Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4345
вино 363
война 623
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1247
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2868
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3145
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1527
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4345
обновление 3145
СМИ 2894
Мордор 2868
забавно 2136
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1527
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1247
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 623
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
ОСТРОСОЦИАЛЬНОЕ
Антипрививочник Геннадий
Купил фальшивый кьюар код.
Теперь он ходит в рестораны
И людям руку подает!
Антипрививочница Ольга,
Купив фальшивый кьюар код,
Склонилась в бане над клиентом,
Открыв небезопасный рот!
Сидит Геннадий в ресторане
И, людям хохоча в лицо,
Вдруг думает - поеду в баню,
Опустошу свое яйцо!
А за компанию - другое,
Покуда не иссяк запал!
И вот вошел Геннадий в баню,
И там на Ольгу выбор пал!
И вот вошел Геннадий в Ольгу!
И вдруг - иссяк его запал,
Ведь, кьюар код купив фальшивый,
Он от волнения плохо спал!
Чтобы запал вернулся, Ольга
Геннадия целует «там» -
И вот ему, сама не зная,
Передает индийский штамм!
Антипрививочник Геннадий
Счастливый едет в Люблино
К супруге, не подозревая,
Что ситуация - говно.
И вот уж третий день Геннадий
Под аппаратом ИВЛ
Лежит, хрипит и умирает,
Чего он вовсе не хотел!
А если б честен был Геннадий
И, кьюар кода не купив,
Не изменял своей супруге,
А, дома мирно подрочив,
Пошел с утра б в торговый центр,
И, в очереди отстояв,
Пред медсестрой покорно сел бы
И засучил бы свой рукав,
То вскоре смог бы он свободно
Своей супруге изменять,
И пить спиртное в ресторане,
И людям руку подавать,
И смело брызгал бы слюною,
Знакомым хохоча в лицо,
И не рискуя б ехал в баню
Опустошать свое яйцо!
Спокойно он вошел бы в Ольгу,
И не иссяк бы вдруг запал,
Ведь, честно сделал он прививку
И до утра отлично спал!
И Ольга просто, без причины
Его б поцеловала «там»,
При этом ртом небезопасным
Не передав индийский штамм!
Вполне счастливый бы Геннадий
Домой приехал в Люблино,
Прилег в кровать и тихо обнял
Родное спящее бревно…
И умер бы через полгода
С простым диагнозом - инфаркт,
Ведь, вредно пить так много водки
И в жаркой бане трахать баб!
Вот так бы было все прекрасно,
Когда б не блядский кьюаркод!..
Москва, июнь, двадцать восьмое,
Две тыщи двадцать первый год.
Геннадия целует «там» -
И вот ему, сама не зная,
Передает индийский штамм!
И что за страна-то, ежели не секрет? Небось, и в остальном тоже умна – правительство умное, один из мировых экономических лидеров, население всё обеспечено, здравоохранение лучше всех в мире (вон, даже ковид не берёт!)), проблем минимум, да? Отвезите меня туда, тоже хочу. Только название-то сначала скажите... ?
Власти Израиля признали: половина новых случаев коронавируса - у полностью вакцинированных
Правительство Израиля признало, что половина новых случаев заболевания Covid-19 за месяц пришлась на полностью вакцинированных. Об этом пишет издание Israel National News.
Глава Службы общественного здравоохранения Шарон Алрей-Прайс сообщила, что за месяц был 891 случай коронавируса. Из них половина людей были дважды вакцинированы препаратом Pfizer.
PS. Ждем продолжения.
Да, возможно они не будут умирать, и попадать в больницу будут гораздо реже, чем это случалось с непривитыми - но ведь это всё равно не повод не кричать, что вакцины не работают!
Вы понимаете, что эти цифры сами по себе ничего не говорят? Чтобы их оценить, надо знать, как минимум, сколько процентов населения полностью привито, и желательно еще с разбивкой по стратам.
А это про Израиль
Но дело в том, что здоровье никому не нужно. Нужен тотальный контроль и его вводят. И самое ужасное, что происходит - это добровольно отданные права. Их вам никогда не вернут.
