Адрес для входа в РФ: toffler.xyz
Кастрюли и приборы
Как вы думаете, сколько лет этой кастрюле? Сколько она доблестно служила на ниве варки макарон, курочки и наваристых супчиков?
Этой кастрюле - три дня. Три дня назад мы ее купили. Нам надо было обновить кастрюли, жена долго читала всякие отзывы в Амазоне, в итоге купили средние по стоимости кастрюли известного немецкого производителя KOPF.
В этой кастрюле сварили макароны. И помыли ее руками. И у нее на дне сразу появились всякие пятна и разводы. А на следующей день в ней снова сварили макароны и поставили мыться в посудомойку на самый бережный режим. И она теперь вот такая!
Причем когда жена читала отзывы в Амазоне на очень дорогие кастрюли, там тоже писали, что они довольно быстро покрываются всякими разводами. Производители в ответ на претензии винят во всем посудомойки - мол, агрессивная химия, агрессивный режим мытья.
Но у нас есть кастрюли из нержавеющей стали, которым года три: их постоянно моют в посудомойке, а они выглядят как новые, никаких тебе пятен и разводов. Значит, могут, правильно?
Ну и с приборами - та же фигня. Почитали отзывы, заказали набор столовых приборов.
И вот через три дня использования. Причем это уже хорошо отмытая после посудомойки ложка. Она вылезла вся пятнистая (как и другие приборы). А это то, что уже не отмывается. Фирма Otto Koning из Лейпцига. Настоящее немецкое, [censored], качество!
А теперь внимание - вопрос. Посоветуйте, плиз, производителя, кастрюли которого не покрываются жуткими разводами после пары дней использования. (Подчеркиваю, у кастрюли разводы появились в первый же день после мытья руками.)
Ну и приборы, которые можно было мыть в посудомойке без риска того, что они пойдут пятнами после первого же дня использования.
Upd: Перепутал я марку кастрюли. Мы купили две, данная кастрюля - марки FLORINA (вроде бы польская).
Тоже Испания, но получил иным образом - в комплекте посуды
Айкия простихосподи.
Столовые ножи (их там штук 20 по ниже приведенным причинам) - тоже нету такого п..ца как на фотографиях Алекса. Все всегда моется в посудомойке, вставляем в специально обученные пластиковые контейнеры, по одной вилке/ложке в ячейку. Пользуемся мылом Cascade Platinum.
www.google.com
Лет 6 назад возвращал в магазин посуду из хреновой нержавейки, протестировав в незаметном месте.
Я бы сейчас за качеством скорее к японцам пошел.
Заморочиться надо и почитать что это такое. Очень довольны, перешли полностью на них, включая все сковородки и кастрюли.
Ничего вредного, никакого тефлона и алюминия (алюминий есть внутри но нет контакта с продуктами). Ни тяжелых металлов, ни PFS и т.д. В общем почитай, там все рассказано. Сейчас много по этой технологии кастрюль и сковородок появилось но эти самые известные.
Там пишут, что хватает на 600 раз. Зачем менять каждые 2 месяца?
Еще Rösle из дешевых похвалю.
У нас исправно отрабатывают, ни разводов, ни пятен и уж тем более ничего не облезает.
И после ручной мойки и после посудомоечной машины.
За стиль и дизайн ничего не буду говорить, все индивидуально.
При том что и выглядит неплохо как по мне.
Кстати, а неужели в Испании не делают качественных столовых приборов/кастрюль?
P.S. Ну и если набор этого Otto из 32 единиц стоит около 20 евро - то какое качество можно от него ожидать?
P.S.действительно, приборы есть…

