Адрес для входа в РФ: toffler.xyz

Неожиданное заявление Трампа

24.09.2025 09:10  6317   Комментарии (181)

Трамп тут совершенно неожиданно заявил в своей соцсети Трус Социал:

После того, как я познакомился и полностью понял военную и экономическую ситуацию в Украине и России, а также увидел экономические проблемы, которые она вызывает в России, я считаю, что Украина, при поддержке Европейского Союза, находится в состоянии бороться и ВЕРНУТЬ всю Украину в ее первоначальном виде. С течением времени, терпением и финансовой поддержкой Европы и, в частности, НАТО, восстановление первоначальных границ, с которых началась эта война, вполне возможно. Почему бы и нет? Россия уже три с половиной года ведет бесцельную войну, на победу в которой у реальной военной державы ушло бы менее недели. Это не отличает Россию. На самом деле, это делает ее похожей на «бумажного тигра». Когда жители Москвы и всех крупных городов, поселков и районов по всей России узнают, что на самом деле происходит в этой войне, что им практически невозможно купить бензин из-за длинных очередей, которые образуются, и обо всех других вещах, которые происходят в их военной экономике, где большая часть денег тратится на войну с Украиной, которая имеет великий дух и только становится сильнее, Украина сможет вернуть свою страну в ее первоначальном виде и, кто знает, может быть, даже пойти дальше! Путин и Россия находятся в БОЛЬШОЙ экономической беде, и сейчас самое время для Украины действовать. В любом случае, я желаю обеим странам всего наилучшего. Мы будем продолжать поставлять оружие НАТО, чтобы НАТО могло делать с ним все, что захочет. Удачи всем!
ДОНАЛЬД ТРАМП, ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ


Что это означает? Чисто практически - ничего. Ноль. Какая муха куда клюнула президента очень соединенных штатов, что он вдруг стал заявлять такое - без разницы. Сейчас вот такое заявлял, раньше заявлял, что Зеленскому придется "пожертвовать территориями", то есть сдаться, теперь заявляет, что Украина сможет отвоевать все свои территории и даже больше.

Но посмотрим на то, что Трамп в реальности СДЕЛАЛ для Украины? Ответ - НИЧЕГО. Вообще ничего. Многократно заявлял (и это как раз выполнил), что при нем США не будет оказывать Украине ни финансовую, ни военную помощь. Препятствовал поставкам помощи Украине, которую запланировал Конгресс при Байдене. Легитимизировал военного преступника Путина, постелил ему красную дорожку на Аляске и чуть ли не в десны с ним целовался, демонстрируя свое крайнее возбуждение. 

Единственное хоть что-то полезное для Украины из того, что он сделал - это милостиво разрешил Европе покупать у Штатов оружие для Украины. Это всё. 

И что означает нынешнее заявление? Ничего вообще. У дедушки с мозгами явно не все в порядке, его просто шатает туда-сюда. Завтра он заявит что-нибудь из серии, что "у Зеленского нет карт, а Путин еще слишком силен" и все такое.  

24.09.2025 09:10
Комментарии 181

"А-А-А-А-А!!!! В ООН НА МЕНЯ НАПАЛИ ТРИ РАЗА!!!! И МЕЛАНИЯ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ!!!"
Антибиотик.gif
25.09.25 12:16
1 2

25.09.25 19:13
0 1

После того, как я познакомился и полностью понял военную и экономическую ситуацию в Украине и России
для меня это квинтэссенция правления это человека. Он сначала делает, потом, когда вышла херня (не путайте с грыжей), он пытается понять, в что же прошло не так....
25.09.25 09:50
1 1

Украина сможет вернуть свою страну в ее первоначальном виде и, кто знает, может быть, даже пойти дальше!
Даёшь границы 1918 года!
25.09.25 00:13
2 1

А вообще, это печалька.

Бывали времена, когда заявление президента США считалось чем-то значительным.

А сейчас это просто болтовня на уровне откровений дяди Коли из соседнего двора, небритого мужика в майке-алкоголичке, от которого несёт застарелым перегаром и несвежими щами.
24.09.25 21:37
1 10

Основная фраза там "Мы будем продолжать поставлять оружие НАТО, чтобы НАТО могло делать с ним все, что захочет.". Все остальное лирика.

США готовы продавать оружие Европе для передачи Украине и без ограничений на использование. Что вы еще хотите от США с военной (а не экономической) точки зрения?
24.09.25 18:12
3 1

Речь же о федеральном бюджете.
Слава богу, что в администрации (вроде) имеются люди которые понимают в экономике не из газет. Я уже устал повторять в этой ветке, что это не принципиально каким образом текут деньги. Главное откуда они вытекают и куда затекают. С точки зрения этой адмиийстрации, образование концептуально принадлежит штатам, а не федералам. Поэтому правильней снизить федеральные налоги, а штаты могут разобраться финансировать ли им образование через бюджет (подняв свои налоги) или оставить более низким уровням или вообще потребителям. Кому как нравится. 50 штатов, 50 вариантов.

И это говорит мне человек, который считает, что в Украину идут деньги, предназначенные для американского образования и здравоохранения.
А откуда они идут? С неба падают? Госдолг не предлагать.


Не говоря уже о важности для США не дать путину победить.
Вам важно. Мне важно. Наверняка у нас у обоих там родственники.

А почему это так важно большинству американцев? Предотвратить 3ю мировую в которую придется уже самим влезать? А многим не очевидно что быстрее приведет к третьей мировой, победа путина или поражение. Даже если поверженая россия не использует ядерное оружие, то сам ее развал приведет к неконтролируемому расползанию этого самого оружия и отход сибири к Китаю со всеми ее ресурсами.
25.09.25 23:53
0 0

То есть порядка 6-7% от ВВП..
Речь же о федеральном бюджете.

А то мнения какие-то слишком трафаретные...
И это говорит мне человек, который считает, что в Украину идут деньги, предназначенные для американского образования и здравоохранения.

Не говоря уже о важности для США не дать путину победить.
25.09.25 23:33
0 0

Кстати, образование не входит в "самые большие траты американской экономики".
То есть порядка 6-7% от ВВП, что гдe-то в 2 раза больше чем на оборону, за большие траты не считаются? Не 17% как на медицину конечно - но то вообще вне конкуренции.

Ну если будучи местным вы ничего не "должны" об этой местности знать, то чего тогда возмущаться, что в вас местного не распознали? Не знайте ничего - see if I care.
А вы, стесняюсь спросить, давно в штатах? А то мнения какие-то слишком трафаретные...
25.09.25 22:55
0 0

Как ни крути, а образование и медицина это самые большие траты американской экономики. Финансируются ли они через федералов, штаты, местные налоги, перераспределинем через страховые компании или напрямик из кармана конечного потребителя - не важно.Чем меньше денег уйдет из страны на не связаные с ней вещи, тем больше пойдет, опять же не важно какими путями, на эти сферы.
Демагогия детектид. Речь вы вели о федеральном правительстве и федеральном бюджете, из которого идут деньги другим странам и в частности Украине "за счет американской медицины и образования".

Кстати, образование не входит в "самые большие траты американской экономики".

Кому я еще что-то должен? Просветите пожалуйста.
Ну если будучи местным вы ничего не "должны" об этой местности знать, то чего тогда возмущаться, что в вас местного не распознали? Не знайте ничего - see if I care.
25.09.25 22:24
0 0

Так вот сэкономленное на украинской войне не пойдет ни на условных детей, ни на условных коров.
Как ни крути, а образование и медицина это самые большие траты американской экономики. Финансируются ли они через федералов, штаты, местные налоги, перераспределинем через страховые компании или напрямик из кармана конечного потребителя - не важно.

