Адрес для входа в РФ: exler.bar

"Код доступа" Латыниной от 16 июля

19.07.2022 12:04  10929   Комментарии (44)

Послушал очередной "Код доступа" - интересно и по делу. После небольшой сводки того, что происходит на фронтах, Юлия подробно разбирала то, в чем коренным образом отличается то, как воюет российская армия, от того, как воюет украинская армия. Также она рассказывала, что собой представляют те самые Himars животворящие, почему они настолько опасны для российской армии, и почему против них нет никакого противодействия. И что, по ее мнению, будет происходить дальше. Ну и немало говорила о хамасизации России, и тут она тоже совершенно права - это именно хамасизация и есть в чистом виде!

Комментарии 44

Тезисно (извините, забыл про тайм-стампы):
1. Все та же мебель, все тот же котик.
2. 15 июля ожидали мобилизацию, или что Киев разнесут, а Россия 3 ракетами калибр (по 7 млн) убил 3 детей. Дороговато, но Путину для детей ничего не жалко!
3. Это ответка за уничтожение военных в Херсоне с помощью Хаймарсов.
4. Путину так и доложили - в Виннице было большое военное совещание с участием иностранных военных.
5. Короче, стреляют куда попало, а потом говорят, что там и была мишень.
6. Когда Россия запускает ракеты, особенно если это Калибры, она поднимает в Беларуси А-50, чтобы отслеживать украинское ПВО.
7. Путин прибегает к хамасизации - рандомной стрельбе ракетами куда попало. С т.з. военной стратегии это бессмысленно, говорит Латынина. Скрытый путинский расчет: он хочет превратить россиян в террористов-соучастников, которые ненавидят украинцев. И тем самым сохранить собственную власть.
8. Шарьте, ставьте лайки (и мне!!!).
9. Мы сократили "Код Доступа" с 2 часов до 1:20.
10. В воскресенье в гостях будет Евгения Забогонская, она сотрудник мариупольского драмтеатра, управляла убежищем для людей и руководила там всем во время осады. Она расскажет, как жили эти люди, почему они искали там убежище.
11. В понедельник постараемся рассказать о Византии.
12. Путин войну проиграл. Славянск и Краматорск за 3 месяца так и не взяли, и не факт, что возьмут.
13. На каждый украинский снаряд еще недавно приходилось по 20 российских. У Путина превосходство в живой силе и технике. Но все это превосходство "сгорело" - вот что Хаймарсы животворящие делают.
14. Это горит сталинская военная стратегия - наступление пушечным мясом за огненным валом. Теперь снарядов нет -> огненного вала нет.
15. ВСУ стреляет точно по военным целям, россияне стреляют по площадям и детям.
16. ВС РФ изменили свою логистическую систему, отдалив склады от линии фронта.
17. Скоро американцы обещают дать и ракеты с дальностью 300 км. После чего накроется и новая российская логистика. Еще дадут управляемые ракеты, наводимые по GPS.
18. Это потребует в несколько раз больше грузовиков для перевозки снарядов.
19. Много хвалебных слов в адрес Хаймарса.
20. Современная сетецентрическая война всегда побеждает сталинскую военную стратегию.
21. В Сирии и Афганистане у США так хорошо не получалось применять Хаймарсы, как у ВСУ, т.к. там нет хороших дорог и нет четкой линии фронта и нет больших стационарных складов как у российских войск в Украине.
22. Местонахождение складов вычисляют по спутниковым снимкам. Много слов про то, какие у США продвинутые спутники, и какие отсталые у России.
23. Россия проигрывает не просто западной системе, а западной системе совместно с гражданскими технологиями. Много очень рассуждений о тенденциях в ВПК, и как его правильно развивать и о том, что в российском ВПК много распиливается.
24. Пропагандистска Витязева в эфире "Россия-1" заявила, что пока Хаймарсы били по Н. Каховке, американский спутник завис над городом и делал вид, что его заклинило. Латынина говорит, что спутники так не летают, порхая крылышками.
25. После 24.02 на квадрокоптерах запускается транспондер, который может засекать местоположение квадрокоптера и точку запуска. Далее много всего про квадракоптеры, транспондеры и русского Левшу, который их перепрошивает.
26. Шарьте, ставьте лайки (и мне!!!).
27. Завтра-послезавтра будет большое видео про переговоры про зерно в Стамбуле.
28. Снова Винница. Якобы российские офицеры по Интернету нашли Дом офицеров в Виннице и решили е*нуть туда. Много сарказма в отношении российских военных.
29. Одна из причин, по которым Россия проиграет эту войну - генералы врут даже Путину, который живет в информационном пузыре. Много сарказма.
30. Снова про хамасизацию: нанесение ударов по гражданским.
31. Латынина напоминает, что главная цель Путина - сохранение собственной власти. Не обогатить россиян. Для этого, помимо прочего, нужно подчинение всего бизнеса государству. Возбуждение массовой ненависти к украинцам. Обнищание россиян (дабы они зависели от подачек государства), но не до стадии массового голода.
32. Почему такого не было раньше? Потому что в 17-19 вв. странам (и России в т.ч.) реально угрожали соседи. России же сейчас реальной военной угрозы нет. Поэтому можно деградировать, параллельно укрепляя свою личную власть.
33. Путину важно не победить, а сделать войну перманентной. Как Хамас и Израиль.
34. Арестович: В. Спартц это очень наивная женщина, которую накрутили кто-то там. Латынина с этим несогласна.
35. В. Спартц: мы не можем проверить, куда и на что тратятся наши деньги и наше оружие.
36. Латынина считает, что так говорить, некомильфо. Так говорят и говорили некоторые другие республиканские комментаторы, и Латынина перестала слушать этих комментаторов.
37. Латынина и Пионтковский считают, что это интрига консервативных республиканцев (а в итоге - Кремля), чтобы прекратить поставки оружия в Украину, при этом называя Ермака российским шпионом.
38. Главный посыл Спартц - не против Ермака, а остановите поставки оружия Украине, пока мы не разберемся, чего куда.
39. Рашисты в Херсоне сильно укрепляются и зарываются в землю. Странно, что ВСУ до сих пор не раздолбали Антоновский мост.
39. Тут у меня закончилось пиво. Тайминг 1:09.
19.07.22 18:38
0 23

