Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4352
вино 363
война 626
выставки 217
гаджеты 1840
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2138
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1251
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1644
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2875
Москва 20
музыка 922
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3150
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 134
разное 1529
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2899
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 224
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 159
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4352
обновление 3150
СМИ 2899
Мордор 2875
забавно 2138
гаджеты 1840
кино 1644
разное 1529
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1251
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 922
картинки 626
война 626
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 224
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
Трамп 159
истории 156
о высоком 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 134
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Спорные займы этанола красоты
01.08.2025
108
Крабовые имитации лечебного тандыра
08.08.2025
64
Голый пистолет
11.09.2025
94
Угу- странные люди.... Есть у меня знакомые и друзья в прибалтике, по большей части русские, так вот- все граждане этих государств, имеют своий бизнес, живут не в пример лучше россиян.. И все равно любят Путина....
Если вам чего-то не всегда понятно, это еще не повод нести ахинею про "глобалистов", урывание доли мирового рынка мюнхенскими речевками и гипотетическое президенство Каспарова. Речь, как вам тут деликатно напоминали, в топе идет не о личности Путина и ее влиянии на урожаии эквадорских бананов, а о мелких бесах, вьющихся вокург нефтяного Саурона, занятых тем, что на слэнге американских секс-меньшинств именуется "rimmingOМ". Короля играет свита, а глядя на ЭТИХ, в оценках масштабов королевского величия никаких иллюзий не возникает.
Ну просто после прочтения топика возникло стойкое убеждение, что здесь собрались сплошь ненавистники обсуждаемого политика и стало интересно, на чем основана сия слепая ненависть.
> занятых тем, что на слэнге американских секс-меньшинств именуется "rimmingOМ
No comments. Против американским секс-меньшинств мне сказать нечего. Это сильный аргумент. Признаю свое полное поражение 😄
> урывание доли мирового рынка
Ну если Вы живете не в России, то разумеется претензии России на свою долю мирового рынка Вам не понять. А вот те, кто в России живет, должны понимать, что благосостояние их зависит не от эквадорских бананов, а от того, кому и за сколько будут проданы произведенные в стране товары. Смогут бизнесмены продать их задорого на выгодных рынках, будем чем торговать и в местных автосалонах, а не смогут - останется просить кредиты от МВФ и фонда Сороса.
Кстати, любимый канал у меня вовсе не "Первый", как можно было бы предположить, а РосБизнесКонсалтинг. Ну и RTVi иногда смотрю, это где все "независимые и порядочные" журналисты собрались. Все жду, когда же они сформулируют вменяемую программу, альтернативную "Плану П". Но пока дальше лозунгов вроде "П - это Гитлер сегодня" дело у них не идет. А было бы интересно послушать, что Каспаров стал бы делать с жуликами-чиновниками, приди он к власти. Других-то в стране нет. Или ему фонд Сороса из США новых пришлет, честных ? 😄
Но просто было интересно, за что же люди так ненавидят своего самого успешного президента.
Вот кто обычно недоволен Путиным? Среднестатистический портрет - работают "манагерами", имеют новую машину, каждый год ездят за границу. Были обеспечены при Ельцине, при Путине стали еще богаче. Но все равно "несогласны" Любят приводить в пример Украину, где уж точно демократия и экономическая свобода. Но по данным ЦРУ почему-то у России размер ВВП на душу населения - $14,000, а у Украины - $7,000, в два раза меньше. Хотя на Украине и климат теплый, и концентрация промышленности выше, и страна компактная, и ракетно-ядерный статус сверхдержавы поддерживать не надо. Еще есть не менее успешная Грузия, чей уровень ВВП в два раза меньше, чем даже у Украины. И как они хотят уровень этот поднять? Правильно - вступив в НАТО. Чтобы НАТО, в обмен на гадости против России подкинуло деньжат. И кто при этом ведет агрессивную внешнюю политику вместо того, чтобы свой народ накормить? Правильно - опять Путин
Вы знаете во всяком случае ко мне ваш портрет не имеет никакого отношения . Да и дело то не ВВП , а в обожествлении данного субьекта , создании по сути нового аналога КПСС , изгнания с телевидения и печатных СМИ независимых , порядочных журналистов , И все...
