Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Мировой рекорд по стоянию в планке

08.05.2023 10:20  14637   Комментарии (28)

А вы знаете, какой мировой рекорд по стоянию в планке на локтях? Мне случайно попалась ссылка на ролик - я обалдел совершенно. Австралийский спортсмен Даниэль Скали (вот его Инстаграм) установил этот рекорд 6 августа 2021 года - 9 часов 30 минут и 1 секунда.

Предыдущий рекорд в 8 часов 15 минут и 15 секунд принадлежал бывшему морскому пехотинцу Джорджу Худу, причем он этот рекорд установил в 62 года.

С Даниэлем Скали интересно то, что он с юности страдает комплексным региональным болевым синдромом: в 12 лет он упал с батута, сломал левую руку, и после этого он стал жить с постоянной болью в левой руке. И он стал активно заниматься спортом, чтобы как-то отвлекаться от этой боли.

Также Даниэль является чемпионом мира по количеству отжиманий за час - 3182 отжимания, этот рекорд он поставил в апреле 2022 года.

Комментарии 28

таксы завидуют рекордам 😄
09.05.23 19:32
0 0

Мировой рекорд по стоянию
веками на коленях и раком у этой страны:
08.05.23 15:00
8 5

Джентельмен устанавливает супругу в исходную позицию и приступает к исполнению супружеского долга. Минута исполнения, две, три... десять... двадцать... наконец, дама не выдерживает:
– Дорогой?!
– А!? Что?! Ох, прости, дорогая, задумался!

Дааа... как правильно в юности в качалке нам говорил тренер, не выёживайтесь, всегда есть тот, для кого ваш максимальный - его разминочный. А я ещё думал, я крут, что делаю по три месяца сотню отжиманий и приседаний, потом три месяца планки в три подхода по десять минут...
08.05.23 14:49
0 1

Джентельмен
"Джентльмен".

"Джентльмен".
Прошу прощения, мои умные часы очень строго следят за расходом калорий. Приходится набивать любыми способами, какими только возможно. Там лишний пробел, здесь дополнительная буква – так за день норма и набегает. Здоровый образ жизни, ничего не попишешь.

Мне кажется долгое стояние в планке больше вредит здоровью, чем помогает. Лучше отжиматься, и как правильно заметили, нужно отжиматься с полной амплитудой, а не вот это сгибание-разгибание полусогнутых рук.
08.05.23 14:15
0 4

Чем лучше?
08.05.23 15:24
0 0

Чем лучше?
Чем стоять в планке;)
08.05.23 16:40
0 4

он упал с батута
Детские травматологи ненавидят батуты, столько на них травм получают.
08.05.23 11:54
2 4

А с этой планкой какая-то странность, такое впечатление, что время стояния в ней зависит от личных анатомических особенностей.

Разумеется, физически продвинутые монстры простоят в ней в среднем гораздо дольше обычных людей. Но вот я например, дрищ-дрищом, больше 15 раз не отожмусь - однако, в планке могу минут 10 простоять почему-то.
08.05.23 11:40
0 2

А с этой планкой какая-то странность, такое впечатление, что время стояния в ней зависит от личных анатомических особенностей.
Это как зверь ленивец, который висит на ветке не потому, что сжимает когти, а потому, что не разжимает. У него расслабленное положение лапы - сжатое.
08.05.23 13:27
0 6

больше 15 раз не отожмусь - однако, в планке могу минут 10 простоять почему-то.
Стояние в планке - работает больше пресс. Отжимание - работает пресс и плечи.
08.05.23 18:49
0 0

А есть мировой рекорд по переобуванию в воздухе?
08.05.23 11:18
1 1

Я просто оставлю это здесь:
08.05.23 11:11
1 2

Предыдущий рекорд в 8 часов 15 минут и 15 секунд
Новый рекорд 9 часов 29 минут 29 секунд, судя по фото.
Тенденсия, однако!..
08.05.23 11:09
0 0

Новый рекорд 9 часов 29 минут 29 секунд, судя по фото
Судя по фото, новый рекорд (надоев? 😄 ) не менее этого времени.

