День победы над фашизмом
8 мая в европейских странах и в США отмечают окончание Второй мировой войны в Европе, день безоговорочной капитуляции Гитлера. Официально это называется Victory in Europe Day.
Хороший повод вспомнить, какие неисчислимые страдания принесли миру Гитлер и его войска, и хороший повод ужаснуться тому, что в XXI веке что-то подобное повторяется, причем теперь в роли нацистской Германии выступает страна, считающая себя победительницей во Второй мировой войне.
Ну и хороший повод вспомнить и помянуть тех, кто отдал свои жизни за победу над Гитлером. Сталин и его мясники-генералы умели воевать только забрасывая противника трупами солдат, в итоге в этой войне погибло 28 миллионов советских граждан. Вспомним о них в этот день.
P.S. Никакого "9 мая" для меня больше не существует. Путин и его банда в прямом смысле слова обосрали эту памятную дату своим мерзким победобесием. Вот пускай они 9 мая и устраивают свой идиотский спектакль, я в подобном принимать участие не собираюсь.