такой неприкрытый намек 😄
ну так конфеты не булькают 😄
19.07.22 21:34
0 2

Тут у меня закончилось пиво.
такой неприкрытый намек 😄
19.07.22 19:03
0 3

Ударим хаймарсизацией по хамасизации в россии!
19.07.22 15:37
0 3

Российские СМИ уже который день яростно онанируют на "там и сям уничтожен Хаймарс". Чуть-ли не каждый день новость об очередном уничтоженном хаймарсе. Даже вроде как видео показывали с "уничтожением хаймарса российским высокоточным оружием"

Мне интересно, эти новости основаны на чём-то реальном, или просто очередная поделка пропаганды?

С одной стороны - логично, идёт война, техника должна уничтожаться. С другой стороны - вроде как в этом основная фишка хаймарса, что он обстреливает с недосягаемых позиций...

Кто может пояснить?
19.07.22 14:12
0 0

Вам воевать комфортно или эффективно?

Бизнес почему газели брал? Потому что их три было за цену одного эксплорера.
20.07.22 00:40
0 1

По сути, это управляемый Град.
Примерно как Газель с каким-нибудь Эксплорером сравнить.
В БМ-21 все вручную и на счетах, а у этих автоматика и сервоприводы.
И забота об экипаже.
19.07.22 21:30
0 0

Но в случае с Винницей есть вероятность что кого то из украинских военных тоже накрыли.
---
При ракетном ударе по центру Винницы погибло трое офицеров военно-воздушных сил ВСУ.
zona.media
---
19.07.22 19:34
0 1

Но в случае с Винницей есть вероятность что кого то из украинских военных тоже накрыли.
я вот думаю, что если шарахнуть двумя крылатыми ракеты по центру москвы, то пару военных точно накроют
19.07.22 19:06
0 5

навелся
Вот тут. Современное западное оружие, те же Цезари или PzH 2000, например (было видео их применения ЗСУ), обычно могут стрелять (с недосягаемой для экс-советских гаубиц точностью) через считанные десятки секунд после остановки, и уезжать до того, как последний снаряд в серии долетит до цели.

Этож засветить позиции, только отстрелялся и в кусты подальше.
19.07.22 16:37
0 0

И ищут плохо, все так.
19.07.22 16:34
0 0

Какие такие недосягаемые позиции? С обратной стороны луны что-ли?

По сути, это управляемый Град.
19.07.22 16:33
3 0

Кстати, а Смерч (а Солнцепек??) почему уступает в скорости? Там же по идее тоже не сильно много действий надо- приехал, навелся, отстрелялся и уехал?
Хаймарс сам себя перезарежает, зарядка кассеты занимает несколько минут. Можно несколько кассет раскидать по точкам запуска и кататься от точки к точке запуска. Смерч выстрелил и 15 минут кури при условии что не забыл захватить спец заряжательную машину.