P.S. Перечисленное вами тоже крайне полезно, конечно. Но при обычном течении жизни – не в форс-мажорной ситуации, увы.
1. От политической ситуации в стране, и как близко очередные выборы!
2. От наличия или отсутствия тестов, чем больше тестов, тем больше зараженных!
У меня всё, кидайте тапками)
Ах, да, как говорится, the last but not least - вакцинируй, не вакцинируй, всё равно получишь ... , извините.
Кстати, моя тетка ездила и привилась
Мне кажется, это такой сорт отмазки, причем люди даже сами это не осознают
Перезаражайте всех своих близких и родных "Путину назло". Только подумайте о том, что они-то в вашей дурости не виноваты – и не должны за неё рисковать жизнью...
Новый премьер Израиля описывает создание системы соц. рейтинга (а-ля Китай) в ближайшем будущем. Всем гражданам будет присвоена 10-балльная шкала "заразности" / "угрозы для общества". Говорит что система потребует тотальной слежки (и больших попилов бюджета)... но на что не пойдёшь ради вашего здоровья и безопасности. Так что всеобщая вакцинация это не конец. Это только начало.
К сожалению, это очень опасный путь, поэтому Европа по нему и не пошла
Интересно, медаль выпустили?
В нескольких регионах. Не просите от меня ссылок больше, просто новости читайте.
Россия начала на несколько месяцев раньше, но пустила процесс на самотёк. В результате привитых чуть больше 10%, чего явно недостаточно для хоть сколько-нибудь заметного коллективного иммунитета. Даже в нищей Индии и то уже больше. А теперь, когда петух таки клюнул - всех разом, в массовом порядке и практически принудительно начинают толпами сгонять на вакцинацию. Вполне логично, что в данной ситуации возникнет куча "прелестных" побочных явлений в лице чёрного рынка фальшивых сертификатов, массовых заражений в очереди на прививку и дополнительный рост антипрививочных настроений.
Так что нет, мы, "ваксеры", недовольны. России надо было чесаться раньше, сильно раньше. Но сейчас, боюсь, в нынешней ситуации нет другого выхода.
Подозреваю, что даже не из-за курортов, а из-за банального "не пустят в магазин". И "а вон смотрите, у Собянина не пускают - сейчас и у нас закроют".
Нынешний всплеск только из бункера можно не заметить. По крайней мере мои знакомые в России замечают...
А сейчас задумались (это не Москва)
Ну, я не спорю, возможно, какой-то процент вдруг "испугался, что заболеет". Но мне кажется, что испугавшихся остаться без - в том числе, кстати - работы все-таки больше. Может быть, даже в разы.
Хотя, конечно, часть испугалась ограничений, особенно из тех, кто всё собирался, да как-то было недосуг
Чем же те, кого вы называете "ваксерами" (я так понимаю, это сторонники научного подхода и вакцинации, к коим вы не относитесь, угадал?) – виноваты в административных косяках правительства, интересно знать???
Чем же эти "ваксеры" виноваты в том, что наши тупицы всё бабло спустили на "обнуление" и прочую политическую пропаганду – а на реально полезную пропаганду вакцинации оставили лишь жалкие крохи (да и те попилили и сделали "на отлепись")???
Тут-то вас в чём "насилуют и ущемляют"? Укольчик сделать боязно? Или "чипов от Билла Гейтса" испужались? Это первый вопрос.
Второй вопрос – что делать, когда реально надо срочно ("ещё вчера") вакцинировать как можно большее количество населения? Ваши действия?
Это прямые вопросы.
Вы же ведь не "ваксер", и не "псевдолиберал" – вы же ведь умный и честный, мы вам все поверили. Поэтому жду вашего мудрого решения этой проблемы – опишите (можно вкратце)...
www.rbc.ru
Почти на всех ветках комментов безуспешно пытаются узнать, прививался или нет.
Living normally, with Covid-19: Task force ministers on how S'pore is drawing road map for new normal With vaccination, testing, treatment and social responsibility, in the near future, when someone gets Covid-19, our response can be very different from now. We are drawing up a road map to transit to this new normal.