Похоже производитель берет дешевую сталь из Китая, за качеством не следят. Вероятнее всего сталь грязная, в ней слишком много неметаллических включений. Пришли образец - скажу точно ))
Mauviel (если не покупать медные, то для такого качества - приемлемо по цене, служат долго и одно удовольствие)
и чтоб прям блестели - надо использовать Pierre Blanche (я так понимаю - это какой-то мелкоабразивный состав, как мягкий гипс, на губку и - круговыми движениями, полирует сковороду/кастрюлю до зеркального блеска)
Свои ложки покупал сразу после свадьбы, 25 лет назад. До сих пор как новые. О бренде в ту пору вообще не задумывался.
ССД Самсунг, зарядки Самсунг, кроссовки и другая одежда известных марок, бритвы Джилетт, наушники Аппл и т.д.
Ну и классика - китайские ССД и флешки на 100500 Терабайт!!! по 10-15 долларов.
Причем не всегда можно по стоимости вычислить. Запросто могут втюхать подделку по цене оригинала.
аналогично с одеждой из италии. китайские бизнесмены в подвалах тоскании эксплуатируют китайских же работяг. но зато made in italy...
китай для европы это зло. одно то, чем они кормят европейцев.
Что касается дешевых кастрюлек, это лотерея, как мне кажется. У меня есть набор на котором написано BEEM Germany (уж не знаю, где оно на самом деле произведено. Покупали лет 20 назад, сейчас такого "производителя" не существует). Хрен чё с этими кастрюлями и крышками случилось, несмотря на повседневное использование и не слишком бережное обращение. Пережили всё.
Электромагни́тная инду́кция — явление возникновения электрического тока, электрического поля или электрической поляризации при изменении магнитного поля. Плита создает магнитное поле на которое реагирует посуда.
И, да, я тоже был не прав утверждая что индукционное нагревание не связано с магнитными свойствами. Правильнее сказать что оно может быть не связано.
А по существу, разводы это тонкие слои окисленного металла (цвет это интерференция и зависит от толщины). Сушили при высокой температуре? Но не беда, это легко растворить и смыть слабыми органическими кислотами. Уксус, лимонная кислота...
www.roesle.com
Купил по скидке совсем дешево (115€ за набор из 4 кастрюль). Год – как новые! Вот только пятилитровая кастрюля тяжелая, как чугунная гиря, но там понятно почему: толстенная сталь высочайшего качества.
Так почему не купить этих же кастрюль?
А из личного опыта - кастрюля из Икеи (пятнами не покрывается вообще), 20см кастрюля безвестной фирмы за десять евро (четвертый год как и нравится все больше, хотя радуга, да, появляется иногда). И набор ложек и вилок, экспроприированных в дорогом отеле при его переезде в новое здание (их собирались выкинуть, но добрые люди подобрали). Не красятся ничем.
Если хочется экзотической посуды (вроде чугунной), то есть biol.ua Раньше были в Мелитополе, теперь во Львове. Продаются в Европе. Антипригарные сковороды у них лучше, чем у Тефаль, - по личному опыту.
С советом проблема, ибо в каждой стране свой набор производителей на рынке.
Про ложки-вилки не скажу, ибо покупались сто лет назад (и как новые). В Британии брала в Waitrose, бог их знает, чьи, год использования - никаких нареканий.
Дома кастрюли тоже из нержавейки, им уже лет семь-восемь. Ну, не сказать, что как новые, но никаких пятен. Но это китайцы, которые на местном рынке маскируются под британцев. Lessner. В Испании, думаю, их нет.
Работала на двух работах, денежка какая-то была, своих вещей не было, так чего уж. Брать так приятное. Заодно и керамическую посуду цветную там же. Чтобы уж совсем пош, угу 😄
Так же есть более "мягкий" вариант.
Кастрюлям и сковородкам уже лет шесть, блЯстят, аки новые.
Так-же отлично справляется с очисткой стальной раковины на кухне и т.п.

Мы берем Тефаль и WMF, сковороды меняем раз в пару лет, а кастрюли один раз купили лет 10 назад

www.karcher-products.de
Zwilling еще.
У меня сейчас Vinzer Profi разных размеров уже несколько лет. Только положительные впечатления.
У меня нет их кастрюль, но уже лет 8 пользуюсь их ножами. Никаких пятен, ножи как ножи.
OTTO KONING S.L.
MANUEL ILLESCAS Y ASOCIADOS, S.L.
CALLE JUAN DE LA CIERVA 4 28006, MADRID, Madrid Spain
На Амазоне уже много лет "отлично" действует схема продажи подделок; из-за этого Nike даже одно время перестали продавать на этой платформе.
Ну, по крайне мере, шильдики отечественные. А так хз, может, Китай.
Пользуюсь давно, самой новой кастрюле где-то год. Нормально выглядят, никаких разводов и пятен. В принципе, раз в несколько лет посуду надо менять.
Мою ручками. С моющим. Таких разводов нет даже близко. Но моя посуда простая, без изысков.
А тут... Может, она только формально немецкая? А в реальности за дошик делают где-то в Африке.