Адрес для входа в РФ: exler.bar

Надоели тетрисы и лайнсы? Игра Revertis для iPhone/iPad!

13.10.2011 10:00  4377   Комментарии (0)

Реклама

Надоели всякие lines и tetris? Нет проблем, под iPhone/iPad вышла новая захватывающая игра - Revertis (игра в AppStore, в Facebook, в Twitter). Стоит она всего $0.99.

Игра слегка сложнее, чем тот же Lines, но этим и интереснее. Суть игры передать просто: на экране появляется полоска из четырех разноцветных шариков, и вам надо движением пальца эти шарики разместить на игровом поле - в любом виде: линией, квадратом, углом, загогулиной - как интуиция подсказывает. Выглядит это все как рисование пальцем на замерзшем стекле - смотрится очень забавно.

Далее появляется следующий комплект из четырех шариков. Его по возможности нужно разместить так, чтобы шарики одного цвета образовали так называемый Revertis - конфигурацию "угол-сторона" или "линию". (Конфигурация задается в настройках.) Если Revertis образован, добавляются очки и соответствующие шарики исчезают, освобождая место для следующих. Новая линия шариков может проводиться через сторону другой линии и не может - через угол. Вот здесь - подробное описание.

Многие лучшие умы современности пытались достичь высот в этой игре. Но далеко не у всех это получалось - игра не такая простая, как может показаться. Тут требуется гибкость ума, хорошая реакция, способности к логическому мышлению и незаурядная сила, чтобы не выронить из рук iPhone/iPad в пылу сраженй с цветными шариками.

Можно также посмотреть трейлер, демонстрирующий принцип игры.

В настройках можно задавать минимальный размер "Ревертиса", ограничивать время на ход. Результатами игры можно делиться с друзьями через Facebook.

В скором времени будет выпущена следующая версия с кучей новых возможностей и режимов (мёртвые камни, игра друг против друга, аркадный режим игры и так далее), которая будет стоить дороже (около 3$), но обновление для тех, кто купит первую игру - разумеется, бесплатное.

Спешите скачать, спешите насладиться!

И еще раз все ссылки - Revertis (игра в AppStore, в Facebook, в Twitter).

P.S. Моя личная практика показала, что тут главное - располагать четыре шарика в сложных конфигурациях, а не линейкой. Это значительно расширяет дальнейшую маневренность!

13.10.2011 10:00
Комментарии 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6