Кстати, а кого подскажете из хороших экономистов? Гайдара? 😄
Или расскажите, экономисты, какую политику считали бы правильной?
На высокодоходные рынки, где дорогая рабочая сила, Россию не пускают. На рынке дешевой рабочей силы Россия конкурировать не может, так как надо и цеха отапливать, и шубы теплые покупать, и за границу ездить охота. Ну и что делать прикажете? Вот и приходится Путину с гневными речами выступать, чтобы для страны долю мирового рынка урвать. И судя по росту капитализации российских компаний, у него это получается.
А вот альтернативных экономических программ что-то не слышно.
Интересные мысли. Не российский гражданин - значит обязательно должен бесноваться и плевать на портрет Путина и радоваться, если миллионы бывших сограждан голодают. Российский гражданин - значит Путина должен любить. И только самые честные из нероссийских русских, кто не очерствел на чужбине, чей разум не отравлен ложью врагов, втайне любят Путина 😄.
На высокодоходные рынки, где дорогая рабочая сила, Россию не пускают. На рынке дешевой рабочей силы Россия конкурировать не может, так как надо и цеха отапливать, и шубы теплые покупать, и за границу ездить охота. Ну и что делать прикажете? Вот и приходится Путину с гневными речами выступать, чтобы для страны долю мирового рынка урвать.
Точно. Постучит Великий ботинком по столу на предмет "не учите нас жить" - тут же коварные враги отступают, впуская российский бизнес на рынок. Кабы не стучал - нефть, газ и металлы у нас не покупали бы ни в жисть, ага.
А некоторые нехорошие люди, вроде Рыжего Демона Чубайса наоборот вопрошают, во сколько же это обходится России конфликтная внешняя политика? Купленые, 100%.
Быдлом я считаю людей, которые что-то выдумывают за меня, а потом начинают считать, что так и есть на самом деле. А людей, которые голосуют за Путина, я быдлом не считаю.
Там 40 стр всего, почитайте.
www.nemtsov.ru
Такая вот личночть...
Такая вот личночть...
Однако ... 😁
Когда Леонтьев в жопу пьян, а это у него в последнее время совершенно классическое состояние, у него все совершенно однозначно. Как и он сам.
"Неужели Саакашвили умер, да еще и не своей смертью?!"
Ох уж этот хитрый русский язык -- "весло задело платье" 😄
А вот Леонтьев вчера сказал, что Бадри убил Саакашвили. "И это - однозначно"
Такая вот личночть...
да такое совпадение, что Бадри, который давал оппозиции грузинской деньги, умер в канун парламенстких выборов в Грузии:)
их дело - вылизывать власть имущие попы, наше дело - их за это "хвалить". Каждый занимается своим делом, все довольны, никаких проблем
И будут хвалить и нахваливать следующего.
Жополиз - это не профессия, а стиль жизни.
У меня есть знакомые, которые хвалят аргументированно и без пафоса 😄
"...Личность она вне эфира раскрывается, на кухне за рюмкой чая. Но если вы что-либо знаете про субъекта наверняка, то поделитесь. В самом деле интересно..."
Экслер же имел ввиду не в целом личность Соловьёва, а ту часть личности Соловьёва, которую Соловьёв, раскрыл написанием своей Соловьёвско-Путинской книги. Как говориться, по одной кости мамонта мы восстанавливаем всего мамонта.
Никого не хотел обидеть. (особенно мамонтов) 😄
А кто с этим спорит? Стрижет знатно, аж брызги летят.
Алекс, разделяю ваше отвращение по отношению к такого рода событиям.
P.S. Складывается впечатление, что на сайте Экслера больше уважают Соловьева, чем хозяина ресурса. Вопрос: что здесь делают фанаты Соловьева.8)
ZOOL: Я например по телевизору ничего про личность сказать не могу.
