Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4349
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1840
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2138
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1250
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1644
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2873
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3149
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2897
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 223
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4349
обновление 3149
СМИ 2897
Мордор 2873
забавно 2138
гаджеты 1840
кино 1644
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1250
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 223
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
izhevskinfo.ru
Осторожней не покупайтесь и не расслабляйтесь в прекрасном городе обчищают на раз.
Смысл хоть уловили или за ,,,, не продрались?
Живётся нам (не нацистам, а нормальным людям, в отличие от некоторых) - хорошо. Просто душа у нас широкая и нам запятых не жалко, готовы подарить. Берите, пригодится в жизни.
З.Ы. Смотрю, часть уже использовали.
Наших знакомых средь бела дня обокрали на эскалаторе, на Монжуик. Подбежали человек пять, нож достали и забрали кошелек.
Я имел ввиду, что наременная сумочка сдвигается как можно ближе вперёд на живот. И да! Обязательно под одеждой! В жару поверх неё футболка или рубашка навыпуск. Когда условия требуют заправленной рубашки, то поверх надо жилет, пиджак, свитер, куртку. Если так не получается, прячьте смартфон куда-нибудь ещё. Например, в ж... жилетный карман. Но наременная сумочка снаружи — хуже не придумать.
Крышка на магнитике, внизу прорезь для выталкивания пальцем. Лёгким движением (одной!) руки вы задираете рубашку и одновременно выталкиваете смартфон, оттопыривая крышку.
Да, вот так и звонить, и фоткать, и ориентироваться (я, кстати, использую Sygic), секундное дело, не дольше, чем из кармана вытащить. Или вы весь день ходите, зажав смартфон в ладошке? 😉
И еще просочилась назад на свой пост, хоть и пролетела на выборах !
А вот в Москве у меня дважды бумажник уводили, да так ловко.
Спасибо за предупреждение
А какие претензии были у полиса к машине? Тем более, что ездить по европе на чужой машине совсем не запрещено.
Ты в следующий раз вместо машины используй жену и детей, которых полиция оставила в заложниках, пока человек съездит за паспортом. Бред такого же уровня, но звучит эффектнее.
"В Германии, как мне рассказывали, на ͇т͇а͇к͇о͇е͇ ͇ж͇е͇ запросто можно налететь"?
P.S. Алекс, если появится возможность в комментариях делать курсив, жирный шрифт, подчёркивание и зачёркивание, это будет большущим подарком для нас.
Через {b}{/b] и [i}{/i} в квадратных скобках.
Если полиция болт кладет на карманников, то может и на такую типа "помощь" она забьет?
Но паспорт, если не в сейфе отеля, то в сумке на шее, под рубашкой.
Вот документы с собой таскать вообще не надо, если границы стран не пересекать, самое им место в сейфе отеля.
У меня фиксированные 2.25 евро + курс с небольшой наценкой (кажется, 1.02%). Причем итоговый курс в результате выгоднее, чем в большинстве обменников, встречающихся по пути (проверял неоднократно). Так что еще и дешевле в итоге может выйти.
Объясните мне, почему люди мильонами прутся во вполне себе ничего не представлюящий из себя город? Я по-честному пытался раз семь, в разном настроении и с разной компанией проникнуться искренней симпатией к Барселоне - и ну никак. Про Гауди обязательно не забудьте упомянуть - мультяшные домики это, конечно, культурный шок. Ну тот же Порту или даже Лиссабон, да даже Севилья - гораздо более атмосферные. Душевнее. Барселона - проходной двор. Базар.
Может, у меня чото с головой, доктор?
Ещё очень Бергамо нравится.
Ведь не боитесь же вы, в самом деле, слова "последний"?
Я заглянул, кстати, в толковый словарь Ушакова (онлайн). У слова "крайний" нет значения "предыдущий, предшествующий", т.е."последний".
- Товарищи офицеры! - начал командир. - По результатам последнего выхода в море...
- Прошу разрешения, товарищ капитан первого ранга! - радостно вскочил в этом месте новоиспечённый подводник. - Но в данном случае нужно говорить "крайнего", а не "последнего"!!!
- Что, простите мой старческое слабоумие? - командир и не понятно от чего больше опешил: или от того, что его кто-то осмелился перебить, или от того, что его кто-то осмелился поправить.
- Я говорю, что нельзя говорить слово последний, а надо говорить слово крайний!! - дааа, чутья у замполита нового, конечно, с гулькин хуй, тот ещё психолог, сразу видно.
