Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 154
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4348
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1839
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 23
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2138
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1250
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2871
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3148
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2896
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 222
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4348
обновление 3148
СМИ 2896
Мордор 2871
забавно 2138
гаджеты 1839
кино 1643
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1250
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 222
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 154
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
ебанариум 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Не имея ни малейших симпаний к Путину, я все-таки думаю, что знаю что там происходит. У старичка Паркинсон. Он не может держать ручку неподвижно, пока переворачивают страницу. Будет видно, как она дрожит у него в руке. Вот он и придумал этот "трюк".
(если чо, мопед не мой)
А пока что Байден выделяет очередной бюджет для поддержки Украины. Если кто ему и пишет шпаргалки, ну молодцы, чо.
Из какого-нибудь Паркера кляксы не лезут. А из самых дешевых, которыми пользовались школьники - легко и сколько угодно.
А сейчас рисую иногда чернилками, у меня три авторучки в ходу, одна, конечно, вполне приличная Lami, а две других - китайские по два доллара с алиэкспресса 😄
При определенном навыке никаких клякс, не надо давить набумагу, так что за двойную пару рука устает значительно меньше. Читать это, конечно то еще удовольствие, но это касается любых конспектов - писали мы их не для этого.
- А вы что, летать не умеете? А что ж тогда выпендривались?" (С)
Вместе с такими понятиями, как "прописи" и "нажим"...
Правда, к 80-м годам пользоваться ими умели уже только люди старшего поколения, поскольку в школе их уже давно не было.
Больше скажу, даже импортные жёлтые хайлайтеры и отвратительного запаха белые корректоры продавали, но и то и другое уже довольно дорого было.
калографиикаллиграфии! 💩дыреотжопыглубинке, дешманский bic казался подарком судьбы и передавался из рук в руки как меч самурая. Если у одной из пяти авторучек (помните те, шестигранные, с пластиковым колпачком?) шарик был шариком, и не вываливался из стержня, это был выигрыш. С этими шариковскими ручками, промокашка в тетрадях была так же необходима, как и для чернильных.1. Почему обе стороны бояться дискуссий и блокируют всех кто против тех, кого продвигает сайт/чат?
2. Почему, например, написав что в Испании почти не подорожала жизнь, нет комментариев подорожало в той же Англии?
Очень многие известные и успешные люди - маниакалы. При классическом развитии болезни происходит маниакально-депрессивный психоз, когда период бодрости и активности сменчется упадком сил и депрессией. Но иногда происходит сбой и депрессивной фазы или нет совсем или она очень короткая. Маниакалы спят по 4-6 часов, всегда бодры и деятельны, но связь с реальностью (адекватность) в процессе такой жизни теряется, велика вероятность зарождения сверхценных идей. И эти идеи заражают окружение, потому что проповедует их активный лидер, верящий в то что говорит.
А сейчас требуются именно долговременные усилия. Он к этому не готов. И спасать свой центр принятия решений надо. А такого он никогда не делал и не знает как. .
Без допингов однозначно не обойтись. Нервишки успокоить. Даже в отпуск теперь нормально не сходить
И нет, не гопота, нет у него такого опыта (у сталина к примеру, был), да и лексикон насыщеннее.
ВВП всю дорогу прикрывали корочки, Собчак ( на Путина тогда дело уголовное хотели завести, Собчак его отмазал) президентство. Менялись законы, конституции чтоб ему было комфортно. То есть опыта борьбы за власть, за свою безопасность у него нет. Однозначно гопота. Несовершеннолетняя гопота, которого нельзя привлечь к уголовке ввиду малолетства.
Нет ни одной деревни Луна, чтобы там базу создать? Вон, в Украине шли бои за Нью-Йорк.
Назвали новый тральщик "Нейтрина" и вооружай его с носа до кормы.
Мне достаточно определения "мудак с неограниченной властью".
Все равно никто его лечить не будет. В лучшем случае изолируют. Но, скорее всего, даже это не произойдет.
Достаточно шприца — и генсек становится марионеткой в чьих-то руках. Подозреваю, что именно медицинское вмешательство сделало Брежнева пародией на Брежнева…
— Ф. Т. Моргун
А что не так-то? С отстранением или смертью генсека Россия почему-то не заканчивалась!. Да и сейчас не должна.
Тут только покерная стратегия применима.
Bet - raise - all in.
Так говоришь, дружок, это Россия теперь ? Отлично, вся Украина overnight становится членом НАТО со всеми вытекающими…
Российскую армию сдует как будто её там никогда и не было, включая Крым.
Возвращайся в реальность и больше не покупай у этого дилера
А дальше уже уже знаем...
А в колпачки трубочки подведены.
Из камментов: "Как фотографии поражённых органов размещают на пачках с сигаретами, так эти фотографии надо печатать на повестках."
Почему в соседней стране, где страшные нацисты - президент с человеческим лицом, вызывающий уважение? А у нас ЭТО.... Место проклятое?
А может уже и не в образе...
Я понимаю, что надо как-то развлекаться, но не все так просто.
Хотя у президентов 60+ действительно могут быть проблемы.
К примеру тут Президент другой ядерной державы Джо Байден забыл куда идти и явно выглядит как потерянный дедушка с проблемами в памяти. И есть еще несколько таких видео с потерянным Байденом, так что это не единичный случай.
Проблема не сколько в забывчивости человека, сколько в решениях, которые он принимает.
И даже в этих условиях героические украинцы нашли силы и ресурсы пусть и для ограниченного, но успешного контрнаступления.