Чем меньше денег уйдет из страны на не связаные с ней вещи, тем больше пойдет, опять же не важно какими путями, на эти сферы.

И живя в США, вы должны бы об этом знать.
Кому я еще что-то должен? Просветите пожалуйста.
25.09.25 21:33
0 0

Ну значит Калифорния отделилась от США, а я и не заметил.
Ну да, в Калифорнии трудно заметить состояние здравоохренения в остальной стране. Но мы же не про калифорнийскую администрацию говорим, а про нынешнюю федеральную, которая сокращая помощь другим странам вовсе не увеличивает федеральные расходы на здравоохранение и образование. Их она тоже нещадно режет.

Сдается мне что кто-то здесь варится в своеме эко чембере и считает что все в США согласны с их мнением...
Вы сказали, что Америка не хочет участвовать в чужих войнах, потому что у самих "коровы не кормлены, дети не доены". Так вот сэкономленное на украинской войне не пойдет ни на условных детей, ни на условных коров. И живя в США, вы должны бы об этом знать.
25.09.25 20:30
0 0

Если бы вы жили в Америке
Ну значит Калифорния отделилась от США, а я и не заметил.

нынешней администрации и большинству в конгрессе плевать на медицину и образование, и за счет урезания расходов на две эти неважные для них статьи, они могут снова понизить налоги себе любимым. Ну и внешний долг их тоже не интересует, что бы они ни произносили по этому поводу вслух.
Сдается мне что кто-то здесь варится в своеме эко чембере и считает что все в США согласны с их мнением...
25.09.25 20:15
0 0

В каждой женщине должна быть загадка? Как из этой цитаты следует что я не живу в Америке?
Если бы вы жили в Америке, то были бы в курсе, что нынешней администрации и большинству в конгрессе плевать на медицину и образование, и за счет урезания расходов на две эти неважные для них статьи, они могут снова понизить налоги себе любимым. Ну и внешний долг их тоже не интересует, что бы они ни произносили по этому поводу вслух.
25.09.25 19:38
0 0

Трамп хочет увеличить военные расходы, а дефицит и так большой. Где-то нужно сокращать расходы.
Ээээээ, допустим, не понижать себе налоги?
25.09.25 19:15
0 1

Можно поинтересоваться механизмом вашего неожиданного и, как говорил товарищ Ленин, в корне неверного вывода?

"А делать это за счет американской медицины и образования, а так же за счет загоняния в долги следующих поколений американцев, больше желания нет."
В каждой женщине должна быть загадка? Как из этой цитаты следует что я не живу в Америке?
25.09.25 09:45
0 0

Так тогда нафига их было сокращать, причем для самых неимущих?
Трамп хочет увеличить военные расходы, а дефицит и так большой. Где-то нужно сокращать расходы.
25.09.25 09:26
0 0

При дефиците бюджета больше 1,5 триллиона долларов или более 6% ВВП, сокращение некоторых расходов - это не сэкономленное.
Так тогда нафига их было сокращать, причем для самых неимущих?
25.09.25 09:12
0 0

Можно поинтересоваться механизмом вашего неожиданного и, как говорил товарищ Ленин, в корне неверного вывода?

"А делать это за счет американской медицины и образования, а так же за счет загоняния в долги следующих поколений американцев, больше желания нет."
25.09.25 09:05
0 0

Так медикейд Трамп с респами сильно урезают, так что сэкономленное на Украине идет не туда.
При дефиците бюджета больше 1,5 триллиона долларов или более 6% ВВП, сокращение некоторых расходов - это не сэкономленное.
25.09.25 08:39
0 0

ЛОЛ. Вы, наверное, не в США живете
Можно поинтересоваться механизмом вашего неожиданного и, как говорил товарищ Ленин, в корне неверного вывода?
25.09.25 08:20
0 0

А делать это за счет американской медицины и образования
ЛОЛ. Вы, наверное, не в США живете.
25.09.25 06:32
0 1

США тратят из государственного бюджета на медицину, включая льготные программы Medicare и Medicaid около 5% ВВП (ВВП, не бюджета). 14% госбюджета уходят на Medicare, еще 13% - на остальные расходы системы здравоохранения. Это одни из самых крупных статей расхода бюджета. Больше расходов требует только статья бюджета по социальным выплатам.
Так медикейд Трамп с респами сильно урезают, так что сэкономленное на Украине идет не туда.
25.09.25 06:28
0 0

Украина хочет (и не получает) примерно ту же поддержку от США, что была у СССР во времена Второй Мировой.
То есть если вы помогли кому то скажем оплатить операцию, то кто то другой может прийти и требовать от вас оплатить ему тоже?

Из более свежего - примерно тот же уровень, что был у правительства Афганистана, пока США оттуда не сбежали.
"Это о другом". Там помощь правительству воспринималась как инвестиция в противостояние Аль Каиде/Талибану, угрожающими террором напрямую США. Когда с талибами более менее договорились о ненападении, то помощь испарилась.
25.09.25 03:00
2 0

Это как? Разве мы не платим за свою медицину в США? Она здесь бизнес, а не благотворительность.
На макро уровне это не очень важно кто конкретно за что платит.

Есть то что страна, очень грубо говоря, зарабатывает - ВВП.
Есть то на что она тратит - жилье, еда, энергия, медицина, образование, безопасность, помощь другим странам итд.

Если больше тратить на одно то меньше останется на другое.

Если же уйти от макро уровня, то налоги тратящиеся на помощь другим странам это налоги которые не направляются на субсидирование образования и медицины и приводящие к их удорожанию для конечных потребителей.

А потом европейцы, десятилетиями залезавшие в карман США за своей безопасностью, поучают американцев про дорогую медицину и образование. Ставят в пример свои государства где и то и другое "бесплатно".
25.09.25 02:53
0 0

Это как? Разве мы не платим за свою медицину в США? Она здесь бизнес, а не благотворительность.
США тратят из государственного бюджета на медицину, включая льготные программы Medicare и Medicaid около 5% ВВП (ВВП, не бюджета). 14% госбюджета уходят на Medicare, еще 13% - на остальные расходы системы здравоохранения. Это одни из самых крупных статей расхода бюджета. Больше расходов требует только статья бюджета по социальным выплатам.
25.09.25 01:57
0 2

А делать это за счет американской медицины
Это как? Разве мы не платим за свою медицину в США? Она здесь бизнес, а не благотворительность.
24.09.25 23:08
0 6


США готовы продавать оружие Европе для передачи Украине и без ограничений на использование. Что вы еще хотите от США с военной (а не экономической) точки зрения?
Украина хочет (и не получает) примерно ту же поддержку от США, что была у СССР во времена Второй Мировой.
Из более свежего - примерно тот же уровень, что был у правительства Афганистана, пока США оттуда не сбежали.
24.09.25 23:07
0 2

Поставку значительного большего количества средств ПВО, особенно Patriot и противобаллистическое ПВО THAAD,
Истребители-бомбардировщики F/A-18,
Вертолеты Apache и Black Hawk,
Военные транспортные самолеты C-17 Globemaster и C-130 Super Hercules.
Вот и пожалуйста - если Европа готова платить, то США готовы продавать и не ограничивать применение. А делать это за счет американской медицины и образования, а так же за счет загоняния в долги следующих поколений американцев, больше желания нет.


Бесполетную зону над Украиной
Если это про прямое использование американских солдат, то с чего бы это? Украина не страна НАТО. Европа может это делать исходя из своих кровных интересов, и то что-то не спешит.