With vaccination, testing, treatment and social responsibility, it may mean that in the near future, when someone gets Covid-19, our response can be very different from now.
The new norm can perhaps look like this:
First, an infected person can recover at home, because with vaccination the symptoms will be mostly mild. With others around the infected person also vaccinated, the risk of transmission will be low. We will worry less about the healthcare system being overwhelmed.
Second, there may not be a need to conduct massive contact tracing and quarantining of people each time we discover an infection. People can get themselves tested regularly using a variety of fast and easy tests. If positive, they can confirm with a PCR test and then isolate themselves.
Third, instead of monitoring Covid-19 infection numbers every day, we will focus on the outcomes: how many fall very sick, how many in the intensive care unit, how many need to be intubated for oxygen, and so on. This is like how we now monitor influenza.
Fourth, we can progressively ease our safe management rules and resume large gatherings as well at major events, like the National Day Parade or New Year Countdown. Businesses will have certainty that their operations will not be disrupted.
Fifth, we will be able to travel again, at least to countries that have also controlled the virus and turned it into an endemic norm. We will recognise each other's vaccination certificates. Travellers, especially those vaccinated, can get themselves tested before departure and be exempted from quarantine with a negative test upon arrival.
Вот как раз "дошло" почти до всех сразу – и реальная степень угрозы, и степень неизвестности угрозы, и реальная необходимость экстренных мер. Весь "мировой шухер" был полностью обоснованным и правильным.
Сейчас же предлагаемые (и весьма разумно, на самом деле) Сингапуром "новые нормы" – уже на основе всего полуторагодового опыта, от более-менее изученности самого вируса и до разработанных вакцин. Без последних двух факторов просто не было бы и никаких "новых норм" – так тупо и сидели бы все до сих пор взаперти.
Надеюсь, эта разница понятна.
И надеюсь, что понятно, почему крайне глупо критиковать прежние меры – иных решений тогда просто не было.
За последние 3 дня регионах в восьми - точно.
В Ростове вроде тоже проблем с этим нет. Хотя может дело в спросе: может в наших южных регионах и народ не особо бежит.
в нескольких регионах возникает дефицит вакцин из-за роста желающих сделать прививку от коронавируса.
И, разумеется, не по 5-10 заболевших на рейс
То есть сначала мы ждали 2 недели, чтобы выровнять кривую и всё будет по-прежнему. Потом мы ждали волшебные маски, которые спасут от вылета вируса, и всё будет по-прежнему. Потом мы ждали тесты, которые выявят все источники распространения, и всё будет по-прежнему. Потом мы сидели в карантине на прилёте, чтобы купировать ввоз новых штаммов в страну. Потом мы закрывали рестораны, чтобы вирус оттуда не заразил всех. Далее мы дождались вакцины, которой привьёмся, и теперь уж точно всё будет по-прежнему.
В итоге мы вкололи себе вакцину (если что, у меня две дозы Pfizer), носим намордники, делаем тесты на влёт и вылет, закрываем рестораны в России, потом сидим в карантине, а до кучи ещё и локдауны местные объявляют, типа Сиднея, чтобы опять кривую выровнять. То есть ощущение такое, что вирус уйдёт, а ковидобесие - останется.
При этом к вакцинации пока что претензий нет: случаи в той же Бельгии были, даже когда вакцины хватало только на дедушек, но эти дедушки не умирали. То есть, как минимум, на группе риска вакцины смертность уменьшали.
Вы вкололи себе две дозы pfizer-а в Швеции, а рестораны закрывают в России (15% привитых) и локдаун объявляют в Сиднее (5%) - и вам это странно?
Вы вкололи себе две дозы pfizer-а в Швеции, а рестораны закрывают в России (15% привитых) и локдаун объявляют в Сиднее (5%) - и вам это странно?
Да неужели? За последние 15 дней:
Франция = 607 / 67 млн человек
Германия = 940 / 83 млн человек
Испания = 278 / 47 млн человек
Латвия = 54 / 2 млн человек
Израиль = 4 / 9 млн человек
Вам не кажется, что в Израиле относительные цифири смертности немного получше. Ну как немного... на порядок (как минимум) получше?
