Адрес для входа в РФ: exler.bar

Дита

06.06.2007 17:21  5908   Комментарии (24)
Вчерашний день посвятили Афродите, которую мы между собой ласково зовем Дита - по-свойски. Кипр - остров Афродиты, поэтому этой достойной даме здесь посвящены всякие разные достопримечательности.

Сначала поехали посетить скалу Афродиты - место, где она родилась. Да-да, никаких тебе роддомов и так далее, просто скала и сплошная антисанитария. Вот этот комплект (вторая гряда) - Дита родилась, как я понял, на самой маленькой.



Тут существует поверье, что если 285 раз оплыть вокруг этих трех скал, немедленно омолодишься. Поэтому вокруг плавают кучи туристов, причем некоторые от усердия тонут, так что имеют шанс омолодиться совершенно радикально. Впрочем, остальные туристы их спасают.

Потом поехали посетить грот Афродиты - место, где она ховалась от всяких негодяев и совершала омовения. Что интересно, грот от скалы находится километрах в ста, так что тетка была довольно шустрая.

Сам грот несколько разочаровал - просто дырка в горе.



Вокруг висят доски с надписями, из которых следует, что в воде грота найдена кишечная палочка и всякие другие кацики, поэтому купаться категорически запрещено. В результате в гроте купаются только безбашенные русские, в организмах которых никакие кацики не выживают, потому что мгновенно отравляются алкоголем. Мы, как те самые безбашенные русские, хотели было искупаться, но решили, что грот для подобных развлечений слишком мелок.

Зато недалеко от этого места обнаружился кабачок с совершенно роскошным видом и совершенно разбавленным пивом. Но вид все искупал.

06.06.2007 17:21
Комментарии 24

Alex Exler: Зато недалеко от этого места обнаружился кабачок с совершенно роскошным видом и совершенно разбавленным пивом. Но вид все искупал.

Ни один самый роскошный вид не способен искупить разбавленное пиво! 😄
07.06.07 21:51
0 0

Rulchik:
Alex Exler: Зато недалеко от этого места обнаружился кабачок с совершенно роскошным видом и совершенно разбавленным пивом. Но вид все искупал.

Ни один самый роскошный вид не способен искупить разбавленное пиво!

Алекс, что ж у вас там за друг такой кипрский? По моему уже все россияне на Кипре знают про этот кабачок с безумно плохой пищей и никуда не годным пивом. Вид там конечно замечательный, но еще лучше море для купания прямо у подножия холма, на котором находится ресторан. В районе Полиса мы открыли еще один ресторанчик, в котором никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя кушать. Кто заинтересуется - подскажу. Там хозяин - откровенный хам и обдирала. У меня сын с женой уехал с Кипра в тот же день, когда туда прилетел Алекс. Мы посетили много ресторанчиков и везде нам очень понравилось, но в этом ( в Полисе) мы получили такую "пилюлю", что запомним очень надолго.
08.06.07 19:24
0 0

А я вот почему-то всегда считал, что местом рождения Афродиты является остров Крит. А киприоты просто рядом примазались. 😄 Или я не прав, или это просто развод такой - на Афродиту? 😄
07.06.07 11:04
0 0

enechipo:
А я вот почему-то всегда считал, что местом рождения Афродиты является остров Крит. А киприоты просто рядом примазались. Или я не прав, или это просто развод такой - на Афродиту?


Думаете, Кипридой Афродиту тоже из-за Крита называют? 8)))
08.06.07 10:03
0 0

Оффтоп

Алекс, я на твой сайт захожу уже несколько лет... Всегда было интересно читать, что там новенького. С некоторых пор я обратил внимание, что тон сайта изменился. Раньше он воспринимался мной как развлекательно-познавательный, но теперь стал... как бы это помягче... развлекательно-обывательским? Попса. Статей и обзоров кот наплакал, пять за полгода плюс несколько коротких впечатлений о мелком софте. Очень много буклетных пассажей, куда съездил, что ел и пил. Что мне отели в Лас Вегасе? Ты расскажи, что было на конференции! Старый Экслер навалил бы кучу интересной информации и идей, а отель забыл бы сфоткать...