Смотришь сводки Майкла наки с Русланом левиевым. Конкретно в данном случае скорее нет чем да. Но в случае с Винницей есть вероятность что кого то из украинских военных тоже накрыли. Что не отменяет факт что это военное преступление
19.07.22 15:53
0 1

Пока у РФ есть калибры "недосягаемых позиций" в Украине нет. Да тот же искандер пуляет дальше химарса, а смерч с такой же дальностью.Тут фишка в точности и скорости - приехал, быстро изготовился, отстрелялся и поехал прятаться до того как чухнули откуда стреляли. Недосягаемы они до тех пор, пока их прячут хорошо.
Кстати, а Смерч (а Солнцепек??) почему уступает в скорости? Там же по идее тоже не сильно много действий надо- приехал, навелся, отстрелялся и уехал?

Пока у РФ есть калибры "недосягаемых позиций" в Украине нет. Да тот же искандер пуляет дальше химарса, а смерч с такой же дальностью.
Тут фишка в точности и скорости - приехал, быстро изготовился, отстрелялся и поехал прятаться до того как чухнули откуда стреляли. Недосягаемы они до тех пор, пока их прячут хорошо.
19.07.22 14:24
0 4

С Хаймарсами начало всё хорошо. Они, похоже стали сюрпризом для российского командования и благополучно укатали кучу российских складов на оккупированных территориях. Была инфа и про укатанные штабы и даже с утилизацией одного генерала.
Читал статью, почему это удалось. Если коротко из-за привязки логистики российской к ЖД и любви к организации больших складов возле этой самой ЖД. Ну и благодаря точность этих самых Хаймарсов.
Благодаря этому удалось сбить наступательный пыл орков практически везде. Но российское командование не настолько тупое, и судя по тому, что победных новостей об уничтожении очередного склада нет уже нескоько дней, то видимо смогли наладить логистику по другому. Впрочем, народ пишет, что благодаря ухудшенной логистике наступление которое и так шло не офигеть как бодро идёт теперь ещё медленнее. Причём замечу "наступление" не равно "продвижение". Т.е. формально как-бы Украина обороняется, а орки наступают, но фактически Украина удерживает рубежи, а те их обстреливают.
Впрочем я бы не недооценивал российских военных и вполне может быть что они просто сейчас подтягивают ресурсы, а потом снова увеличат интенсивность.
19.07.22 12:47
0 18

'и судя по тому, что победных новостей об уничтожении очередного склада нет уже нескоько дней'

Как это нет? Каждый день есть пока что.
20.07.22 10:37
0 0

Достаточно далеко, а есть еще и Каспийская флотилия.
19.07.22 16:40
0 0

Калибры это другое совсем. Их никто не подвозит на фронт. Они сами прилетают.
надеюсь, и это поправимо.
Новороссийск не так уж далеко.
19.07.22 16:05
0 0

Калибры это другое совсем. Их никто не подвозит на фронт. Они сами прилетают.
19.07.22 15:21
0 4

Калибры издали идут. Я о ближней артиллерии.
Теперь смотрим смогут ли снова выйти на старый уровень
19.07.22 13:49
0 4

Ещё интенсивность огня резко упала
но Дачное ночью Калибрами обстреляли.
Теперь там нет клуба, школы, стадиона и нескольких частных домов.
Точность поразительная.
Хотя это с моря, там склады плавают. Пока плавают.
19.07.22 13:46
0 2

судя по тому, что победных новостей об уничтожении очередного склада нет уже нескоько дней, то видимо смогли наладить логистику по другому
Ещё интенсивность огня резко упала
19.07.22 13:29
0 3

Иксперд ну прям во всём! Уже и в биотопливе, и как воюют армии, и в HIMARSах разбирается.
Что, реально еще есть те, кто этот полуторачасовой бред слушают?
19.07.22 12:42
7 16

переквалифицироваться из филологов в ракетчики
была промежуточная стадия по вирусологии, но она не доучилась.
19.07.22 21:38
0 3

Да уж, у кого от Трампа попаболь начинается, у кого от Латыниной... 😄
У меня нет никакой боли "от Латьіниной". Я искренне не понимаю, как "иксперда" ни в чем и весьма средненького журналиста/ведущую/или как там правильно у людей получается слушать по полтора часа. Я пробовал и у меня не получилось (точней, через силу получилось). Если кому нравится - да ради бога.
19.07.22 21:33
0 1