Еще раз на заболеваемость в отрыве от смертности глубоко наплевать. Речь только про смертность.
Герпесом заражены практически все люди на Земле, можно построить график, что все от герпеса и умерли.
Герпесом заражены практически все люди на Земле, можно построить график, что все от герпеса и умерли.
Я живу в маленьгкой Эстонии, но даже у нас свои приколы, привожу два (а могу больше, но лень):
1) Сразу после вакцины умер 37-летний мужчина. Тут же выскочили наши местные светила, которые заявили, что надо внимательно прочитать анамнез, чтобы сделать выводы — от вакцины или нет. Я согласен, что с анамнезом надо знакомиться внимательно, только не выборочно.
2) В больницу привозят молодую женщину с жалобой на сильные боли в животе, ей делают тест и помещаюв ковид-палату, потому что тест положительный. Ночью женщина умирает и попадает в статистику умерших от ковид-19. Но её муж оказался настырным парнем, потребовал результаты вскрытия. Женщина скончалась от перетонита, вызванного разрывом аппендикса, ей тупо вообще не оказывали помощь. Что интересно, эта женщина так и осталась в статистике умерших от ковид-19, у неё же был положительный тест.
* основная причина смерти Ковид
* основная причина смерти возможно Ковид
* Ковид не является основной причиной, но оказал важное влияние на развитие смертельного заболевания
* Ковид не является основной причиной, и не оказал существенного влияния на развитие смертельного заболевания
другое дело, что за исключением первого пункта всё остальное ставится по результатам вскрытия, и вот тут власти имеют возможность надавить и при желании приуменьшить цифры жертв от ковида.
В общем идеальной статистики не существует.
Но прежде чем кивать на загнивающий запад с их мульёнами, надо вспомнить, что там врачи и клиники практически все оплачивают страховку от врачебной ошибки, которая включена в стоимость их услуг, т.е. надо будет включить эти деньги в расходы ОМС, думаю повышения на один-два процента будет достаточно.
То есть в ковидную статистику я не попал
В целом же учёт по ковиду уже более года плюс-минус одинаков в большинстве
нормальныхстран мира и достаточно адекватно отражает реальную ситуацию в этих странах. Дикая неразбериха со статистикой была лишь в самые первые месяц-два эпидемии...29 мая. Rt: 0.95 (-0.01)
27 июня: Rt: 1.23 (+0.04)
Первая доза: 51.42%
Иммунизировано: 33.67%.
Вирус растет и процветает. Просто в первую очередь прививали группы риска и там уже или все померли или вакцинированы.
Достаточно посмотреть на график по возрасту. Вирус сильно помолодел, а молодежь его переносит намного легче и часто даже бессимптомно. Плюс вирус меньше распространяется летом.
3) Он(и я) и сейчас не верим. Цифры 100% занижены. Вопрос только в том, на десятки процентов или сотни. Умножьте мысленно на 1.5 хотя бы
Более того, организм больного (не ковидом) человека ослаблен и даже если он привит и иммунитет может сработать хуже. Т.е. одна паршивая овца с ковидом может убить несколько привитых больных.
Плюс расходы на лечение ковида и лонгковида - это доп.нагрузка на систему здравоохранения, т.е. надо или повышать сборы с граждан, или сокращать стандартную помощь. В случае табака и алкоголя подобные расходы можно включить в стоимость товара, но в случае антипрививочников можно воспользоваться опытом страховых компаний у которых разные тарифы на заграничную медстраховку для любителей рискованных видов спорта и обычных туристов.
И это даже не из-за каких-то там людей с противопоказаниями, которые вам все равно никто и вы не должны о них беспокоиться.
О, а еще можно всем, кто занимается опасными видами спорта закрыть доступ в травмпункт.
Вообще, это логическое построение - большой простор для экономии здравбюджета.
-
Если рассматривать эту логику в пределе, то лечить по ОМС можно будет только людей с болезнями, приобретенными по совершенно независящим от человека причинам.