А если это опять про "больше ПВО" то см. выше.
24.09.25 22:02
3 0

Что вы еще хотите от США с военной (а не экономической) точки зрения?
Что Украина хотела от НАТО, и значит и от США, как основной силы в НАТО и производителя военной техники:
Бесполетную зону над Украиной,
Поставку значительного большего количества средств ПВО, особенно Patriot и противобаллистическое ПВО THAAD,
Истребители-бомбардировщики F/A-18,
Вертолеты Apache и Black Hawk,
Военные транспортные самолеты C-17 Globemaster и C-130 Super Hercules.

На фото - запуск ракеты ПВО THAAD (одна ракета стоит больше 12 миллионов долларов).
24.09.25 19:07
9 1

Вот подробный разбор речи Трампа с первых минут.
Очень взвешенный и качественный анализ. Критика только по существу и без эмоций. В двух словах: Вас предупреждали с 2017 года, что Путин вам не друг, перестаньте его подкармливать, займитесь своей обороны. И второй тезис: Если вы хотите прекратить эту войну, давайте делать это вместе, санкции Китаю и Индии надо объявить всем сразу. Если Америка одна обьявит санкции, это будет бесполезно. Если же вы не хотите ничего делать и ждёте, что Штаты все за вас порешают, то идите вы к чертям. Война у вас на пороге, а не у нас. Я с Трампом не согласен по многим ключевым вопросам, но в чем он неправ здесь?
24.09.25 18:02
2 4

Вот подробный разбор речи Трампа с первых минут. Очень взвешенный и качественный анализ. Критика только по существу и без эмоций. В двух словах: Вас предупреждали с 2017 года, что Путин вам не друг, перестаньте его подкармливать, займитесь своей обороны. И второй тезис: Если вы хотите прекратить эту войну, давайте делать это вместе, санкции Китаю и Индии надо объявить всем сразу. Если Америка одна обьявит санкции, это будет бесполезно. Если же вы не хотите ничего делать и ждёте, что Штаты все за вас порешают, то идите вы к чертям. Война у вас на пороге, а не у нас. Я с Трампом не согласен по многим ключевым вопросам, но в чем он неправ здесь?
В том, что он оставляет Украину на ЕС и НАТО. А он будет продавать НАТО оружие, потому что это "good for business". В общем, похоже, он умывает руки, потому что в его трусе даже НАТО звучит так, как будто США к этому альянсу не имеют никакого отношения.
25.09.25 06:40
0 3

Так что вы предлагаете сделать Америке в данном случае?
Не покупать российский уран, например?
Не, не получается?
Ну тогда не стоит трындеть на тему «а вы первые санкции введите»

При этом в случае с ураном - штаты напрямую торгуют с агрессором.
А в случае с нефтью, рыжий педофил требует ввести санкции против третьих стран, чему по сути нет ни юридического ни даже логического обоснования.
При этом не будем забывать, что слова педофила вообще ничего не стоят, и он спокойно придумает авоську новых условий, даже если ЕС согласиться развязать санкционную войну против Индии и Китая. А может сказать что это он образно заявил и присоединятся к санкциям не в интересах штатов.


Ну а вишенка на торте - на данный момент вся оборона Украины держится на поставках дронов и компонентов из Китая.
Если Китай в ответ на санкции ЕС перекроет поставки и Украина потеряет малое небо, то получится ровно то, чего добивается педофил - победа Путина.
25.09.25 00:26
0 1

Индия основной покупатель российской нефти. Пока она покупает нефть, война будет продолжаться. Но на претензии Индия резонно отвечает, что Европа тоже покупает российские энергоносители. Так что вы предлагаете сделать Америке в данном случае? Идти воевать самим?
24.09.25 20:26
0 0

Если вы хотите прекратить эту войну, давайте делать это вместе, санкции Китаю и Индии надо объявить всем сразу
если войну не получится остановить, то хоть Индию нагнем.
24.09.25 18:46
0 1

Во время переговоров один на один, Зеленский достал четвертак из за уха Трампа. Призедент США сразу же понял, что Украиной руководит настоящий волшебник, а волшебник это серьёзный серьёзный юнит на поле боя. Именно поэтому он решил опубликовать этот пост. Хотя, ещё немного потому что Путин обещал конфетку и не дал, а привкус во рту остался.
24.09.25 16:44
3 2

Путин обещал конфетку и не дал,
24.09.25 17:39
0 0

У Трампа есть реальная возможность помочь Украине победить на поле боя, не вмешиваясь напрямую в конфликт.

У США нет прямых документальных обязательств оборонять Тайвань в случае военных действий. Если Трамп даст Китаю гарантии невмешательства США в военные действия на Тайване, Китай скорее всего согласится на полный разрыв связей с Россией и увеличение поставок Украине.

В этом случае Украина имеет огромные шансы одержать победу военным путем на поле боя.
24.09.25 15:36
25 0

седьмая страна по ГДП
что такое гдп? Гугл знает только "газодобывающее предприятие".
25.09.25 09:40
0 0

. В декабре 1954 года между США и Тайванем был подписан договор о взаимной обороне, который дал США право размещения войск на Тайване и на Пескадорских островах
Договор о взаимной обороне между США и Тайванем от 1954 г. прекратил свое действие 45 лет назад, 1 января 1980 г.

Приблизительно в это годы в США был принят "Закон об отношениях с Тайванем", который утверждает некоторую помощь Тайвану, но не дает гарантии со стороны США воевать на стороне Тайваня. Это было сделано на фоне установления со стороны США официальных дипломатических отношений с КНР и разрыва их с Тайванем.
25.09.25 08:43
0 0

Слова "сдаст" тут не подходит. У США нет прямых документальных обязательств оборонять Тайвань в случае военных действий. .
. В декабре 1954 года между США и Тайванем был подписан договор о взаимной обороне, который дал США право размещения войск на Тайване и на Пескадорских островах
25.09.25 06:06
0 0

Для меня / но я понимаю, что я не все, как один/ победа Украины случится в тот момент, как перестанут стрелять. Так как я считаю, что жизнь людей, которых еще не убили важнее, чем все государственное. Можно добровольно отдать свою жизнь, за что угодно- за принципы, идеалы, догмы, за страсти, удовольствия, за других людей. Но добровольно Отдавать жизнь за государство это не по мне.
Первый абзац статьи 65 Конституции Украины гласит:
Защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов является обязанностью граждан Украины.

Получается, для Вас победа Украины - это остановка боевых действий по текущей линии фронта. По сути дела, именно так закончилась Корейская война в прошлом веке.
25.09.25 04:47
0 0

Для меня / но я понимаю, что я не все, как один/ победа Украины случится в тот момент, как перестанут стрелять. Так как я считаю, что жизнь людей, которых еще не убили важнее, чем все государственное. Можно добровольно отдать свою жизнь, за что угодно- за принципы, идеалы, догмы, за страсти, удовольствия, за других людей. Но добровольно Отдавать жизнь за государство это не по мне.
bas
25.09.25 04:28
0 0

"Ваш" Крым ? Это вы там оккупанты.
проснись немного. Это был сарказм.
25.09.25 03:56
0 0

"Ваш" Крым ? Это вы там оккупанты.
25.09.25 03:50
0 0

Еще бы узнать, что вы имеете ввиду, когда говорите о победе Украины.
Границы по состоянию на конец 1991 г. А в чем конкретно для Вас заключается победа Украины?
25.09.25 01:43
0 0

Китай похоже решил с доллара соскочить. Не прячась.
А вот тут мне интересно стало - есть ссылки?
Т.е. я не спорю, Китаю было бы очень логично начать избавляться от доллара, но я не читал ещё о способе, как это сделать.
24.09.25 23:17
0 0

