Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 152
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4339
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1836
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 21
еда 542
ЕС 86
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 111
ИИ 72
интересно 390
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1244
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1642
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2865
Москва 20
музыка 920
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3143
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 132
разное 1524
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2890
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 219
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 151
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1084
юмор 22
видео 4339
обновление 3143
СМИ 2890
Мордор 2865
забавно 2136
гаджеты 1836
кино 1642
разное 1524
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1244
поездки 1094
Экслер 1084
софт 978
музыка 920
картинки 626
война 622
еда 542
авто 480
реклама 426
интересно 390
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 219
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
в мире 152
Трамп 151
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 132
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 111
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 86
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
ебанариум 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Петербургские азуры гипоксидных арбузов
18.07.2025
98
Эстонское выступление сильно потеряло в сравнении с клипом, в связи с утратой шикарного декольте у исполнительницы.
Сильно понравились: Норвегия, Португалия, Эстония, Кипр, Франция, Италия. Где-то близко к ним Швейцария и Израиль. У Албании голоса красивые, и судя по клипу песня о важных и грустных вещах, там они показывали дом, полный людей, праздника, а потом тот же дом пустой... Я тогда даже не знала, что они еще и - семья. Интересные люди. Швецию и Армению я записала в категорию "голос красивый, песня более-менее". За что Швеция победила - не понимаю. Муж любит рок - ему еще Австралия понравилась. Еще было две участницы, которых голосистыми не назовешь, но зато песенки у них "прилипучие", приятно слушать, а потом гарантированно будешь напевать - Польша и Великобритания. У Молдовы номер интересный, песня ничего, но быстро надоедающая. Ну и отдельно хорваты, ну зажгли так зажгли! Просто красавцы!
В общем я даже не стала голосование смотреть, было невозможно выбрать, за кого болеть.
PS У Португалии надо обязательно номер целиком смотреть, а не слушать, без балета он потеряет большую часть своей прелести
Евровидение — самый главный в мире музыкальный фрик-конкурс, где собираются самые пестрые киркоровы всех стран и танцуют в своих перьях. А население Земли пытается проголосовать, какая из стран подготовила певца затейливей.
В этом году лучше всех выступали скандинавы. Финны сделали себе надувные костюмы Халка и красиво плясали, я болел за них. Но еще был шведский трансвестит с силиконовым лицом, в сереньких колготках с шипами на коленках. И все болели за него.
Теряюсь в догадках...
Но пустынен порт, окна не горят, на причалах нет людей.
В этот ранний час люди крепко спят, завтра трудный день...
— У этих немцев отсутствует чувство юмора.
— С чего ты взял? — спросил я.
— Да вот, сегодня после обеда — прыгаю на один этот электрический трамвай. Хотел посмотреть город, и стою на этой площадке... Как ты ее называл?
— Stehplatz? — предположил я.
— Она самая... Так вот, ты же знаешь как там трясет, как надо следить за поворотами, и вообще не зевать — когда они тормозят и трогаются?
Я кивнул.
— Нас там было человек шесть, — продолжил Гаррис. — А у меня, конечно, опыта никакого. Эта штука трогается, я отлетаю назад. Падаю на какого-то полного господина — стоял как раз за спиной. Он сам тоже стоит еле-еле, и сам тоже отлетает назад — на какого-то мальчишку, с трубой в зеленом футляре... И хоть бы один улыбнулся! Ни этот тип, ни мальчишка с трубой. Стоят себе, как два сыча. Хотел извиниться, и только сообразил что сказать, как трамвай тормозит — не знаю что там было, — и я, понятное дело, улетаю вперед, и тыкаюсь в какого-то седого старика, я так понял — профессора. Так вот и он хоть бы улыбнулся! Мускул не дрогнул.
— Может быть он о чем-то задумался, — предположил я.
— Все сразу они о чем-то задуматься не могли. Притом что за всю дорогу я падал на них раза по три минимум, на каждого. Понимаешь — они-то знают все повороты, и знают в каком направлении наклоняться, — объяснил Гаррис. — А мне, как чужаку, было, естественно, не так просто. Как меня там мотало, бросало по всей площадке, как я цеплялся — то за одного, то за другого, как бешеный... Вот уж, наверно, было смешно! Не скажу, что юмор первоклассный, но многих бы рассмешило... А этим немцам, видать, вообще ничего не смешно. Они только нервничают, вот и все. Был там один коротышка — стоял спиной к тормозу. Я падал на него пять раз — я считал. Ну с пятого-то раза он должен был рассмеяться! Как бы не так. Ему, похоже, просто надоело. Скучные люди.
"Малый подлый психопат
Крокодильский психопат"
ла-ла-Ла-ла-ЛА-ла-
ла-ла-Ла-ла-ЛА-ла-
ла - ла -Лаааааааа
лала-Лаааааа
лала-Лаааааа
лала-Лаааааа
лала-Лаааааа
....
Насчёт победительницы - осталось чувство, что шведы решили действовать наверняка: надёргали звуков из "Эйфории", с которой Лорин победила в 2012-м, далее "смешать, но не взбалтывать" - вуаля, победная песня готова. Никакой запоминающейся мелодии там нет, но нафига эти сложности. Вроде и неплохо, но, как по мне, "Эйфория" была значительно лучше.
