Как излагает, как излагает!

12.08.2024 14:00  12014   Комментарии (158)


Паук, ожидающий свою жертву (фото: Минобороны)

Неугомонный Проханов мне напоминает придворного поэта из "Кролики и удавы" Искандера. О чем бы он не писал, в конце всегда звучит "а буря всё равно грядёт".

Сейчас мощный старик откликнулся на события в Курской области. И смотрите, как заворачивает - любо-дорого посмотреть! Старый мерин борозды не испортит, однозначно!

Украинские войска, разорвав зыбкую цепь пограничной охраны, мощным рывком вторглись в Курскую область и рассылают вперёд эскадрильи дронов, ослепляя российские системы разведки и слежения, пошли в сторону Курской атомной станции с целью захватить её и сделать атомный реактор гигантской ядерной миной, заложенной в центре России.

Идёт жестокая схватка. Линия соприкосновения войск трепещет и меняет зыбкий контур. С обеих сторон подходят резервы. Бои жестокие, при которых нет пленных. Казалось, украинские войска повсеместно отступают, выдавливаемые русскими полками из деревушек, с высоток, избушек, и это мерное выдавливание приближает украинскую оборону к краху, распаду фронта. И этот распадающийся, по словам обозревателей, фронт выбросил на российскую территорию протуберанец атаки, в которой участвуют отборные украинские части, прошедшие подготовку на Западе, оснащённые западной артиллерией, танками, системами радиоэлектронной борьбы. Неожиданность этого рывка кажется невероятной при наличии у российской армии разведки, стратегически мыслящих генералов, военных контингентов, размещённых вдоль границы.

Война, которую ведёт сегодня Россия на Украине, это контратака, предпринятая Россией после стратегического поражения 1991 года. Россия возвращает себе право быть страной, быть государством, быть Родиной великого народа, что восстал после поражения, сражается за отторгнутый Крым, отторгнутый врагами Донбасс. Сражение мучительно, кровопролитно, омыто слезами. Оно идёт на восходящем витке русской истории, когда в очередной раз Россия переживает великие потрясения и восходит после них к победе. Победа России неизбежна, ибо она заложена в законе русской истории, которая пасхальна, связана с воскрешением, восстанием из гроба. Гроб, куда заколотили Россию в 1991 году, отобрав у неё лучшие земли, рассеяв народ и сделав его самым большим в мире разделённым народом, этот гроб треснул И из него восстала воскресшая Россия, отряхнула с себя комья сырой земли, истлевший саван, взяла винтовку и пошла в атаку

Сегодняшние боевые действия под Курском - это лишь эпизод громадной развернувшейся битвы, где линия фронта проходит не по Судже, а по Нью-Йорку, Лондону, Парижу, Берлину, а также по каждому русскому сердцу. Победа неизбежна. Этой верой наградили нас предки. Они в самые страшные чёрные дни нашего отечества смотрели навстречу тьме открытыми глазами, повторяя: «Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Слушайте, ну как излагает, собака, ну прекрасно же!

Линия фронта проходит не по Судже, а по Нью-Йорку, Лондону, Парижу, Берлину, а также по каждому русскому сердцу.

Блин, это же надо прямо-таки отлить в граните, как я считаю.

Ну а по тексту - всё просто. В Курской области - жопа полнейшая, всё проспали, всё просрали, но буря всё равно грядёт, Рассея воспрянет ото сна. Как обычно, короче говоря.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4349
вино 363