Тогда вопросов больше нет.
А в театре, вы тоже по роли артиста можете сказать каков он на самам деле в жизни? Ну или по нескольким ролям?
А когда видите название фильмов "Модильяни", "Петр Первый" или книг, но не про Пу, ничего, не коробит? Это все в Вашей голове, гражданин, все в ней... Он мог и по другому назвать, не думаю, что Ваше отношение бы поменялось.
DrNeoS: Почему-то оправдание всяческих подлостей зарабатыванием денег стало нашей национальной идеей. Очень грустно ...
А в чем подлость?
Вы меня избавьте от нахальства говорить такие вещи за меня, ладно? Говорите только за себя - так хотя бы будете прилично выглядеть.
Я все-таки думаю , что Алекс такую книгу бы никогда бы не написал . Такие книги , если их можно так называть , пишут только глубоко непорядочные люди .
Рассказывают, что когда товарищу Сталину демонстрировали только что отснятый фильм "Незабываемый 1919-й", атмосфера в просмотровом зале с каждой минутой становилась все более напряженной. На экране товарищ Сталин неторопливо переходил из одной исторической ситуации в другую, одаряя революцию единственно верными решениями, и тут же суетился Владимир Ильич, то и дело озабоченно произносящий: "По этому поводу вам надо посоветоваться с товарищем Сталиным", - все было путем, но лицо Вождя, сидевшего по обыкновению в заднем ряду с погашенной трубкой, порождало у присутствующих все более тревожные предчувствия. И когда фильм окончился, товарищ Сталин с трудом поднялся и, ни на кого не глядя, произнес с напором: "Нэ так всо это было. Савсэм нэ так".
Фильм, впрочем, прошел по экранам страны с обычным успехом и получил все полагающиеся премии.
[/q]
Куда уходит?
Даже как-то и не смешно.
Я только одно понять не могу. Смысл то какой Путина восхвалять? Он же уходит. Хотя не исключено, что книга писалась как раз в то время, когда это еще не было понятно. Ну а сейчас выпустили, чтобы не пропадать добру.
Да, опоздал с книжкой немного. Слишком долго советы Путину давал, вот, наверное, и задержался. Зато с Медведевым вовремя выпустит, я в него верю.
В принципе тоже согласен. Если бы небыло так все плохо на самом деле. Затерли пятую точку ВВП, причем это затираение уже принято за патриотизм.
Мнение моё. Не факт, что верное.
Личной обидой на что? На то, что у нас на ТВ остались только такие личности, как Соловьев да Леонтьев? Тогда да - это именно личная обида, тут полностью согласен.
Нет ни одного человека, который был бы равнодушен к происходящему в нашей стране. Известный своими провокационными книгами журналист Владимир Соловьев сделал попытку беспристрастно рассказать о том, от кого зависит будущее России. Путин: трансформация личности в президентском кресле; кумиры и учителя; "заклятые" друзья и "верные" враги; таинство кадровых назначений; борьба с олигархами; борьба с коррупцией; эволюция партийной системы; что нас ждет в будущем - это далеко не полный перечень вопросов, которые затронуты в этой книге.
Слов нет. Жаль только, что на Озоне кнопка "В корзину" означает не ту корзину.
Потому, судить могу только по облажке (зачёркнуто, обложке, конечно же:)
Путинская фейсина, действительно, выбрана неудачно - мрачный, сгорбленный тяжестью комплексов чел, которому со дня смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем...
Попахивает совковым лубком...
Подавлющее большинство посланий читаются с легким чувством отвращения (кто читал понимает о чем я).
Вот лет через 20-25 так же будут вспоминать г-на Соловьева. Я даже надеюсь, что это будет еще при жизни дорогого Вована (а то и обоих 😄).
Хотелось бы знать, что у этого человека творится в голове??? Хотя, нет. Не хотелось бы 😄