Типа кирпич на голову
Типа кирпич на голову
Но с другой стороны, если человек сам создает себе проблемы, то именно он должен платить больше, а не все за него. Поэтому или будут вводить доп. акцизы на вредные товары (все платят одинаково в ОМС, но _доп_ специалисты по с-с заболеваниям, эндокринологи и прочие будут оплачиваться из акциза), или повышать платежи по ОМС для тех, кто отказывается от прививок, которые объективно снижают риск заболеваний распространёных на данной местности, по немедицинским показаниям.
При этом останутся и обязательные прививки, так как здоровье тысяч важнее, чем фанаберии одного. Но уже для самых важных прививок.
А еще в этом мире безусловно верят в госстатистику , молятся на исследования заказанные фармкомпаниями и приносят в жертву своих детей богу доказательной медицины.
Я, пожалуй, в своем мракобесии и со своим личным опытом где-нибудь в спецгетто можно поселюсь? Тратить еще 16 лет на вытаскивание своих детей из той беды, в которой мы все оказались после вакцинации, не хочу, уж извините.
Вашу идею уже довёл до логического предела г-н Стерлигов в своей Жизни после электричества, думаю где-нибудь у него можно будет и спец-гетто открыть...
Мне лишь нужно, чтобы меня не заставляли вводить в кровь моих уже здоровых детей непроверенный медикамент. Кстати, коронавирусом все переболели, включая мою маму 87 лет. Все легко. За помощью не обращались. Антитела есть, но как известно, это уже никого не волнует. Надо уколоться и получить печать на лбу.
К условно бесплатной помощи нашего здравоохранения не обращаюсь уже лет 10 как. Хотя нет, в травмпункт нередко с детьми на Полянку ездим
В общем,
16 лет назад, будучи последователем господина Комаровского, свято следовала нацкалендарю. Мне и в голову не приходило, что реакции организма и последующие болезни моего сына связаны с введением вакцины. Пока эта зависимость не стала очевидна нашему педиатру, которая посоветовала мне сделать перерыв и написала нам медотвод. Эта история меня ничему не научила и у второго ребенка история повторилась, только реакция была сильнее, а болезнь не такая тяжелая. Но тоже педиатр уже настояла и дала медотвод.
Сейчас обоим по 16 и 14 лет соответственно. Вылезали из этого долго, тяжело. Сейчас они почти здоровы, медотводов уже нет, а мне предлагают их опять вакцинировать. Принуждают. Своими руками опять покалечить своих детей. Не оставляя выбора.
Дайте мне бумагу, я подпишу отказ от любой медпомощи по ОМС, тем более, что услугами нашей медицины лет 10 уже как не пользуюсь.
У меня есть еще один ребенок. Понятно, что он не вакцинирован. Разница в уровне здоровья между старшими и младшей колоссальна. Признаю, что серьезным фактором мог стать еще и значительно скорректированный образ жизни.
Еще раз, пишу не для того, чтобы кого-то убедить, пишу, чтобы люди понимали, таких как я немало. Нам ничего не надо: просто не принуждайте и не лишайте
P.S. уточнять болезни не буду. Дети взрослые. Имя мое настоящее.
Но вот процитированное - очень напоминает доводы поклонников гомеопатии. "Вы не понимаете, что гомеопатия - это не только шарики, но и образ жизни"
У вас - второе.
У меня такого опыта нет). За или против гомеопатии ничего сказать не могу). Но клеймом это не считаю.
А хотите я скажу, что я домохозяйка, верующая, гомеопатия, не знаю что там еще в пакетное мышление по вашему мнению входит? Напомните, а я признаюсь и Вас диссонанс и отпустит.
Как, должно быть, легко и приятно жить в мире где исследования, это истина в последней инстанции. Завидую прям
Самым большим идиотизмом, конечно, было надеяться, что народ удастся убедить по-хорошему. Иван Андреич хорошо в своё время написал:
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.
Не проще ли следовать за дудочкой пропаганды и обещанием безопасности? Как собственно и делает большинство.
Я прекрасно понимаю, почему вас так колбасит - меня так же колбасило, я и антипрививочницей успела побывать, это что-то гормонально-мамское, бывает.
