Кандидаты на Нобелевку
Альфред Нобель застыл в тревожном ожидании
Имеется в виду - на настоящую Нобелевку, а не на ту, которую всякие ирины виннеры вручают кадыровым.
Но там тоже кандидаты - огонь! Пожалуй, со времен вручения Нобелевки Арафату, более достойных кандидатов просто не было.
Reuters пишет:
А вот у них на сайте:
Эксперты считают, что потенциальный победитель - UNRWA (БАПОР). Напомню, что это ооновское агентство, которое является главным спонсором ХАМАС в секторе Газа, которое на свою благородную деятельность получает от государств членов ООН сумму, равную половине бюджета ООН - $1,6 миллиарда. Доказано, что некоторые сотрудники UNRWA причастны к теракту 7 октября.
Ну и как таким красавцам не дать Нобелевскую премию мира? Они же стараются, стремительно увеличивают количество беженцев, чтобы было на кого получать немеряное бабло. Правда, тут Гуттерриш жаловался, что БАПОР теперь не хватает бабла на спонсирование ХАМАС и на обучения детишек в секторе Газа искусству убивать всех евреев, ну так если Нобелевку дадут - сразу и денежки появятся, Гутерриш там наверняка свой клювик смачивает, то-то он за них так переживает.
Кстати, сам Гуттерриш - тоже очень вероятный кандидат. Большой любитель ХАМАС и Хезболлы, человек, изо всех сил блюдущий интересы террористов, убежденный и титулованный антисемит - отличная кандидатура! Я, наверное, за Гуттерриша буду болеть даже больше, чем за БАПОР.
Я только одного не понимаю: а Насраллу-то почему посмертно в кандидатуры на получение Нобелевки не включили? Такой же парень был! Бился за равенство мусульман, евреев и христиан! Создал террористическое государство внутри государства, которое предоставляло социальные услуги. Уж по крайней мере кандидатом-то он должен быть, правильно? А то прям обидно как-то за Насраллу.