Фильм Туртурро "Дальше некуда"

15.05.2020 12:08  15617   Комментарии (33)

Зачем-то глянул "Дальше некуда" (The Jesus Rolls) Джона Туртурро. Джон использовал шикарный образ Джизаса из "Большого Лебовского", чтобы сделать с ним отдельный спин-офф. при этом он не придумал ничего лучше, как сделать этот фильм ремейком "Вальсирующих" Бертрана Блие.

Я "Вальсирующих" посмотрел в девяностые. С чего с этим фильмом так носятся - не понял в упор. Два законченных урода и одна шлюха шляются туда-сюда, угоняют машины, влезают в чужие дома, свинячат там, сношаются друг с другом, совершают всякие другие преступления. Наверное, это высокое искусство, но я в этом ничего не понимаю.

Здесь - все то же самое (ремейк по сюжету сделан довольно близко к "Вальсирующим"). Два законченных урода - Джизас (Туртурро), откинувшийся с зоны, его друган Пити (Каннавале) и примкнувшая к ним французская шлюха (Одри Тоту), которая перетрахалась с 347 мужиками, но никогда не испытывала оргазма, - угоняют машины, совершают различные преступления, влезают в чужие дома, свинячат там, сношаются друг с другом (Джизас при этом периодически пытается присунуть Пити - чтобы подбодрить парня), ну и так далее.

Туртурро при этом пытается изобразить, что Джизаз - невероятно крут, брутален и сексуален. Это, видимо, типа стеб, но персонаж выглядит жалко и нелепо. Каннавле убедительно изображает законченного придурка. Персонаж Тоту чисто сценарно - невероятно кретинский, и как ее вообще занесло в это дерьмище - я не понимаю в упор. А тут еще в эпизодических ролях Кристофер Уокен, Джон Хэмм, Сьюзан Сэрэндон и Соня Брага.

И это реально - ужас-ужас, отстой какой-то совершенно невероятный.

Не ожидал я такого от Туртурро. Вот просто совсем никак не ожидал... Вот уж и правда - дальше некуда.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4345
вино 363
Что ещё почитать