Предложите свой конкретный способ достижения быстрой победы Украины.
‐‐--------
Еще бы узнать, что вы имеете ввиду, когда говорите о победе Украины.
bas
24.09.25 21:38
1 1

понимаешь ли вопрос не в передать или не передать, а когда отберут насильно.
А почему сейчас не могут отобрать насильно, а в будущем - смогут?
24.09.25 19:51
3 0

Что-то я сильно сомневаюсь, что РФ готова на передачу своих активов Украине без серьезного на нее давления.
понимаешь ли вопрос не в передать или не передать, а когда отберут насильно. Так вот.я бы не стал дожидаться когда отберут, а передал бы сам, добровольно. В результате вместо пассивной роли имел бы некоторое влияние на то как эти деньги будут тратить.
24.09.25 19:41
3 0

У РФ 300ярдов за бугром. Вроде даже в Европе. РФ этих денег не увидит. А вот потратить на восстановление каховского водохранилища сможет. Заодно сделает гадость Европе. Вывод 300 ярдов из экономики.
Что-то я сильно сомневаюсь, что РФ готова на передачу своих активов Украине без серьезного на нее давления. И по Вашему победа Украины - только передача ей части золотовалютных резервов России?
24.09.25 19:21
4 0

У РФ 300ярдов за бугром. Вроде даже в Европе. РФ этих денег не увидит. А вот потратить на восстановление каховского водохранилища сможет.
Заодно сделает гадость Европе. Вывод 300 ярдов из экономики.
У РФ ещё есть газ, его тоже можно в Украину поставлять.
24.09.25 18:54
1 0

Я не могу за украинцев решать что им считать победой. Кстати, на чем бы не договорились, репарации и контрибуции наиболе реалистично. Просто можно назвать по другому.
Украинцев много и среди них мнение, что такое победа, тоже различается. Какой бы Вы вариант не выбрали, кто-то из украинцев будет считать также.

И каким образом Украина, с Вашей точки зрения, заставит Россию выплачивать репарации и контрибуции?
24.09.25 18:43
4 0

Я не могу за украинцев решать что им считать победой. Кстати, на чем бы не договорились, репарации и контрибуции наиболе реалистично. Просто можно назвать по другому.
24.09.25 18:39
1 0

границы 91 это Украина оккупирует наш Крым. Репарации звучат менее фантастично.
Тогда Вашу реалистичную картину победы Украины предложите и как она будет выглядеть и как ее можно достичь относительно быстро.
24.09.25 18:33
5 1

Только границы 1991 г. Без репараций и контрибуций
границы 91 это Украина оккупирует наш Крым. Репарации звучат менее фантастично.
24.09.25 18:30
5 0

вы сначала определите параметры победы Украины. Границы 91 года и развал рашки и репарации с контрибуциями? Конкретный способ быстрого достижения вот этого?
Возьмем что-то среднее. Только границы 1991 г. Без репараций и контрибуций.
Хотя можете и свой вариант предложить. Каждый видит победу Украины по своему. Только опишите, как она будет конкретно выглядеть с Вашей точки зрения.
24.09.25 18:24
5 0

Предложите свой конкретный способ достижения быстрой победы Украины
вы сначала определите параметры победы Украины. Границы 91 года и развал рашки и репарации с контрибуциями? Конкретный способ быстрого достижения вот этого?
24.09.25 18:21
2 0

...Китай скорее всего согласится...
Бред. Пару дней назад фоткались вместе: Индия, Китай, Россия. В Лэнгли уверен кидали дротики в портрет Трампа, так как так похерить годы работы делая из Индии противовес Китаю (официальная концепция) и парой тарифов всё похерить - это надо уметь. Парад потом на показуху с 27 лидерами стран "анти-американской" коалиции. И как вишенка: Индонезия вошла в БРИКС. 285 миллионов человек, седьмая страна по ГДП. Китай похоже решил с доллара соскочить. Не прячась. Всё остальное второстепенно.
rzk
24.09.25 17:53
0 0

Ссылки что ли ставь на аналитику. Некоторое время назад ходила другая аналитика. Если Путин завоюет Украину, то Китай завоюет Тайвань. То бишь если наоборот. Пока Путин не завоевал Украину, то Тайвань может спать спокойно.
Предложите свой конкретный способ достижения быстрой победы Украины. Тут в комментариях всегда много критики, и при этом практически никто ничего конкретного в плане достижения победы не предлагает.

И не завоюет Путин всю Украину. С дронами оборону держать проще, чем наступать.
24.09.25 17:50
8 1

Когда ты пишешь отсебятину, а не срешь ссылками, получается еще хуже.
24.09.25 17:48
0 7

Ссылки что ли ставь на аналитику.
Некоторое время назад ходила другая аналитика. Если Путин завоюет Украину, то Китай завоюет Тайвань. То бишь если наоборот. Пока Путин не завоевал Украину, то Тайвань может спать спокойно.
24.09.25 17:47
1 2

Помню, был такой же ботяра, несколькими месяцами раньше: так же оформлял жирненьким заголовочки, ссылочки аккуратненько и цитатотчки, картиночки и.т.д. Превратил постепенно комменты в регулярные спам-сводки своей депрессивной всепропальщины. Потом его, к счастью, забанили.

Ага Америка вот так просто возьмут и сдаст остров который держит более 30% мирового производства микрочипов.
Слова "сдаст" тут не подходит. У США нет прямых документальных обязательств оборонять Тайвань в случае военных действий. Если бы это был бы союзник по НАТО, об этом можно было бы говорить, ни и там 5-ая статья очень нечетко прописана.

В любом случае останутся предприятия по производству продвинутых чипов в Южной Корее, США и в других странах, да и зарубежные предприятия тайванских фирм тоже останутся нетронутыми. И Украина сможет победить. И США для этого буквально ничего не надо делать, ни в Тайване, ни в Украине.

Я как минимум указываю способ достижения быстрой победы Украины. Многие здесь никаких конкретных способов победы Украины не указывают. Хотят возращения времен Байдена, при котором военной помощи достаточно было только на удержание фронта, с абсолютно при этом непонятными будущими перспективами Украины.

Если несогласны со мной, укажите свой реалистичный способ достижения Украиной быстрой победы.
24.09.25 17:22
11 0

Ага Америка вот так просто возьмут и сдаст остров который держит более 30% мирового производства микрочипов.
24.09.25 17:15
0 7

"Но посмотрим на то, что Трамп в реальности СДЕЛАЛ для Украины? Ответ - НИЧЕГО. Вообще ничего. "

НУ как бы не много но и не то, чтобы "совсем ничего"
24.09.25 15:20
7 1

А где на твоём скриншоте не "ничего"?

FY2024 и FY2025 я не увидел, а до полномасштабного вторжения это значения не имеет. Кстати, а где ссылка на источник?
24.09.25 19:37
1 0

НУ как бы не много но и не то, чтобы "совсем ничего"
А первый срок трампа был уже во время полномасштабного вторжения?
24.09.25 16:55
1 2

"peloton."
24.09.25 16:28
2 0

Содержательно, как обычно пустышка. Последствия не ожидаются. Но эксперимент по управлению страной и поддержание международных отношений с помощью соцсетей продолжается успешно ( для Трампа естественно, другие ему не интересны). А главное, что это политическое животное ублажает своих избирателей. Я не в курсе как успешно, но не удивлюсь большим процентам поддержки.
24.09.25 12:47
1 3

А не похер? Его заявы будут иметь значение только в том случае, если за ними последуют какие-то дела.
Вот, к примеру. Он заявлял про давление на Венесуэлу. Потом американская авиация потопила несколько катеров якобы наркомафии, а это вроде бы катера венесуэльских ВМС. В итоге Мадуро предлагает переговоры.

t.me

То есть. Слова, дела, некий промежуточный результат.

