Адрес для входа в РФ: exler.bar

История с мотопутешественниками

08.03.2024 11:30  6663   Комментарии (67)

Висенте и Фернанда - мотопутешественники из Испании

Висенте и Фернанда - мотопутешественники из Испании (Фернанда по происхождению - бразильянка). Они ведут страницу в Instagram Vueltaalmundoenmoto, на которую подписано 357 тысяч человек. Во время недавней поездки по Индии (они там провели полгода), когда они уже направлялись из Индии в Непал, пара подверглась нападению: 64-летнего Винсенте избили, а 28-летнюю Фернанду семеро ублюдков насиловали в течение почти трех часов. К счастью, они оба выжили, им оказали медицинскую и психологическую помощь, после чего они продолжили свое путешествие в Непал.

Пара в своем Инстаграме сначала выложила ролик с рассказом о происшедшем, но затем по просьбе индийской полиции убрала его до окончания расследования.

Об этой истории немало писали в испанской прессе, и вот о её окончании в Independent.

Полиция уже арестовала четырех подозреваемых в нападении, и там утверждают, что знают имена всех участников, так что их арест - вопрос ближайшего времени.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс в Индии, где, несмотря на очень суровые законы против сексуального насилия (в определенных случаях даже предусматривается смертная казнь), насилие - огромная проблема: например, в 2022 году в Индии ежедневно регистрировалось в среднем почти 90 изнасилований, то есть одна женщина подвергалась изнасилованию каждые 18 минут, и за этот год было зарегистрировано 31 516 случаев изнасилования, причем понятно, что реальные цифры намного выше, потому что жертвы о случившемся часто не сообщают. Да и количество обвинительных приговоров за это преступление - очень низкое.

Правительство штата выплатило паре компенсацию в 1 миллион рупий (примерно 11 тысяч евро), и они додумались заснять вручение Висенте чека на фото и видео, и выложили это все в Интернете, чем вызвали немало гневных комментариев.

Пара настаивала на том, что они не нуждаются в дальнейшем сопровождении, но их все равно до границы Непала сопроводил полицейский отряд.

Вот такая история.

Комментарии 67

Почему еще никто не начал гнать бочку на Моди? Говорят, он тот еще мудак.
10.03.24 02:15
0 0

Какой кошмар... Бедная женщина!!!

ИМХО. Индия это ад с маленькими островками цивилизации - университетами, больницами, военными базами... Я слышал истории, что там даже советских специалистов похищали иногда с кулинарными целями.
P.S. Сейчас вернётся побольше "наших мальчиков" и севернее Индии появится не менее жуткий ад в снегах...
08.03.24 22:59
1 5

почему "даже", советские что, менее вкусные? 😉
Конечно же нет, совсем наоборот! Ведь они же росли на "самом вкусном пломбире"(тм) и "натуральных продуктах"(тм). СССР постоянно кичился тем, что везде защищает "совецких людей".
P.S. Да много их там было просто, а Союзу было на них только формально не накласть.

Я, , с трудом верится что такое могло произойти в Индии. .
да бросьте. сколько случаев уже в прессе освещалось.
09.03.24 07:50
0 2

Я, конечно, понимаю, что Нью-Дели и Джайпур (я эти места посещал) это не Индия, но тем не менее, произошедшее кажется какой-то дикостью, с трудом верится что такое могло произойти в Индии.

С другой стороны, везде есть всякие злачные места, куда лучше не наведываться.

даже советских специалистов
почему "даже", советские что, менее вкусные? 😉

Ужасно. Как-то впечатлила история, как женщины стараются меньше пить, чтобы реже ходить в туалет, потому что туалет находится снаружи, за деревней, и это очень опасное место, где могут изнасиловать группой, местные уроды. Поэтому они терпят, чтобы сходить в туалет, где-то раз в день, тоже группой и не ходить по одиночке. И сторожат друг друга..