В целом крутых хитов вроде нет, а хорошие песни есть. Мне больше всего понравились Италия, Эстония, Норвегия.
Чуть поменьше - участники от Португалии, Германии, Франции, Азербайджана (с Францией малость досадно - начиналось в лучших французских традициях, но потом таки спохватились, что тут Евровидение, а не конкурс авторской песни. Надо больше умц-умц и чтоб всё сверкало и блестело)
Ах да, ещё в молдавском клипе девушка с рогами и декольте до пупка так загадочно смотрела, что я почти влюбился. В общем, считаю, что конкурс удался.
Молдаване - класс.
И у украинцев вполне слушательная композиция.
Только сейчас увидел, что эта песня попала в финал, но на последнем месте 😄
Прослушал ради интереса песню победителя конкурса - не понравилась.
- оцениваем песню и исполнение, а не шоу
- есть ли в песне "хук", что-то запоминающееся, что заставляет ее напевать? - да, бридж и припев - один сплошной такой хук
- режиссура песни, которая дает внутренне развитие самой песни и дает показать возможности исполнителя - это то же есть, из песни всё выжали по максимуму.
- соответствие формату мероприятия (немцы - неформат, Лорин - вполне формат)
- ну и саунд-продакшен, который тоже неплох.
- плюс еще желательно, чтобы исполнитель умел петь - а она умеет.
Ни одной другой песни, в которых все эти факторы сочетались бы в полной мере, к сожалению, не было. Если исполнитель сильный, так с режиссурой песни не дожали, если песня хорошая, то исполнитель не дотягивает, или просто неформат. Фрики визуально интересные, но вот петь у них не очень получается...
Так что по набору формальных критериев от профессионального жюри у Швеции совершенно заслуженное первое место с большим отрывом: профессионально-расчётливо и педантично они выдали именно то, что для этого мероприятия требовалось.
Если посмотреть детальную статистику - оказывается, что ни в одной стране зрители не поставили Лорин на первое место. Вторых - много. Первого - ни одного. В то время как финнов очень многие оценили на 12 баллов.
Вывод - 185 человек незаслуженно выдали шведке первое место за шаблонную песню чисто ради того, чтобы на 50-летие победы Аббы конкурс был в Стокгольме. В то время как большинство зрителей - десятки тысяч (как минимум) - голос отдали финнам, но они проиграли.
Я лично голосовал за Норвегию, но за финнов было реально обидно.
В настоящее время правила простые - есть голосование профессионалов, и есть голосование публики. Они сбалансированы таким образом, чтобы вклад профессионалов и публики в итоговый балл был равным. В прошлом году именно народное голосование принесло победу Украине, по профессиональному голосованию Калуш не был лидером.
Проблема с правилами в том, что идеал недостижим, и идеальных правил не бывает. Организаторы постепенно совершенствуют систему голосования. Как минимум, с 1998 по 2008 было именно народное голосование, как вам нравится. Но тогда вылезла другая проблема: люди голосуют не мозгами, а сердцем, не за качественную песню, а исходя из личных симпатий к исполнителю и стране, которую он представляет. Поэтому соседи голосовали за соседей, или за тех, с кем у них по их личным ощущениям хорошие отношения. В итоге побеждать стали те, у кого больше соседей - преимущественно восток и юг Европы. Стали выигрывать страны у которых много маленьких соседей. А у густонаселенных стран западной Европы шансы на выигрыш свелись к минимуму. Потеряв шансы на победу, Западная Европа (основные доноры конкурса, страны-основатели конкурса) стала терять интерес к этому мероприятию вообще. Доходы поползли вниз. Тогда и ввели жюри, чтобы проводить всё-таки конкурс песен, а не конкурс симпатий соседей.
На деле жюри в который раз доказали, что они не понимают, что именно нравится людям, даже если пытаются голосовать не по "соседскому" принципу. Повторюсь - Швецию ни одна страна не поставила на первое место. Норвегии жюри дали 30 баллов, зрители - 240. И это далеко не единичные случаи.
Пусть чисто зрительское голосование не идеально, но оно лучше отображает, что нравится людям, чем мнение кучки закостенелых людей. Кстати, "профессионалы" по умолчанию люди с устоявшейся репутацией, а значит с уже сформированным своим мнением, которое, видимо - не успевает за изменчивыми общими тенденциями.
Если вы считаете, что чисто зрительское голосование даёт эффект "голосов соседям" - то объясните, пожалуйста, рейтинг Финляндии, почему у неё отрыв в полтора раза от Швеции, не говоря про остальных. Да и вообще, Швеция, Финляндия, Израиль, Норвегия - страны с самым большим количеством соседей, ага.
На самом же деле все эти шоу существуют сами по себе, у каждого из них свои владельцы, свои каналы, своя аудитория, свой формат, и они, в известной степени, являются конкурентами.
Каждое из них стремится к достижению своих собственных целей (как правило - коммерческих и репутационных), которые обычно реализуются за счет долгосрочной максимизации количества зрителей, причем не где попало, а среди целевой аудитории.