А здесь пока только слова...
24.09.25 12:28
3 4

Трамп, в своей манере, сказал:
- Варитесь в своем супе. Я не буду вам ни препятствовать, ни помогать. (Денег нет, но вы держитесь). Удачи и хорошего настроения.
24.09.25 12:10
1 3

Ну если хотя бы мешать не будет и продавать оружие то и хрен с ним, спасибо королю а то мог бы и бритвой по глазам.
24.09.25 12:12
0 3

Есть ощущение, что если Трамп завтра помрет, автор блога и этим будет недоволен
24.09.25 12:06
20 6

Последними словами Трампа будут: «Если бы не Байден, я бы жил вечно»
( из телеграмов)
24.09.25 19:28
0 6

Если Трамп завтра помрёт, то президентом станет Вэнс. Недовольные сейчас станут ещё более недовольным при Вэнсе.
24.09.25 18:41
0 0

если Трамп завтра помрет
"...этот некролог будет на первой странице" (с) советский анекдот.
24.09.25 14:52
0 7

Пока эта хрень длится пару дней то вообще как-то плевать отчасти. Приятно на секундочку но не более. А вот если хотя бы месяцок продержится без друга Володи тогда другое дело. Тогда погладим злючих трампистов которые уже забудут про вороватого Зеленского ибо вождь сказал что все нормально, мочим РФ.
24.09.25 12:10
1 4

Самое интересное в этом спиче "и даже больше". Для российской пропаганды это наверняка подарок вселенной. Оказывается они и правду хотят захватить матушку Россию.
24.09.25 12:05
1 1

Не, с Бучей надо было выдумывать тысячу и одну сказку.
Не надо. Сами себя убили и расстреляли а потом понаделали фейков и все свалили на прекрасную Россию.

А еще развороты на 180 градусов навроде мы мирных не трогаем, только Украина сама себя обстреливает. А потом фигакс устроим гуманитарную катастрофу чтоб оставить Киев без тепла, света и воды. И двуногие скоты рядом со мной (фанаты путиновизора) аплодируют.

Так что совершенно непонятно на что оглядываться. Правильно украинцы говорят об уничтожении Москвы и расчленении помойки и насрать. Потому что уже итак все до этого было выдуманно рос. ТВ.
24.09.25 15:27
1 7

Для российской пропаганды всё подарок. Даже Буча.
Не, с Бучей надо было выдумывать тысячу и одну сказку. А тут прям готово всё.
24.09.25 15:18
0 0

Для российской пропаганды это наверняка подарок вселенной.
Для российской пропаганды всё подарок. Даже Буча. Но на зарубежные сайты все равно не пускает. На всякий случай.
24.09.25 15:16
0 0

Ну и не поймёшь. То Трамп льет на мельницу РФ и пропаганда писается наш Трамп. То Трамп наоборот разносит РФ и опять на радость пропаганде. Всегда всех переиграют, все по плану и.т.д.
Ну так это же и есть главный хлеб для всех кому главное- это чтоб было как можно больше информационного срача, коментов и активности.
Трамп (или кто угодно, вообще не важно) сказал что-то правильное- а это он просто как всегда трепется, он трепло, брехло и т.п
Трамп (или кто угодно, вообще не важно) сказал что-то не правильное- а это он просто как всегда подыгрывает своему другу Володье.

И во всех случаях в итоге активность, коменты, кипит разум возмущенный, всем всё нравится, все довольны.
24.09.25 13:21
0 0

То Трамп наоборот разносит РФ и опять на радость пропаганде.
Гы, он даже когда пытается разносить её получается своеобразненько так, что есть то есть.
24.09.25 12:15
0 0

Господи как я это ненавижу. Постоянные оглядки на дядюшку Геббельса который уже каких только распятых мальчиков не впихнул тупорылым россиянам. И вот надо дрожать чтобы не дай боже не дать ему еще поводов и вести себя как последняя Навальная или Кара-Мурза/Яшин превращаясь в такое же ничтожество.

Ну и не поймёшь. То Трамп льет на мельницу РФ и пропаганда писается наш Трамп. То Трамп наоборот разносит РФ и опять на радость пропаганде. Всегда всех переиграют, все по плану и.т.д.
24.09.25 12:08
1 4

Ну метод Жириновского. Тот тоже нес по площадям а потом идиоты которым нравится что-то одно выдирали и игнорили все остальное, противоположное и выдавали это за офигительное предсказание и правильные мысли.

Но справедливости ради Украина как-то особо активно все разносит. Может таки за кулисами не только Европа активнее помогать начала.
24.09.25 12:03
0 6

Ничего сейчас не означает, ничего и раньше не означало. Вернее в обратном хронологическом порядке. Ни слова Трампа ни слова других политиков. Ни сегодня ни вчера не 20-30 лет назад. Очень удивляет, что в последние годы началось какое то иррациональное повальное прислушивание и цитирование слов и высказываний политиков. Люди как то болезненно забыли, что еще 10-20-30 лет назад к словам политиков эти самые люди все относились как с обычному фоновому популизму (ну работа у них такая, трындеть популистические лозунги, как у повора работа еду готовить, а у мотора дырчать), что то вроде "в петропавловске-камчатском полночь". Особенно у президентов и ПМ. Что такое у многих переключилось в могзах, что вдруг лошадь, которая как была так и остается лошодью, начали называть табуреткой ? (Впрочем между табуреткой и лошадью есть хоть какое то сходство - четыре ноги). Ожидать, что политик любого ранга скажет что то полезное или адекватное, а если этого не происходит, то утверждать, что у него с мозгами не все в порядке - странно, наивно и иррицаоинально. Это как ожидать от повара, что тот станцует балет, ну а если не танцует, то наверное это плохой и поехавший мозгами повор.
24.09.25 11:30
19 4

Так она и не есть норма. Но кое-кто очень хочет чтоб так было, и поэтому разгоняет вот это постоянно.
Мало того, в нормальных странах даже есть специальные сайты со списком обещанного (еще и с подписями) и статусом исполнения оного.

Но откуда же им знать, что так бывает. У них "все врут".

Просто я категорически против чтобы ложь была нормой
Так она и не есть норма. Но кое-кто очень хочет чтоб так было, и поэтому разгоняет вот это постоянно.

Включать мозги одно а другое спрашивать за ложь. Просто я категорически против чтобы ложь была нормой хоть это и становится таковым но как-то надо вылазить из этой помойки иначе как россияне, на все будет плевать и спросить не с кого.
24.09.25 12:26
0 2

Проблема в том, что люди почему то вообще стали слишком прислушиваться к чужим словам. Ах, в интернете написали то. В СМИ сказали это. И тд. Люди лгали, лгут и будут лгать. Никто не знает, где правда. Любое утверждение может быть правдой, ложью или заблуждением. Потому умные люди слушают/читают разное и включают свои мозги, анализируя информацию.
24.09.25 12:22
0 1

Ну это полный бред.
Не видишь чей аккаунт?

Ну это полный бред. С таким подходом вообще ни с кого ничего спрашивать не надо. Посадил бредогенератор на трон и все. Да, веровать всерьез нельзя, но рассчитывать можно и нужно и потом спрашивать по полной за то что не сделано.
24.09.25 12:01
0 3

Превосходный пример самопроекции. Прям эталон даже.

"Дональд Трамп продолжает бороться за доброе имя Владимира Путина!"