Рецензии на фильмы интересные, но... (пожимает плечами)

Я понимаю, что, конечно, лето - время отпусков, да и не пошел бы я подальше со своими советами, ...но, прошу заметить, что я как бы старый поклонник, которому как-то стало скучновато.

Я понимаю, что есть твои книжки, которые издаются, и пр., но конкретную информацию я найду в два клика в другом месте, а старого экслеровского хочется таки на сайте.

Так что я пошел... трафик, я думаю, сильно не изменится 😄
07.06.07 09:24
0 0

Искандар:

ТАСС уполномочен заявить... тьфу, я хочу сообщить, что к вышеобозначенному персонажу не имею никакого отношения, кроме имени, "сходного до степени смешения". Disclaimer, так сказать.

Искандар: Так что я пошел... трафик, я думаю, сильно не изменится



Ага, иди.
07.06.07 11:27
0 0

"...285 раз оплыть вокруг этих трех скал..." это за один, так сказать, заплыв? или разрешены перерывы?
06.06.07 21:28
0 0

Да, у нас очень похоже.
Тока пальм нетути :ё(

Это очень плохо.

Во бы съездить туда, где тепло всегда, и есть МОРЕ.
Как на верхней фотке (красота, обожаю безграничный простор).
Это моя мечта.

В скором времени она осуществится.
Пока приходится завидовать Алексу, но завистью исключительно белой.
06.06.07 21:10
0 0

последняя фота очень напоминает поволжье. ещё б пальму, которая внизу справа вырезать - и будет оно )) Поэтому нам нужны только такие виды, в которых вода до горизонта. Иначе - не то совсем.
06.06.07 20:05
0 0

AntonN: последняя фота очень напоминает поволжье. ещё б пальму, которая внизу справа вырезать - и будет оно )) Поэтому нам нужны только такие виды, в которых вода до горизонта. Иначе - не то совсем.

гхм... не в обиду никому будет сказано, но даже если и до горизонта вода, но это совсем НЕ ТА ВОДА... 😄
07.06.07 09:33
0 0



Млин... так в отпуск захотелось! Алекс, Вы искуситель! Вам случайно помощь не нужна в таком нелегком деле как дегустация? 😉
06.06.07 20:00
0 0

Вот посмотрел на картинки и прям заностальгировал со страшной силой..

Был там прошлым летом.

Грот нам тогда удалось посетить поздним вечером, т.к. мы ехали через весь остров из Айя-Напы с заездом в Пафос и попутным посещением всего, чего можно посетить. Даже сомневались еще, стоит ли так поздно делать последний рывок через горы до Полиса. Но, здраво рассудив (должны же мы знать где купалась Афродита!), доехали и не пожалели. Потому что вечером - никаких туристов, тихо, свежо, а воздух возле этого грота такой, какого нет на всем Кипре (ну, разве что, кроме Троодоса).

Кабачок тоже очень запомнился своей террасой с обалденным видом, и тем, что там почти напрочь отсутствовали люди, говорящие по-английски (только на греческом).

И бармен там был прикольный. На вопрос, нет ли у него какой нибудь воды, сделал круглые глаза, открыл кран возле прилавка, ткнул пальцем на воду из-под крана и сказал "Воды?! Вот вода!!".

А потом, обратная дорога в Айя-Напу ночью через горы, по побережью, и в завершение дня - бар с пивком "KEO" (неразбавленным)! Уффф!

Сказка!



P.S. Подумалось, что "Дита" все-таки правильнее, чем "Афродита" (учитывая цвет ее кожи).
06.06.07 19:59
0 0

"Дита" - это из "Дежа вю"?
06.06.07 18:41
0 0

Alex Exler: Мы, как те самые безбашенные русские, хотели было искупаться, но решили, что грот для подобных развлечениях слишком мелок.



Опечаточка получилась, Алекс.
06.06.07 18:35
0 0

А можно картинки в рамки?
А то непонятно куда тыкать, чтобы загрузить их
(точнее тыкать-то и некуда, они просто на странице не обозначаются).
06.06.07 17:38
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6