Что на сайте Госдепа до сих пор (!) значатся скромные 19 млрд. с 2014 (!) года, я в курсе.
Как и о том, что на Афганистан такие деньги уходили за пару месяцев:
Иногда Президент США может даже превысить свои полномочия и нарушить закон своей страны, ограничивающий его в плане военных действий в другой стране, без последствий для себя, о чем подробно написано здесь. Там вообще статья на Wikipedia в значительной степени посвящена тому, как Президенты США Никсон, Клинтон, Обама, Трамп напрямую нарушали законы США, ограничивающие их в плане военных действий и им абсолютно ничего за это не было.
Хотя некоторые вообще оспаривают конституционность закона США, который ограничивает Президента США в ведении боевых действий и требуют снять эти ограничения.
Про нарушение законов я ничего не говорил. Нарушают закон многие (и президенты в том числе). Уж сколько говорилось, что не так важен сам факт нарушения закона, как реакция на него и последствия. Насчет "кучи полномочий" лучше расскажут живущие в США. А я, живущий здесь, прекрасно знаю, что значат наши законы (заодно, и Конституция).
Да, и скажите мне, что США "присоединили" к себе за последние лет тридцать-сорок-пятьдесят.
А если это по вашим словам коллективное решение, то любой американец очень желал бы знать кто же в списке этого "коллектива." На голосование выносится не коллективный список, а одна фанилия.
Конгресс и Сенат могут поддержать или не поддержать решение Президента, но некоторые направления, например внешняя политика - это целиком прерогатива и ответственность Президента. Не коллектива.
К тому что состояние здоровья президента, который в преклонном возрасте, - вызывает обоснованые сомнения.
Это конечно совершенно не относится к России.
А вам, балбесам, в методичке пишут про несколько Хаймарсов? Как же так, ведь Кокошенков как-то раз лично уничтожил 44 штуки за один день, а всего уничтожено уже сотни?
Так что с поставками всё очень неплохо, будет еще лучше, а отчаянно замалчивается в России как раз то, сколько русско-фашистских Ванюшек подохло на украинской земле от американского оружия. И да - подохнет еще больше.
А вообще, у меня есть ощущение, что когда Украина освободит свои территории, включая Крым, от русско-фашистских оккупантов, россияне будут по-прежнему повторять как мантру фразу про ограниченное контрнаступление.
Слава Украине.
К слову сказать, СССР получил по лендлизу 17500 тысяч тонн груза, всего в 350 раз больше.
А пока по сводкам с 1го Уральского фронта мобилизуемым настоятельно рекомендовано мобилизоваться со своим обмундированием и обувкой. В связи с чем цены на товары этой категории выросли в два раза.
Но это пока.
Готов поспорить на штуку баксов с любым из заминусовавших баранов. Если мифический "ленд-лиз" хотя бы вдвое (на босоногих талибов шло втрое-вчетверо больше) увеличит поставки оружия в оставшиеся месяцы текущего календарного года, перевожу свою тыщу на счёт ВСУ, с квитанцией. Нет - расплачиваются за свой тухлый пафос поклонники второго (после Пуя) сенильного старикана.
twitter.com
После неё самый доходчивый и объективный критерий - конвертированные в хорошее, желательно наступательное, оружие деньги.
Что меня ещё смущает, уже писал об этом, что впервые на моей памяти Минобороны РФ признало что они отступили чтобы избежать окружения. Мало того, Кадыров позволяет себе в открытую поливать ...овном командующего того округа.
Оступление произошло по двум основньім направленим: 1) в пакетьі.
2) в плен.
Ну и, часть, конечно, "перегруппировалась", да.
И случайно передать в ЦРУ или РУ все необходимые координаты.
Что-то вот подумалось глядя на фотографию: а ведь наш нынешний недофюрер по сути есть тот же Аристарх Людвигович, только дорвавшийся до власти.
/SarkaZm
Мы тоже с чернильными в первый пошли (1978) но уже не макали, авторучки заправляли дома 😄 "Шарик" портит почерк!" - важно говорили учителя. Через год этот дурдом отменили...
Одно непонятно - когда он успел привыкнуть к перьевой ручке.
Может просто не положено подписывать важные документы шариком?
Типа, подчерк не тот?
(1962 😉 )
В параллели все прекрасно писали шариковыми ручками и херней не страдали.
Перьевые ручки и сейчас есть, но они, скорее, теперь относятся к премиум сегменту, и макать и заправлять их не надо - просто капсула с чернилами вставляется - и они не текут и не оставляют клякс.
—Наслаждаюсь!
Купил себе. Люблю такое.
Капсюльньіе. Но есть и такие, чтоб заправлять. Стоят столько же.
Если нужно много писать, то чернильной ручкой писать просто легче.
Сколько стоят современные чернила - отдельная песня.
Отличный сайт про современные приборы для письма, рисования и черчения - jetpens.com
А легче всего писать хорошим японским карандашом. Хорошо бы "обычным", но их и в Европе не достать. Благо, что есть отличные механические. Советы давать не буду, на jetpens.com куча обзоров, с которыми я целиком согласен.
Если кто помнит те советские времена, когда важные личные документы (паспорт, военный билет, загран. паспорт, ну и, конечно, свидетельство о рождении) заполняли ещё от руки, то использовались исключительно чернильные ручки, хотя шариковые уже были, конечно.
Я до сих "монбланом" иногда пишу, а то так скоро вообще писать разучишься 😄
Хотя, программисты скорее и так, и так. И старые решения в новых проектах, и новые решения в обновлении старых.