© «Красная бурда»
24.09.25 11:20
2 10

Давно перестали слушать.
Нам своє робити (С).
24.09.25 11:14
0 12

Nothing bad can happen,
It can only good happen!
But Tylenol -- don't taken!
(c) ДОНАЛЬД ТРАМП, ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
24.09.25 11:02
2 5

С такими подробностями - к Кеннеди! Он специалист. 😆

Оно не от ковида, а от червя в голове.
А, не. Это нам не подходит. У нас другой случай - голова в черве. Какая сторона рот, а какая ... нет - не разобрать. Резать страшно потому что они так размножаются.

...нужно внутрь пить чтоб ковида не было?

Оно не от ковида, а от червя в голове. Если ваш товарищ не гордый белый парень, то ему не поможет!

Кеннеди перепутал с похожим словом и веществом.
А то вещество, с которым он перепутал, нужно внутрь пить чтоб ковида не было?
Друг спрашивает.

But Tylenol -- don't taken!

Tylenol - > Acetaminophen.

Кеннеди перепутал с похожим словом и веществом. Он ведь знаком с приключениями Хайзенберга и его друзей.
И ввёл в забуждение деда.
Ведь никто не думает, что министр трампоцины имеет понятие о химии, фармакологии и медицине вообще.

Трамп успешно превращает США в малозначимую региональную страну. Все бы ОК, но он не понимает что доллар стал международной валютой в т.ч. и благодаря глобальной роли США в международной политике и безопасности.
24.09.25 10:52
0 16

Трамп успешно превращает США в малозначимую региональную страну. Все бы ОК, но он не понимает что доллар стал международной валютой в т.ч. и благодаря глобальной роли США в международной политике и безопасности.
А теперь он наработанный предками капитал тратит. С другой стороны, с учетом долга США, это еще Буш мл. начал.
24.09.25 15:34
0 0

Так а ему походу плевать на доллар. Он его уже и так неслабо уронил. И продолжает понять.
24.09.25 11:13
0 2

Единственный существенный смысл этого выступления заключается в том, что США снимают с себя в одностороннем порядке все обязательства по поддержке Украины, и отныне эта поддержка становится исключительно делом Европы и будет осуществляться исключительно за счёт Европы. Всё, более ничего. Остальное - словесный туман. Что из этого выйдет - будет видно.
24.09.25 10:38
1 7

И что означает нынешнее заявление? Ничего вообще.
Почему же.

Вот тут ключевой момент:
Мы будем продолжать поставлять оружие НАТО, чтобы НАТО могло делать с ним все, что захочет. Удачи всем!
Перевожу: мы умываем руки и просто будем делать бизнес, а вы там е@итесь сами!
24.09.25 10:35
2 10

Вопрос сейчас только один - где будет новый Перл Харбор.
На Аляске.

до Баграма ни один беспилотник гусни не долетит.

ПС: интересно за что минус-то поставили. За факт того, что американских военньіх нет в аеропорту Жешува, или за определение для ТАСО. Вопрос, ессно, не к Вам.
24.09.25 14:36
0 1

Тогда - Баграм.
24.09.25 14:30
0 0

Американских военньіх больше нет в аеропорту Жешува. Мурло ж в мае-июне прекратило их миссию там
24.09.25 11:15
1 3

где будет новый Перл Харбор.
Как вариант - очередные "ошибочно залетевшие" дроны расхерачат какую-то военную базу в Европе или расположение американских военных в аэропорту Жешува.

Перевожу: мы умываем руки и просто будем делать бизнес, а вы там е@итесь сами!
Так это ничем не отличается от их героического участия в начале WWII.
Вопрос сейчас только один - где будет новый Перл Харбор.

президента очень соединенных штатов
пока ещё

Пока еще президента или пока еще соединенных штатов?
Да.

Пока еще президента или пока еще соединенных штатов?

Что это означает? Чисто практически - ничего. Ноль. Какая муха куда клюнула президента очень соединенных штатов, что он вдруг стал заявлять такое - без разницы.
Вот и я в последние месяцы как-то подостыл - и стал примерно также относиться. Заявления Трампа - просто мусор. Не важно, позитивно ли они звучат для украинцев или негативно. Даже не интересно стало как раньше читать после очередной его конференции или интервью, что он там наговорил.

Легитимизировал военного преступника Путина, постелил ему красную дорожку на Аляске и чуть ли не в десны с ним целовался, демонстрируя свое крайнее возбуждение.
Но в целом его действия - скорее во вред, пусть пока и не прямой. Вот это вытаскивание росийского фюрера из изоляции - на пользу Оси Зла? Конечно, на пользу. А значит - Украине во вред.

Единственное хоть что-то полезное для Украины из того, что он сделал - это милостиво разрешил Европе покупать у Штатов оружие для Украины. Это всё.
И то, кстати - как-то оно мутно. Например, уже проскакивала в новостях какая-то странная инфа про Пэтриоты - мол снова самим не хватает, или типа того. И опять же - сегодня разрешил, а завтра? Доверия к такому партнеру (слово "союзник" давно уже не подходит) нет никакого.
24.09.25 10:11
1 13

Доверия к такому партнеру (слово "союзник" давно уже не подходит) нет никакого.
И это начинает бить по американским производителям вооружений.

один мой старый знакомый называет трампона "Большая Бесполезная Американская Х#ня" и я с ним полностью согласен
24.09.25 10:08
1 7

Сокращенно - ББАХ!
*прикинув на пальцах* BUAB получается)
24.09.25 17:47
0 0

Ах, если бы только бесполезная...
24.09.25 12:40
0 1

один мой старый знакомый называет трампона "Большая Бесполезная Американская Х#ня" и я с ним полностью согласен
Сокращенно - ББАХ!
24.09.25 10:37
0 7

" ... Солидные-то люди, которые себе добра-то желают, за каждой малостью ездят к Ивану Яковлевичу, в сумасшедший дом, спрашиваются. "
24.09.25 10:08
0 2

Украдено у А.Бабченко
24.09.25 10:02
2 39

Ведь у нас есть общий смертельный враг - Бабченко
Мне ваши враги не нужны. Я даже не знаю кто это. А вообще общий враг у многих тут это Зеленский. Разве не так? 😁
24.09.25 17:46
1 0

Дякую. Разом і до перемоги
24.09.25 15:30
0 7

Респект! Крыть нечем.
24.09.25 15:26
0 8

Прасцици, но когда человеку пьітаются закрьіть фонтан обьемом собранньіх донатов - разве ето не меряние?
24.09.25 15:17
0 0

А давайте.
С 24 февраля 22 года 14+к баксов. Вещи не считаю. До 22 трудно посчитать - начал вести учет доходов и расходов где-то с 2020го
Обьем донатов в етом году 60к+ грн.
А, вот, еще. За год напечатано 30 кг деталей на 3д принтере для военньіх. Налетааай!
24.09.25 15:16
0 7

А про мерянья это тут уже вы начали зачем-то.
Даладна! А вот это что? Не "меряние"? По мне так да. Но что-то ник под этим постом нихрена на VaDRo не похож.
Говорилось про то, что человек много чего делает (в данном случае сбор, поиск и отправка помощи ВСУ), в отличии от деланья бесполезных картинок.
Так это не его картинка? Это ему подло приписали?
Давайте тогда спросим Рекорда - зачем он это сделал?

Прасцици, но меряться собранньіми донатами - все равно что в поиске истиньі меряться подписчиками.
Сравнил х с пальцем. Вообще-то никто собранными донатами в данном случае и не мерялся. Говорилось про то, что человек много чего делает (в данном случае сбор, поиск и отправка помощи ВСУ), в отличии от деланья бесполезных картинок.
А про мерянья это тут уже вы начали зачем-то.
24.09.25 15:07
1 1

А давайте. Своих личных 2 автомобиля
Простите. Вы - Бабченко?