PS Огромное упущение современного образования - то, что мы совершенно не учим с самого детства думать в терминах теории вероятностей. А для человека это совершенно контринтуитивно, статистика и теория вероятностей чужда самим основам нашего мышления. Если бы в школе вместо никому не нужных интегралов как можно больше и раньше учили бы таким вещам, многое понимали бы по-другому совершенно, и про вакцинацию в том числе.
Предполагаю, что прививки, в нашем случае стали не причиной, а провокацией болезни.
А продолжать вакцинировать своих детей, игнорируя осложнения... Не знаю, это как надо бояться увидеть брешь в своей псевдонаучной картине мира и продолжать упорствовать. "Дети, ну, после, не значит вследствие и вообще, это не доказано".
Если бы была достаточная для принятия решения вероятность достоверности предоставляемой статистики.
Нет, я верю, конечно, в бескорыстных ученых, в золотой стандарт рандомизированных контролируемых испытаний и статистику ).
Но я живу в реальном мире, где сущесивует старый и совсем недобрый финансовый интерес, человеческий фактор, трусость и глупость политиков, массовая истерия, коррупция и т.д. И даже зАговора не надо.
Вы уже перешли на
хамство, а меня значит бомбануло)).Мы же договорились уже, что я мракобес, а вы все пишете и пишете..
Потом из года в год на это накручивают все больше и больше - но это вообще особенность канадской системы начального образования. Если посмотреть на программу, то кажется что они из года в год учат почти одно и то же. Даже тема "время" растянута на три года.
"Я сделал бы из нее два таких тома, как этот, — добавил иезуит. И в порыве вдохновения он хлопнул ладонью по фолианту святого Иоанна Златоуста, под тяжестью которого прогибался стол. " (с) Три мушкетера
Для большинства болезней эта вероятность уже очень низкая (в том числе, конечно, из-за прививок) поэтому, умножая вероятность заболеть на вероятность негативных последствий, не получится ли она ниже, чем вероятность осложнений от прививки, которую мы 100% решили делать?
Конечно, вероятность заразиться короной намного выше, чем другими болезнями (например, вариант туберкулёза, поражающий мозг, от которого защищает БЦЖ сейчас практически нигде не встречается), но даже она не 100%, тем более, если соблюдать меры.
- с помощью какого анализа Вы предлагаете мне исследовать потенциальную индивидуальную реакцию моих здоровых детей, например, на Спутник?
А Вы в курсе, что показания и противопоказания к тому же спутнику меняются не в результате долгих и добросовестных испытаний, а в зависимости от полит повестки?
Мы очевидно с Вами в разных мирах живём. У Вас какой-то дивный новый мир рационального умиротворённого существования, где нет жадности фармы, глупости чиновников, коррупции и конфликта интересов, ну и истерии обывателей.
Вы априори отвергаете идею, что ваши дети хоть в чем-то похожи на других детей.
Индивидуальная непереносимость лекарственных препаратов- вполне себе распространенное явление, описываемое в каждой инструкции к лекарствам
Еще в январе Голикова отговаривала переболевших прививаться. Сейчас медчиновники напротив, принуждают.
Это также к вопросу о достоверности статистики в ситуации каждодневных противоречивых статданных.
И навешивание ярлыка -
"Но вот процитированное - очень напоминает доводы поклонников гомеопатии. "Вы не понимаете, что гомеопатия - это не только шарики, но и образ жизни".
И хамское снисхождение-
"О у вас бомбануло... ?
... это что-то гормонально-мамское, бывает."
Ну и в конце просто агрессия под маской вежливого сожаления.
Я понимаю - интернет, анонимность.. Бывает ?, выражаясь Вашим языком.
Говоря про гомеопатию, я имела в виду вот что. Люди, считая, что им помогает гомеопатия (т.е. шарики) потом уточняют, что они поменяли образ жизни. Вообщем-то кажется, что им помогло изменение образа жизни, которое вообще-то с гомеопатией не связано.
Вы пишите, что ребенок не болел, потому что ему не делали прививки, но при этом у него тоже другой образ жизни. Так может тогда отсутсвие/наличие прививки и не при чем?