С 8 марта.
08.03.24 22:34
0 4

"В Индии, каждая белая женщина, по умолчанию порнозвезда!" (C)
К женщинам из Бразилии, видимо это тоже относится.
Встречал русских женщин, которые в одиночку путешествуют по Индии.
Экстрим в квадрате!
Могут изнасиловать коллективно в любом месте, хоть на улице, хоть в общественном транспорте, в автобусе, поезде, гостинице.
Народ богоносец, йопта...
08.03.24 19:44
4 5

русских женщин, которые в одиночку путешествуют по Индии
Только что дошло - так эти индусы просто мстили белым за то, что руские женщины, путешествующие по Индии, массово насиловали индусов! Сразу десятками деревень! Выжившие после сну-сну мужчины из этих посёлков объединились и пошли мстить. А так как все европейцы для них на одно лицо...

Встречал русских женщин, которые в одиночку путешествуют по Индии.
Нравится им, видать, это дело.
P.S. "Завтра снова на чердак пойду"

Похоже, вот наводчик - сколько презрения во взгляде:
08.03.24 16:23
13 0

Конечно, ирония. В его глазах лишь осуждение и зависть.

Это ирония? Ни грамма презрения не наблюдаю.

А почему гневные комментарии? Что они согласились на компенсацию? А разве у них были лучшие варианты?
08.03.24 15:31
0 5

Тебе лечиться надо.

У меня уже мозг кипит от твоей логики (точнее, от ее отсутствия). Вот же, в заметке написано: "Пара в своем Инстаграме сначала выложила ролик с рассказом о происшедшем…"
Я всего лишь забыла этот фрагмент, а ты натуральный хам, не способный к тому же осилить предложение целиком: ".., но затем по просьбе индийской полиции убрала его до окончания расследования.".
На этом разговор с тобой заканчиваю и отправляю тебя в игнор.

Для начала им надо было бы изложить и опубликовать в инстаграме историю нападения с изнасилованием.
У меня уже мозг кипит от твоей логики (точнее, от ее отсутствия). Вот же, в заметке написано: "Пара в своем Инстаграме сначала выложила ролик с рассказом о происшедшем…"

После такого потрясения могли бы и отменить билеты, потеряв при этом какие-то деньги, но лишь бы побыстрее свалить из той страны.
Легко тебе "распоряжаться" чужими деньгами. А пара и так свалила в Непал:
"Пара настаивала на том, что они не нуждаются в дальнейшем сопровождении, но их все равно до границы Непала сопроводил полицейский отряд."
Собственно, само нападение произошло, когда они уже двигались в Непал, т.е. вполне вероятно, недалеко от границы.

Все фолловеры их бы поняли и не осудили, да и, возможно, скинулись бы им на обратную дорогу. Психическое здоровье все же дороже.
Ну, сам подумай.
Для начала им надо было бы изложить и опубликовать в инстаграме историю нападения с изнасилованием. Уверяю тебя: изнасилование - это совершенно не тот случай, которым хочется поделиться со всем миром, тем более когда всё "свежее" и твоё психическое здоровье как раз в области нуля.
Уже этого, по-моему, более, чем достаточно.

Психическое здоровье все же дороже
Оно, судя по всему, уничтожено. Там шок запредельный и 11 штук это малый процент от того, что придётся женщине потратить (в том числе и в деньгах) для хотя бы неполной ремиссии

После такого потрясения могли бы и отменить билеты, потеряв при этом какие-то деньги, но лишь бы побыстрее свалить из той страны. Все фолловеры их бы поняли и не осудили, да и, возможно, скинулись бы им на обратную дорогу. Психическое здоровье все же дороже.

