Игра в пул

06.12.2019 12:08  14166   Комментарии (6)

В издании "Проект" интересная статья "Игра в пул. Рассказ о том, как Владимира Путина оградили от журналистов".

Я хорошо помню, что кремлевский журналистский пул представлял собой при Ельцине. Как они постоянно сопровождали президента, имели возможность общаться с ним напрямую.

Путинский кремлевский пул начинался точно так же, а потом, в процессе зачистки всех средств массовой информации, постепенно полностью зачистили и кремлевский пул.

И вот как это было.

Когда-то кремлевский пул был престижным местом для журналистов: они регулярно общались с президентом и могли сколько-нибудь достоверно рассказывать о нем стране. Но теперь такой возможности нет. Со временем работа с Владимиром Путиным свелась к многочасовому ожиданию за картами, озвучиванию придуманных в Кремле вопросов и наблюдению за первым лицом по телевизору, а не вживую. Так за два десятилетия граждане лишились возможности узнавать правду о работе своего лидера. (читать дальше)

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 316
авто 480
видео 4354
вино 363