А давайте. Своих личных 2 автомобиля (недорогих, но для меня точно не дешевых) отдал парням еще в 2014-м.
Ну и вот 11 лет уже плачу из своих кровных.
Ваш выход.
24.09.25 14:55
0 6

Давайте может меряться заплаченнньіми донатами из своих кровньіх.
Это не честно, он на свои даже не ест.

Действия нет.
До вас никто ничьи ДЕЙСТВИЯ не обсуждал.
Насобираешь столько же, хоть обделайся картинками.
А можно я скажу вам, куда вам стоит идти с попытками мне что-то разрешить? Я никаких новых направлений вам не открою, обещаю.

Прасцици, но меряться собранньіми донатами - все равно что в поиске истиньі меряться подписчиками.
Ну и кагбе того-цього. Почему собранньіми донатами? Давайте может меряться заплаченнньіми донатами из своих кровньіх. Звучит вроде как лучше. Да и логичнее
24.09.25 14:34
1 0

Мнение - да.
Действия нет.
Потому повторюсь в третий раз.
Насобираешь столько же, хоть обделайся картинками.

Ведь у нас есть общий смертельный враг - Бабченко!
У кого у вас? Я как раз написал что его мнение монпенисуально до зевоты.

Никак.
А ты ещё подумай. Если плотно постараешься, то некоторые мысли о том в какую срану в результате вылился принцип "чем богаче голос тем он громче", в итоге до головы доберуться, я уверен. Может не сразу, конечно, не сегодня даже, но доберутся.

Вот прям сколько перевёл, на столько и накомментил.

Нет, за дополнительные минусы надо брать! И это моя идея!

Господа, господа - не сорьтесь! Хватит обсуждать Трампа и Путина!
Ведь у нас есть общий смертельный враг - Бабченко!
24.09.25 11:27
0 8

Никак. Повторюсь, насобираешь как он - хоть обрисуйся.

Соберешь столько донатов на ЗСУ, сколько собрал он - хоть обделайся картинками!
О, а давайте так и сделам тут, а?
Вот прям введём у каждого пользователя показатель "неистраченых донатов". Ими платить за пост, ну путсть по 1 евро. Пополнять через подтверждённый перевод. Вот прям сколько перевёл, на столько и накомментил.

Как тебе, уже стремительно блекнет желание ограничивать право голоса заслугами или пока ниочинь?

Особенно залипательно бьіло когда он натягивал сову на глобус, оправдьівая несбитьіе самолетьі скаленовстана в воздушном пространстве стран Балтии

Я могу такую же (или ещё более выразительную) картинку про самого бабченко сделать. Нада?
Соберешь столько донатов на ЗСУ, сколько собрал он - хоть обделайся картинками!

Кому-то надо же что-то писать и постить, кому-то надо языками трепать и переливать из пустого в порожнее. Все при деле.

Я могу такую же (или ещё более выразительную) картинку про самого бабченко сделать. Нада?

Видимо, Зелю хорошо проинструктировали лучшие украинские психологи (скорее всего, детские) и он смог эффективно донести свою точку зрения. Завтра Трамп поговорит по телефону с Путиным и напишет противоположное.
24.09.25 09:53
2 25

Само наличие такой черты характера у семидесятидевятилетнего дедушки (и её несдерживаемое ничем проявление у главы государства) является серьёзной психологической проблемой.

Видимо, Зелю хорошо проинструктировали лучшие украинские психологи (скорее всего, детские)
....

Do you think Trump’s toddler-like behavior is a personality trait or the result of deeper psychological issues?
--------------------- google translation:
Как вы думаете, является ли поведение Трампа, напоминающее поведение ребенка, чертой его характера или результатом более глубоких психологических проблем?

24.09.25 11:33
0 0

Зелю хорошо проинструктировали
Хотя и не сказать, что это неожиданно в данном случае. © Пафнутий
24.09.25 11:00
0 0

Не будем забывать, Зеленский — профессиональный актёр.
С фига он профессиональный? Юрист он по образованию. А актер из него поганенький.
24.09.25 10:55
1 8

А уйхло профессионально занимался терками с другими бандитами и лохами. 1:1
24.09.25 10:53
0 7

Не будем забывать, Зеленский — профессиональный актёр.
Mit
24.09.25 10:38
0 1

Ми не з України, але бажаємо Україні перемоги!
24.09.25 09:52
3 28

Щас выпустят Витькоффа, и всё пойдет по кругу. МАГА=ТАСО.
24.09.25 09:50
3 10

Любое заявление Трампа - белый шум.
Врожденный идиотизм, отягченный деменцией, правит США. Это уже постпостмодерн.

P.S. Кто-нибудь знает, зачем его так густо обмазывают тональником?
24.09.25 09:46
4 11

P.S. Кто-нибудь знает, зачем его так густо обмазывают тональником?
Чтобы не портился
24.09.25 11:31
0 3

Европа покупает оружие у США, Россия у Китая. Прекращать войну никому не выгодно.
24.09.25 09:39
29 2

Перенос производств в США
Та ты шо! 😲 Но лично я изнутри США на данный момент наблюдаю только вынос производств. Большей частью в Мексику, Канаду и Ю. Корею. Но у вас, фантастов, своя реальность. 😎
24.09.25 19:58
0 0

собрать хотя бы со всех европейских стран НАТО легионы армий
Первобытное племя нашло в зарослях калькулятор, вызвало его на бой и требует чтоб он вооружился как они - дубиной.

А ты бы поддержал вариант "собрать хотя бы со всех европейских стран НАТО легионы армий, чтобы их отправить в Украину и вместе в ВСУ за очень короткие сроки вытурить орков из Украины"? (думаю в неделю управятся, если орки испугаются и всё бросят как в 2022 или 2023 было, максимум 1-2 месяца)
24.09.25 13:43
0 1

Вы бизнесом занимались?
Сегодня ещё нет. А что?
Трамп повышает цену и ликвидность.
Простите, а ВЫ бизнесом занимались? Ликвидность у вас - функция, где параметром импортная пошлина? И что такое ликвидность кандидата, вы предполагаете что ими как рабами торгуют?
- Ой, виза уже стотыщь! Скоро будет двести.
Хватай за стописят, пока есть.
А, так это вы у ВИЗЫ ликвидность решились считать?
Ну тогда, даже если закрыть глаза на бредовость такого подхода ибо она привязана к рабочему месту+кандидату, вас всё равно ждёт чудесное открытие - эта плата, она не однократная. Через три года придётся платить опять. И ваше заявление "скоро будет двести" означает, что её ДАЖЕ И ПО СТО никто не решиться оформлять, чтоб не влететь потом на ещё больше.
Уж тут старину Донни не нужно учить, как делать дела!
Оно и видно.

Ой как кстати сто косарей за визу-то!

Вы бизнесом занимались? Трамп повышает цену и ликвидность. Будет ажиотажный спрос.
Классика!
- Ой, виза уже стотыщь! Скоро будет двести.
Хватай за стописят, пока есть.
Уж тут старину Донни не нужно учить, как делать дела!

Перенос производств в США
Много перенесли уже?
Кроме того, миграция квалифицированной рабочей силы из воюющей Европы в Америку.
Ой как кстати сто косарей за визу-то!

Только непонятно, почему вы о _американских_ избирателях вдруг заговорили. Байден устроил войну, получается, потому что его избератели этого хотели?