Собственно говоря, я выросла в антипрививочной семье, причем я успела получить почти все прививки, а вот мои младшие сиблинги - нет. Как они болели! В том числе коклюшем, которым они заразились от привитого и смазанно переболевшего соседа.
И еще я знаю семью, где все дети привиты по графику, старшие два - здоровые кони, у младшего - постоянно какие-то проблемы со здоровьем. Да что там, на любую комбинацию можно найти пример из жизни.
Именно поэтому лучше опираться на исследования, а не на личный опыт.
-ок, собственно исследования и подтверждают, что вакцины небезопасны: это обусловлено и вмешательством в сложную и часто непредсказуемую систему иммунитета, а также составом вакцин с токсичными адъювантами, ну и плюс индивид реакции. Ни один нормальный врач не будет утверждать, что прививки безопасны. Что собственно и отражено в инструкции к вакцинам в пункте побочные действия. До 14 лет вводится не менее 24х доз различных вакцин. Какова вероятность, что это сколько-нибудь негативно повлияет на организм ребенка.
И, это при том, что говоря сейчас об исследованиях, я подразумеваю, что это действительно независимый, непредвзятый, сделанный по всем правилам современных стандартов, труд. Но в голове держу научное исследование, инициированное DUPONT, подверждающее безопасность воды в Паркерсбурге и масштаб всей этой истории.
-теперь про уровень здоровья младшей дочери. Это не про то, что ребенок не заболевает, это о том, что заболев, он успешнее справляется с болезнью. Именно об уровне здоровья я говорила, утверждая, что у младшей он выше чем у двух старших. Обусловлено это тем, что у нее нет хронических заболеваний, развившихся после осложнений вызванных/сдетанированных прививками, как у старших детей. И.. измененным образом жизни, о чем я собственно и сказала в том сообщение.
У ваших родителей, как и у меня есть веские причины не делать прививки. К счастью, право не вводить в свою кровь медпрепараты, закреплено в основном законе нашей страны и задекларировано в Нюрнбергског кодексе. Но с законом, как и с исследованиями, в теории - прекрасно, на практике..
Именно поэтому они не являются для меня истиной в последней инстанции. Когда речь идет об узурпации истины, это вообще как бы не про науку.
Извините, на этом мне придется прервать нашу дискуссию - рабочая неделя.
Разумеется, сами по себе фармкомпании могут и не быть добросовестными, могут быть даже и вообще совершенно бессовестными (как, впрочем, и любые другие компании в любой сфере, замечу)...
Но!
Именно поэтому фармацевтический рынок и контролируется такой массой регуляторов – чтобы максимально мешать недобросовестным компаниям стряпать какие-то там своим "тёмные делишки". И в каждом из таких регуляторов работает множество ответственных сотрудников.
Это даже не говоря уж о взаимоконтролирующих "конкурирующих" ведомствах, которые постоянно проверяют работу друг друга.
Что получаем?
В каждой отдельно взятой стране можно купить одного, можно купить десять, можно купить сотню ответственных лиц – но просто физически невозможно "купить" всех сразу и во всех странах одновременно. Неизбежно что-то где-то вылезет.
Вот теперь и прикиньте самостоятельно – каковы при таком раскладе шансы сколь-либо продолжительное время скрывать какую-либо важную информацию аж в мировом масштабе? Я даже подскажу – такая вероятность стремится к нулю.
Да, в новейшей истории и фармацевтам случалось пропихнуть что-нибудь на рынок "левыми" методами – но каждый раз это заканчивалось одинаково, дичайшим скандалом (на всю страну, а то и на весь мир).
Поэтому подобные методы им тоже не особо выгодны – используя подобные "финты", руководство рискует не только деньгами и репутацией компании, но порой даже и личной свободой (если речь идёт о серьёзных угрозах жизни или здоровью).
Как видите – тут самая обычная логика и понимание рыночных механизмов. Как и понимание соотношения корыстных интересов с корпоративными и личными (особенно личными!) рисками.
А вовсе не какая-то там "слепая вера в добрых айболитов" – как вы с чего-то вдруг сгоряча решили... ?