попалась ссылка на ролик
Предыдущий рекорд в 8 часов 15 минут и 15 секунд
А текстом написать текущий рекорд нельзя?
Bug
08.05.23 11:00
2 0

Это великое достижение обогатило человечество!
Какой там Марс, стояние в планке - наше всё!
08.05.23 10:59
6 6

Пару лет назад был в одном бойцовском клубе. В основном публика дагестан и тп.
Сломаные носы, порванные уши. Но ребята вполне мирные и адекватные. Там как раз был челендж среди малолеток. Пацанчики лет 10-12 отжимание. Там тоже кол-во повторений неск тыщ за час. Но мама дорогая. Техника исполнения упражнений - смех да и только. Амплитуда менее 50% от адекватной, читинг. Примерно так же и с подтягиваниями. В такой аудитории было бы глупо указывать на такие мелочи. Думаю там и соревнования в кишлаках примерно с такой же техникой проводят )
в мои 52 года у меня утро начинается с 65 отжиманий в одном подходе. Амплитуда полная - до упора носом в пол. Потом гантели. Потом спортзал (4 раза в неделю).
08.05.23 10:42
4 17

в мои 52 года у меня утро начинается с 65 отжиманий в одном подходе. Амплитуда полная - до упора носом в пол. Потом гантели. Потом спортзал (4 раза в неделю).
Круто! 👍👌
08.05.23 10:45
0 4

Можно, конечно, придраться и сказать, что носом - фуфло, надо грудью касаться, но согласен - круто. Я в свои 50 отжимаюсь лишь 54, и то - по вечерам (утром моих сил едва хватает на заправку кровати).
В планке стою регулярно, но рекорды не фиксировал. Спасибо Алексу за статейку, проверю себя.
Что же касается бойцов - они не атлеты. Я сам занимаюсь боксом, и знаю парней, которые и 5 раз подтянуться не могут, но исполняют такой джэб, что поединок тут же и заканчивается.
08.05.23 13:44
0 3

имхо для не профи скорее важнее сколько раз ты с собственным весом сможешь поработать. для меня в зале всегда было недоумением смотреть как взрослые мужики-любители пыжатся под штангой, делая 1 повтов с охеренным весом. Ну и дальше то что. пузо у тебя как шар, толкаешь ты в жиме 200, и что? А давай просто пробежим с тобой десятку за 52 минуты (мой рекорд), и посмотрим где тебя твой живот положит на дистанции )). Я лучше 20 раз выжму 80кг в жиме в подходе, чем 1 раз 150 (мой рекорд), но зато сделаю сотку на велике (рекорд 115км) и не запыхаюсь на финише.
08.05.23 14:23
4 3

Силён!
08.05.23 15:28
0 0

Ну и дальше то что. пузо у тебя как шар, толкаешь ты в жиме 200, и что? А давай просто пробежим с тобой десятку за 52 минуты (мой рекорд)
Странный подход.
Жим и бег это абсолютно разные дисциплины. Кто хочет бегает, кто хочет жмёт. Он десятку близко не пробежит, вы двести рядом не пожмёте.
Можно ещё на Эверест ходить или в шахматы играть и тоже смотреть с недоумением на окружающих, но зачем?
08.05.23 16:14
0 7

Жим и бег это абсолютно разные дисциплины. Кто хочет бегает, кто хочет жмёт. Он десятку близко не пробежит, вы двести рядом не пожмёте.
он про алгоритм, а не про дисциплины. Для кого-то разок напрячься, а кому то систематические упражнения. Сергеев и бегает десятку и жмёт 150., А кто то зациклился на одном жиме.
08.05.23 22:16
0 0

Речь не про базу спортсменов олимпийского резерва, а про обычный спортзал.
какой смысл таксисту (а этот дядечка - таксист) жать 200, когда он свой вес (под 140 точно) на турнике 2 раза с трудом поднимает? Если бы он делал деньги на своем жиме - понятное дело..
Картина в зале - подъезжает крузак, вываливается дядя весом ну не знаю - 150. с трудом на второй этаж заносит свое тело, включает дорожку, ходит (даже не бежит) минут 20, потеет как бык, сворачивается и уезжает... Тупо поставь машину в гараж и просто ходи пешком в спортзал, и там вместо дорожки - приседай со штангой..
я про то, что нужно быть разносторонне развитым физически, чем быть задротом и чемпионом мира по шахматам. ну как пример - этот фрик бородатый (забыл фамилию) - депутат еще..
09.05.23 05:35
2 0

десятку за 52 минуты (мой рекорд)
как сказали выше, всегда найдется тот, для кого твой рекорд -- разминочный 😄
09.05.23 07:47
0 0

я про то, что нужно быть разносторонне развитым физически
Согласен, это правда нужно.
Но люди любят соревноваться и ставить рекорды. Вот и вы про свой не забыли упомянуть. Для нашего толстяка двести в жиме это шеврон и медаль, греющая ЧСВ. Он к нему шёл, ел стероиды, и те блины на штанге для него не менее важны, чем для вас ваши пятьдесят две минуты.
09.05.23 08:17
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 283
авто 450
видео 4128
вино 360