И вот все эти люди занимаются не тем, чтобы поделить поляну между разными шоу, и не тем, чтобы выстроить максимально справедливую (по мнению Voider) систему подсчета голосов, а тем, чтобы установить такие правила игры, которые обеспечат эффективное достижение их целей, ради которых и делается данное конкретное шоу.
Поэтому ни вашего, ни моего мнения они не спросят - для этого у них есть собственные маркетологи. Если не нравится - голосуйте ногами, и тогда, возможно, к вашим ногам прислушаются.
"По ряду мнений, зрители в первую очередь голосуют за представителей тех стран, с которыми их объединяют наиболее тесные культурно-исторические связи. Замечено, что на конкурсе часто зрители голосуют не за конкретных исполнителей, а за страну, которую они представляют. Например, бывшие югославские республики, республики бывшего Советского Союза, скандинавские страны и стратегические союзники как правило дают максимальные баллы друг другу. Так, если проследить историю «Евровидения», то 12 баллов (или один из трёх наивысших баллов) дают друг другу Греция и Кипр, Румыния и Молдова...
Основная цель конкурса песни «Евровидение» — стимулировать создание оригинальных композиций в области популярной музыки. Страновой принцип голосования зрителей не способствует достижению этих целей. Поэтому организаторы конкурса ищут способы минимизации его влияния."
А бельгиец - я его для себя прозвал "Пенкин". Но песня у него далеко не самая худшая.
Примерно то же самое можно сказать и про француженку - очевидный упор на культуру французского шансона сейчас не шибко востребован в широких массах нефранкофонов.
Ну и несколько поднадоела бодрая славянско-молдавская этника со свиристелками. После Стефании я бы считал эту тема закрытой минимум на год - два, но вот раз за разом в разных композициях слышна всё та же свиристелка.
Ну и финн с его рэпчиком это просто говно. Хотя, может там текст глубокий.
Заслуженно
Тут у многих были знакомые мелодии, вообще-то.
dzen.ru
Но выиграть конкурс два раза с интервалом в 11 лет - это круто, с учетом того, что какой-то громкой карьеры между конкурсами у нее, вроде. не слышно.
Общее впечатление по этому году - песни скучные и неоригинальные.
Мне лично больше всего зашёл итальянец, там текст очень хороший. Но по итальянски мало кто понимает, а музыкально его вот только на четвёртое место смогли поставить.
У Испании просто никакой номер, я его даже не помню сейчас уже. У португальцев - очень красивый и музыкально интересный номер. У поляков хороший, но по ощущениям, неоригинальный - типа, где-то слышал уже такое.
Для себя ещё отметил Австралию, Кипр, Францию (но там как-то очень она была не в голосе совсем, звучала очень и очень плохо, а песня красивая) и Англию.
Так и голосовал. 10 голосов Италии, по 3 голоса Португалии и Англии, по 1 голосу Польше, Австралии, Кипру и Франции.
Понятное дело, с первой тройкой активно не согласен. 😄
А то им одним там скучно, сами страна, сами континент. 😄
отдельная мякотка - во время выступления украинских исполнителей, рашка обстреляла их родину, Тернополь. Мелочные поцы, чего уж там.
Вообще, при повторном прослушивании многие композиции показались несколько лучше, чем при первом, но вот с Эстонией у меня обратный эффект получился.
Исполнение в финале у неё было на уровне, поэтому и выделил; например те же Творчі з України, в отборе пели намного лучше, а тут шото сдали.
Да, и задумка с самоиграющим роялем Эстония мне понравилась...
Просто мне кажется что и песня не совсем его, он в основном поет фанк такой лёгинький (я слушаю его с первого клипа), а тут - песня боевик. Не его репертуар, голоса не хватило
Нынешняя ЦА Евровидения в те годы только мультики смотрела.
Понравился Израиль...
Класс! :-)
А как тьі мокрьіми руками текст набирал?
Тьі ж сейчас посуду моешь, как я понимаю :-)
Тьі ж сейчас посуду моешь, как я понимаю :-)
И этими же самыми руками ты ломаешь нам хлеб?!" (С)
Немцы шикарны, но их не оценили. Албания моя вечная любовь и Франция. Ну и вне конкурса супер панки из Хорватии, конечно. )))
Это если тройку выбирать
Конкурс не смотрела, переключила в тот момент когда пел мужик в шляпе и розовых галифе. Мне хватило…
Одна из самых долгих и кропотливых моих работ, фильм весь разговорный, диалоги все забавные и нескучные. Это классика. Но кто не смотрел - фильм содержит нецензурную лексику, всякие богохульства и много всего другого, от чего авторы отмазались оговоркой в начале - мол все это просто шуточки. Несовершеннолетним, беременным и нервным верующим фанатикам к просмотру не рекомендуется.
perevodman.com
Зная практически наизусть "классический" дубляж и понимая то что говорят на самом деле, отмечу, что дубляж на удивление близок к оригиналу и вполне обходится без нецензурщины.
Что оригинально, то и естественно.
Что естественно, то и лучше.
Что может быть естественней, чем вот он: