Как же нам повезло с мэром, ребята!
Москва заняла последнее, 56-е место в репутационном рейтинге городов мира, составленном международной консалтинговой компанией Reputation Institute. Он рассчитывается на основе анализа 12 тыс. других исследований и опросов, проведенных в странах «Большой восьмерки» (G8).
Столица России набрала только 51,3 балла по методике Reputation Institute и уступила таким городам, как Каир, Мехико, Нью-Дели и Стамбул.
В основе рейтинга лежат три базовых критерия: эффективное управление, развитая экономика и привлекательная окружающая среда в широком смысле этого понятия, объясняют его авторы. Города с хорошей репутацией воспринимаются положительно во всех трех аспектах.
При этом «эффективное и уважаемое» правительство для города имеет решающее значение, так как именно те, кто им управляет, отвечают за создание привлекательной городской среды — ключевого аспекта, влияющего на репутацию. (Отсюда.)
Я думаю, что просто клевещут. Со всех сторон же рассказывают (за сотни миллионов рублей) о том, какой красивой стала Москва и как нам повезло с мэром. А тут - такая засада. Да клевещут, явно. Ну и, конечно, собянинским пиарщикам - саечка за испуг. Недоработали. Что, не могли у этой Репутасьон Инститьют нормальное место купить? С такими-то бабками? Да просто позор!