П.С.- Не слушайте Латьінину.- так, никого другого же нет.- вот, никого и не слушайте*(На случай вопроса "а кого же слушать?". Сводки Генштаба ЗСУ.)
Да уж, у кого от Трампа попаболь начинается, у кого от Латыниной... 😄
19.07.22 21:20
2 0

Жизнь все-таки заставила Юлию переквалифицироваться из филологов в ракетчики
Филолог-ракетчик на диванчике с котиком - это интересно. Мне кажется, что у котика шансов побольше. 😄
19.07.22 21:13
0 1

даже не смогу сформулировать
Я могу, но єто долго. Ну и моя, в целом, нелюбовь к ВНЕЗАПНЬІМ "хорошим русским либералам"* в довесок.
* для любителей пукнуть "тьі Алексу єто скажи":
1) Алекс не либерал (с его слов)
2) читаю его столько, сколько существует сайт. Его позиция вьіражена четко и последовательно. По отношению к Украине. По отношению к рф.
Он из мизерного количества тех, кто составляет условное множество "НОРМАЛЬНЬІЙ россиянин". За что ему спасибо.

Ну и плюс, мое отрицательное отношение к персонажу.
+1. даже не смогу сформулировать, но просто неприятно слушать

Было лёгким шоком, когда увидел, как в Антарктиде действительно растут цветы - на склоне вулкана, под коркой льда. И даже бабочки есть, правда, очень специфические, куколка шесть лет замерзает и отмерзает, а на седьмой таки вылупливается.
Так что все возможно, даже орхидеи.
О, боги. Разумеется есть! И орхидеи тоже. Как минимум, на станциях.
Суть в том, что Латьіниной похер, о чем трьіндеть с умньім видом. Ориентироваться в вопросе о котором она трьіндит - ниже ее достоинства, похоже. Причем, поскольку єксперт по вооружениям к ней не пойдет по ряду причин, то сойдет и "как сообщил Арестович". (Кстати, стаття про Хаймарсьі для домохозяек, еще относительно норм.) Ну и плюс, мое отрицательное отношение к персонажу.
П.С.
- Не слушайте Латьінину.
- так, никого другого же нет.
- вот, никого и не слушайте*
(На случай вопроса "а кого же слушать?". Сводки Генштаба ЗСУ.)

Было лёгким шоком, когда увидел, как в Антарктиде действительно растут цветы - на склоне вулкана, под коркой льда. И даже бабочки есть, правда, очень специфические, куколка шесть лет замерзает и отмерзает, а на седьмой таки вылупливается.
Так что все возможно, даже орхидеи.

Жизнь все-таки заставила Юлию переквалифицироваться из филологов в ракетчики
Человек, несколько раз за статью упоминающий Арестовича в качестве источника информации, на самом деле, просто, очень хочет кушать. )) А в какой отрасли бьіть єкспертом - не так уж важно. Надо будет - поговорит о разведении племенньіх орхидей в Антарктиде. Пипл схавает и попросит еще.

люди просили расшифровку - вот это почти оно и есть (часть про хаймарсы).
19.07.22 12:39
0 0

Жизнь все-таки заставила Юлию переквалифицироваться из филологов в ракетчики
19.07.22 12:31
2 19

Как успокоительное всех этих аналитиков хорошо слушать. Но послушал вот передачи за март — и как-то все ничего не угадали
19.07.22 12:13
1 10

Как успокоительное
Вы в точку сказали точное предназначение всех подобных икспердов- рассказывать успокоительные сказки красивыми словами.
И как вы сами убедились, практической пользы от их сказок ровно ноль.

А если точнее, то не ноль, а польза отрицательная. Потому что Латынина и ей подобные успокаивает россиян. Всё хорошо, всё будет хорошо, делать ничего не надо. Про "прекрасную Россию будущего" еще помните? А дебаты про то, как нужно или не нужно "умно голосовать"? Ну как, наголосовали? Пока слушаете этот бред, реальность всё хуже и хуже.

Сидите, ничего не делайте, слушайте Латынину и ей подобных. Скоро вас реально будут расстреливать и в ГУЛАГ везти, а вы будете сидеть и удивляться- а кто это сделал?...
19.07.22 12:34
5 9

А текстовое саммари можно, pretty ple-e-e-ase?
19.07.22 12:09
1 3

Текстовая расшифровка есть?
19.07.22 12:09
1 3

Помню в комментах к подобному посту был роскошный дайджест. Надеюсь в этот раз он тоже появится.
19.07.22 12:06
0 6

А пиво проспонсировали? 😄
19.07.22 12:14
0 2
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3776
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6