Лучшее испанское белое вино 2020 года

07.01.2021 13:22  31915   Комментарии (38)

Заметка в "Economia Digital" - "El Corte Inglés vende el mejor vino blanco de España de 2020 por 7,40 euros".

Там, собственно, интересно то, что испанское издание "Гид гурмана" в очередной раз назвало вино "Marques de riscal verdejo" из Rueda лучшим белым вином года (то есть 2020-го).

Это вино также называли лучшим белым испанским вином в 2013 году, насколько я помню.

Я это вино люблю, периодически покупаю, в прошлом году как раз купил к Рождеству, хотя новая надпись "100%organic", появившаяся на этикетке, вызывала опасения, но я понадеялся, что это просто такой маркетинговый трюк. 

Попробовал. Нет, не трюк, вино несколько отличается от того, что было раньше, причем не в лучшую сторону. Нет, это по прежнему очень достойное вино, но раньше оно мне нравилось больше.

Если говорить о моих личных предпочтениях, то лучшим белым вином прошлого года я бы назвал вот это из хозяйства Corcovo: 100% айрен, выдержанный два года в бочке. Чудесное вино, причем для своего уровня еще и очень недорогое, всего €5,5. Я, кстати, всех друзей на него подсадил: они его заказывают на сайте бодеги, в магазинах его не найти, потому что хозяйство очень небольшое.

Также, на мой взгляд, одно из лучших испанских белых вин - это "HABLA de ti", произведенное из 100% совиньон блана.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 318
авто 482
видео 4366
вино 363
Что ещё почитать