...
— И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый по отношению к текущему моменту! Усвоено?
- Так точно, товарищ командир, но я же думал...
- А не надо думать! Вам по штатному расписанию этого не положено! Лейтенантам и старшим лейтенантам заткнуть уши! И если ты ещё раз меня перебьёшь, сука, то будешь послан на хуй, прямо при всех вот этих неокрепших флотских умах с заткнутыми ушами! Можно открывать уши! Видишь - сидят с заткнутыми, потому что слушаются меня! Учись, воспитатель!
(Эдуард Овечкин, "Акулы из стали", "Крайний")
Поскольку использование слова "крайний <<визит> в>" в значении "последний <<визит> в>" не является грамматической ошибкой, а является грамматической вариацией (даже Грамота.ру в своем, весьма подробном, разборе не смогла найти норм, прямо не допускающих такое использование) говорить, конкретно в этом случае, о моей безграмотности и о том, что я засоряю речь - некорректно. Вы же не упрекаете в безграмотности и засорении речи людей называющих "каратеистов" - "каратистами", а "параолимпиаду" - "паралимпиадой".
А вот что до профессионального сленга - как это ни удивительно, должен признаться, что скачущий вокруг по веткам, в обнимку со своим капитаном, объект, в чем-то прав. Возможно долгое время занятий экстремальными видами спорта и, соответственно, общение в соответствующем кругу наложили свой отпечаток на мою лексику, согласен. Но поскольку ошибкой подобное не является не вижу смысла напрягаться, что бы исправить ее.
Могу понять инструктора парашютного спорта, который по отношению к прыжку не использует слова "последний". Люди опасных для жизни профессий часто суеверны, им это ИМХО можно простить. Но не могу понять человека, который слово "последний" не использует в отношении поездки куда-либо. Так и до "крайнего" в очереди недалеко 😄
Вот интересно, а как Вы считаете, нужно ли склонять мужские фамилии, заканчивающиеся на согласную? 😄 Вот если бы у Вас была такая фамилия (а может, и есть?), Вы бы ее склоняли?
У меня самого, к счастью, никаких эксцессов за пять дней не было.
Впрочем, если денег столько, что для них сумка нужна...
Если не является, то является ли наказуемым деянием ношение в карманах вышеозначенных предметов, покрытых токсичным веществом?
Например, не только в гротескных США, но и в Германии нужно выставлять вокруг дома оповещающие таблички, что в доме травят насекомых. Был случай, когда грабитель залез в такой дом, траванулся - и засудил потом хозяев дома за то, что распыляли внутри своего же дома яды, не предупредив об этом окружающих в явной форме.
Обязательное собеседование в российском консульстве по прилёту?
"Как только вы заселились в отель, оставляйте там свои документы, с собой можно ксерокопию или фото на телефоне." А зачем с собой таскать ксерокопию документов?
каталанрусский... а этого кота… обоих свидетелей вижу в первый раз!»Оказывается, есть лёгкий способ получения гражданства?
Во-вторых, можно показать скан паспорта РФ и еще одного любого документа (ВУ, свидетельства о рождении и т. д.). На сайте написано, что нужна нотариально заверенная копия, но на практике (по крайней мере, несколько лет назад) достаточно обычной.
В-третьих, если ничего этого нет, то консульство начинает процедуру установления личности. Она, правда, занимает несколько недель, в течение которых вам надо где-то жить и что-то есть. Но в Барселоне достаточно тепло и можно жить на улице, а рестораны и магазины иногда оставляют на улице продукты, у которых вот-вот истечет срок хранения.
Есть приказ об утверждении административного регламента МИД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче... временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. В нем черным по белому написано "основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (при наличии), или заверенные в загранучреждении или представительстве письменные заявления не менее двух граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя и наличие у него российского гражданства".
Например, заходите в посольство, называете своё имя, сообщаете, что у вас украли документы и деньги.
От вас потребуют отпечатки пальцев на сканере.
И не надо ждать несколько недель.
Правда, это не про Россию.
Кстати, вы с собой всегда свидетельство о рождении возите? Серьёзно?
Процедура установления личности происходит по факсу(!) в ФМС, стоит 50 евро и в моём случае заняла больше 5 месяцев. И нет, нельзя родственникам сходить лично в УФМС, получить бумагу и выслать скан на почту или факсом прямо в консульство.