Мена поразило, что они продолжили путешествие. Мне бы после такого икспериенса не хотелось бы продолжать. Может, какие-то деньги зарабатываются?
Насколько я поняла, они зарабатывают блогерством в Инстаграме, рассказывая о своих путешествиях на мотоциклах. Вполне возможно, что у них есть обратные билеты из третьей страны, в том числе и "билеты" для их мотоциклов, т.е. им необходимо ехать дальше.
08.03.24 22:02
1 1

а, гневались на власти! А я подумала, что на пострадавших. Спасибо за пояснение
08.03.24 21:14
0 0

А почему гневные комментарии?
они додумались заснять вручение Висенте чека на фото и видео, и выложили это все в Интернете
То есть власти штата не просто выдали чек, а не нашли ничего более умного, чем прорекламироваться, дескать - "смотрите, какие мы молодцы".
08.03.24 16:31
0 0

Наверное, зависит, от кого комментарии........

Мена поразило, что они продолжили путешествие. Мне бы после такого икспериенса не хотелось бы продолжать. Может, какие-то деньги зарабатываются?
08.03.24 16:22
0 0

В такие места едут не "попутешествовать' а за приключениями.
08.03.24 15:29
7 1

Наверняка схвачу много минусов, но все же рискну.
Во-первых, все же не убили. Это уже плюс.
Во-вторых, здесь вам не тут. Конечно, ограбить, изнасиловать, убить могут где угодно. В любой стране есть ублюдки. Но! Есть регионы, где опасность выше. Но условные люди с Запада этого в упор не понимают. Этой парочке стоит ещё попутешествовать по Сирии, Афганистану, Венесуэле, Сомали и ЮАР. Там тоже могут они получить массу впечатлений. Если выживут.

Мораль. Если идёшь в криминальный район ночью в хорошей одежде и повсюду светишь пухлым бумажником и дорогими часами, а потом, ограбленный и избитый, начинаешь возмущаться, как же так вышло, ты просто дурак. Хотя, может и повезёт. Раз в год даже палка стреляет.
08.03.24 13:13
15 24

В Иране точно не нужна вооружённая охрана.

В Афганистане она и не поможет.
Кстати, если полистать инстаграм пары, о которой речь в посте - и в Иране, и в Афганистане они побывали в таком же формате и, как я понимаю, ничего с ними не произошло.
09.03.24 09:34
0 2

Социум без администрации обычно славится каннибализмом.
Вот они там и огребают.

Гарлем является государством?
А Беверли-Хиллс?
Нет, они - части одного и того же государства, но совершенно разные социумы по характеру взаимодействия с чужаками.
09.03.24 07:48
0 0

Ты прям кацапов описал
09.03.24 06:28
2 0

Наверняка схвачу много минусов, но все же рискну
эко вы, почему вы должны обращать внимание на кого то, вы высказываете свое мнение
09.03.24 03:51
0 0

социуму обертка в виде официально признанной администрации не требуется.
"Да вы, батенька, нигилист и анархист!"
Социум без администрации обычно славится каннибализмом.
09.03.24 03:22
1 0

Я так понимаю, вы хорошо знаете эту пару? Знаете, где, в каких странах и местах они побывали, и с какими часами ездят?
Или просто выдаете банальности?
aag
08.03.24 23:44
0 0

В природе, если не устраивть себе две мировые войны, революции, и немножко геноцидов, дисбаланс всегда в пользу мужчин а соотношении где-то 51 - 49. Для организации здоровой конкуренции. А там населения под два ярда.
08.03.24 22:49
1 0

В Иране точно не нужна вооружённая охрана.

В Афганистане она и не поможет.

В таких странах, полагаю, очень важно попасть в категорию "гость".
08.03.24 19:39
0 2

Во всех этих странах, и во многих других, риск в том, что человек с условного Запада имеет больше шансов попасть в неприятности, нежели в условной Европе. То есть, смысл моего спича в том, что умный человек понимает, куда можно ехать в одиночестве, например, автостопом. Куда с местным гидом. А куда только в сопровождении вооруженной охраны. А если человек не способен этого понять, то он просто идиот, и если с ним случаются неприятности, то изрядная часть вины лежит на его тупости.
Мне как раз казалось и опыт подтвержал, что Индия да, расслоенная, местами бедная и грязная, но сильно позитивная страна. Традиции у них жить позитивно. Иногда настолько позитивно, что это мешает развитию страны. Поэтому я бы тоже не ожидал в Индии такого действия со стороны местных.
08.03.24 16:03
1 1

