мощный кондиционер. С ведром, куда стекает вода и специально обученный узбек это ведро выносит несколько раз в сутки. По правилам разные группы продуктов должны хранится в разных холодильниках. Отдельно - молочка, овощи-фрукты, охлажденка, кондитерка и т.д. На практике, отдельно оборудуют комнату только для мяса, потому как пахнет и торты этим амбре пропитываются.




03.06.12 20:53
0 0

и поэтому в российских супермаркетах вонь стоит, несовместимая с продуктами питания.

у нас в ЧГ тоже можно спокойно покупать маринад, тут мясо тухлое не продают. Но маринуют у нас все одинаково - в масле со специями.
03.06.12 20:41
0 0

drums2004

Когда попала на работу в супермаркет, первое что сказали мясники- никогда не покупай купаты ))) Туда идёт то, что по другому продать уже нельзя. Побольше специй, получше промыть кишки и всё хорошо. Потом просмотр ежеутренного промывания и протирания колбасы и сосисок. Рыба в вакууме - это классика. Двухнедельная по два с половиной месяца продавалась. Не покупать торты в праздники. Их заказывают заранее, очень много. Столько холодильников в магазине нет. Поэтому складируются в подсобке где-нибудь, где их никто не заденет. Не покупать ночью и утром салаты. Просрочку тоже надо продавать, могут смешать старый и свежий, что бы убытки уменьшить. Не покупать кур-гриль, если магазин торгует куриной охлажденкой. То, что не продалось и просрочилось идёт на гриль и покупателям.








03.06.12 20:08
0 0

Я делаю ребра без маринада. Сначала готовлю ребра в духовке в фольге (400F от 40 мин до 1 час 20 мин в зависимости от размера) можно добавить специи (рекомендую Montreal Steak seasoning от McCormick Grill Mates). После чего обжариваю на грильнице в течении 5-15 мин (добавляет запах и поджаристость) и обмазываю Sweet Baby Ray's barbecue sauce.
В результате мясо просто тает во рту и практически отделено от костей.
03.06.12 19:41
0 0

serdus: можно добавить специи (рекомендую Montreal Steak seasoning от McCormick Grill Mates). После чего обжариваю на грильнице в течении 5-15 мин (добавляет запах и поджаристость) и обмазываю Sweet Baby Ray's barbecue sauce.



Побежал в ближайшее сельпо за этими специями.
03.06.12 23:27
0 0

ИМХО, ни в одном уважающем себя магазине не будут для приготовления мяса в маринаде использовать свежее мясо. Потому как иначе возникнет 2 вопроса:

1. А куда использовать мясо, которое уже не совсем свежее и поэтому продать его в чистом виде уже не получится?

2. Зачем использовать свежее мясо для маринада, если все равно никто не заметит разницы?

Правда после поездания магазинного замаринованного мяса всегда возникает вопрос, почему домашний маринад всегда получается вкуснее? 😉
03.06.12 17:54
0 0

wowick: ИМХО, ни в одном уважающем себя магазине не будут для приготовления мяса в маринаде использовать свежее мясо.



Вот только есть нюанс. В финке, испании и прочих цивилизованных местах мясо в маринаде как правило стоит ощутимо дешевле простой вырезки.
03.06.12 21:25
0 0

wowick: ИМХО, ни в одном уважающем себя магазине не будут для приготовления мяса в маринаде использовать свежее мясо.



Видите ли, тут в Испании к людям не относятся как к быдлу. Уж и не знаю, почему. Вероятно, недостатки воспитания.
03.06.12 18:29
0 0

wowick: ИМХО, ни в одном уважающем себя магазине не будут для приготовления мяса в маринаде использовать свежее мясо. Потому как иначе возникнет 2 вопроса:

1. А куда использовать мясо, которое уже не совсем свежее и поэтому продать его в чистом виде уже не получится?

2. Зачем использовать свежее мясо для маринада, если все равно никто не заметит разницы?

Правда после поездания магазинного замаринованного мяса всегда возникает вопрос, почему домашний маринад всегда получается вкуснее?


Ну да ну да . На программистском форуме 1С-ников один товарисч советовался как учитывать передел в супермаркете .Движение мяса он описывал такое - мясо 1 категории -не продалось- мясо на шашлык - далее фарш - далее котлеты - далее в салат .
03.06.12 17:59
0 0

Alex Exler: угли жарились где-то минут 20.


Может не угли? 😄
03.06.12 15:58
0 0

Nefedov: Может не угли?

Жарились угри. Экслер ходил на рыбалку 😄


03.06.12 17:01
0 0

"температура была низкой, угли жарились где-то минут 20"

А каковы на вкус жареные угли? 😉
03.06.12 15:09
0 0

Полный стартер угля, по моему опыту, и есть достаточная доза для 57 котла))

А ребрам больше 200 и не нужно. На протяжение 40 минут.
03.06.12 15:07
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6