Как правильно любить и как ненавидеть
Попался тут пользовательский отзыв на Honor 8. Читал и плакал от счастья. Особенно вот это вставило, цитирую:
Глазок фронтальной камеры расположен не по центру - видимо, это болезнь Хуавей, за несколько дней до этого (примерно 23-24 августа) - привезли Хонор 7 - отказался от этой покупки, т.к. глазок основной камеры был расположен очень сильно не по центру дырочки... Возврата денег на карту жду до сих пор. Двойка с минусом производителю за сборку. На моем Хоноре 8 фронталка тоже не по центру - но поменьше... плюнул пока... многие не обратят внимания, а мне вот неприятно видеть такую неряшливость... тем более и 7 и 8 Хоноры с одной и той же болезнью.
Я сначала ничего понять не мог. Ну да, глазок камеры фронталки - не по центру корпуса, он по центру вообще никогда не бывает, потому что там располагается телефонный динамик.
А потом поднес смартфон близко-близко к глазам и до меня дошло. Вон видите объектив внутри глазка? Он слегка смещен относительно центра. Вот ведь у людей проблемы бывают - офигеть не встать. Сразу анекдот про баню вспоминается.
А еще мне понравилась его трогательная ненависть к, как он нас называет, обзорщикам. Парень выдумывает какую-нибудь чушь, приписывает ее мифическим "обзорщикам" и на этом основании их обкладывает. Смотрится это очень трогательно, цитирую:
Разблокировка экрана двойным постукиванием отсутствует - звонил в техподдержку - ее нет, а после Асуса Зенфон 2 - я к ней привык, удобная вещь. А некоторые обзорщики писали, что эта функция есть, - не верьте фуфлыжникам-обзорщикам.
Нет записи во время разговора. А ведь я заказал Самсунг J5 2016 года (тоже по результатам обзоров) - и меня остановило отсутствие записи во время разговора в том числе купить Самсунг. И теперь я с тоской смотрю на новенький Самсунг J5 друга... да, меньше разрешение экрана, нет датчика освещенности, нет шумоподавления... но, блин, какой же он приятный и безглючный... и надежный... В общем, нет записи во время разговора - см. выше про фуфлыжников-обзорщиков.
В комплекте нет наушников... имейте в виду при покупке... см. выше опять же про обзорщиков...
очень слабая батарейка (читайте выше про обзорщиков-фуфлыжников, которые дружно пишут про нормальную автономность Сони)
Повторюсь - не верьте обзорщикам - они по большей части фуфлыжники.
В общем, привет ему от фуфлыжников-обзорщиков, сказал я и пошел в гараж своего стремного тауна заводить Кашкай.