Ну да, всего то не хватает около 63 млн женщин
На полтора миллиарда населения это мелочь. Где то и поболее разница имеется.
Просто, если упрощать, то индусы сексуально не удовлетворенные в массе своей, плюс по сути дикари, а норм шариата, которые бы их сдерживали не имеется.
08.03.24 15:25
6 1

Во всех этих странах, и во многих других, риск в том, что человек с условного Запада имеет больше шансов попасть в неприятности, нежели в условной Европе.

То есть, смысл моего спича в том, что умный человек понимает, куда можно ехать в одиночестве, например, автостопом. Куда с местным гидом. А куда только в сопровождении вооруженной охраны. А если человек не способен этого понять, то он просто идиот, и если с ним случаются неприятности, то изрядная часть вины лежит на его тупости.
08.03.24 15:16
2 14

Ну да, всего то не хватает около 63 млн.женщин www.socionauki.ru Исследователи всё же считают гендерный дисбаланс основной причиной роста сексуальных преступлений, но понятно, что это не единственная причина- тут и отношение к женщине вообще в индийском обществе и отношение властей к этой проблеме.
08.03.24 15:10
1 13

Наверное, речь об американском студенте, который умер в тюрьме. Россиянам, наверное, там сейчас ничего не угрожает.
Да там никому ничего не угрожает если выполнять их правила.
08.03.24 14:13
10 0

Наверное, речь об американском студенте, который умер в тюрьме. Россиянам, наверное, там сейчас ничего не угрожает.
Так же как французам, испанцам, бразильцам...

Да и американцев почти всегда используют как предмет торга.
08.03.24 14:12
5 0

в Индии серьёзный гендерный дисбаланс, результатом чего и являются массовые изнасилования.
Нету там особого гендерного дисбаланса.
Причины указанной проблемы совсем иные.
08.03.24 14:11
8 0

А в Северной Корее какой риск для туриста, отстать от группы?
Наверное, речь об американском студенте, который умер в тюрьме. Россиянам, наверное, там сейчас ничего не угрожает.
08.03.24 14:10
1 4

Йемен, Мьянму, Иран, Пакистан, изрядную часть Африки, Северную Корею.
Смешались в кучу кони, люди...

Что общего в плане рисков у Ирана, Йемена и Северной Кореи?
А в Северной Корее какой риск для туриста, отстать от группы?
08.03.24 13:56
2 3

При том, что про Индию уже очень давно пишут, что это весьма опасная страна для путешествующих женщин. В силу их ублюдской политики селективных абортов и убийств новорожденных девочек, на которую индийские власти десятилетиями закрывают глаза, теперь в Индии серьёзный гендерный дисбаланс, результатом чего и являются массовые изнасилования. Полагаю, через 20-30 лет Армения и Азербайджан тоже могут стать небезопасными для женщин по той же причине.
08.03.24 13:56
3 8

При чем здесь "разные риски"? Риск там везде, причем, смертельный. В Сирии религиозная нетерпимость и гражданская война. В Афганистане эта дамочка с сиськами напоказ очень бы обрадовала талибов. В Венесуэле полстраны вообще контролируют разные банды. В Сомали аналогично. В ЮАР белый человек без оружия вообще не может выходить за определенные границы (и небелый, по большей части, тоже). В принципе можно добавить еще Йемен, Мьянму, Иран, Пакистан, изрядную часть Африки, Северную Корею. Риск везде, разные только источники этого риска.

Проблема в том, что определенная (и довольно большая) часть людей из "золотого миллиарда" не понимают, что путешествовать на мотиках или автостопом по Швейцарии и практически всей Европе это один уровень риска, а по всяким жопам мира это другой.
Вот и все.
08.03.24 13:49
5 15

Тем более, что посещают они не государства, а социумы. А социуму обертка в виде официально признанной администрации не требуется.