Ну и еще "замечательный" парад в Тель Авиве в выходные с кучей новых заболевших в самое скорое время.
Скорее всего, завинтят часть гаек обратно - уже отменили отмену масок, снова с ними в закрытых помещениях.
А российким продуктам доверие низко. Или тебе, Алекс, твои же посты не более чем полугодовой давности напомнить, где ты сам Спутник костерил?
Да и сам ты ширнулся не Спутником.
Посты с критикой спутника до того, а значит и вклада в общее недоверие к вакцинации, это не отменяет.
То есть, принудительную массовую вакцинацию (спасение жизней) вы всерьёз сравниваете с массовыми расстрелами (лишением жизней)??? Не, вот прям ваще-ваще серьёзно, что ли???
А чего тогда и принудительное спасение самоубийц тоже не объявить "карательной мерой", например? Не мелочитесь уж. В увлекательную игру "притянутые за уши аналогии" можно играть и вдвоём, как видите... ?
А российким продуктам доверие низко.
Даже если вдруг допустить, что "Спутник" вдвое-втрое менее эффективен, чем западные вакцины (а это не так) – даже в таком гипотетическом варианте эффективность получается выше того абсолютного нуля иммунитета, который сейчас у большинства.
Но для кого-то это слишком сложная математика, видимо...
разве может что-то произойти, когда автозаки наготове? 😐
Правда они ещё держали в руках какие-то плакатики про политзаключённых.
Ладно хоть не в Китае.
Может, если просто подождать было бы тоже самое? Да не, бред какой-то...
На данный момент "циничные правила природы" действуют только на вирус, который весьма вольготно себя чувствует и эволюционирует, порождая новые, всё более агрессивные штаммы, которые вытесняют старые, менее агрессивные.
Резюмируя: массовая вакцинация снижает смертность, а промедление с массовой вакцинацией способствует мутациям вируса и де-факто увеличивает смертность. Какой фактор перевесит - зависит только от нас.
Ну, вспышка только началась. Главное, что большинство инфицированных были полностью привиты, так что недельки через две, должно быть по 1000 в день.
Другое дело, что это не значит, что раз не удалось избавиться вообще, то прививки бесполезны вообще. 😉
И ограничения не возвращаются, кроме масок в закрытых помещениях, особенно в школах и дет-садах
Нигде не делают поголовную вакцинацию от оспы, и даже военных от оспы не везде прививают
Об этом ведь писалось сотни раз.
Вакцина – далеко не "стопроцентная" гарантия от самого заражения (тем более, что в данный момент в UK полностью вакцинировано лишь около половины населения, про этот момент вы забыли). Такого вообще никто и никогда не обещал.
Но, даже в случае заражения, вакцинация – весьма высокая гарантия от тяжёлого течения болезни или летального исхода. Это и обещалось. Что видим по британской (и не только) картине последнего времени, даже с "новым" штаммом. Графики заражаемости и смертности почти перестали коррелировать друг с другом.
Чего, увы, никак не сказать про Россию (с которой и проводится сравнение в посте) – графики заражаемости и смертности всё ещё прямо зависимы друг от друга, прямая зависимость видна даже невооружённым взглядом...
Поэтому вы правы лишь в том, что не очень правильно рассматривать один параметр в отрыве от другого. Но совершенно неправы (как отчасти и в самом посте) – "указывая" только лишь на количество заражений.
Мне это не нужно рассказывать, я это и так знаю.
Ну а если серьёзно, и как раз про ваш первый комментарий – то просто не вполне понял ваше замечание к посту Алекса.
Ведь саму-то суть он уловил верно, и верно поиронизировал на эту тему – кликуши сенсационно называют "вспышкой" уже даже то, что на фоне прежних показателей и под микроскопом еле разглядишь.
Впрочем, возможно, что это опять же я виноват и не заметил сарказма. С кем не бывает... ))
P.S. А у британцев явно какие-то свои "глубоко системные" проблемы, причём ещё с самого начала эпидемии (тут уж тамошним виднее, в чём именно дело). Поэтому их высокие новые показатели уже даже как-то не особо удивляют, увы...