Это каким надо быть самовлюблённый нарциссом и/или женоненавистником совкового образца, чтобы за годы написания комментариев в блоге не заметить, что твой оппонент - женщина
Надо быть тем, кому похрену. Я не пол оцениваю, а то, что проистекает из того места, где у людей мозг.

А вот насколько надо любить свой хвост чтоб так долго вижжать путаясь в окончаниях после того как его прищемили - это ворос.

Постойте-постойте, вы хотите сказать, что европейских политиков не интересует, что думают их избиратели (а они-то точно не хотят продолжения войны), а больше прислушиваются к мнению лоббистов из военного сектора?.

Речь идёт об американских политиках и их избирателях. Да, они прислушиваются к мнению своего военного сектора. America first!
Америке, тактически, выгодна война в Европе. Перенос производств в США, покупка американского оружия и тому подобное
Кроме того, миграция квалифицированной рабочей силы из воюющей Европы в Америку. Вместо мексиканцев. И платить им не долларами а кукурузной похлебкой.
Круто? Понравится не только трампистам.
А для этого не надо большой войны на которую у России действительно нет сил.
Один-два беспилотника, пара истребителей в месяц и вот уже нет инвестиций, перенос производств и отток рабочей силы
Куда? За великий и великолепный океан!
К дяде Дональду
24.09.25 12:52
0 0

держался
Это каким надо быть самовлюблённый нарциссом и/или женоненавистником совкового образца, чтобы за годы написания комментариев в блоге не заметить, что твой оппонент - женщина 😆

Как по-мне, как раз из-за того, что они хотят быть переизбранными на следующие сроки они не хотят _окончания_ войны.
Ага. Это при том что вся маргинальная шушера перед выборами по всему ЕС эксплуатирует тему "давайте заставим Укриану капитулировать и БУДЕТ МИР", да?
Угодить избирателям и стремления помочь Украине - противоположные по векторам усилия.
Кроме как в четвёртом рейхе, больше нигде избиратели не являются однородной массой с одной мыслью в разглаженном мозгу. Даже в Албании.
Потому что, как мне понимается, что бы активно помагать Украине нужно перекраивать бюджет совсем не в пользу простых избирателей
А ты скажи это работникам оборонных заводов тут, хорошо? Только где-то не под камерами скажи, чтоб ответ тебе дошёл быстрее, выше и сильнее.
От российских газа и нефти отказаться например
Отказ от российских газа и нефти, НАПРИМЕР, тут не был замечен избирателем вообще. Цена на энергию даже немного упала.

Мне не совсем понятна логическая связь между тезисами. Как по-мне, как раз из-за того, что они хотят быть переизбранными на следующие сроки они не хотят _окончания_ войны. Это не совсем то же самое что что "хотят не окончания". Угодить избирателям и стремления помочь Украине - противоположные по векторам усилия. Это как в Израиле "спасти заложников" и "победить Хамас". Потому что, как мне понимается, что бы активно помагать Украине нужно перекраивать бюджет совсем не в пользу простых избирателей, сокращать социальные и бюрократические бюджеты например. От российских газа и нефти отказаться например, налоги увеличивать и т.д.
24.09.25 11:39
0 0

Поэтому Китай нужно обозначить не как союзника России, а как нейтрального наблюдателя.
Нейтрально поставили микросхем двойного назначения, нейтрально в обмен на это забрали нефть со скидкой.

как-то это не похоже на действия, например, союзника, который хочет твоей победы.
Не похоже. Поэтому Китай нужно обозначить не как союзника России, а как нейтрального наблюдателя.

Китай не начинал эту войну
Китай и планету нашу не создавал. Но вовсю ей пользуется.
и из поведения Китая видно, что он не стремится к тому, чтобы Россия пала
Так это зависит от того, на что смотреть. Подталкивать безумного гнома к войне, обещая поддержку но давая минимум просто чтоб он поглубже увяз - как-то это не похоже на действия, например, союзника, который хочет твоей победы.
"Китай в ближайшие пять лет воевать не планирует"
Естественно. Сибирь с радостью побежит к нему сама. Вприпрыжку.

Постойте-постойте, вы хотите сказать, что европейских политиков не интересует, что думают их избиратели (а они-то точно не хотят продолжения войны)
Откуда это известно?
нормальные люди вообще не хотят войны.
Разве Путин - нормальный человек.
Объясните, как вы пришли в этом диалоге к путлеру? Как вовочка, "а я всегда о них думаю"?

когда ты будешь каждую ночь сидеть в убежищах из-за воздушной тревоги
О, дольше всех держался, наверное. Но тоже скатился к "из окопа пишешь".
Хотя и не сказать, что это неожиданно в данном случае.

Например может случиться мысль, что нормальные люди вообще не хотят войны.
Разве Путин - нормальный человек.

Великая вторая-третья армия мира, берущая десятый год закукуевку, каааак нападёт на Париж!
Поговорим, когда ты будешь каждую ночь сидеть в убежищах из-за воздушной тревоги. Тебя будет греть мысль, что российская армия не могла взять населенные пункты, которые защищало ВСУ. Не знаю, где вы в Европе найдете столько ВСУ на защиту своих закуевок.

Зато знаю, что Китаю эта война нужна по другой причине - когда педерацию додавят (а её додавят), Китай получит таки себе "потерянные территории" обратно.
Китай не начинал эту войну, и из поведения Китая видно, что он не стремится к тому, чтобы Россия пала. Мне кажется, Китай решил России не мешать, чтобы посмотреть, как пойдут дела и можно ли будет развязать свою собственную войнушку. Один мой китайский коллега внезапно (речь шла совершенно о другом - о войне России с Украиной) сказал "Китай в ближайшие пять лет воевать не планирует" (это было кстати пару лет назад). Я, подумав, решил, что эту фразу нужно воспринимать в смысле "...а там посмотрим".

а они-то точно не хотят продолжения войны
Если альтернатива - прямая война с Европой, тогда они вполне не против, чтобы было так, как сейчас.
За всех избирателей в Европе говрить не стану, но лично я, как избиратель, желаю прекращения войны - но не так, что "Украина пала, кто там следующий?" Именно поэтому, я считаю, что европейские политики должны поддерживать Украину. Но это не значит, что я за то, "чтобы было как сейчас".
24.09.25 10:01
0 8

Постойте-постойте, вы хотите сказать, что европейских политиков не интересует, что думают их избиратели
Он хочет сказать что прибыль от войны лучше прибыли от фармы или строительства. Зачем он хочет сказать эту глупость - не знаю.

Зато знаю, что Китаю эта война нужна по другой причине - когда педерацию додавят (а её додавят), Китай получит таки себе "потерянные территории" обратно.

Откуда это известно?
Есть такая штука - мозг называется. Если им думать то получаются удивительные (для того кто это никогда не делал) вещи. Например может случиться мысль, что нормальные люди вообще не хотят войны.

Попробуйте.

Если альтернатива - прямая война с Европой
Точно. Великая вторая-третья армия мира, берущая десятый год закукуевку, каааак нападёт на Париж!

Не, я серьёзно. Попробуйте мозг.

а они-то точно не хотят продолжения войны
Откуда это известно? Если альтернатива - прямая война с Европой, тогда они вполне не против, чтобы было так, как сейчас.
24.09.25 09:54
2 0

Европа покупает оружие у США, Россия у Китая. Прекращать войну никому не выгодно.
Постойте-постойте, вы хотите сказать, что европейских политиков не интересует, что думают их избиратели (а они-то точно не хотят продолжения войны), а больше прислушиваются к мнению лоббистов из военного сектора? Европейским политикам не хочется быть переизбранными на следующие сроки?
24.09.25 09:52
0 10
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 309
авто 474
видео 4318
вино 363