И никто, может кроме тебя, первые четыре за полноценные государства нынче не считает.
Полноценность государства категория оценочная. Тем самым очень субъективна.
08.03.24 13:34
4 1

по Сирии, Афганистану, Венесуэле, Сомали и ЮАР.
Это всё разные страны с разными рисками.
И никто, может кроме тебя, первые четыре за полноценные государства нынче не считает.

И вот, кстати, не уверен, что Афганистан, например, они не проехали бы целыми и невредимыми.

Мне кажется, что индуизм и кастовое общество в современном мире ни к чему хорошему привести не могут.
08.03.24 13:26
5 4

В начале 200х нам в Индии на полном серьезе разные люди рассказывали про бандитизм в штатах типа Бекхар.
Истории типа: на ж/д станции в поезд врываются люди и всех грабят, вплоть до отрубания пальцев с кольцами; аналогично про автодороги.
08.03.24 13:00
0 1

На самом деле, если посмотреть на карту, то в Швеции даже больше случаев изнасилования на 100 тыс. жителей регистрируется. 0.45 в Индии против 63.5 в Швеции в 2010 году, хотя в 2003-м в Швеции было 25, в Испании - 3-5 в разные годы. Но это мы говорим об официально зарегистрированных случаях. Но в некоторых странах - и вообще "нет данных", хотя в той же Африке - статистика гораздо выше.

Причем в Индии (там же по ссылке есть определение изнасилования с точки зрения закона, и какие случае даже не попадают в статистику) - в зависимости от штата, число случаев колеблется от 0 до 20.7 на 100 тыс. жителей.
08.03.24 12:54
3 0

Изменили определение изнасилования.
Именно так, считать стали по-другому.
Расширили понятие сексуального насилия.
08.03.24 22:28
0 1

Остаётся гадать, что такого произошло в Швеции после 2003 года.
Изменили определение изнасилования.
08.03.24 18:43
0 2

На самом деле «не это» тоже случилось. Но значительное число все же дали случаи «принуждения без применения насилия».
08.03.24 16:27
0 0

нет, не это....
08.03.24 15:30
0 3

Изменилось видимо понимание изнасилования. Больше случаев стало попадать в статистику
08.03.24 14:23
1 5

Остаётся гадать, что такого произошло в Швеции после 2003 года.
08.03.24 13:04
0 15

до границы Непала сопроводил полицейский отряд.
А Непал -- заповедник? Я не знаю, может и заповедник.
08.03.24 12:53
0 2

до границы Непала сопроводил полицейский отряд.
А Непал -- заповедник? Я не знаю, может и заповедник.
Нет, просто зона ответственности другого полицейского отряда, непальского 😄
09.03.24 03:24
0 1

Радует что блогерша смогла найти в себе силы выложить репортаж об этом событии в своем блоге
08.03.24 12:51
3 7

В России их бы просто убили
08.03.24 12:29
18 6

Может быть убили, а может так же, а может ограбили, а может ничего и нормально бы прокатились.
Как и в случае с динозавром на улице? 😄 Если бы у них был российский проводник (или два), думаю, было бы норм. А вот без... не знаю... было бы тяжело, думаю, не только по причине "убили" и "ограбили".
08.03.24 16:21
0 0

А за Уралом - съели
08.03.24 15:25
0 3

В России их бы просто убили
А в Питере ещё и расчленили.
08.03.24 14:56
0 17

К чему подобный комментарий. Может быть убили, а может так же, а может ограбили, а может ничего и нормально бы прокатились.
08.03.24 12:40
0 15

В Индии много животных.
True or false?
08.03.24 12:15
4 5

В Индии много животных. True or false?
True, много животных, особенно местных обезьян.
09.03.24 03:26
0 0

Как и во многих других локациях.
Jks
08.03.24 12:20
0 2
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6